Мужские и женские роли

Отзывы и впечатления
Ирина Чижова
Выпускник

Мужские и женские роли

Сообщение Ирина Чижова » 22 окт 2012, 13:05

Девочки, хочу высказаться. Сегодня у МЧ сломалась машина, он ее отдал в ремонт, друг его свозил за запчастями. Машину заберет только вечером. На работу соответственно не поехал-так как работа у него разъездная, без машины не возможно. Я наивная, надеялась, что он займется полезным по дому-ремонтом, доложит ламинат в коридоре. Щас вот только позвонила узнать чем занимается-сидят с другом играются в приставку... Мне так обидно стало :(, что я щас сижу на работе, а он там дома прохлаждается. Боюсь когда вернусь домой, гадостей ему наговорю

Очаровашка
Выпускник

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Очаровашка » 22 окт 2012, 13:25

Ирина Чижова писал(а):гадостей ему наговорю
И от этого он сразу исправится и бросится делать по дому всю работу. :roll: А также сразу воспрянет духом и станет обнимать любимую жену. :)

Наверное, нужно как-то постараться успокоиться внутри себя. Подумать, с чем может быть связано такое поведение (подумать, конечно, в отношении себя. В таком ключе: "Что я могу сделать, чтобы его мотивировать"). Ну а так как все мужчины - разные, то и мотивирует каждого - разное. Моего мужа, к примеру, лучше всего на домашние подвиги вдохновляет мое личное усердие по дому: когда я начинаю чересчур крутиться с уютом в течение длительного времени, то он включается в игру.
Настя

Ириша
Выпускник

Сообщение Ириша » 22 окт 2012, 13:41

Очаровашка писал(а): Моего мужа, к примеру, лучше всего на домашние подвиги вдохновляет мое личное усердие по дому: когда я начинаю чересчур крутиться с уютом в течение длительного времени, то он включается в игру.
Моего, кстати тоже. :D
Ирина Чижова , а по поводу ламината вот что скажу... Возможно ему это даже в голову не пришло, и во внеплановый выходной он решил просто отдохнуть, а то когда еще такой случай предвидится. ;) Может нужно было ему тонко намекнуть... :?:
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, это действительно так.

Ирина Чижова
Выпускник

Сообщение Ирина Чижова » 22 окт 2012, 13:59

Спасибо, девочки :)
Очаровашка писал(а):Наверное, нужно как-то постараться успокоиться внутри себя
после звонка, уже прошло достаточно времени, и я уже успокоилась, так что взрыва дома точно не будет :). Но над мотивацией надо подумать, как-то у меня это не очень получается.
Ириша писал(а):Может нужно было ему тонко намекнуть...
Я тоже уже об этом подумала, надо было сразу с утра спросить его, не займется ли он ремонтом. А то сама, главно, придумала, что он будет пол делать, а его не предупредила :). Вот и ждала от него то, о чем он и не думал.

Очаровашка
Выпускник

Сообщение Очаровашка » 22 окт 2012, 14:04

Ирина Чижова писал(а): А то сама, главно, придумала, что он будет пол делать, а его не предупредила :).
:lol:

Это моё любимое. На Русском радио первый раз услышала: "Женская логика: сама придумала - сама и обиделась". Мы тогда ехали с мужем в машине, и я начала так смеяться, что его тоже заразила. С тех пор эту фразу все время вспоминаю))
Настя

di-natalia
Выпускник

Сообщение di-natalia » 22 окт 2012, 17:58

Ириша писал(а):
Очаровашка писал(а): Моего мужа, к примеру, лучше всего на домашние подвиги вдохновляет мое личное усердие по дому: когда я начинаю чересчур крутиться с уютом в течение длительного времени, то он включается в игру.
Моего, кстати тоже. :D
Ирина Чижова , а по поводу ламината вот что скажу... Возможно ему это даже в голову не пришло, и во внеплановый выходной он решил просто отдохнуть, а то когда еще такой случай предвидится. ;) Может нужно было ему тонко намекнуть... :?:
:D :D А моего видимо мое кручение по дому наоборот успокаивает. Как в фразе, что бесконечно можно смотреть на огонь, бегущую воду и как кто-то другой работает)))
Я уже даже не придумываю, что он должен там делать))) БЕСПОЛЕЗНО. Просто реально удивляюсь и радуюсь, когда вижу, что что-то сделано)
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/

Я - Наташа. Ко мне на "ты".

