Лучезарное счастье

Модератор: Orchid

Ольг@
Выпускница

Re: Полезное и интересное по теме Очарования женственности

Сообщение Ольг@ » 21 дек 2012, 21:28

Буквально проглотила эту чудесную книгу и сейчас читаю продолжение! Рекомендую всем, кому не хватает радости от простых вещей и лучезарного ощущения счастья! :)
Вложения
Элинор Портет Возвращение Поллианны.docx
(248.35 КБ) 355 скачиваний
Элинор Портет Поллианна.docx
(251.57 КБ) 438 скачиваний
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Фоминка
Выпускница

Сообщение Фоминка » 24 дек 2012, 17:15

Спасибо. С удовольствием читаю.

И в связи с этим вспомнила ещё книгу про маленькую девочку. Эта книга "Записки институтки" Л. Чарской. Я в 9 лет услышала отрывок из этой книги и долго искала потом это произведение. Но не нашла. Так как этого автора в то время не издавали в силу дворянского происхождения. Нашла я книгу в магазине только, когда училась в институте и с удовольствием проглотила. Сейчас уже все можно найти в интернете.

Ушедшая эпоха нашей родной страны отражена глазами маленькой девочки и потому эта книга наполнена добротой и чистотой)))
Хочу прочитать и другие произведения этого автора.
Вложения
Лидия Чарская Записки институтки.docx
(310.05 КБ) 389 скачиваний
Катя. Только на ты)))).
Двое сыновей: 5 л. и 2,6г.

svetnick

Сообщение svetnick » 20 фев 2013, 07:00

Вот нашла интересную зарисовку
Зарисовка 24.
«Мытищи следующая?! Да?! Ну и замечательно! Я пока сыграю!» - слышу я громкий женский голос за спиной, который неожиданно врывается в вагон электрички, диссонансом входя в пространство. Далее происходит какая-то возня, но мне лень оглядываться на происходящее. Я надеюсь, что сейчас все успокоится, и мир опять станет прозрачно-призрачным. Полупустая вечерняя электричка уютно согрела с мороза. Я, прижавшись к холодному стеклу щекой, смотрю на зимние пейзажи и скучаю по лету, теплу и босоножкам. Впереди меня ждет дом, подмигивающий желтыми окнами, с обещанием тепла улыбок близких, мягкой постели и фильма, который так хочется посмотреть. Скорей бы уже доехать… Люди в вагоне, коих немного в столь поздний час, сидят в таком же полуанабиозе, уставившись в окна или в свои телефоны. Их нет, хотя физические тела расселись, как воробьи на лавочках, в необъяснимом порядке. Убаюкивающий стук колес, автоматический голос из динамиков, объявляющий станции, да собственные мысли – мир, в котором не хочется никого видеть, слышать или общаться.

Вдруг воздух взрывает волна громких звуков. Слышно, как застучали пальцы по клавишам, и в такт этому в пространство полилась мелодия аккордеона. «Дорогие мои! Холода скоро закончатся! А пока я вас согрею песнями моего детства!» Голос настолько задорный и искренний, что люди все как-то разом встрепенулись и в их глазах проснулся разум. Вагон заполнился знакомыми с детского сада мелодиями: «Синий платочек», «День победы», «Ой, цветет калина»… Звуки переплетались, входили один в другой, заполняли все углы, заползали под лавки и парили бабочками вспыхивающих улыбок в глазах у сидящих людей.

Обычно я не обращаю внимания на вагонных музыкантов, зарабатывающих на жизнь исполнением старых и избитых песен, уныло и быстро поющих заученный репертуар. Но тут было что-то, что заставило меня оглянуться и посмотреть - кто устраивает шоу. По вагону, чуть расставив ноги, как заправский моряк, шла женщина лет 60-ти с короткой стрижкой-химией, крашенная в красно-каштановый цвет, в дубленке до колен и в трикотажной плиссированной юбке. В руках она держала инструмент и чуть пританцовывала, раскачиваясь из стороны в сторону в такт музыке. Она подходила к каждому, что-то весело и озорно говорила, смеялась и продолжала играть. И люди начинали улыбаться, включались в происходящее и на их лицах рождалось тепло. Она проходила дальше, ее догоняли, клали в карман деньги, она опять что-то говорила, и по смущенным лицам я понимала, что она трогает какую-то глубоко запрятанную суть каждого человека.

