Восхищаемся мужскими качествами

Модераторы: Orchid, Orchid, Orchid, Orchid

Нато4ка
Выпускница

Марафон ОЖ

Восхищаемся мужскими качествами

Сообщение Нато4ка » 03 ноя 2012, 11:38

А мне вот понравилось, будет сегодня фразой дня:

Мой МУЖ… Фонтан! Магнит! Эффект! Не идеал. Но — Абсолют! Огонь! Сожжет или… согреет! Так только он один умеет! И твердый взгляд, и здравый ум! Шарм! Сила! Мужество! Парфюм! Он джентльмен! Хозяин! Босс! Любой вопрос — да не вопрос…
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!

Наташа
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: Полезное и интересное по теме Очарования женственности

Сообщение Наташа » 08 фев 2013, 12:08

Вот такую шутку я сегодня выложила в свою группу по теме "Восхищаемся мужскими качествами". Пускай и здесь для коллекции будет. Вроде бы юмор, но в нем безграничная мудрость:

«Представьте себе такую картину.

Встретились как-то случайно две женщины в купе поезда. Ехать им всю ночь, вот и разговорились. Правда, одна из них была женой, а вторая любовницей одного и того же мужчины. Но обе они об этом не знали, а разговаривать о чем-то надо, вот и заговорила каждая о своей любви.

Начала любовница: «Ой, мой мужчина такой смелый. Однажды шли по улице, и бандиты вырвали мою сумочку от Шанель. Я так расплакалась, а он догнал их и отбил сумку! Я от него в восторге!»

А жена ей в ответ: «Знаешь, а мой такой трус! Когда в подъезд ночью заходим, он меня все вперед пропускает, говорит, что даме нужно место уступать. И даже не поинтересуется, страшно мне или нет. Вот подлец!»

Любовница продолжает: «Ах, а мой такой щедрый! Как-то я расстроилась, что на Новый год пойду в ресторан в старом платье. Так он мне, представляешь, новое купил. Да такое дорогое! Я от него балдею!»

А жена все о своем: «Да-а-а, от моего даже жалкой гвоздики на Восьмое марта не дождешься… Скупой и жадный. Я его «подпольный миллионер Корейко» называю.

Любовница восхищается: «А мой такой умный! Постоянно рассказывает мне, как нужно себя правильно вести на работе, да и вообще на людях. И знаешь, я стала уверенней в себе, столько всего достигла благодаря ему! Я его обожаю!»

А жена: «Ой, а моего и слушать не стоит. Тупой, как сибирский валенок, да и вообще ему наплевать, чем я живу и чем интересуюсь… А вообще я подозреваю, что он мне постоянно изменяет!»

Любовница с сочувствием: «Да, милая, не повезло тебе. А знаешь, я от своего ничего не жду, я же ему всего лишь любовница. Но он говорит, что не изменяет мне даже со своей женой. Представляешь, как любит! Да для меня это и не так важно, главное, что он у меня такой умный, щедрый, смелый, и вообще – мужчина моей мечты. Ах!»

Наутро они приехали в свой город, и жена узнала, что ее муж ушел к любовнице, а любовница узнала, что ее любимый бросил свою жену ради нее…»
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Любава

Re: 8 февраля. Восхищаемся мужскими качествами.

Сообщение Любава » 09 фев 2013, 00:37

Хочу поделиться ))
Какие же лучшие качества мужчин способствуют тому, чтобы женщина могла идти вслед за мужем, преданно любить, всячески прославлять его и быть счастливой? Можно, конечно, говорить о том, как мужчине важно быть умным. Но как раз ум — далеко не главное качество, это просто дар свыше и он в той или иной мере присущ всем. Можно было бы сказать о сексуальности, но опять-таки данное качество не есть главное, это такая же субъективная черта, как и ум. И все это есть и в мужчинах, и в женщинах. Здесь более уместным мог бы быть вопрос о том, насколько люди разумно поступают с этими своими качествами. Но в первую очередь нас интересуют ЛУЧШИЕ качества мужчины.

