Мужчина - глава семьи

Отзывы и впечатления
tanufka
Выпускник

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение tanufka » 04 июл 2013, 11:08

TValentina, мы сейчас говорим о конкретной ситуации AkustikA. И понятно, что если муж очень хочет 3его ребенка, то он себя здерживтаь Не будет, а она на это повлиять не сможет;)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 04 июл 2013, 11:11

AkustikA, я бы поговорила с мужем и рассказала о всех волнующих вопросах, в том числе о том, что тяжело уже с 2-мя маленькими детьми, и что если третий будет сейчас, то двое первых будут заброшены. Еще раз бы подчеркнула тему здоровья, и в этой теме - упор на то, что вы его любите, и что для вас дети тоже важны, но при этом и что, муж вас любит и заботится о вашем здоровье. Т.е. переориентировать его на заботу о вас и вашем здоровье прежде всего, сделать его ответственным за это.

Еще было бы хорошо договориться о четких планах и условиях - сейчас нет, а через 2 года - да, или что - будет своя квартира - да. Мужчины обычно любят следовать намеченному плану, только надо заранее обговорить все условия, чтобы потом не всплывали какие-то вопросы, и не оказалось, что например важно не только, что беременность не раньше через 2 года, но и чтобы при этом малышка пошла в садик...
План еще хорош тем, что вы покажете мужу, что целиком поддерживаете его идею 3-го ребенка, и думаю, он будет более поддатлив, когда будет оговаривать условия )))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

TValentina
Выпускник

Сообщение TValentina » 04 июл 2013, 11:25

tanufka Таня, спасибо что поправила, я плавно от проблемы Лены перешла к своей, что муж не любит "предохранительные штучки" :)
Сорри, умолкаю, чтобы не вносить смуты.
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

AkustikA
Выпускник

Сообщение AkustikA » 04 июл 2013, 12:49

Валь, у нас и был ППА, мы никогда не предохранялись презервативами. Все дело не в том, что его не устраивает способ предохранения, он и в самом деле хочет ребенка. Неделю назад я и сама думала, а почему бы и нет? Живут же люди и в общаге с кучей детей, а мы в двушке, хоть и в съемной. Сейчас понимаю, что пока не потяну троих, основная нагрузка же все равно на меня ляжет...

Orient срок уже был поставлен: пока малышке не исполнится два года. Не знаю, почему он решил его изменить :) А квартиры у нас, может, и никогда не будет. В лучшем случае комната в коммуналке, на что-то большее в Подмосковье накопить нереально.
Все в наших руках... Поэтому их нужно чаще мыть.

Лена, на ты.

TValentina
Выпускник

Сообщение TValentina » 04 июл 2013, 13:04

AkustikA Лена, да я уже поняла что не то тебе советую :D
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 05 июл 2013, 09:13

AkustikA писал(а):Orient срок уже был поставлен: пока малышке не исполнится два года. Не знаю, почему он решил его изменить :)
Ну так поговори с мужем и выясни - почему ))))) Вот и повод все обсудить ;)
AkustikA писал(а):А квартиры у нас, может, и никогда не будет. В лучшем случае комната в коммуналке, на что-то большее в Подмосковье накопить нереально.
А вот здесь я бы не была столь категорична ))) Когда мы в чем-то уверены и жестко стоим на своей позиции, мы просто не даем миру возможность дать нам что-то другое, может быть, невероятно классное... Как говорит моя преподавательница танго - Позволь миру удивить тебя.
Поэтому предлагаю говорить так - сейчас я не вижу возможности купить собственную квартиру, но кто знает, что будет завтра )))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Весенняя
Выпускник

Сообщение Весенняя » 15 июл 2013, 17:17

Отредактировала..................
Я Лена!
2 сыночка и 2 лапочки дочки!
Инстаграмм mama_primelina

Ответить