Крепкое здоровье

Анна Грация

Re: Крепкое здоровье

Сообщение Анна Грация » 07 июн 2013, 11:08

В вопросах здоровья мне близка китайская медицина. Очень интересуюсь всем, что с ней связано (даже окончила курс Точечный массаж во взрослой и детской практике).
Могу много всего интересного рассказывать. Вот,например, про время приема пищи.

Наиболее благоприятное время приема пищи напрямую связано со временем активности органов.

Завтрак 7.00 — 9.00. Время активности желудка.

Завтрак — самый важный прием пищи, он создает основу для всего предстоящего дня. Завтрак должен быть горячим. Идеальный завтрак — зерновые,каша на воде и слегка проваренные фрукты.

Обед 11.00 -13.00. Время активности сердца.

В обед можно съесть мясное или рыбное блюдо, салат, а также хороши крупы и приготовленные овощи.

Ужин 17.00 — 19.00. Время активности почек.

Ужин должен быть легким- овощной суп, вареные овощи, злаки. После 19.00 пищеварение прекращается, поэтому если вам очень хочется есть после этого времени, съешьте немного вареных овощей или проваренных фруктов.

Приятная новость -помимо этих трех основных есть дополнительное время для приема пищи:

с 15.00 до 17.00 — Хорошее время для чаепития. Время активности мочевого пузыря.

мама анжелики
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение мама анжелики » 07 июн 2013, 22:02

На эту тему есть несколько книг. мне больше всего нравится Лиз Бурбо "Твое тело говорит: Люби себя!". Там по алфавиту болезни перечислены, очень удобно пользоваться.
В общем, мы пришли к тому, что в нашем доме нет лекарств. Есть старый запас гомеопатии, но его практически не используем. Перестали болеть. если болеем, то легко и быстро.
Еще очень рекомендую книжку Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Даже тем, у кого нет детей.
All we need - is love!

Еленка

Сообщение Еленка » 08 июн 2013, 23:30

По определению Всемирной организации здравоохранения: «здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов».
Изображение
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... MwBu24Efqw[/video]
Вот такое видео, на мой взгляд очень интересное!
Вселенная говорит "ДА!"

Sunshine17

Сообщение Sunshine17 » 14 июн 2013, 21:19

Предлагаю вам установить приложение для отслеживания маршрута и других параметров при занятиях спортом Endomondo. Можно отследить, например, сколько километров вы находили и сколько килокалорий сожгли на прогулке с ребенком.
В планах - скакалка, хула-хуп и занятий поп пилатесом с Кеси Хо. Кстати, может, кому-то и пригодится
[video]http://www.youtube.com/watch?v=lMnY5jAlp6Y&feature=related[/video]
И вот еще 10-минутный комплекс для похудения от Кеси Хо, который мне лично очень нравится [video]http://www.youtube.com/watch?v=SB400tG_8B8&feature=related[/video]
When "I" is replaced by "we" even "illness" becomes "wellness"
Жтобы жить и радоваться, надо две вещи: первая - жить, вторая - радоваться!

Нарышкина

Сообщение Нарышкина » 17 июн 2013, 22:17

Гимнастика "Рождение звезды" (славянских чаровниц)
Гимнастика предназначена исключительно для женщин, так как выравнивает гормональный баланс, убирает боли при месячных, осанка становиться правильной, движения плавными и грациозными. Но все же главное, это женский энергетический центр - живот, область матки. Постоянное практикование гимнастики исцеляет даже миомы, фибромы.
Гимнастика делится на три мира (три базовых положения). Верхний мир, средний мир и Нижний мир.
Я занимаюсь ей уже почти два месяца, но автор гимнастики Маша Гусева-http://charaunitsa.livejournal.com/- говорит, что минимум нужен год регулярных занятий, чтобы увидеть результаты. Что очень ценно, что сама Маша Гусева делала гимнастику и во время беременности и через пару дней после родов. Кажется, что все упражнения простые, но у меня получилось не все и не сразу…

[video]http://www.youtube.com/watch?v=d7_VRvHl3o4[/video]
Курс "Рождение звезды", упражнения "верхний мир»

[video]http://www.youtube.com/watch?v=9C1ZU4014Ck[/video]
Курс "Рождение звезды", упражнения "Среднего мира"

[video]http://www.youtube.com/watch?v=D1Yb8kvMfok[/video]
Курс "Рождение звезды", упражнения "Нижний мир»
Глупец ищет счастья вдали; мудрый растит его рядом с собой.

