Книга "Очарование женственности"- отзывы и впечатления

Отзывы и впечатления
Liska-april
Выпускница

Re: 7 МАРТА. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Сообщение Liska-april » 10 мар 2013, 21:45

Книга открыла мне глаза на то, что я раньше не видела, а так хотела. Самый главный результат - это спокойствие в душе, ощущение того, что поступаю правильно, и конечно, то, как поменялись наши отношения с мужем. Он стал отзывчивее, больше делится со мной, советуется, стал более одухотворенным что ли. Глаза его блестят, это так приятно видеть, так радостно. И конечно, жить стало гораздо легче и веселее, потмоу что я получаю от него любовь, я ощущаю его любовь, поддержку.!) И чтобы получить эту любовь мне не приходится страдать, требовать и скандалить! Он оберегает меня, иногда любуется мной) Мы снова становимся одним целым, а не разными половинкаим под одной крышей! Это чудо! Я очень счастлива!
Многое не смогла проработать с той глубиной, которой хотела, поэтому очень хочу повторить прочтение книги с выполнением всех заданий. Это чудесный опыт!
Меня зовут Лиза, можно на "ты".

Еленка
Выпускница

Re: 7 марта. Заключение

Сообщение Еленка » 10 мар 2013, 22:15

Я очень рада, что решилась участвовать в марафоне. Конечно, одной, без поддержки, без других историй женщин, без обратной связи куратора группы у меня бы не получилось, то что получилось. А что же собственно получилось?!
1. Взаимоотношения в семье с мужем улучшились во много раз.
2. Я для него становлюсь идеалом, и он не перестает об этом мне говорить (раньше молчал просто). Во время застолий говорит такие тосты про меня... Я рыдаю. О таком я вообще не могла мечтать.
3. Мне стало намного спокойнее и приятнее быть Женщиной!
4. Я меняю потихоньку гардероб, в нем появляются платья (купленные мужем), каблучки, макияж и прически.
5. В доме становится уютнее и чище.
6. Я научилась находить счастье практически во всем и везде. Это вообще что-то!!!
7. Начали сбываться мечты, которые мне казались просто нереальными....

Обязательно буду продолжать, тем более по-старому я наверное уже не смогу.... Я знаю, как хорошо быть Очаровательной Женщиной....

Спасибо вам всем огромное!!!!
Вселенная говорит "ДА!"

Алена-Лесик
Выпускница

Re: 7 марта. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сообщение Алена-Лесик » 10 мар 2013, 22:19

Книга действительно удивительна и я бы сравнила её с родником с ключевой водой..хочется возвращаться черпать ладошкой и пить))..Не менее важны и жизненные истории девочек, их советы..читая ответы других,находишь в них много золотых крупинок..и берешь на заметку.
Марафон помог мне закрепить в отношениях с мужем ,то многое ,до чего мне пришлось дойти самой,пройдя нелегкий семейный путь почти в 20 лет..Очень жалею,что раньше мне не попалась эта книга..Но мне кажется ,что совместный марафон дает гораздо больший результат ,чем просто прочтение самой книги..
Ещё раз я убедилась,как это оказывается ВАЖНО говорить мужу,что он-кормилец и мы (я и дети ) очень ему благодарны..
В отношениях с мужем стало больше тепла(а он у меня достаточно суровый чел),нежности .. Спасибо ДАРЬЕ за этот прекрасный марафон!!!

Milka
Выпускница

Сообщение Milka » 11 мар 2013, 01:35

В наших с мужем отношениях особых перемен не произошло,он всегда относился и относится ко мне с уважением ,нежностью,пониманием и любовью.Перемены произошли больше во мне ,в моём отношении к мужу,детям,к своим обязанностям.В середине марафона я ощутила,что моя любовь к мужу ожила.Я счастлива и от этого счастливы мой муж и мои дети.Я стала спокойнее,стала реже кричать и раздражаться.И даже когда это случается замечаю,что стало легче себя контролировать, легче прийти в себя и остановиться.Такие случаи стараюсь фиксировать в памяти,чтобы не повторять.
Перемены в муже всё же есть.Выглядит счастливее,цветы подарил без повода и шоколадные конфетки(раньше только по праздникам и то не всегда,или если чувствовал себя виноватым).А недавно подарил просто,чтобы сделать мне приятное.Говорит ,что я у него исключительная,что ему очень повезло со мной.
О марафоне постоянно говорю своим знакомым женщинам и настоятельно рекомендую(еще с самого начала марафона).Одна моя знакомая уже прочитала книгу самостоятельно в печатном варианте(книгу для неё я нашла у другой знакомой).Еще одна читает сейчас книгу в электронном виде,скачала по моей рекомендации.Рассказываю о книге и о результатах участия в марафоне. Всем очень рекомендую пройти марафон.
Спасибо Даша,спасибо всем кураторам!Вы молодцы, делаете большое и важное дело!
Всем девочкам участницам желаю счастья!Работайте над собой,применяйте принципы ОЖ,самое главное не сдавайтесь,если что-то не получается сразу.Всем счастья ,любви и здоровья.