Первое качество — ответственность
Это означает, что у мужчины развито чувство долга и в первую очередь перед близкими людьми. Он ищет пути как можно самым лучшим образом обеспечить свою семью, защитить ее от неприятностей. Он не ждет воли случая, когда подвернется подходящая вакансия, при этом находясь на иждивении женщины, он просто идет и разгружает вагоны, если по-другому пока не получается зарабатывать. Он способен брать на себя ответственность даже в тех случаях, когда еще просто встречается с девушкой. Как? Осознанием того, что его избранница видит в нем потенциального мужа. То есть, если у него нет серьезных намерений, и он просто хочет развлечься, вряд ли такого мужчину можно назвать ответственным. Ответственный мужчина всегда выполняет обещания, и если женщину еще можно как-то простить за невыполнение обязательства, то мужчину — нет. Поэтому мужчине нужно следить, какое обещание он дает и помнить, что слово надо сдержать. Бдительность — верный спутник ответственности.

Второе качество — целеустремленность
Это качество нельзя недооценивать. Потому что мужчина, у которого нет цели в жизни (или даже несколько взаимодополняющих целей) не способен достичь большого успеха. Важно, чтобы эта цель была связана с его внешней деятельностью, а не имела только намерение «чтобы себе было хорошо». Целеустремленный мужчина в лице своей избранницы будет иметь вдохновительницу и соратницу, она безмерно будет гордиться тем, что вышла замуж за такого человека. Кроме того, служение высшим благородным целям делает союз очень прочным. В то время когда семья терпит крах, превращая свою погоню за наслаждением в смысл жизни.

Третье лучшее качество мужчины — порядочность
Глубоко порядочный мужчина никогда не опустится до оскорбления или упреков. Он не посмеет перечить старшим, не обидит ни младших, ни равных, самоутверждаться за чужой счет он тоже не станет. То есть ему не свойственно аморальное поведение, главный принцип «не навреди» — его основная ценность. Также нужно упомянуть о верности — еще один показатель порядочности, кроме тактичности, благородства и честности. Для такого мужчины недопустимы не только физические, но и моральные измены. Он не станет смотреть с вожделением на сотрудниц, жен своих друзей, да и вообще всех женщин, а тем более флиртовать. Порядочный мужчина не предложит своей жене свинг или секс втроем. Он не будет стремиться при каждом удобном случае склонять свою женщину к плоским утехам, зная во всем меру.

На этом лучшие качества мужчины, разумеется, не заканчиваются. Мужчине просто необходимо иметь такие вспомогательные качества для развития выше перечисленных:
Сила воли нужна для того чтобы сдерживать слово, усмирять вожделение и внутреннее беспокойство.
Терпение и благочестивость позволяют тонко чувствовать грани в общении с людьми, не переходить рамки.
Духовность помогает расставить правильные жизненные приоритеты, быть верным.
Решительность — брать на себя ответственность, ставить высокие цели.
Бескорыстие помогает приносить пользу обществу.
Источник-http://seksnaiznanku.ru/luchshie-kaches ... i-ne-tolko

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Re: Восхищаемся мужскими качествами

Сообщение Очаровашка » 11 мар 2013, 21:37

Устами младенца глаголет истина. Давайте подслушаем, какими мужскими качествами мы можем восхищаться. Говорят дети: Каким должен быть настоящий мужчина:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=HdqH7VIg5aU[/video]
Настя

strekosa
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение strekosa » 24 май 2013, 23:53

Нужно понимать разницу что ценим мы его реальные достоинства и то что он делает для нас, а восхищаемся его мужскими качествами.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=7gzpxh44Qls[/video]
В семье должно быть все по справедливости: папа работает, мама красивая!

strekosa
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение strekosa » 24 май 2013, 23:55