Юляша18

Сообщение Юляша18 » 13 июл 2013, 00:51

Как быстро снять стресс и обратить эту энергию себе на пользу.
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Nu50doOzeI[/video]
В этом мире нет более важной задачи, чем распространение радости и света, как золотой ниточки, и духа благодати и гармонии. Х.Анделин

tanufka

Сообщение tanufka » 05 сен 2013, 23:21

12 ПРИНЦИПОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

Все диеты основаны на том, чтобы не есть, когда голоден. А надо НЕ ЕСТЬ, КОГДА СЫТ.
Цель - выработать новые пищевые привычки.
РЕЗУЛЬТАТ - ЭТО НОВЫЕ ПИЩЕВЫЕ ПРИВЫЧКИ, а не скинутые килограммы.
Думаю, что вы уже сто раз скидывали килограммы - но они обязательно возвращаются, если не переменить пищевые привычки. Если у вас есть этот опыт и вы не хотите его повторять - читайте дальше. Ибо только с правильными привычками ваши достижения останутся с вами навсегда.

1. КУШАТЬ МЕДЛЕННО. В этом ключ. Если вы на это не настроены - сомните и выбросите листок, наш путь вам не подходит, даже не нужно тратить силы на это чтение. Здоровье требует заботы - а значит, времени. Каждый прием пищи - не менее 20 минут. Каждый кусочек еды - во рту не менее 30 секунд. Чтоб, как говорят валаамские монахи, «суп ешь, кашу пей». Если вам жалко времени на кушать медленно - ваше время уйдет на доктора, быстро!

2. ГОЛОД ЗАПРЕЩЕН. Голод для организма - знак, что надо замедлить обмен веществ, «небось, война началась» . Кушать надо каждые 2 или 2,5 часа. Чаще можно, реже нельзя. Не реже 6 раз в день. Можно 10 и 12 раз, но не реже 6 раз в день.

3. К ЕДЕ НУЖНО ГОТОВИТЬСЯ. Схватить и счавкнуть в один всхлюп - это для свиней. Мы - люди. Что бы ты ни ел, даже одну мандаринку, сначала 1) нужно выпить стакан воды, потом 2) расслабиться - например, путем расслабления мышц лица, или 10 вдохов с длииинными выдохами, потом 3) прочитать молитву. И только потом съесть свою мандаринку, сконцентрировавшись на еде. Только свиньи быстро жрут, люди медленно жуют.
После этого, кушая медленно, вы ни при каких обстоятельствах не переедите. Вы начнете чувствовать свой организм, улавливать сигнал насыщения, сигналы, какая пища вам не подходит, а какая реально нравится. Ваши пищевые вкусы переменятся вместе с пищевыми привычками.

4. ЕСТЬ НУЖНО ТОЛЬКО С ЕДОЙ. Единственный запрет в курсе - на еду с телевизором, радио, газетой, интернетом. Все вон! Время еды принадлежит только еде! И семье, если вам повезло иметь семью. Можно и очень благоприятно - включить духовную музыку, молитвы. Общаться с семьей можно сколько угодно - но только когда рот свободен. Разговор с набитым ртом не только признак дурных манер, но и приводит к набору веса. А поговорить, прожевав - еще и замедлит прием пищи.