сестрица Аленушка
Выпускница

Сообщение сестрица Аленушка » 11 мар 2013, 03:25

На днях муж сказал дочерям: "Вот кто-то живет в большом просторном доме - и он там одинок и несчастен. А мы живем в маленькой, но очень уютной квартире - и нам хорошо! в тесноте, да не в обиде!" Значит, Ему ХОРОШО! Я счастлива!
Вяжу крючком и спицами на заказ

kurkuma
Выпускница

Сообщение kurkuma » 11 мар 2013, 08:55

Я даже не знаю, что еще добавить к тому, что уже сказано. Я благодарю Бога, что он послал в мою жизнь эту замечательную книгу, этот замечателный форум и столько очаровательных женщин.
Что касается изменений, произошло самое главное изменение - изменение во мне, сдвиг парадигмы, как называет это Стивен Кови. Конечно, мне нужно работать и работать над собой, но теперь я понимаю, что такое настоящее семейное счастье, представляю, к чему нужно стремиться. И самое главное, я уверена, что это представление верное, а не ошибочное. Остается только двигаться, шагать по этому пути, наполняться им и осчастливливать своих близких :-)

мама анжелики
Выпускница

Re: 7 марта . Заключение

Сообщение мама анжелики » 11 мар 2013, 12:32

Для меня многие вещи стали открытием, хотя и не первый день занимаюсь вопросом возрождения в себе женственности. Но только сейчас дошли до моего сознания многие вещи - о принятии, о сочувственном понимании, о внутреннем счастье, о том, что не нужно обсуждать других людей и их поступки...
Также мне тоже стало намного легче и приятнее заниматься домашними делами, я научилась получать от этого удовольствие :) Домашняя богиня - теперь мой любимый статус :) Не "домашняя клуша", не "домработница", а БОГИНЯ!!! :)
Я стала больше времени уделять себе, своей красоте :)
У нас подвижки в распределении семейного бюджета! Это очень важный шаг для нас! Так как 95% проблем у нас из-за неопределенности в финансовом вопросе. Мужу тяжело было, ему постоянно казалось, что денег не хватает, что он не может нас прокормить. Из-за этого же он отказывается заводить 3-го ребенка, которого я так давно у него выпрашиваю. :)) Выпрашивала! Теперь нет! Теперь поняла, чего он боится. И стараюсь помочь решить проблему. По-женски! :)
Помню, когда начинался марафон, мы говорила о своих целях. Я хотела научиться слушаться мужа. Учусь. Еще учиться и учиться. Но прогресс уже есть! Огромный! Я стала не только слушать, но и следовать его советам, подчиняться его решениям, перестала спорить и доказывать свою точку зрения. Вообще я стала намного спокойнее, терпимее… И муж тоже! У нас прекратились вечные крики на детей, истерики по поводу и без. А перед началом марафона был какой-то ужас… я уже задумывалась о курсе успокоительных (хотя это категорически противоречит моему мировоззрению). Теперь у нас практически идиллия :)
Я всем активно рекомендую эту книгу и этот курс! Это ведь просто клад для всех женщин!!!
Глубокого вам всем внутреннего счастья!!!!
All we need - is love!

Анна Д.
Выпускница

Сообщение Анна Д. » 11 мар 2013, 16:11

Муж стал ко мне более чутко относиться, предлагает помощь, благодарит, обнимает и целует.
Рассказал мне, как в беседе с друзьями заявил, что для принятия решения ему обязательно нужно посоветоваться со мной, т.к. я "человек проверенный и плохого не посоветую" :-). И это при том, что за ним всегда было и остается право принимать решения самостоятельно. Мне приятно, доверие между нами возросло.
А самое главное, я замечаю перемены в себе. Мне все еще бывает дико сложно удержаться и не начать пилить мужа или не ходить надутой, но я очень-очень стараюсь. И теперь я понимаю, какие результаты могут принести эти старания.

tatyana_vlg
Выпускница

Сообщение tatyana_vlg » 11 мар 2013, 17:00

Этот месяц был бесконечно длинным и невероятно интересным и важным. Поменялось оооочень много внутри меня. Мне кажется, что та Татьяна, которая начинала отвечать на задания в начале прослушивания «Очарования женственности», и та, которой я являюсь сейчас, -- два абсолютно разных человека.
Самое важное, что я вынесла:
1) Существуют мужские и женские роли и необходимо четко следовать этому разграничению и не брать на себя выполнение мужских дел
2) Быть мягкой, женственной, внутренне светящейся от счастья и любви
3) Не просто говорить что-то хорошее мужчине, а делать акцент именно на мужские качества
4) Постараться вспомнить себя ребенком с детскими и непосредственными качествами (пока еще в процессе)
После прослушивания первых глав стало хотеться поделиться новыми знаниями с близкими людьми (сестра, мама и подруги). Но самое главное, чтобы они и другие, кому я буду рекомендовать в дальнейшем, слушали-читали «Очарование женственности» в тот период жизни, когда будут открыты для этих новых знаний.
Еще раз спасибо Вам большое за эти новые знания, которые стали откровением для меня!!!