Статья по психотипам по Фрицу Риману

Прочитай эти вопросы. Возможно, один из них мешает твоему личному счастью с любимым…
• Когда же твой любимый наконец предложит что-нибудь новое?
• Почему он говорит, что любит, а сам предпочитает много времени проводить наедине с собой?
• Как ему не надоедает постоянно ходить по клубам и вечеринкам?
• Почему он такой милый, что у меня от сладости скоро зубы сведет?
Все наши разлады в семье идут просто от непонимания друг друга. Сегодня я попробую приоткрыть очередную завесу над мыслями другого человека. И в этом нам помогут психотипы, которые разработал Фриц Риман.
Хочу сразу напомнить, как я отношусь к различным психотипам, чтобы они тебя не ограничивали, а развивали. Все классификации — это лишь еще одна подсказка нам на пути в жизни. Она помогает понять, почему мы такие какие мы есть, наши сильные и слабые стороны. А также понять других людей.
Деление, о котором я сегодня буду рассказывать очень хорошо подходит для того, чтобы понять и принять любимого человека. Очень часто мы забываем, насколько мы разные. Огромную известность получила книга Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры», но мы различаемся не только по половому признаку. Мужчины, которых ты встречаешь в свой жизни, очень сильно различаются и между собой тоже. То, что подходило и было понятно в отношениях с бывшим, сейчас совсем не пройдет с новым парнем. Так что предлагаю тебе изучить классификацию людей по Фрица Риману. Надеюсь, что она объяснит тебе, почему твой любимый ведет себя не так как ты, и что это порой совсем не означает, что он тебя не любит, просто он другой человек.
Хочу сразу оговориться, что мое описание может немного отличаться от того, что ты при желании прочитаешь в книге Римана «Основные формы страха». Я даже подумывала отказаться от этой статьи, боясь что-нибудь напутать. Но в итоге решила, что эта типология, как я ее понимаю, замечательно работает для меня и мужа, так что она вполне может помочь и тебе.
Фриц Риман поделили всех людей на четыре класса в зависимости от основного страха этих людей:
1. Шизоид — страх близости
2. Депрессивный — страх ненужности
3. Истероид — страх стагнации
4. Компульсивный — страх новизны
Ниже мы рассмотрим каждый их этих типов. Попробуем определить к какому типу относишься ты и к какому твой любимый человек и как его теперь понимать.

Шизоид
В одиночестве будь сам себе толпой.
Т. Альбин
Основной страх людей этого типа — близость. Они боятся раствориться в другом человеке, потерять себя. Поэтому они стараются обезопасить себя при помощи эмоциональной холодности. Шизоиды с большим нежеланием рассказывают о своем прошлом и жизни в целом. Предпочитают получить информацию из книг, интернета, чем при помощи разговоров. В общении тоже предпочитают людей сдержанных, спокойных. Плохо реагируют на слезы и сюрпризы.
Им обязательно нужно свое личное пространство, где они могут побыть с собой, вернуться к себе. Это должны быть место и время. Поэтому в их квартире, комнате или на их столе нельзя ничего трогать, менять. И стоит относиться с пониманием к тому, что они довольно часто предпочитают побыть в одиночестве, а не общаться с тобой.
Если ты вошла в круг доверенных лиц такого человека, то можно расслабиться, он с малой вероятностью от тебя уйдет. Но такая «безопасность» компенсируется их некоторой холодностью и необходимостью мириться с их личным пространством. Вообще шизоиды замечательные люди, обычно очень умные. Тут важно лишь принять их две особенности — важность личного пространства и эмоциональную холодность. Он себя так ведет не от того, что тебя не любит. Или, если ты сама шизоид, твоя холодность не всегда означает, что ты его не любишь. Просто так данный тип людей проявляют себя во внешнем мире. Самое важное для шизоида их внутренний мир и побыть с собой в нем. Если эта потребность удовлетворена, то шизоид чувствует себя хорошо, как и окружающие его люди.

