Книга "Очарование женственности"- отзывы и впечатления

Отзывы и впечатления
Полечка
Контактная информация:

Re: Книга "Очарование женственности"- отзывы и впечатления

Сообщение Полечка » 02 сен 2013, 23:14

В заключении к книге очень хорошо сказано о двух мирах, между которыми может оказаться женщина, познакомившаяся с принципами очарования женственности. Именно так я себя и чувствую в данный момент. Кажется, что я стою в неком чуть затемненном коридоре и с одной стороны от меня дверь в мою старую жизнь, полную неудовлетворенности собой и разочарований, но такую знакомую и уже ставшую безопасной, с другой – дверь в новую лучшую жизнь, которую я, возможно, смогу получить, если не побоюсь рискнуть и столкнуться с неизвестностью. Выйдя подышать в этот коридор, я понимаю, что качество дальнейшей моей жизни зависит только от МОЕГО ВЫБОРА. Только я могу решить, в какую дверь войти, а какая закроется для меня навсегда.
Девочки, я очень благодарна всем вам! За все. За поддержку и добрые слова, за мотивацию, за теплоту. И, конечно же, за возможность. Возможность стать лучше, стать счастливее, сделать лучше этот мир. Спасибо вам огромное! Желаю всего самого-самого доброго и светлого! Цените свою семью и пусть она тоже ценит вас, ведь вы так много делаете! Очень хочу, чтобы наше общение не прекращалось! Обязательно буду участвовать в следующем марафоне, ведь он по-настоящему меняет жизнь!

Светлана Агаса

Сообщение Светлана Агаса » 02 сен 2013, 23:16

Я очень рада, что прошла марафон повторно. Благодаря ему я снова включилась в работу.
Итоги прошлого марафона были более яркими, видимо потому, что отношения с дорогим мужем были гораздо хуже, однако сейчас отношения стали гораздо лучше и ровнее.

Как обычно, я поняла, какой объем работ мне ещё предстоит и над чем нужно рабоать и работать :) Совершенство ещё где-то впереди :)

На этом марафоне я больше находилась в себе, а не в муже, и получилось так, что мне ближе пришлись человеческие качества, в отличие от прошлого марафона, когда я больше была в муже.

Очень важным и ценным для меня на данном марафоне стало следующее. Я ОТКРЫЛА свою женственность и ПРИНЯЛА свою женскую сущность. Причем приняла с каким-то наслаждением и гордостью. Когда я думаю о том, что я - ЖЕНЩИНА, мне становится тепло и радостно :)
Я в большей степени ощущаю себя хозяйкой и с бОльшей лёгкостью выполняю свои домашние обязанности. Хотя, конечно же, до порядка мне ещё далеко :)

Ещё раз спасибо всем-всем девочкам за совместную работу, от каждой из вас я что-то утащила для себя :)
Возможно в этом мире ты всего лишть человек, но для кого-то ты - весь мир.

Мирослава

Сообщение Мирослава » 02 сен 2013, 23:28

Основной путь к хорошей оценке себя самого кроется в том, чтобы действительно стать хорошим человеком.
За этот марафон, я осознала свое не правильное поведение еще глубже. Поняла свою важность в семье, то что я сердце семьи . Увидела что ВФ очень чувственный человек и то сколько он делает для нас с дочерью. Отношения стали нежней и родней. Я почувствовала вкус радости и легкости.
Радуюсь, что я попала на этот марафон. Спасибо девочкам за истории, искренность, поддержку. Желаю вам дальше раскрываться и развиваться в духе ОЖ. Спасибо Даше, пусть сбываются твои мечты.

