Книга "Очарование женственности"- отзывы и впечатления

Отзывы и впечатления
Аесли**
Выпускница

Re: Книга "Очарование женственности"- отзывы и впечатления

Сообщение Аесли** » 18 май 2013, 22:38

Сама я бы очень долго читала эту книгу, приобрела ее в бумажном виде, но сильно не продвинулась в прочтении! Мне был необходим именно курс по ОЖ, где чтение главы ограничено сроками, где есть необходимые к выполнению задания, где есть обратная связь от кураторов и где такие же, как я девочки хотят совершенствоваться и проходят курс бок-о-бок со мной! Чувство плеча- оно для меня жизненно важно! И здессь я его ощутила сполна!
Что касается перемен в жизни.
1) Я уже сравнивала- как будто приложила трафарет к рисунку, сразу выявились "косяки" в моих отношениях с любимым. Это очень важно- увидеть что не так, чтобы потом исправить!
2)Я почувствовала, как во мне просыпается маленький кокетливый чертенок (в лучшем понимании этого слова). Это человеческая сторона характера подтягивалась к проработанной уже раньше ангельской, чтобы наступила долгожданная гармония между ними! Но и там и там еще работать и работать! Главное уже понятно, что и где исправлять!
3)Мы часть книги прочитали ВМЕСТЕ с мужем, и это нас невероятно сблизило!
4)Я попыталась применить принципы ОЖ к отцу и дочери, особенно что касается принятия. И уже есть сдвиги!
5) Я отрепетировала в своем сердце и уме применение принципов ОЖ, уже не терпится полететь к мужу и применить все их! Конечно будут сбои и не все получится сразу же, но подсказки девочек-кураторов и истории девочек, кто уже начал применять книгу в своей жизни, очень помогли мне ГЛУБОКО понять, как именно надо себя вести. Это главное достижение марафона- я уверена, что самостоятельно читая книгу, я поняла бы все лишь поверхностно! А тут такие живые и яркие примеры!(я читала все наши группы по-возможности!).Неоценимая помощь в пониманиии!
На протяжении марафона заказала еще одну книгу в Озоне и подарила ее своей лучшей подруге, у которой никак не складываются отношения и она до сих пор не замужем. Она плакала, когда звонила и благодарила меня. Оказывается книга перевернула и ее сознание, она наконец поняла, что делает не правильно и у нее появилась надежда на счастье! Это было так неожиданно для меня! Все же это удивительная книга!

leesa
Выпускница

Сообщение leesa » 18 май 2013, 22:41

Изменения произошли прежде всего в моей голове, точнее потребность в них возникла незадолго до марафона, а тут и информация о книге пришла ко мне и марафон кстати
Первое впечатление от марафона – через несколько первых дней – все возможно, особенно после мощного задания «ломка льда». Мне тут подумалось,что вот я пройду марафон – и всё изменится. Немного погодя дошло, что это только самое начало, приоткрытая дверь. А сам путь, это ежедневные усилия в голове, в чувствах, мыслях, действиях, пусть маленькие. Но им нужно прорасти, стать моими собственными, а не упражнениями-заданиями марафона.
Книгу буду перечитывать, полезности не все успела просмотреть в ходе марафона.
А вот неожиданные открытия – мне нужно вспоминать свою «маленькую девочку». Я то думала, что раз мне такое несвойственно, то и не нужно. Примеры были перед глазами скорее отрицательные, когда детские реакции сочеталось с не очень хорошими манерами и воспитанием в целом. Получалась не очаровательная женщина, а просто так невыросшая девочка:) Оказывается, детские манеры иногда очень даже и нужны. Вот это для меня открытие. Я то думала, мне не хватает проявления женственности, и хозяйственных навыков. И это только первые открытия, думаю, со временем их будет больше