Звуки приближались. Я невольно потянулась к кошельку, понимая, что хочу отблагодарить эту странную женщину. Нет, не за ее незамысловатую игру, а за волшебство, свершившееся в вагоне с ее появлением. Воздух вдруг стал густым, наполнился красками, лицами и жизнью. Даже освещение стало ярче. Мир словно проявился, становясь из черно-серого цветным.

Через проход от меня сидели три молодых человека лет 25-ти. Честно говоря, я и не видела их до момента этого ворвавшегося в вагон чуда. Но тут мы переглянулись, заулыбались друг другу, объединенные детским удивлением и азартом от происходящего. Они тоже стали доставать бумажники и, как малые дети, ждать, вытягивая шеи и всматриваясь вдаль, когда эта женщина подойдет к нам.

«Спасибо вам, ребята, за дружбу вашу искреннюю! Берегите ее!» - она подошла к нашим местам и, принимая в карман купюры от молодых людей, сказала это тепло, по-матерински, словно знала их уже сто лет. «Не теряйтесь с годами! Друзья – это на всю жизнь!» Мальчишки закивали головами, как школьники, и посмотрели друг на друга, словно вспомнили что-то важное. Потом она повернулась ко мне и посмотрела в глаза. Ее лицо на мгновение стало задумчивым, потом она широко улыбнулась, подмигнула мне, как будто знает какую-то большую тайну и сказала: «Спасибо вам, девушка, за красоту вашу. Вокруг ее так мало. Вам надо нести свет в мир! Не забывайте об этом!» Я так и застыла с пятидесятирублевой купюрой в руке, а она, широко улыбаясь, пошла дальше. Я смотрела на ее удаляющуюся к тамбуру спину и мне показалось, что вот эта простая женщина в дешевой юбке и с пережженной химией - ангел, спустившийся в наш грешный мир.

«Станция Мытищи, следующая станция …», - объявил приятный женский голос из динамиков. Звуки аккордеона затихли, я увидела, как открывается дверь в тамбур и та, что согрела наш вагон, направляется к выходу. Я посмотрела на деньги, зажатые в руке, и бросилась за ней. «Возьмите, пожалуйста», - поймала я ее уже выходящей на платформу. Она оглянулась, взяла купюру, потом двумя руками придержала мою ладонь и произнесла: «У тебя все получится». Отошла на шаг и смотрела на меня улыбаясь, пока не закрылись двери и поезд не двинулся.

Я вернулась в теплый вагон, который уже не был призрачно-прозрачным. Все изменилось. Люди разговаривали друг с другом, в их глазах было присутствие, а в улыбках - желание разделить его с другими. Кто сидел по одному – улыбались, оглядываясь растерянно по сторонам.

Я не знаю и уже никогда не узнаю, кто была эта женщина. Я не знаю, почему она в двенадцатом часу ночи зашла в наш вагон и отпустила свой инструмент на волю звукам. По всему видно, что она не зарабатывает этим на жизнь. Но теперь я точно знаю, что один человек за пять минут может изменить мир, пусть и в отдельно взятом вагоне. Внести свет и коснуться сердца каждого, кто встречается ему на пути. Хочется верить, что и я так когда-нибудь смогу. Она же сказала, что у меня все получится.

отсюда-http://ekolobova.ru/mail-list/archive/v ... zar24.html
Для понятия настроения и веры в то, чо все получится!

morskaya
Выпускница

Re: Лучезарное счастье

Сообщение morskaya » 01 мар 2013, 09:04

Наткнулась сегодня совершенно случайно на вот такой трогательный рассказик неизвестного автора. И как раз в тему

У одной молодой женщины расцвел кактус. Ничто этого не предвещало, вот так четыре года торчал себе на подоконнике, похожий на хмурого и небритого похмельного дворника - и на тебе. а некоторые ещё считают её злобной бездушной стервой.

А вот и неправда. У злобных и бездушных кактусы не цветут. И в думах о кактусе она оттоптала ноги мрачному мужчине в метро, но не взвилась оскорбленно (а если вы такой барин, то на такси ездить надо!), а улыбнулась:
— Не сердитесь, ради бога, не могу ни за что ухватиться, хотите — наступите мне на ногу, будем квиты.