Депрессивный
Без тебя, мой друг, постеля холодна, одеялочко заиндевело.
Пословица
Этот тип прямо противоположен шизоиду. Депрессивный боится быть ненужным. Главное для них быть любимыми. Все самые романтические фильмы сняты именно об этом типе личности. Депрессивные постоянно дарят подарки, устраивают романтические вечера, заботятся о любимом человеке изо всех сил. Если ты встречаешься с депрессивным мужчиной, то это будет настоящая сказка — тебя будут носить на руках, заваливать цветами, посвящать музыку и т.д. Причем делать это будут не только в начале отношений (как будет с истероидом), а постоянно.
К сожалению, среди всей этой романтики таится главная опасность — депрессивные люди склонны растворяться в отношениях. Они перестают жить своей жизнь и переносят все свое внимание на партнера. Что обычно последнего не очень устраивает, особенно если у него другой психотип. И если шизоиду надо стараться как можно больше внимания уделять партнеру, то депрессивному стоит больше внимания уделять своей жизни.
В повседневной жизни депрессивные люди могут казаться немного инфантильными, несамостоятельными. А также домашними и уютными Довольно часто у них бывают домашние животные. Профессии они выбирают связанные с помощью другим людям. Это также дает им возможность почувствовать себя нужными.

Истероид
Весь мир — театр, и люди в нем — актеры…
Уильям Шекспир
Страх стагнации требует от истероида, чтобы вокруг него постоянно происходило что-нибудь новенькое. Истероид всегда в центре внимания. Вокруг него при его непосредственном участии разыгрываются шоу, розыгрыши и сюрпризы. Его сложно застать дома, но зато на модных вечеринках он первый.
Но как только дело входит в привычное русло, то истероиду становится скучно и он уходит. Поэтому для хорошего выполнения работы ему необходим помощник компульсивного типа, который все его прекрасные идеи и задумки будет доводить до конца. Зато при должном таланте и помощнике из них получаются яркие публичные персоны: представители шоу-бизнеса, креативщики или бизнес-тренеры.
Начало твоих отношений с истероидом похоже на яркое шоу. Будет все самое лучшее, оригинальное и красивое. Но как только новизна уйдет, то вместе с ней уйдут и эти отношения, если ты не приложишь определенные усилия. В первую очередь, должно быть постоянное напряжение между вами. Иначе партнер расслабится и, не дай Боже, подумает, что дальше его ждут рутина и скука. Это конец. Поэтому ты должна быть постоянно разной, новой, необычной. Кстати, твой социальный статус тоже имеет огромное значение для истероида, ведь ты, как его вторая половина, вносишь вклад в его имидж. Но и этого недостаточно. Внутри ты должна быть цельной натурой, самодостаточной натурой. И чтобы все это выдержать — очень любить своего истероида
Вообще длительные отношения с истероидом — это постоянная работа. К тому же за ярким истероидом всегда тянется шлейф из привлекательных девушек, которые очень хотят его прибрать в свои руки. Такие отношения — это постоянный вызов, но тем они и интересны. К тому же ведь истероиды часто бывают женщинами, вот какого мужчинам с ними

Компульсивный
Чем более неистовы страсти, тем более необходимы законы, чтобы их сдерживать.
Жан-Жак Руссо
Для компульсивной личности страшна новизна. Это включает в себя поездку в новые страны, смену работы, экстравагантное блюдо на кухне или несвоевременный поход в кино. Им сложно даже принимать решения, а вдруг оно будет неправильным. Поэтому люди компульсивного типа стараются окружить себя правилами и ритуалами, которые будут их защищать.
Выйдя замуж за компульсивного мужчину, ты будешь как за каменной стеной. Он будет выполнять все ваши договоренности, никогда не изменит, не разобьет семью. Жена вообще очень важна как элемент древней традиции. Но тебе придется жестко придерживаться правил, которые были приняты в его семье. И он очень требователен в этом. Если же ты захочешь внести что-нибудь новенькое в отношения, то делать это надо очень осторожно, показывая, что это не что-то новаторское, а уже общепринятая практика. В общем если тебе важны стабильность и устойчивость, то компульсивный тип — это твой выбор. Но учти, что с этого момента ты будешь жить по четким правилам. Искать компульсивных мужчин надо среди госслужащих и военных