5. НУЖНО ДОСТАТОЧНО ПИТЬ. Жир разлагается в присутствии воды как транспортировочного элемента. Пить надо не менее 30 г на кило веса - ЧИСТОЙ ВОДЫ. При весе в 100 кг это минимум 3 литра в день. Чистой воды, не пива, чая и супа. Даже подштанники мы в какао не стираем. Организму нужно освобождаться от шлаков, и нужна ЧИСТАЯ ВОДА.

6. ПИЩА ДОЛЖНА БЫТЬ СБАЛАНСИРОВАННОЙ. В каждый прием пищи - фрукт (в первой половине дня) и овощ (во второй). В каждый прием пищи - кусочек белка: рыба, гады, творог, яйца, мясо, соя, бобовые. Один-два раза в день - суп, в суп благоприятно добавить по столовой ложке отрубей и молотой морской капусты. Они вкус супа не меняют, а очень полезны и есть что пожевать. Один-два раза в день ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны сложные углеводы - каша из бурого, дикого, красного, в общем, неочищенного риса, или той разновидности геркулеса, которую надо варить 15-20 минут, или овса, или спагетти из неочищенной, грубой муки, булочку из цельной муки с отрубями. Разрешены любые продукты. Абсолютно.

7. МАКСИМУМ ЕДЫ должно приходиться на первую половину дня. После обеда - процентов 30 суточного рациона.

8. ЗАВТРАК ОБЯЗАТЕЛЕН. После завтрака организм переключается в режим дневного, ускоренного расхода энергии. До завтрака он полагает, что хозяин еще одной ногой в кровати, и тратит энергию очень скудно, по режиму ночи.

9. НУЖНЫ ВИТАМИНЫ. Организму будет трудно добывать нужное количество минеральных веществ и витаминов, если/когда снизится поступление еды. Ему надо помочь. Две-три витаминки в день - и дело в шляпе.

10. ЕСЛИ НАСТУПИЛ ЖОР… Постарайтесь съесть тарелку еды и отойти от стола на 30 минут. Срочно проверить почту, например. Или поиграть с кошкой… В печень помещается ровно 90 г гликогена одномоментно. Если из еды поступило 290 г, то 200 она прилепит на бока жирком: типа потом потратим. Потом никогда не наступает, мы же знаем. Но через 30 минут печеночное депо освободится. Можно съесть еще тарелку еды. И снова пауза 30 минут. Заодно и объём желудка уменьшится.
В начале своего пути я так ела целыми вечерами - по 4 подхода делала. И худела.

11. АЛКОГОЛЬ очень калориен. Крайне негативно сказывается на процессе. Одна рюмка может остановить ваше стройнение на 2-4 недели. Организм вопит: «Тревога! Яды!!!» и все силы бросает на «стирку» клеток и на освобождение от интоксикации. Потому с утра и пить хочется, что он требует воды для выполаскивания клеток и для слива невосполнимо отмерших клеток мозга, и еще запасает целые озера - вдруг завтра опять яды будут. Алкоголь и похудение - как север и юг. Идти можно или в ту сторону, или в другую. Одновременно в обе стороны идти невозможно. Сначала дойдите до цели. А потом решайте, жалко ли вам ваших достижений или вы готовы их променять на горе для вашей печени.

12. ЛИШНИЙ ВЕС - это болезнь, такая же, как алкоголизм или диабет. Без инъекции диабетчика ждет кома. Выпивший рюмку «бывший» алкоголик мигом «развязывает». Нужно осознать раз и навсегда: кто хочет остаться навсегда стройным - должен ВСЮ ЖИЗНЬ МЕДЛЕННО ЖЕВАТЬ ПО 6 РАЗ В ДЕНЬ. По-моему, это недорого - за красоту и здоровье.

16 маленьких хитростей опытных стройнельцев
1. Главное — вообще перед едой вспомнить, что собирались менять пищевые привычки.
Пусть что-нибудь напоминает. Мужчина! Накрась хоть один ноготь. Переверни часы на руке, надень на другую руку. Женщина! Нарисуй что-нибудь на ногтях, надень кольцо на большой палец, примотай красную нитку на запястье. Все в ход, что пользу дает!