Elen
Выпускница

Сообщение Elen » 18 май 2013, 22:48

Самое главное, что я вынесла из марафона - это осознание своих действий, разрушивших мой первый брак. До этого я обвиняла во всем бывшего мужа и его любовницу, себя же считала такой белой и пушистой несправедливо обиженной. И со своим нынешним мужем я вела себя практически также.
Благодаря книге я меняюсь, меняю свое отношение, свое поведение. Иногда бывает тяжело и я скатываюсь на старые рельсы. Но хотя бы осознаю это и начинаю с них выкарабкиваться.
До марафона я думала о том, чтобы расстаться с мужем; злилась на него, что он не такой, как я хочу; не делает того, что я хочу; часто плакала, психовала.
Теперь же я направляю свою энергию на улучшение себя и сохранения отношений. Еще не все гладко, но уже лучше. Главное, я знаю что и как мне теперь делать, в каком направлении и зачем идти.

Niesa
Выпускница

Сообщение Niesa » 18 май 2013, 22:53

сейчас мы высоко в горах Кавказа:)))) и вот даже наклюнулся вайфай) и вот о существенных изменениях: всю дорогу я ВООБЩЕ не беспокоилась о дороге, о том где наши документы, регистрация на рейс и выход на посадку, я все отдала мужу и смотрела только за детьми. И мне было действительно очень приятно быть под его защитой, под его руководством, смотреть, как он обращается с нашим тяжеленным багажом... Сказала ему об этом вечером, а он ответил: ну ведь так и должно быть.
Самый главный мой вывод: мой муж прекрасно представляет себе, что мы должны жить по принципам ОЖ, хоть он и понятия не имеет что такие существуют. Все три с половиной года он регулярно пытался объяснить мне, какой женой я должна быть, но надо ли говорить о том, что я слабо понимала о чем речь? Я догадывалась, что моя роль должна быть другой, более созидающей и комфортной для нас обоих, но я понятия не имела как это сделать! И тут такой подарок- марафон Очарование женственности! Спасибо Даше!
За этот месяц со мной произошли действительно существенные изменения. Хоть это был очень тяжелый месяц, который потребовал напряжения всех моих физических и душевных сил, я очень рада, что все состоялось именно так и я была участником марафона. Я посмотрела по-новому на себя, на своего мужа, нашу семью, свои отношения к домашнему хозяйству... Я думаю, эти изменения начались чуть раньше, просто теперь благодаря марафону, начала складываться целостная картинка, в которой детали еще не определены, но сюжет уже ясен. Самым шоковым открытием для меня конечно стало полное отсутствие понимания мужчин. Как будто слепое пятно на глазу было...
После написания отчетов я часто обнаруживала, что так и написала в них самого главного, того, о чем думала, что мне казалось самой сутью проблемы, но что забывалось в момент написания. Сейчас я думаю, что важен сам факт того, что я об этом думала, и не так важно, в каком виде я изложила свои мысли сюда.

Кати
Выпускница

Сообщение Кати » 18 май 2013, 23:20

У нас в семье на начало марафона было все хорошо. Но в процессе прохождения марафона я поняла, что ряд важных моментов упускаю. И вот стараюсь налаживать. Пока большой отдачи от мужа не получила, хотя были дни, когда он проявлял больше внимания ко мне и был более нежен со мной.

И каждый день слушая новую главу, я старалась правильно настроиться на этот день. Получалось не всегда, но все и нередко.

Я рада была вновь послушать эту книгу - да еще и в замечательном Дашином исполнении!!

Я стараюсь быть более мягкой, женственной. И мне нравится такое состояние.