Психотипы и жизнь
Хочу еще раз напомнить, что нет хороших и плохих типов. Лично я встречалась с мужчинами всех типов и все они были чудесными. Главный параметр, с кем тебе быть рядом, — это любовь. А эта классификация нужна лишь для того, чтобы ты лучше понимала своего избранника.
Второе замечание по поводу любой классификации — практически не бывает людей чистых типов. Хотя довольно часто можно выделить один или два ведущих. Так у меня, например, ведущий тип — депрессивный, а второй по значимости истероид. А у мужа основной — шизоид. Хорошее сочетания, не правда ли? Думаю, что без знания особенностей этих типов я бы уже на стенку залезла с его постоянным желанием побыть в одиночестве, когда мне очень хочется побыть вместе. Но понимание наших различий помогает спокойнее к ним относиться и иногда идти на уступки.
Итак, как пользоваться этой статьей. Во-первых, тебе надо определить свой тип, чтобы понять свои основные потребности. А затем, проделать тоже самое с любимым мужчиной. С большой вероятностью это поможет тебе понять, почему же у вас есть трения, если они, конечно, есть. А понять — это наполовину принять. К тому же вы как люди разумные сможете найти компромиссное решение, если этого захотите.
Гармоничных тебе отношений!
*http://fair-lady.ru/2012/01/tipy-lichno ... cu-rimanu/
В семье должно быть все по справедливости: папа работает, мама красивая!

tanufka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение tanufka » 05 июн 2013, 00:56

очень короткое, но емкое по значимости видео, рекомендую/
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

kuzkatan
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение kuzkatan » 16 июн 2013, 01:00

Понравился мне стишок ,найденный на просторах инета.
Я помню,как в детстве у мамы спросила:
"Зачем каждой женщине нужен мужчина?"
Ответ я надолго запомнила мамин,
А смысл,что меж строк,поняла лишь с годами.
Она мне сказала:"Он дан нам судьбою
Для жизни в любви,пониманьи,покое"
Она мне чуть грустно тогда отвечала:
"Он дан как семейного счастья начало.
Мужчина-он воин,защитник,добытчик,
Он сила,опора,наш мудрый советчик.
Он-буря эмоций,он радость и праздник.
Мужчина-он нежен,он ласков и страстен.
Он дом нам построит,цветами одарит,
Он сад разобьет и детей воспитает.
В час горя и радости он нас поддержит,
Словами любви он нам душу излечит.
В беде он плечо нам подставит мгновенно,
Он жизнь нашу счастьем наполнит безмерно!
Мы счастливы, пока в наших головах не возникает вопрос, счастливы ли мы.
+++++
Татьяна.На ты.Две дочки(14 и 10 лет) и два сыночка(8 и 4 года)

tanufka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение tanufka » 18 мар 2014, 10:49

Изображение

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

tanufka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение tanufka » 15 окт 2014, 13:34

Penguin

Сообщение Penguin » 21 янв 2015, 17:03

Начала мужу говорить о своем восхищении, а он у меня спрашивает:"Ты все эти слова из интернета берешь?". )))
Чудеса случаются, только для этого нужно много сделать!

Ольг@
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Ольг@ » 31 янв 2015, 16:12

Penguin
Значит, надо своими словами ;)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

tanufka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение tanufka » 20 май 2015, 11:25

марикай
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение марикай » 06 окт 2015, 07:33