И мрачный мужчина проглотил то, что уже собирался было озвучить. А потом вышел на своей станции и вместо того, чтоб обозвать тупой коровой запутавшуюся со сдачей продавщицу киоска, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я с утра тоже не силен в арифметике.

А продавщица киоска отдала за просто так два старых журнала и целый ворох старых газет одному старичку, который, видно, очень любил читать, но каждый день покупал только одну газету, подешевле. А довольный старичок пошел домой с охапкой прессы. И, встретив соседку с верхнего этажа, не учинил ей ежедневный скандал (ваш ребенок топочет по квартире как конь, воспитывать надо!), а посмотрел и удивился:
— Как дочка ваша выросла-то. Вот не пойму, на кого похожа больше — на вас или на мужа. Красавица будет, у меня глаз наметанный.

А соседка отвела ребенка в сад и примчалась на работу в больницу. И не обгавкала бестолковую бабку, записавшуюся к невропатологу на вчера и пришедшую сегодня, а сказала:
— Да ладно вам расстраиваться, и я забываю, вы посидите, а я спрошу у врача, вдруг он сможет вас принять.

А бабка не стала угрожать жалобами во все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, требуя у доктора выписать очень действенное, недорогое и еще не придуманное лекарство, чтоб принял — и все, как двадцать лет назад, а вздохнула:
— Я же не совсем из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, вы меня, доктор, простите, таскаюсь к вам, как на работу.

А доктор ехал вечером домой, вспомнил бабку и пожалел ее, и подумал, что жизнь, черт ее подери, летит мимо. Остановился у супермаркета, купил букет какой-то дурацкий и торт с кремовыми цветами. И поехал потом совсем в другую сторону…
— Ну что мы все как дети, в песочнице пасочки делим, вот я тебе торт купил, только я на него портфель положил нечаянно, но это ж ничего, на вкусовые качества не влияет. И цветы купил, правда, их тоже портфелем прижало, помялись, может, отойдут?

— Отойдут, — сказала женщина, — мы их реанимируем. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю — а у меня кактус расцвел, видишь?

Лучезарного всем счастья!
"женщина - это приглашение к счастью." (Шарль Бодлер)

Лена. конечно же, на "ты":)

Черника
Выпускница

Лучезарное счастье

Сообщение Черника » 20 мар 2013, 21:27

Лиз Бурбо: "Вселенная создает нас в любви и счастье. И если мы по какой-то причине утратили это состояние, то можем найти его снова".
Дорогие девочки, нам всем иногда бывает грустно, нас окружают проблемы, из которых мы пытаемся выбраться, которые иногда мы создаем себе сами. В быстроте жизни мы спешим, но не успеваем. Постоянно накручиваем себя.
И очень важно иногда сказать себе: стоп, все уже хорошо, я уже счастлив, все уже в порядке.
Это как мантра, но она очень помогает.
Каждый день можно увидеть счастье - достаточно лишь открыть глаза.
Ну и маленькая зарисовка на тему того, что чудо и счастье далеко не всегда связаны с материальным аспектом.

Однажды в школе проходил урок на тему "Семь чудес света".

Задание заключалось в том, чтобы каждый ученик написал семь чудес света на свой взгляд.

Когда учитель собирал тетради он заметил, что одна девочка еще не закончила. Учитель спросил, не нужна ли ей помощь.

Ученица ответила:
- Да. Я долго сомневалась, какие выбрать. На свете так много чудес.

Тогда учитель предложил зачитать, что она выбрала. Девочка некоторое время колебалась, но решилась прочитать.

Для меня семь чудес света это:
1. Видеть
2. Слышать
3. Двигаться
4. Осязать
5. Чувствовать
6. Смеяться
7. Любить

В классе воцарилась тишина.

Ну и закончу фразой из фильма "Звездная пыль" (прекрасная сказка о любви, кстати): "Что умеют звезды лучше всего? Сиять!"
Сияйте!!! И будьте счастливы!