Планирую вновь послушать эту книгу, особенно некоторые главы)

Светлана121
Выпускница

Сообщение Светлана121 » 18 май 2013, 23:22

За время марафона отношения с мужем улучшились, муж стал более внимателен, нежен, мы больше смеемся, вся атмосфера в доме стала более доброжелательной.
В последнее время я изучала много книг по психологии, личностному росту, но ни одна книга, ни одна методика не дала мне и 10й части того, что я почерпнула из ОЖ. Это не книга, это подарок судьбы, Бога. В книге - готовые инструкции Как стать счастливой и принести радость своим близким.В молодые годы зачитывалась фантастикой Клиффорда Саймака - во многих произведениях была тема - человечество изобретет инструкцию - путь к счастью, я тогда думала, вот бы мне такое найти.Девочки - я нашла это, жаль что не лет 10 назад, но лучше позже, чем никогда.
В книге для меня откровением были главы про сочувственное понимание, как давать совет, я была в шоке от того, что не надо критиковать других людей при муже, не рассказывать ему чужие тайны,фраза - муж не ваш исповедник , отлажилась у меня прочно, а то я бывала - что вижу, то пою.Сейчас учусь следить за тем что я говорю. Я заметила, что могла без злобы кого-то покритиковать и забыть это,а у мужа оставался негатив к этому человеку, и кто знает, что он и про меня думал. Очень понравились главы про детские реакции, тут большой простор для учебы и фантазии.
Вообще главы про человеческие качества - это то чего мне не хватает, но уже есть сдвиги, мне так кажется.
Девочки, я когда читала другие истории, всегда скептически относилась к фразе - если вы станете более женственны, то муж более мужественным, и денег он будет приносить больше. Я все думала -откуда ж эти деньги возьмутся, если он не бизнесмен, а инженер? Позавчера муж принес зарплату и сказал, что со следующего месяца ему повысили оклад. Представляете?! Сказать что я была удивлена - ничего не сказать. А ведь и правда работают принципы.
Вот на счет цветов просто так, я знаю своего мужа - дарит 2 раза в год , на 8марта и на годовщину свадьбы, на ДР не дарит, у меня летом - заваливают цветами, не верю что подарит, хотя... буду применять принципы ОЖ, а там посмотрим.
Я про книгу прожужжала все уши своей сестре, обещала почитать. На работе советывать не кому -
никто не хочет перед мужем прогибаться, наверное еще их время не пришло.
ОЖ - моя любовь на всю жизнь!!!