2. Важно — медленно кушать. Поменяйте ложку — столовую на чайную, а чайную на кофейную!

3. Возьмите ложку в левую руку!

4. Смотрите на часы! До следующей ложки должно пройти не менее 30 секунд!

5. Читайте молитву во время еды. Ложку в рот — Богородице Дево на ум. На каждый слог один жевок. Какая молитва вам ближе всего, и прочтение ее про себя составит примерно полминуты, та вам лучшая помощница и будет. И Богу приятно, и вам полезно.

6. Насыпьте в суп петрушки, отрубей, молотой морской капусты. Будет что долго жевать. Медленножевание — ключ к стройности.

7. Отличный способ расслабиться перед едой — петь. Спойте две строчки, да хотя бы «В туалете занято, занято, занято». Еще — дышать, вдох короткий, выдох длинный, 10 раз. Или распустить мышцы лица, чтоб скатывались с костей. Когда вы расслаблены — вы легко сможете сколь угодно медленно жевать. Расслабление — ключ к медленножеванию.

8. Выберите раз и навсегда, в какое общество стремитесь. В Общество Стройняшек? Или в Общество Чистых Тарелок? Привыкни оставлять в тарелке чайную ложку еды. Это очень важно.
В Обществе Чистых Тарелок все толстые. Жадность — враг стройности.

9. Всегда начинайте с самого лакомого кусочка! Иначе как можно остановиться, когда самое вкусное еще впереди? А нам надо привыкать останавливаться, когда мы сыты.

10. Милое дело в последний прием пищи — полстакана молока, можно с ложечкой меда, на ночь.

11. Общайтесь с теми, кого тоже волнует похудение. С кем поведешься, от того и наберешься. Общение прибавляет 70% шансов к среднестатистическому уровню успешного похудения — в среднем сохраняет достигнутые результаты всего 5% худеющих, а если есть постоянное общение — этот процент доходит до 75%. Выше в 15 раз!!! Хотите, чтоб не зря были ваши труды — общайтесь!

12. Стакан воды перед едой — очень важно. Но если его выпить за 15 минут до еды — еще послужит цели сокращения желудка. Ведь он с пищей уже не встретится.

13. Лучше выполнить все 5 нужностей: 1) кушать часто, 2) полностью успокоившись, 3) медленно, 4) сбалансированную по белкам-жирам-углеводам еду, 5) примерно равными порциями или максимум отнести на первую половину дня. Однако! Хотя 5 лучше 4, но все же 4 лучше 3-х, три лучше двух, два лучше одного, а один в бесконечное число раз лучше нуля. Будь или не будь - делай хоть что-нибудь. Перфекционизм — мол, если я не могу сделать все правильно, то не стоит и суетиться — это не выбор между делать хорошо и делать как могу. А выбор между делать как могу и не делать никак. Перфекционизм - это тонкая форма отказа от деятельности. Хотите изменить свою жизнь? Делайте как можете. Вы не разрешаете себе делать ошибки? С сегодняшнего дня я разрешаю вам ошибаться. Просто жуйте, пейте и пойте! Сколько бы раз мы ни упали в лужу, главное – подняться на один раз больше!

14. Холодные напитки в процессе еды возбуждают аппетит. Не случайно в Макдональдсе Пепси гораздо дешевле чая. Никогда не пейте холодное во время или сразу после еды. Полчаса дайте желудку спокойно поработать. Пейте теплую воду!

15. Голод — враг стройности. Не допускайте голода!!! Ешьте хоть каждые полчаса, хоть сало в шоколаде, только по правилам. Расслабившись и очень, очень, очень медленно.