Cathryn
Выпускница

Сообщение Cathryn » 20 мар 2013, 21:57

мужчины не любят грустных и унылых женщин, даже если(или даже - особенно если) именно они стали причиной грусти любимой женщины. Это бьет по их мужской гордости, заставляет чувствовать себя неполноценным и никчемным, заставляет тянуться к тем, кто дарит радость.
Да и не только мужчины. Наверняка в вашем окружении есть люди-солнышки, подумайте как приятно рядом с ними находиться!

В общем не будем много говорить, будем улыбаться и смотреть на все с юмором и оптимизмом.
Буду вас сейчас вдохновлять :D

Теперь рисуем вот такое солнышко и размещаем на видном месте (желательно по дороге к обычному месту мужа:)), в напоминание, что мы должны светить ;)
Изображение

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить (Сократ)
Изображение

-Как я могу радоваться жизни, когда вокруг одни проблемы?
-Пойми, жизнь дана не для того, чтобы ждать когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем
Изображение

Это жизнерадостная черепаха:) кто там жаловался на медлительность?:))
Изображение

Эта девушка, похоже, тоже летает:))
Изображение

Ну а эта точно летает:)
Изображение

А это моя любимая настроениеподнимательная песня. :D Особенно, если мужу утром кажется, что утро не такое уж и доброе, то после его ухода эта песенка с чашечкой кофе, возвращает доброе утро на место ;)
[video]http://www.youtube.com/watch?v=kl2daB_wumc[/video]

Ну и коротенькое, совсем веселое. Когда все достало - делайте так ;)
Я даже выучила движения, веселю супруга, когда он расстроен, всегда работает :lol:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=aDX3yr3e ... detailpage[/video]

Всем хорошего настроения!
В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всём - любовь. Августин Блаженный

di-natalia
Выпускница

Сообщение di-natalia » 20 мар 2013, 22:03

У меня к вам по этой главе еще одно задание. Проведите небольшой тест -посмотрите на своих друзей. Какие они? Светлые, веселые, позитивные? Или нет?...

Почему спрашиваю? Дело в том, что люди, которые вас окружают – это своеобразный индикатор того, какие вы. Подобное притягивает подобное. Подумайте об этом.

Что касается меня, то я хохотушка по жизни и все что меня сейчас в этом напрягает – это то, что по ОЖ громко смеяться неприлично. И мои друзья – это настоящая сокровищница! Я действительно счастливый человек!

Я не знаю: потому ли это, что я часто улыбаюсь, потому ли что большей частью своей жизни я на позитиве, но это факт – все мои друзья как один лучезарно счастливы. Даже в минуты полной ж… в своей жизни.

А это из моего «раннего»)) Дарю вам!

Что такое легкость бытия?
Дать определение простое
Можем без сомненья ты и я.
Мы ведь знаем что это такое.

Нам с тобой не легче, чем другим
Цели в этой жизни добиваться.
Просто знаем, что судьбой любим
тот, кто будет чаще улыбаться.

Кто под грузом жизненных проблем
Не сдается, опуская руки.
А докажет снова вся и всем,
Что не станет умирать от скуки.

Кто-то крутит пальцем у виска,
Пристально за нами наблюдая.
А кого-то зависти тоска
День за днем безжалостно съедает…

Ну а может просто от любви
Человек вдруг обретает крылья?
Мир вокруг поет ему: «Живи!»
Исчезают злость, порок, бессилье…

И не нужно нам изобретать
Формулу душевного покоя.
Легкость бытия… К чему скрывать?
Мы ведь знаем что это такое..

Изображение

Улыбайтесь, девочки! Продлите жизнь себе и своим близким!
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/

Я - Наташа. Ко мне на "ты".

kssss
Выпускница

Сообщение kssss » 20 мар 2013, 22:40

Изображение
У женщин все просто: длинные волосы нужно подстричь, короткие - нарастить, прямые - завить, а кудрявые - выпрямить :)