марикай писал(а):Замечательные мысли о похвале мужу. Пост из Дневничка Юли - выпускницы прошлого марафона ОЖ ( спасибо- спасибо- спасибо ) , а дальше - из моего
yarusa писал(а):
Про то, как надо хвалить мужчин.
Наткнувшись недавно на лекции Руслана Нарушевича я подумала, что Хелен не достаточно конктретно говорит об этом впоросе. Точнее она не говорит о той вещи, что мужчину лучше хвалить за его поступки, а не за него самого. В связи с этим я хочу привести цитаты из его 5 лекции из цикла "Школа истинных Леди и Джентльменов" в Риге - "Так разговаривают Леди и Джентльмены. Комплименты"
Комплименты для мужчин.
Комплименты мужчине и женщине очень сильно отличаются. Почему? Потому что мужчине надо делать комплименты о том, что он сделал, об его совершенных действиях, об его свершениях и достижениях. Ни в коем случае не ему самому. Если сделаете пару нечаянно таких комплиментов, как сами бы хотели услышать, то есть, о нем самом – ничего, пройдет. Но не увлекайтесь, это вредно для нас. Если нас сильно хвалить, нам это вредит. Мы потом начинаем пренебрегать вами, мы начинаем думать, что ей что-то надо, манипулирует просто.

Вот, он объясняет, почему не надо часто хвалить его самого с точки зрения мужчины.
Итак, женщина говорит, смотрите, мужской комплимент: «Я прекрасно провела время». Здесь сказано что-то про него? Она была рядом, она провела время. Но не волнуйтесь, мы запишем на свой счет все очки, которые связаны с этим. «Супер, значит, я супер все устроил, я в супер ее место отвел, я супер сам себя вел. Я вообще супер пошутил, и вообще все было, я самый лучший ухаживающий», «Я самый лучший из ее друзей», - не важно – «Я самый лучший муж из всех мужей». «Я прекрасно провела время, мне было так хорошо», - комплимент мужчине. А где здесь про мужчину-то сказано? Где? «Ой, мне было так хорошо, замечательно! Такой потрясающий вечер! Я такого вообще никогда… Я так никогда не проводила! В моей жизни никогда такого не было!» Где мужчина? Где о нем хоть слово? Супер, не волнуйтесь, мы все на свой счет запишем. «Какой прекрасный фильм!» Да если женщина так скажет… Когда моя жена мне говорит, что фильм очень прекрасный, мне кажется, что я его снял сам и в главной роли снялся же. Я говорю: «Да, фильм хороший. Талантливая игра». Но всем понятно, кто этот фильм нашел или кто на него пригласил, понимаете? Кто платил за билеты. Или музыка – конечно. Такое впечатление, что я сам сочинил слова и музыку. «Какая музыка вообще.. Откуда у тебя такая музыка?» В машине мужчина ставит, женщина говорит: «Это моя любимая!» Мужчина думает, как будто он сам спел ее. Час назад. «Очень уютное кафе» - что-то скажем про мужчину? Но мы слышим: «Сам построил, сам нанял официантов, сам сделал дизайн интерьера и сам блюдо приготовил. Сам в мороженое вишенку воткнул – я!» «Мне так приятно с тобой поговорить!» - это настоящий комплимент мужчине. [...]«Ничего себе, это впечатляет» - тут вообще как бы еще одни эмоции. Мужчина все расшифрует, не волнуйтесь, мы все расшифруем: «Ничего себе». «Ничего себе, вот здорово!» - женщина просто цветы видит, мужчина подарил букет, она говорит: «Такой букет, такого вообще никогда не видела в жизни». Про него ни слова! Как будто букет сам свалился с неба. Просто возник. «Мы так хорошо потанцевали» - еще один вид, когда женщина прославляет совместное действие. То, что мы вместе сделали. Не ты один, не какой ты, а что мы вместе сделали. Но устроил то ты это все равно.