shenechka
Выпускница

Сообщение shenechka » 18 май 2013, 23:54

Начинала читать ОЖ, я надеялась на чудо!
Когда я сидела у психотерапевта мужа, куда я его силой «запихала», будучи не уверенной в его здравии, доктор посоветовала ОЖ и сказала, что это будет «бомба» для меня. Что многие мужчины приходили к ней и спрашивали, что она такое сделала с женами и что семьи снова воссоединялись. Сейчас слова кажутся смешными, но ответила я следующее: « Опять феминистическая книга?!». Сказала, улыбаясь, приготовившись к тому, что с легкостью смогу овладеть этой наукой. В ответ увидела лишь улыбку.
Я начал читать! Страниц 50 читала и не понимала. Мои мысли были следующими:
- Что!? О чем она!? Она с ума сошла!? Чтобы я вот так!? Я еще уважаю себя и хочу нормально пожить! Он ничего не сделал в этой жизни, чтобы чего-то достичь! Все что у него сегодня есть – это все я! Он не сможет в этой жизни без меня. Это хоть кто подтвердит! И вообще, после того, что он сделал!? Как он мог, я вырастила из него то, что он есть сегодня, он даже не мог одеться нормально. Он был никем. Он даже изменить смог благодаря мне, я все организовала!!!!! Я НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ С ЭТИМИ ПРИНЦИПАМИ! -
Сейчас я уже не помню, что заставило меня читать дальше, но в один момент я услышала щелчок! Да, да, именно услышала! Это был щелчок на уровне головного мозга. Я попробовала посмотреть на себя, а кто я есть на самом деле? Испуганная, зажатая, оскорбленная и униженная, сижу в углу и изливаю злостью на всех окружающих в одиночку! Кто я?! А если он «никто», зачем я вышла за него замуж? Чтобы угодить маме? Зачем я делала вид «счастливой» семьи? Зачем я сейчас пытаюсь восстановить и вернуть его?
В январе в голову закрались первые сомнения, может во мне все-таки что-то не то? Может, стоит прочитать все и что-то пойму? Стала искать книгу в интернете, наткнулась на сайт Даши. Опоздала на предыдущий марафон на несколько дней. Записалась на следующий. И вот я тут.
Сегодня 30 апреля 2013 года. Позади 30 дней …так мало и так много …
С первого дня я надеялась, что вот сейчас, прочту эту главу и пойму где у него кнопка. Пойду, нажму и я снова на коне! И так каждый раз, когда вы могли читать во мне нотки оптимизма в самом начале марафона. Но частичка за частичкой мой мозг разрушался, я отступала от известных мне правил и законов. И так день за днем… Я ждала мгновенного результата. Я не хотела ждать годы, месяца, мне нужно здесь и сейчас.
Очень удачно Хелен придумала написать такое количество примеров из жизни женщин и здорово, что примерами служите вы - девочки! В самом начале пути меня раздражили все эти сравнения с героинями, мне хотелось быстрее добраться до истины, мне нужно было больше теоретических основ. Я не понимала, зачем уделять так много внимания «чьим то историям».
Когда мы дошли до основных глав Ангельской и Человеческой стороны женщины, только через примеры я смогла признать свои ошибки.
И очень важным для меня оказалось понимание, что те женщины, кто читает ОЖ, они допускают ошибки – ВСЕ! Я не одна, я не исключение и не удачница №1 во вселенной. Вот так эгоистично я порадовалась, что такое не только у меня.
А дальше опять надежда. Вот им же помогло и мне поможет. Вот сейчас закончится марафон, и я ТОЧНО БУДУ знать, где кнопка. И так день за днем!
Ваши слова, поддержка и чувство ответственности заставляли идти дальше и не просто читать, но и все-таки прописывать свои мысли.
Как же я благодарна кураторам!!!!!
В одной из первых глав мы говорили о принятии. Мне нужно было принять себя саму. И сейчас нужно это сделать, я еще в самом начале пути, ведь теперь я ударилась в противоположную крайность от «всесильной я» к «ничтожной я». Спасают только слова Хелен, не помню точно, и не буду искать цитату, но смысл я вынесла для себя один «мужчине нужна достойная и любящая женщина рядом» - а это значит, женщина, умеющая не только любить, понимать и уважать мужчину, но и живущая в ладу с самой собой.
Я не живу так. Я хочу казаться одной, а получать в жизни то, что получает совсем другая . А так ведь не бывает. Поэтому сейчас мне предстоит еще очень много работы над собой.
И я бы очень надеялась на то, что я не выберу прежнюю себя, а несмотря на «общественное» мнение, смогу продолжить свои маленькие шажочки по принципам ОЖ. Я знаю, что я этого хочу больше, чем создавать вид успешной и уверенной. Это нужно для меня самой. Не для мужа, не для дочки, а для меня. Я искренне боюсь, что мне не хватит терпения в ожидании «отдачи» от мужа, и я вернусь к знакомому мне и легкому способу «кнута», думаю, исход этого метода известен даже мне самой….
Я выражаю свою благодарность Хелен, готова подписаться под каждым словом тех женщин, что пишут ей!
Я безмерно благодарна Даше за ее идею создать этот марафон!
Меня зовут Евгения (Женя, Женечка, shenechka и т.д. :))), ко мне можно на "ты":)

J'adore
Выпускница

Сообщение J'adore » 18 май 2013, 23:56

Могу сказать, что я 100 раз рада, что попала на Марафон. Я пока продолжаю разбираться в себе влегкую, учусь понимать мужа, предстоит еще поработать на детскими реакциями (а то я вообще далека от них)))), да и остальному всему.
Самое главное, что я обрела с Марафоном - гармонию в душе, принятие себя как жены, матери, домохозяйки. Раньше особенно последнее меня страшно угнетало. А сейчас я начала замечать, что потихоньку радуюсь своему положению. Я итак знала, что проблема больше во мне, чем в муже. Но не знала что с этим делать, как работать. А теперь знаю и жить стало легче. Как замечательно доверять мужу, верить в то, что он сам справиться, не умничать и не перечить. А сколько это бережет нервов..... Я стала значительно спокойнее. Думаю моя внешняя женственность тоже скоро наверстается, но внутренняя дает видимые положительные результаты. Муж стал отмечать эти изменения во мне и стал нежнее ко мне относиться.
Жади