Лада
Выпускница

Сообщение Лада » 20 мар 2013, 22:52

Однажды в одной книге я встретила фразу "А что бы вы хотели что бы написали в вашем некрологе?" Признаться честно, я сначала даже отбросила книгу, подумала ужас какой писать такие гадости. Но эта фраза никак не давала мне покоя. И я подумала а и вправду, "что?" ведь если я так и не поменяю ничего, ведь ничего не изменится. Я решила для себя что хочу что б обо мне говорили "Она вдохновляет"! И каждый раз когда человек обращается ко мне, а я, ведь я тоже человек и могу уставать и быть не в духе :oops: , иногда не внимательно слушаю, я задаю вопрос себе, а знаете ли этот человек, что он мне не безразличен? а чувствует ли он прилив сил и счастья от общения со мной? От таких мыслей усталость отходит сразу и я сосредотачиваюсь на человеке с которым общаюсь.
У Ремарка есть одна фраза, которую я вспоминаю, когда не в духе "Одни люди наслаждаются дождем, другие под ним просто мокнут"
Вот есть маленький рассказик про счастье, мой любимый :oops:
Что это у тебя в руке?
- Счастье...
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень...спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Сам не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают об боль...Об счастье их обжечь нельзя!

Очаровашка
Выпускница

Сообщение Очаровашка » 20 мар 2013, 23:02

Изображение

И тест для проверки))А вы на месте этой мамы смогли бы сохранить ощущение лучезарного счастья? ))) [video]http://www.youtube.com/watch?v=mtfkR4CLAVU[/video]
Настя

Наташа
Выпускница

Сообщение Наташа » 20 мар 2013, 23:18

А я хочу доказать вам важность ежедневной улыбки и постоянного счастья в душе. Мы просто обязаны святиться счастьем и дарить его друг другу. Нашу Татьяну можно ставить как пример к этой главе.
А по поводу эйфории...так она не пройдёт ,мне кажется ...Я так давно уже живу.В эйфории.Для меня каждый день полон открытий.Я не знаю как,но я научилась видеть чудо во многом.Я ловлю каждое движение ветра,снежинки,листика.Ну не каждое,но часто обращаю на это внимание машинально.Радуюсь успехам детей,своим успехам.Каждый день я радуюсь новым познаниям.Каждый день для меня-это открытие.Я почти постоянно эмоционально возбуждена.Вспомнилось,что я и в 14 лет такой была,мои подружки меня слушали раззинув рот,если я о чём-то рассказывала.Я вообще,когда говорю,бывает столько эмоций показываю....что аж захлебнуться сама в себе готова...Капец.Я как наркоман какой-то,в голове постоянный фейерверк.Что есть наркотик у меня?Жажда жизни?Или что?...Я не понимаю этого состояния.Я даже немного боюсь его.
«Устами младенца глаголет истина», правда дети наши солнышки :D и говорят порой такие мудрые вещи.
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... pQbsIiRdE8[/video]

А вот после этого видео, вы уже просто не сможете сказать «Я сейчас не могу быть счастлива, и тем более излучать его». Глядя на этого человека, мы просто не имеем права на это.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=Ve7Img72HQw[/video]
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Galina
Выпускница

Сообщение Galina » 20 мар 2013, 23:26

истинная красота не в косметике, не в дорогих нарядах, не в пластических операциях, не в новомодных штучках. Истинная красота и молодость именно в излучении счастья, добром отношении и крепком здоровье!

[video]http://www.youtube.com/watch?v=5SIFDXcT7_A[/video]

Ирина Чижова
Выпускница

Сообщение Ирина Чижова » 20 мар 2013, 23:32

Довольно легко быть приятной, когда жизнь цветет, словно сказка. Но особой чести достоин тот, кто может улыбаться в трудные дни, ибо сердце испытывается трудностями, которые встречаются в жизни. И улыбка достойна награды тогда, когда она сияет сквозь слезы.

Сцена из фильма "Полианна"
[video]http://vk.com/video_ext.php?oid=1086778 ... 1d54963253[/video]

Мария Фоменко
Выпускница

Сообщение Мария Фоменко » 20 мар 2013, 23:53

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И видео:

[video]http://youtu.be/FkPK5F11lfQ[/video]

strekosa
Выпускница

Сообщение strekosa » 24 май 2013, 22:22

ВДОХНОВЛЯЮЩЕЕ ВИДЕО
[video]http://www.youtube.com/watch?v=NGc37rY74t0[/video]
В семье должно быть все по справедливости: папа работает, мама красивая!

Ответить