di-natalia
Выпускник

Сообщение di-natalia » 25 окт 2012, 09:48

Девочки, привет! Помогите советом пожалуйста...
В феврале этого года на нашей машине перегорела лампочка на фаре, мы делали ремонт машины и во время него муж забыл сказать об этом ремонтникам. Потом я несколько раз напоминала ему, что нужно поменять лампочку.Он сказал, что не умеет.Я попросила решить как-то этот вопрос...
Сегодня 25 октября. Прошло 8 месяцев (!). Лампочка не горит.. Я ее из принципа не меняю, хотя примерно представляю как это делается - надо просто открыть капот. подлезть к ней и заменить... Мужа уже даже штрафовали за то, что фара не горит..
А вчера ко мне подошел сосед и говорит : "Натуль, купи лампочку на заправке, я тебе ее поменяю. Это пять минут займет". Я ему ответила, что пусть муж меняет, можешь сам ему об этом сказать (они знакомы). Сосед заулыбался и сказал, что говорить об этом ему не будет.
Девчонки! Чего делать-то?... Может сказать, что подошел незнакомый человек из двора и предложил мне такое?... И "прогнусавить"))) это в стиле детской непосредственности с надутыми губами?.... А вдруг он вообще разозлится и из принципа ее менять не станет... В общем, вроде ерунда, а для меня прямо дилемма...

Ириша
Выпускник

Сообщение Ириша » 25 окт 2012, 12:23

di-natalia
Меня бы эта ситуация тоже раздражала. Вот честно :!: До прочтения ОЖ, я бы уже сама все сделала на твоем месте или согласилась на помощь соседа, а сейчас прям не знаю... Может сказать мужу с детской непосредственностью, что дяденька во дворе помощь предложил, а ты отказалась, потому что от чужих дяденек помощь не принимаешь? :D И попросить мужа защитить тебя от пристающих дяденек, просто поменяв лампочку. Он же рыцарь :)
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, это действительно так.

zhenya1604

Сообщение zhenya1604 » 25 окт 2012, 13:08

di-natalia, а может Вам прикинуться "дурочкой" и сказать что-то вроде:"Ты представляешь, я тут вдруг заметила, что на машине...(и далее по списку), а я и забыла об этом совсем. Даже не знаю, что делать",
"прогнусавить"))) это в стиле детской непосредственности с надутыми губами?...
, вздохнуть и уйти.
Я, конечно. не специалист в области детской непосредственности, но мне кажется, надо в этом направлении двигаться :)
Я Женя - можно на "ты"

di-natalia
Выпускник

Сообщение di-natalia » 25 окт 2012, 14:15

zhenya1604 писал(а):di-natalia, а может Вам прикинуться "дурочкой" и сказать что-то вроде:"Ты представляешь, я тут вдруг заметила, что на машине...(и далее по списку), а я и забыла об этом совсем. Даже не знаю, что делать",
"прогнусавить"))) это в стиле детской непосредственности с надутыми губами?...
, вздохнуть и уйти.
Я, конечно. не специалист в области детской непосредственности, но мне кажется, надо в этом направлении двигаться :)

Вот и я не специалист :( но тоже думаю, что надо двигаться в этом направлении...
Ириш, хорошая идея насчет напоминания, что он рыцарь, а ко мне "малявке" :lol: :lol: пристают)))
Ой, попробую наверно это послезавтра сказать, а то завтра у нас годовщина свадьбы :roll: - не буду портить моему рыцарю настроение))
Девочки, спасибо!

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 25 окт 2012, 15:45

di-natalia, Наташ, а Вас штрафовали за лампочку? :) Понимаю, что мое предложение скорее из разряда повеселиться, но я предлагаю, когда Вас остановят гаишники, применить все свое очарование и попросить их поменять лампочку :) А мужу сказать: "Вот представляешь, какие гаишники пошли, сами лампочку мне поменяли, чтобы безопаснее было..." :) Первое, что мне в голову пришло :)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

di-natalia
Выпускник

Сообщение di-natalia » 25 окт 2012, 22:38

Ольга Л писал(а):di-natalia, Наташ, а Вас штрафовали за лампочку? :) Понимаю, что мое предложение скорее из разряда повеселиться, но я предлагаю, когда Вас остановят гаишники, применить все свое очарование и попросить их поменять лампочку :) А мужу сказать: "Вот представляешь, какие гаишники пошли, сами лампочку мне поменяли, чтобы безопаснее было..." :) Первое, что мне в голову пришло :)
:lol: :lol: :lol: это скорее из разряда сказок :lol:
Гаишники вообще народ непредсказуемый конечно... но чтобы лампочку поменяли... ну не царское это дело)))))
А вообще мысль о том, что "добродетель" не из нашего двора - хорошая. Скажу наверно, что мой муж дает отличный повод мужикам ко мне клеиться) И скажу, что может не надо ее вообще менять - так я буду чувствовать себя в центре мужского внимания и заботы) Ну типа в шутку и игриво. Пусть ревнует). А то расслабился, понимаешь. ;)