IRISHKA

Сообщение IRISHKA » 02 сен 2013, 23:31

Брак — это не соглашение сторон по принципу пятьдесят на пятьдесят, но готовность отдать спутнику жизни девяносто процентов всего. Отдавая партнеру от всего сердца, вы получите богатую компенсацию. Когда вы пускаете свой хлеб по водам, он в свое время вернется к вам с маслом.
Очень хочу ,чтобы 50 стало 90%,процесс начался.
Так было:На жену возложена огромная ответственность. Вы може¬те либо создать мужа, либо уничтожить. Женщина разруша¬ет мужа тем, что беспрестанно изводит его, пытаясь изменить к лучшему, крадет у него право на главенство в семье, ранит его гордость и игнорирует его основные потребности.Так стало:Она созидает его своей признательностью и уважением к его личности, при¬знавая его таким, какой он есть. Она понимает его, исцеляет его раны и помогает ему функционировать как главе, защитнику и кормильцу
Взглянув одним глазком в новый мир, который мы нарисовали в «Очаровании женствен¬ности», вы уже больше никогда не будете довольствоваться ста¬рыми представлениями. Да,старой жизни я уже не хочу! :lol:
Как только ваш муж увидит в вас очарование женственности, его уже не будет удовлетворять ваше прежнее «я». Вкусив сладкое, он почувствует большее, чем раньше, отвращение к горечи про¬шлого.Сегодня спросила у мужа,исправилась ли я.Ответил,что да.Но горечь прошлого он еще мне напоминает,только я уже не обижаюсь.Сегодня вечером за ужином упомянул вскольз,что я не знай чем ночью у компьютера занимаюсь,обе дочки за меня хором ответили:мама читает!Что именно никто не уточнял.Они то в курсе,я им рассказала и просила папе не говорить.Еще заметила его недоуменно удивленный взгляд на меня,как будто он поверить не может,что это я такая мягкая и пушистая,и что же будет дальше.
Самую большую помощь в реализации этого идеального пути вы найдете в обращении к Богу, Который дарует вам необхо¬димую для этого силуМне кажется,что Божьим промыслом на мои молитвы,мне встретилась эта книга.Одна из моих важнейших целей восстановить духовную жизнь.
Но основной путь к хо¬рошей оценке себя самого кроется в том, чтобы действительно стать хорошим человеком. Когда вы начнете выполнять свой долг, улучшать характер, со¬зидать мужа и проявлять женственные качества, вы будете осве¬щать своим светом тьму и повысите собственную самооценку.
Ну вот и все.Марафон подошел к концу.Прошел месяц напряженной работы над собой ради счастья в семье,истинного,настоящего,о котором я так мечтала.Впереди годы неменьшего труда,чтобы мечты стали явью,руководством будет эта книга.Хочется сказать огромное СПАСИБО Хелен Анделин,что она написала эту книгу и поделилась рецептом счастливой семейной жизни!Еще БЛАГОДАРНОСТЬ Даше Черненко,что создала этот сайт и Марафон по книге Очарование Женственности!
Девочки вы всегда были рядом!Эти строки для вас:Может быть, у вас нет поддержки – без нее расти трудно. Подруги, единомышленницы. Если все вокруг считают, что вы занимаетесь фигней и у вас ничего не получится, измениться сложно. Хорошо бы, чтобы рядом был кто-то, кто подаст руку в момент падения, подбодрит или поделится опытом. Кто-то, кто поможет вам верить в себя.
:D
Я стала другой!Я очень четко это осознаю и вижу сколько мне еще предстоит над собой работать.Я готова потратить на это ВСЮ жизнь.Я счастлива,что я-ЖЕНЩИНА!
Ирина,Иришка,ко мне на ты)

иннок

Re: 31 октября. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сообщение иннок » 04 ноя 2013, 16:23

Девочки! Спасибо вам за то, что были рядом!!! Участницам большое спасибо за то, что делились своими историями!!! Кураторам спасибо за поддержку и направления на нужную тропинку.
Этот марафон спас мою семью в прямом смысле слова. Я была на грани развода. Пару дней и я бы ушла от мужа. Как сейчас помню этот страшный сон. Был понедельник, а на среду я запланировала сводить ребенка на танцы, чтобы в четверг с утра уехать с вещами к родителям. Было продумано, что из вещей забирать, как поступить с садиком и школой. Сколько денег есть в наличии и когда выйти на работу…
И вдруг на эл.почту приходит сообщение – приглашение на марафон. Денек я еще подумала, а во вторник решила участвовать….
Все перевернулось вверх дном. Я поняла, какая я была дура. Все мои проблемы были надуманы только мной. Я чуть не разрушила свою семью своими же руками. Моя главная ошибка была в том, что я не давала возможности мужу быть главным и не давала ему возможности помочь. Я все время искала в нем отрицательные черты и поступки, вместо того чтобы видеть прекрасное. Мы практически не общались и весь быт я тянула на себе не рассчитывая ни на кого.
Теперь все изменилось!!! У нас второй медовый месяц. Мой любимый муж стал более ласковым и открытым. У меня появилось какое то внутреннее свечение и жизненная сила. Я уже вторую неделю просыпаюсь, а муж меня обнимает во сне. Ах, ка приятно проснуться в крепких мужских объятиях.
Спасибо автору книги, спасибо Вам Даша и нашим кураторам!!! Низкий вам поклон.

Любима

Сообщение Любима » 24 июл 2015, 11:01

Читаю книгу третий день. Читаю на работе, так как работа позволяет свободно заниматься своими личными делами.
Сегодня утром словила себя на мысли "Скорее бы на работу, чтобы снова начать читать" и это при том, что я не читаю взахлеб (все-таки не художественная), а стараюсь вдумчиво.

Могу сказать, что уже есть результат.
У нас с Моим Драгоценным отношения на расстоянии, большая часть общения по телефону. И мне было мало, хотя звонков достаточно и они все качественные. Из-за того, что я ждала больше внимания, чем он физически может предоставить, были с моей стороны, как он говорит "ты поддаешь адреналин и портишь мне нервы"))) И вот вчера я написала ему в смс, что принимаю его таким, какой он есть. Со всеми звонками и не звонками тогда, когда я этого жду. Написала, что у меня есть такая черта, как нетерпеливость и я буду учиться терпению, так как от этого будет комфортнее мне и окружающим.
Он мне ничего не ответил.
Сегодня утром, когда ехал на работу не позвонил, зато позвонил совсем недавно, пожелал мне доброго утра и спросил как дела. Это было мимо ходом, сидя в офисе. Потом сказал, что позвонит еще в обед. Я уже говорила, что мне не нужно много, мне не нужно часами. Достаточно просто теплого и заботливого внимания. Ведь мы на расстоянии и нужно что-то физическое - звонки, смс...
Мне было очень приятно это внимание. Мне нравится, что человек готов меняться вместе со мной (мы обсуждали тему готовности взаимных перемен к лучшему)
Меня зовут Лилия. Ко мне на "ты".

tanufka

Сообщение tanufka » 29 июл 2015, 07:02

Любима
Лилия, добро пожаловать в клуб любителей ОЖ
Вы с Драгоценным уже в браке или только на пути к этому?
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Ответить

Вернуться в «По главам книги, или Читая ОЖ»