jetaim
Выпускница

Сообщение jetaim » 18 май 2013, 23:59

Когда я только узнала от своей подруги об этой книге и этом марафоне, я подумала, что за ерунда, у меня нет времени, и вообще меня все устраивает в отношениях с мужем и я не хочу ничего менять!
Но, спасибо ей, моей подруге, которая кстати, тоже участвовала в марафоне в этот раз, потому что я ни о чем не жалею и даже считаю, что мне крупно повезло, что я сюда попала!!!!!!

В общем книга не может не вызывать у меня шквал эмоций самых разнообразных! В ней столько всего, есть то, что я и так понимала, есть то, что я не понимала, есть то, о чем я даже не догадывалась.

Ангельские качества мне даютя сложнее. Внутреннее счастье - это то, о чем я не могла даже думать до марафона и книг. Сегодня я УВЕРЕНА, я на пути к этому внутреннему спокойствию и соответственно счастью)))))
Я точно поняла для себя, какие ошибки я совершала в своем поведении в отношениях с моим мужем.
Мало того, в моей голове теперь есть определенная структура, а мне так и вправду легче все воспринимать!

Я открыла для себя очень много нового, когда читала главы про детский гнев, детские реакции. Я не понимала, как так вообще можно. Я и сейчас еще только познаю эту науку. Я раньше с презрением смотрела на людей, которые ведут себя по-детски, достигая чего-либо. Теперь я поняла зачем так нужно и пересмотрела свою позицию. Но мне еще работать и работать над этой новой для меня техникой))))

Но самое главное, на мой взгляд, это то, что я отпустила вожжи. Я начала позволять моему мужу ПРАВИТЬ!!!!!! Ура!!!! Спасибо Анделин Хелен, Даше, кураторам, а также всем всем девочкам, кто поддерживал и делился опытом все эти дни, спасибо вам всем за то, что МОЙ МУЖ ТЕПЕРЬ НАСЛАЖДАЕТСЯ ЛИДЕРСТВОМ В НАШЕЙ СЕМЬЕ!
Мне стоило лишь слегка поотпустить вожжи, как он все сразу подхватил, понес, и, по-моему, ему это нравится!!!!!
Удивительно, о мне самой стало легче. Я не ожидала, я поэтому все эти годы и правила, так как я боялась, что никто кроме меня с этим лучше не справится. А оказывается я была так не права.

Меня конечно иногда коробит от его решений, но что поделаешь...думаю, что со временем я научусь даже радоваться всем его решениям.

Ну и что еще из главного: я люблю своего мужа, я не ошиблась в нем, это самый лучший в мире человек для меня, и я точно знаю, что он любит меня.

Я обещаю вам всем и в первую очередь самой себе, что не заброшу работу над собой, придется перечитать книгу, особенно некоторые главы, но я буду это делать!

Нарышкина
Выпускница

Сообщение Нарышкина » 19 май 2013, 00:08

Как мне чувствуется, изменения произошли во мне и в моем отношении к браку. Сейчас я к браку отношусь более ответственно и серьезно. Раньше была мысль: если что-то будет не так, то можно развестись.
Сейчас думаю, что НЕ ТАК не случиться! А если и произойдет что-то не очень хорошее, то у меня есть инструменты для исправления и контроля за ситуацией.
За время марафона:
1. подала документы в ЗАГС на смену девичьей фамилии на фамилию мужа;
2. "выкинули"из квартиры телевизор :P (отвезли в гараж) - долго шла к этому шагу и наконец-то это осуществила, муж меня поддержал ;) ;
3. муж подарил мне в два длинных платья :!:
Книга Хелен Анделин "Очарование женственности" одна из нескольких драгоценных жемчужин, что я уже 5 лет нанизываю на свою нить.
Думаю, что еще вернусь к ней. А ближайший месяц по возможности буду смотреть материалы марафона :D
Глупец ищет счастья вдали; мудрый растит его рядом с собой.