16. Помните – уходит ИЛИ вес, ИЛИ объёмы. Никто не знает почему, но это всегда бывает врозь. Снижение веса останавливается обязательно, иногда даже на несколько недель. Это организм пристраивает ваши внутренние органы на правильные места, он перестраивает работу клеток, пересматривает стандарты наполнения жидкостью межклеточного пространства. Плато – обязательная часть процесса похудения. Его отсутствие сигнализировало бы о проблемах со здоровьем. Просто выполняйте все правила – и придет время, когда весы снова начнут вас радовать.
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Наташа

Сообщение Наташа » 07 сен 2013, 22:55

Кому-то нужно просто объяснить, что человек – это не вечный двигатель, а живой организм, нуждающийся как в движении, работе головой и руками, так и в отдыхе.

Кому-то достаточно сравнения с медведем: медведь летом трудится, жир запасает, а зимой спит. Но если медведь вдруг не уснет на зиму – караул, он станет медведем-шатуном, будет шататься по лесу злой, и страшный. Не дай Бог кому-то встретиться у него на пути, медведь-шатун очень опасен.

Также как опасна уставшая и измученная женщина. Ее можно сравнить с мегерой, злой и беспощадной. От уставшей жены страдает вся семья. Хотя и считается, что психика женщины самая выносливая, в ней гораздо больше энергии (если учитывать, что обычная женщина способна сделать за день), но при этом она и быстрее истощается.

Именно поэтому женщине крайне необходимо ежедневно минимум полчаса отдыхать ото всех и вся. Если негде спрятаться от домочадцев – подойдет и ванная. Но отдыхать нужно, это обязанность женщины, если она хочет оставаться приятной и желанной для мужа, и хорошей матерью для детей.

Кроме этого, женщине крайне необходимо раз в неделю отдыхать и развлекаться любым способом. В крайнем случае (если хороший полноценный отдых с развлечениями невозможен, т.к. на руках младенец, например), то можно заняться чтением любовных романов, или просмотром комедийный сериалов, чтобы разгрузить голову от ежедневной суеты и стресса.

Поверьте, в жизни столько дел, которые можно НЕ делать! Так не делайте их, плюньте и успокойтесь. Жизнь так коротка, а жизнь женщины так тяжела (стирка, уборка, глажка, и готовка, ужос просто! кошмар!), и нужно обладать хорошим умом и выдержкой, чтобы не превратиться однажды в ломовую лошадь. Поверьте, загоняют себя сами женщины, по собственному желанию, никто их плетью по бокам не хлещет. А загнанных лошадей, как мы знаем, пристреливают. Если перенести этот образ на образ женщины, то ей, как правило, изменяют, ее предают, с ней разводятся.

Именно поэтому святой обязанностью женщины является отдых. Полноценный отдых, с масками для волос и тела, горячими ваннами и массажем вакуумными банками против целлюлита и преждевременного старения кожи. И, конечно же, с полезными привычками, позволяющими ей всегда оставаться бодрой и веселой.

А положительные эмоции – это неотъемлемая часть жизни. Ведь только благодаря полноценному позитивному отдыху и развлечениям женщина заряжается на неделю. А зарядившись, варит борщ, печет пироги, а по ночам для мужа становится страстной любовницей.

Где вы возьмете энергию для всего этого? Конечно же, в здоровых и приятных радостях жизни.

Именно поэтому женщина обязана раз в неделю с совершенно чистой совестью сплавлять детей мужу, наряжаться и идти в музей (или куда ее душе угодно).

Но, сколько бы я об этом ни писала, знаю, что до многих эта информация доходит с большим трудом. И именно эти женщины периодически страдают синдромом хронической усталости и депрессиями.

А вообще, отдых, позитивные эмоции и развлечения – это либо бессмысленная трата времени, либо разумное и полезное занятие, способное принести тебе удовлетворение и зарядить бодростью и энтузиазмом. Отдыхать ведь тоже уметь надо.