Alina
Выпускница

Сообщение Alina » 11 мар 2013, 21:19

У нас в семье сейчас царит мир и понимание, и ещё, знаете, мы уже давно-давно не ссорились)))
Спасибо Даше, ведь благодаря ей я узнала про книгу Анделин! Мало того, что книга потрясающая, всё собрано в стройную систему и по пунктам разложено. С Хелен можно соглашаться или не соглашаться, но то, что написано - РАБОТАЕТ!
Конечно, время марафона - это такой мозговой штурм и потребуется гораздо больше времени, чтобы глубоко принять всё новое или закрепить какие-то изменения. Так что с книгой и с форумом не прощаюсь...
Девочки, обнимаю вас, удачи вам во всём, семейного тепла и Очарования!

karandash
Выпускница

Сообщение karandash » 11 мар 2013, 21:24

Что дал мне марафон:
- еще раз утвердилась, что все будет замечательно
- убедилась, что ОЖ работает
- стала внимательнее слушать
- стала больше замечать хорошее в людях
- наконец-то сделала меню и план эконом-закупки продуктов
- сделала ряд подарков для мужа - запас на будущее
- приобрела замечательно-очаровательных подруг - Вас)

Анна Грация
Выпускница

Re: 7 марта. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сообщение Анна Грация » 11 мар 2013, 21:42

Для меня марафон по ОЖ стал чудесной дверью в мир новых отношений, новых чувств. Это просто невероятно, что за такой короткий срок можно изменить себя!
Мои достижения (их отмечает и муж!): я стала спокойнее, позитивнее, увереннее, стараюсь получать удовольствие от каждого дня, не расстраиваясь по мелочам, потому что теперь вижу главное! Я больше не соревнуюсь с мужем в лидерстве, я позволила ему взять ответственность за те сферы нашей жизни, которыми он должен руководить, потому что я поняла свою зону ответственности. Меня переполняет любовь к мужу и детям, я получаю огромное удовольствие, готовя им, наводя порядок в доме, просто улыбаясь и даря им хорошее настроение! Я счастлива! И моя семья тоже! :)

Нато4ка
Выпускница

Сообщение Нато4ка » 12 мар 2013, 00:13

По поводу изменений, даже не думала, что и второй марафон может дать так много, ведь сначала мне вообще казалось, что ничего не происходит, и главные выводы я смогла сделать только в самом конце. Например, я разобралась с тем, что у меня основные недоработки не в женских качествах, как я думала, а в ангельских (еще кой-какие аспекты принятия, восхищение, домашняя богиня,ну и достойный характер, куда ж без него ;) ). Во-вторых, мне все-таки удалось сломать свой внутренний стопор и теперь мое восхищение мужем и доверие к нему начинает расти :!: как же это классно!!! Я поняла почему выбрала для себя такой размеренный темп и не могла, как многие девочки, смело бросится вперед и выполнять все задания - разламать-то быстро все удалось :( (просто для нас это было бы неестественно, и обязательно были бы "откаты" назад, к которым я не была готова - зато сейчас с возросшим доверием к мужу, я смогу сделать легче бОльшие шаги). К тому же я подзарядилась хорошим настроением и множеством отличных идей!!!
Собственно говоря, я не получила того, чего хотела придя на марафон, но я безумно рада тому, что у мужа наконец-то появились цели и прожекты :) и улучшилось настроение, и на днях я поняла, что у нас обязательно все будет хорошо. Так что больше спасибо вам всем!!!
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!

Кристина Кот
Выпускница

Re: Книга "Очарование женственности". Отзывы и впечатления

Сообщение Кристина Кот » 04 май 2013, 17:28

Эффект есть: жаль, что в начале нашей семейной жизни я на ваш марафон не наткнулась, многие ошибки были бы не сделаны, а так нам помогли мои походы к психологу =) так что на момент марафона у нас уже была довольно гармоничная семья =) но за дни марафона, хотя я НИЧЕГО не меняла ни в своем поведении, ни в отношении : цветов, комплиментов, признаний, помощи и восхищения мной как Женщиной я получила вдвойне !!!!!!!!! Удивительно, может слушание этой книги меняет что- то в блеске глаз , в пластике тела, в слоге языка ... в общем наша семья еще больше расцвела и пышет Любовью !
СпасиБо Вам огромное улыбчивое и радостное, что делитесь такой помогающей книгой - буду всем ее советовать !!!!

Lipka_k
Администратор

Re: Книга "Очарование женственности". Отзывы и впечатления

Сообщение Lipka_k » 07 май 2013, 19:19

мне очень понравилась книга! муж подшучивает, что я теперь похожа на фанатку: только кто-то на что-то из подруг пожалуется или друг мужа скажет вскользь что-то неустраивающее его про свою любимую, а я тут как тут: "а вот в этой книжке написано, как надо и что делать, и об этом тож написано... дать почитать?")))))))))))
Вообще книга перевернула мое сознание, хотя и до этой книги у меня смужем были хорошие отношения, но теперь я точно знаю, каких ошибой не стоит совершать и где искать совета.
Катя - 6 лет, Алёнушка - 2 года, Олежик - совсем кроха :)

Ответить