Нато4ка
Выпускник

Сообщение Нато4ка » 25 окт 2012, 23:38

Девочки, вот тоже хочу поделиться, по поводу вещей, которые муж должен бы решать, но не решает почему-то :( Вот как себя все-таки вести. Ну если проблема в лампочке как у Наташи или какой-то мелочи, то можно подождать и не дергаться: у меня муж на выходные менял колесико на диване, разобрал его и уехал... Как у меня руки чесались самой собрать (я б смогла, наверное, если б поднапряглась). но как-то абстрагировалась подождала до вечера, он сам первым делом собрал, похвалила, поблагодарила, короче, классика жанра... но если что-то срочное? у нас сегодня в квартире, которая сдается, прорвало к вечеру отопление. Звоню мужу (он домой как раз ехал, рассказываю ситуацию. прошу позвонить соседке узнать номер ЖЕКа (номер в его телефоне забит), у и дальше позвонить в аварийку и как-то решить проблему, а он мне "Давай я тебе продиктую номер соседки и сама занимайся, я по улице иду. мне неудобно" Я тоже на улице с ребенком гуляла, мне даже телефон писать негде было, но он уперся, что ничего не будет делать, просила, просила (до повышения голоса, естественно) ноль. Пришлось самой решать (квартира моя, и у него поле наших летних ссор бзик начался, что я сама там все делать должна), в принципе мне всегда удается его уговорить, но нужно время, а как вот быть, если этого времени нет... Тоже забить на все?Сказать, что эта мужская ответственность и пусть там соседей заливает? Оплатит потом со своего заработка, так что ли?
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!

zhenya1604

Сообщение zhenya1604 » 26 окт 2012, 00:23

Нато4ка, я не знаю ни Вас ни Вашего мужа. Может я не права, но мне кажется, что
в принципе мне всегда удается его уговорить, но нужно время
и
просила, просила (до повышения голоса, естественно
это не по ОЖ... Муж по ОЖ - хозяин дома, защитник и кормилец. Это человек, готовый взять на себя ответственность и принять решение (да, жена может помочь, если этого требует ситуация, но руководит муж). У Вас, конечно речь идет не о вашем общем доме... Но о ваших общих финансах (насколько я понимаю). Мне кажется, нужно дать мужу возможность почувствовать его ответственность и нужность Вам в этом вопросе (не в том, чтобы вызвать ремонтников, а в ответственности за квартиру вообще). Он должен чувствовать себя хозяином положения и вообще главой семьи (не нашла Ваших постов на эту тему).

К слову. Отец моего мужа всю жизнь прожил в доме тёщи. Всю жизнь он не чувствовал себя хозяином и, как следствие, ничего не делал по дому (только если со скандалом или под настроение). Ему сейчас 50 лет, и мне, честно, его жалко. Он не чувствует себя нужным, уверенным в себе. Жалко человека... А свекровь (его жена) все тянет на себе (естественно, он же ничего не делает), вот и получается замкнутый круг - все несчастны... И мать свекрови тоже (она всю жизнь говорила ему, что он здесь не хозяин и ничего не решает).
Желаю Вам, чтобы в Вашей семье такого не произошло.
Я Женя - можно на "ты"

Очаровашка
Выпускник

Сообщение Очаровашка » 29 окт 2012, 08:37

di-natalia писал(а): если женщине кажется, что она недостаточно любима мужем, то пусть будет ему как сестра.
Да, только чуть-чуть в ином смысле: не то чтобы женщина всегда должна быть как сестра, а просто в те моменты, когда муж не очень внимателен. В ситуации, когда муж сердится, лучше занять позицию дочери. :D

"Роль жены. Она должна напоминать мужу о цели жизни и об обязанностях.
Роль матери. Когда муж находится в беспомощном состоянии, когда он заболел или столкнулся с неудачей, перед ним должна быть заботливая мать.
Роль дочери. Если муж в гневе, она не раздражает его и становится послушной как дочь.
Роль сестры. Если муж недостаточно уделяет жене внимания, она принимает роль сестры и довольствуется любому его вниманию.
Роль любовницы. Жена всегда должна быть для мужа лучшей любовницей".
Настя

Ответить