Mint
Выпускница

Сообщение Mint » 19 май 2013, 00:10

Хочу выразить огромную благодарность кураторам и всем девочкам. Вы мне сильно помогли.

1. Эта книга стала поворотным моментом в моей жизни. Я не ожидала таких изменений внутри себя от этого марафона. Я думала, что узнаю "кое-что полезное" - не более. На практике же моя жизнь перевернулась с ног на голову. Я вышла из депрессии, в которой находилась несколько месяцев. Я перестала думать о том, как было бы, если бы мы развелись с мужем. Я теперь вообще с трудом вспоминаю, почему я так думала. Я стала счастливой! Я наконец-то по-достоинству оценила моего мужа! У меня раскрылись глаза на то, какой он замечательный. Муж, дом, дети - теперь для меня на первом месте. Окончательно. Бесприкословно. Я не хочу выходить на работу на 5-ти дневку, хотя ещё месяц назад я для себя планировала место руководителя с приличной зарплатой. Я не буду писать кандидатскую диссертацию. Я поняла, что хотела это сделать, чтобы муж меня уважал. Я поняла, что мне не нужно, чтобы он уважал меня как других мужчин. Я не хочу становиться мужчиной. Я хочу быть женщиной, я хочу, чтобы он любил меня, и мы были счастливы.

2. Я вывожу разговор о ценностях, изложенных в книге, со всеми женщинами, с которыми общаюсь, например, на детской площадке. К моему ужасу СТОЛЬКО женщин, которые насквозь пропитаны духом феминизма.. Они вообще не воспринимают мои слова. Они смотрят на меня странно.. как на сумасшедшую.. Ещё год назад я бы, наверное, так же отреагировала. Именно кризис в семейных отношениях подвел меня к тому, что всё это истина. Например, женщина говорит мне о своем желании быть ген.директором, я перевожу разговор на семейные ценности (я была у нее дома - грязно, еды нет), сказала, что может, лучше заниматься домом, мужем и ребенком, на что она ответила: "Что ты меня так принижаешь!". Я ответила, что не считаю эти занятия унижением. Я поняла, что жалею таких женщин.
К моему счастью, моя лучшая подруга (одинокая запутавшаяся несчастная карьеристка) прониклась книгой и читает её сейчас запоем. Я была уверена, что она не поймет, но мне так хотелось, чтобы она была счастлива. Теперь она часто звонит мне и говорит спасибо за эту книгу!

Лиля
Выпускница

Сообщение Лиля » 19 май 2013, 00:13

Я тоже хочу выразить свою благодарность нашим кураторам и всем девочкам! Спасибо вам, за вашу поддержку, за ваши честные, открытые ответы. Читать эту замечательную книгу, в таком формате, обсуждая с другими, это самый самый эффективный способ по максимому извлечь из этой книги.

Так как отношения с мужем у нас уже были хорошие, я шла на этот марафон с целью больше узнать о женщине, женственности. Сказать,что мои ожидания оправдались, ничего не сказать! Я получила очень много, я четко осознаю, что я еще не раз вернусь к этой книге, вернее не буду выпускать ее из рук, буду стараться воплощать в себе качество за качеством, и создавать идеальный брак) медовый месяц на всю жизнь))

Я ее советую уже всем напропалую))) даже когда в книжный звонила, посоветовала девушке, которая смотрела, есть она у них в продаже или нет))) одна моя подруга паралелльно в другой группе проходила марафон, мы на этом фоне стали с ней очень близки, так приятно иметь человека, который полностью разделяет твои взгляды.