Оксана Дуплякина
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Наташа

Сообщение Наташа » 08 сен 2013, 21:37

Я в прошлом году летом утром просыпалась с больной поясницей, не знаю что это было, я на матрас грешила, но дело было именно в позвоночнике. Я после сна согнуться не могла, даже зубы почистить проблема была, чуть сгибаешься и в спину отдает. Такого со мной раньше не было.
Мне здорово помог вот такой малюсенький комплекс. Я вставала и сначала его делала раза четыре-пять. Причем я не насиловала себя, сначала мои наклоны были похожи на старушечьи, сколько могла нагибалась и выгибалась, но не бросала. С третьего, четвертого повтора происходило чудо, в спине как будто что-то отпускало и я уже не чувствовала боли и делала в полную силу. И весь день нормально. И так каждое утро. Сейчас я уже забыло про боль в спине.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=7-KnCZxI_4c[/video]

Наткнулась на ролики о знаменитых вегетарианцев их так много оказывается и спортсменов тоже. Так что я поняла, что ничего страшного в этом нет, скорее всего это большое заблуждение общества, что без мяса не прожить и не быть здоровым. Тут у каждого свое мнение :D , я на истину не претендую и не агитирую.
вот примерно такие ролики. Только не сочтите за агитацию, но бывает удивительно узнать что эти люди не едят мясо. В самом конце российские знаменитости
[video]http://www.youtube.com/watch?v=D3HjRQImwUw[/video]
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

tanufka

Сообщение tanufka » 10 сен 2013, 22:31

Изображение

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

tanufka

Сообщение tanufka » 02 фев 2014, 22:29

1. Мозг и вода.
Мозг на 90% состоит из воды. Поэтому он чувствует обезвоживание первым, реагируя умственным истощением.
2. Полезные жидкости.
Некоторые жидкости повышают твой баланс, а некоторые - уменьшают. К примеру чай, кофе и алкоголь вредят твоему балансу.
3. Вода и кожа.
Боишься морщин? Пей воду! Чтобы сохранить кожу красивой пей как минимум 1,5 литра природной воды в день.
4. Вода и лишний вес.
Когда организм обезвожен, печень, расщепляющая жиры, начинает "помогать" почкам, и вы набираете вес.
5. Вода и иммунитет.
Вода очищает организм и уменьшает действие токсинов. Иммунная система получает большую свободу действий для борьбы с вирусами и бактериями.
6. Стакан воды с утра.
Во время сна вода не поступает в организм, но расходуется. Стакан воды с утра восстановит водный баланс и запустит организм в "работу".
7. Вода и чувство голода.
Чувство жажды и голода - практически одинаковые сигналы мозга. Часто, когда нам хочется есть, настоящая цель организма - всего лишь получить воду.
8. Вода и витамины.
Вода переносит к клеткам полезные вещества. Только при ее участии усваиваются водорастворимые витамины,к примеру, витамин С и все витамины группы В.
9.Обезвоживание и стресс.
В обезвоженном организме начинаются такие процессы, как и под воздействием стресса. В свою очередь , это вызывает настоящий стресс.
10. Обезвоживание и головная боль.
Причиной головной боли может быть обезвоживание - мозг и сосуды хуже функционируют без достаточного колличества воды.
11. Вода и косметика.
Косметические крема помогают поддержать уровень увлажненности кожи, но не восстанавливают ее.

AnnDzhy

Сообщение AnnDzhy » 02 фев 2014, 22:48

Обещала дать ссылку на сайт, где заказываю натуральную косметику: http://www.iherb.com/, там много всего и вначале это пугает, но потом, если будет интересно, немного почитав разные форумы и отзывы уже сможете разобраться, что Вам больше надо.. И чем больше изучаю тему полезности и вредности разных веществ используемых в косметике, тем больше рада, что нашла этот сайт, т.к. очень не хочется травить свой организм всеми вредными химическими веществами, которые используются в не натуральной косметике и в бытовой химии.. И после того как узнала какие тесты проводятся на животных многими компаниями, покупать их продукцию не буду.
Вот кину Вам 3 ролика на эту тему:

Косметика. Учимся читать этикетку. Часть 1 [video]http://www.youtube.com/watch?v=kTo3B8Zr ... pP4LQso25C[/video]

Жертвы чистоты. Часть 1: Мнимые помощники [video]http://www.youtube.com/watch?v=dlv69MH0 ... 8Js0FJGfsn[/video]

Тесты на животных. Жертвы красоты / Animal testing [video]http://www.youtube.com/watch?v=3YJ5wFrk ... 1JU6wkc4Q3[/video]

Я уже наверно года 3 заказываю с сайта iherb и уже не представляю как раньше жила без него.. там есть и витамины и разные полезные продукты питания и добавки и также разные вкусняшки, например миндальная мука и т.п...
Кину Вам пару моих проверенных продуктов, которые уже постоянно заказываю:

Натуральный дезодорант, без алюминия: http://www.iherb.com/Real-Purity-Deodor ... 9-ml/38142
Африканское черное мыло, использую для кожи, но как поняла его еще можно и для волос ;) http://www.iherb.com/Nubian-Heritage-Af ... 41-g/11242
Гималайская розовая соль, очень полезная: http://www.iherb.com/HimalaSalt-Himalay ... 13-g/33396
Натуральный порошок для машинки, отлично отстирывает и без фосфатов: http://www.iherb.com/GrabGreen-3-in-1-L ... 32-g/44037
Обалденная фирма, которая делает гели для душа, пены для ванны и т.п., очень нежные запахи и полностью натуральный состав: http://www.iherb.com/Deep-Steep
И мой любимый шампунь :) http://www.iherb.com/Desert-Essence-Sha ... 7-ml/22453
я Аня, ко мне на "ты" :)

tanufka

Сообщение tanufka » 03 апр 2014, 07:15

tanufka

Сообщение tanufka » 17 авг 2015, 05:14

ЧТО НЕ СОВЕТУЮТ ЕСТЬ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК.

Бананы. Из-за высокого содержания магния, употребление бананов на голодный желудок может привести к нарушению магниево-кальциевого баланса в организме человека. Это чревато возникновением сердечно-сосудистых заболеваний.

Апельсины. Ваш желудок может переполниться газами и кислотой.

Холодные напитки. Они раздражают желудок и кишечник. В результате могут нарушиться ферментативные реакции, провоцируя появление определенных болезней.

Йогурт. При употреблении на голодный желудок йогурт теряет значительную часть своих полезных свойств. Его рекомендуется употреблять через 2 часа после еды или перед сном. В этом случае он действительно помогает пищеварению.

Сладкий картофель. Дубильная кислота и пектин способствуют выделению желудочного сока, в результате чего человек испытывает сильный дискомфорт.

Хурма. Хурма содержит большое количество пектина и дубильной кислоты, которые в ходе взаимодействия с желудочным соком превращаются в гелебобразное вещество. В результате возможно образование желудочного камня.

Помидоры. Для них характерны те же побочные эффекты, что и для хурмы.

Сахар. Сахар очень легко усваивается. Когда сахар попадает в пустой желудок, человеческий организм не может выделять достаточное количество инсулина для поддержания его нормального уровня в крови. Это чревато возникновением болезней глаз. Более того, сахар - это кислотообразующая пища, способная нарушить кислотно-щелочной баланс.

Чеснок. Содержащийся в нем аллицин раздражает стенки желудка и кишечника. Это чревато возникновением гастроспазма.

Даже если вы очень проголодались, не торопитесь есть что попало. Помните о том, что не вся пища пригодна для употребления на голодный желудок. Если вы не хотите иметь дело с желудочно-кишечными расстройствами, лучше отдать предпочтение десертам и мучным изделиям.

tanufka

Сообщение tanufka » 08 ноя 2017, 14:36

Ответить

Вернуться в «Человеческая сторона»