Мне очень нравится, как он приводит примеры. Сразу становится понятно, что и как применять в жизни.
Смотрите теперь комплименты – женщины, если один не нравится, поднимайте руку сразу. «Ты очень милая» - «Да, прекрасно провел время, в принципе». Нравится? «Да, я прекрасно провел время. Нормально было мне вообще! В первый раз так провел время». Как будто ее вообще нету. Так, по крайней мере, женщина себя чувствует. Почувствовали, да? Такое впечатление, будто вас нет уже. Он провел время, как будто был он и время: «Время, вперед!» «Ты очень милая» - «С тобой, с тобой, с тобой так хорошо! С тобой так хорошо! С ТОБОЙ так хорошо!» - не просто: «Мне было так хорошо». Женщины очень знают эти выходки мужчин, когда им было «так хорошо». Их ругают в серьезных психологических книжках. Называют таких мужчин «космонавтами», что ли – который сам в себя погружен и ему так было хорошо. Для такого общения хватает одного человека – называется, когда тебе «так хорошо». «У тебя прекрасный вкус» - смотрите: прекрасная музыка, прекрасный фильм: «У тебя прекрасный вкус». Вот почему фильм прекрасный – у тебя вкус прекрасный. «Ты удивительная» - «Очень уютное кафе», - говорит женщина, а он в очень уютном кафе говорит: «Ты удивительная». Вы скажете: «Ну а где ж кафе? Про кафе то забыл упомянуть». Да плевать на кафе. Она удивительная. И в ее удивительность входит способность находить такие кафе, и вести его в такие кафе. Позволять пригласить себя в такое кафе – это все ее удивительность, она удивительная, вы удивительные. А вы, мужчины, что вам сказать в комплимент? «Мне так хорошо!» - на практике. «Ты прекрасная собеседница», - сравните: «Мне так приятно с тобой поговорить».

Это шедевр! Вот пока это не услышала это, не задумывалась, каких же слов жду от любимого я! А он говорит чаще "мужские" комплименты. Вот так.
Главное посмотрите, на чем акцент: «Мне…», «мне…», «я…», «я…» А когда мужчина говорит, он говорит: «Ты…», «ты…». Кто в центре внимания все время? Женщина, только женщина. «Ты прекрасная собеседница». «У тебя восхитительная улыбка». [...] «Ты прекрасно танцуешь» - не: «Мы так хорошо потанцевали». «Мы так хорошо потанцевали», - мужчина говорит, типа, он сам танцевал, да? Видите как, в восприятии меняется, да? Одни и те же слова.
Источник: http://audioveda.ru/audio?id=68

Лекция на эту тему длилась 2 часа, тут я только суть, относительно поставленного мной вопроса привела. Своих мыслей тут нет, потому что я еще не научилась писать сочинения ))
Вот вернется любимый из командировки и буду практиковаться по новой.

Теперь о применении и открытиях.
Вначале вместо привычного:
- спасибо, что нас привез
Стала говорить мужу:
- как же хорошо ездить в теплой машине, когда вокруг так холодно, сыро и грязно
В результате вообще перестала ходить пешком, если у него есть хоть малейшая возможность нас отвезти
Кроме традиционной детской похвалы за зарплату ( какой папа молодец, что работает для нас )
Стала использовать обороты: как хорошо, что мы всегда можем купить ..
Вчера при покупке сапог сказала:
- как хорошо иметь навые теплые красивые сапоги. Мне так в них удобно
( муж смотрел на меня взглядом владельца обувной фабрики, перед этим собственноручно добывшего кожу мне на обувь )
А вчера вечером сделала еще более потрясающее открытие. Перевод с мужского на женский
- как у нас все чисто и уютно, - сказал муж вечером.
Эврика!!!! Так это, оказывается его мужская похвала МНЕ а я- то и знать не знала)))
В переводе это означает:
- какая же ты у меня умничка, что так хорошо заботишься о доме
- было вкусно
Означает:
- ты молодец, что успела приготовить ужин к моему возвращению

Оказывается, все это время он меня хвалил на своем языке, а я ничего этого не замечала
Муж, дочка ( 15 лет) и два сыночка ( 11 и 8 лет)
Лена, на " ты" )))

Janire
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Janire » 06 мар 2016, 21:46

Лена, спасибо за это сообщение, оно бесценно в плане опыта!!!
Юлечка, ко мне на ты! Позитивных всем изменений!

Ответить