Отчеты девочек мне очень помогали увидеть всю полноту того или иного качества, ситуации, понимания. Казалось прочитала главу, все понятно, зашла на форум, читаешь ответы и понимаешь, что ты не так глубоко все это осознаешь, как некоторые участницы, спасибо вам, вы мои учителя)!

Дария
Выпускница

Сообщение Дария » 19 май 2013, 00:18

Хотя чувствую по себе, что для настоящих успехов мне понадобится перечитать книгу ещё не раз и не два... После завершения марафона начну читать "Всё о детях" (тоже приобрела её в бумажном варианте, как и ОЖ), предчувствую, сколько открытий меня ожидает. "Очарование женственности" я теперь буду рекомендовать всем-всем (об этой книге молчать невозможно)), уже подарила её близкой подруге, она сейчас читает.
Вот какие изменения произошли у нас в семье за этот небольшой период:
1. Изменились мои взгляды и шкала ценностей. Есть вещи, от которых я пока не готова отказаться (например, работа), но они уже на стадии принятия, скоро я "дорасту" и до этих изменений.
2. Муж стал нежнее и ласковее ко мне относиться, вообще он теперь чаще пребывает в хорошем настроении))
3. Любимый стал чаще делать подарки, подарил два очень красивых платья, и ещё стал охотно дарить мне время (освобождать время, которое я могу потратить на сон или на свои личные дела).
4. Я посмотрела на мужа другими глазами, с точки зрения его положительных, мужественных качеств. Не думала, если честно, что буду на такое способна.
5. Муж стал меняться! Думаю, это не без воздействия принципов ОЖ. Он начал вести активный образ жизни, много гуляет, начал вновь играть в футбол, успешно худеет)) Два года он не мог на это решиться (хотя желание было), два года моих намёков на это и уговоров... А потом я отпустила - и вдруг всё началось как будто само собой, он сам с желанием взялся за новый распорядок дня!
Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении.

Барбариска
Выпускница

Сообщение Барбариска » 01 сен 2013, 23:07

Что касается изменений - как здесь писали выше, они происходят в той мере, в которой я изменяюсь сама. Это правда. Поэтому пока не очень заметно. Но я стараюсь изменяться в лучшую сторону, стала больше слушать мужа, стараюсь принимать его и сочувствовать.
Кстати, на ОЖ очень хорошо реагирует свекор))). Я писала, что просила мужа сделать мне полки в подвал для консервации - муж так и не начал, но зато их сделал свекор))) так что стоят мои баночки на хороших полочках, красота:-) Буду и дальше испытывать на нем своё очарование))).
Я люблю тебя, жизнь!

марикай
Выпускница

Сообщение марикай » 01 сен 2013, 23:13

Про измения – они есть :D
Своевременные. По плану и времени
В отношениях ( к себе – в первую очередь)
С друг другом – они стали более …открытыми, подробными, конфликтными – в хорошем смысле этого слова – мы стали больше говорить о своих желаниях и предпочтениях.
Больше слушать и прислушиваться друг ко другу.
Больше времени проводить вместе ( хотя это и казалось таким невероятным)
а вообще- надумала я капусту растить ( как тот император, который в садоводы пошел ;)
послала резюме, прошла конкурс, сделала тестовое, похвалила себя любимую ;) как я оказывается всего много знаю и умею :) и осталась при хозяйстве :)
вспомнились мне тут ваши, девочки, слова
и пошла я растить свою капусту )
меню осваиваю
оставшиеся брючки на благотворительность отдала
хожу дома в шикарнейших юбках ( ранее бережно приберегаемых для большого праздника - так что теперь у меня праздник дома :)
и - самое главное- на меня ( пока правда временами) нахнынывает ТАКОЕ счастье, что и не передать ( эта штука, наверное "внутренним счастьем" зовется :)
такт что в стомиллионный раз :D спасибо вам и Даше - и процветания проектам :!: :!:
Муж, дочка ( 13 лет) и два сыночка ( 9 и 7 лет)
Лена, на " ты" )))

Ответить