Мужчина - глава семьи

Отзывы и впечатления
nafanechka_bel
Супермодератор

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение nafanechka_bel » 20 май 2013, 11:39

Anastasiya еще хотелось бы добавить. Поверь в себя, в свою оригинальность, в свою притягательность. Я тебе еще на прошлую ситуацию (про лампочки, кстати, как там дела с лампочками и тормозами?;)) говорила о том, что надо вспомнить, что ты многогранная Женщина и что включив эту многогранность и творческую жилку тебе проще будет находить ключик к своему мужа. Ты ведь действительно необыкновенная, ты способна быть разной. По твоим прошлым сообщениям мне казалось, что ты молоденькая девушка максимум 25 лет отроду. А по теперяшним сообщениям ощущается мудрая женщина в возрасте. В прошлых сообщениях ощущалась неуверенность, а в нынешних чувствуется боль, растерянность. Ты способна передать свои ощущения печатными словами. Браво! Видишь какая ты необыкновенная и разная;) Постарайся поверить в себя:)))) У тебя все получится и все будет хорошо:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Очаровашка
Выпускник

Сообщение Очаровашка » 21 май 2013, 13:27

kitwi писал(а): А женщинам полезно с женщинами общаться это опять из вед?)))
Это и из вед, и из ОЖ, и из психологии)) Мне вообще порой кажется, что Хелен читала веды. :D Потому что ну просто всё совпадает в ее взглядах.

kitwi писал(а):Муж любит порядок. Просит, хочет. А сам разбрасывает)))))
Это как раз нормальное мужское состояние - всё разбрасывать и надеяться при этом на порядок)) Настоящий мужчина всегда даст повод женщине почувствовать себя хозяйкой: он просто не оставляет ей шансов не быть ею))) Ведь надо ходить сзади и поднимать разбросанные носки - это такое служение жены мужу. :lol: Шучу, конечно, но лучше так, чем наоборот.
Меня больше пугают мужчины, которые сами наводят лоск и чистоту в доме и трясутся, когда приходят гости и что-то делают не так.
Настя

Наташа
Выпускник

Сообщение Наташа » 22 май 2013, 15:10

Очаровашка
Меня больше пугают мужчины, которые сами наводят лоск и чистоту в доме и трясутся, когда приходят гости и что-то делают не так.
:lol: :lol: :lol: у меня муж порядок любит и сам его наводит иногда, когда у меня руки не доходят, мне замечание никогда не делает ;) . Но он по-мужски наводит, как в армии, все вычистил почти до блеска, уют не важен, главное все на местах и чисто. И старший сын кстати от него за это нагоняи получает, он тот еще бардачник. Перед приходом гостей обязательно мне помогает порядок навести, а вот что там гости делает за это уже не переживает 8-) , после ухода тоже помогает. В общем я довольна :) .

И носки не разбрасывает, а сам стирать и зашивать дырочки все время порывается :lol: . Сейчас когда у меня налажен режим стирки это редко бывает. Это я безолаберная хозяйка оказывается :D
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Galina
Выпускник

Сообщение Galina » 22 май 2013, 15:31

Наташа, я опять узнаю свою семью :lol: :lol: :lol:
Не могу только сказать, что муж при этом армейский порядок наводит, еще и уют может создать))) это у меня по армейски выходит)))
А вот нагоняи получают все, если не в духе, и если мы при этом оооочень расшалились))) но это редкость.
И носки всегда аккуратно висят или в стирку сразу идут, но их стиркой/штопкой не занимается, всегда меня просит.
Еще и брат такой же у меня. И папа тоже в начале семейной жизни был, потом избаловался))) но все равно носки аккуратно кладет под табуретку, на которой одежду оставляет.

Очаровашка
Выпускник

Сообщение Очаровашка » 22 май 2013, 15:32

Вот бывают же мужчины))) А у нас все в папу)) Учат меня безропотному служению, видимо. :lol:
Настя

AkustikA
Выпускник

Сообщение AkustikA » 04 июл 2013, 10:00

Девочки, у меня все как всегда наоборот. Муж отказывается предохраняться, хочет третьего ребенка. И я не против, но когда-нибудь потом, а не сейчас. Малышке всего 10 месяцев, она все еще на груди, у старшего так и не прошел кризис трех лет. Жилья у нас нет, и в ближайшее время точно не появится, живем в съемной двушке. Ну и не готова я снова к беременности и родам. Все это сказала, муж со всем согласился, но перед каждым сексом спрашивает: Ну как, предохраняемся? Я отвечаю да, он после этого старается вести себя, как обычно, но я вижу, что дуется. Может, у кого-то было такое? Подскажите, пожалуйста, как быть?
Все в наших руках... Поэтому их нужно чаще мыть.

Лена, на ты.

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 04 июл 2013, 10:09

AkustikA, а ты не пробовала объяснить ему, что тебе, а именно твоему организму, нужен более долгий промежуток сейчас между беременностями? Организм должен отдохнуть, набраться сил, витаминов. Объяснить мужу, что ты не хочешь подвергать следуюшего ребенка риску недополучить из твоего истощенного организма нужные ему для развития вещества.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

AkustikA
Выпускник

Сообщение AkustikA » 04 июл 2013, 10:12

nafanechka_bel говорила, почти слово в слово. Сказал, что все понимает, но поведения не изменил... Подождать просто?

Лена, на ты.

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 04 июл 2013, 10:18

AkustikA писал(а):nafanechka_bel говорила, почти слово в слово. Сказал, что все понимает, но поведения не изменил... Подождать просто?
А как он относится к тому, если его грузить информацией про всякие микроэлементы? Можно ли ему научно показать что происходит во время беременности и ГВ, какие элементы ребенок забирает из твоего организма и какие элементы нужны ребенку для развития во время беременности?

AkustikA
Выпускник

Сообщение AkustikA » 04 июл 2013, 10:39

nafanechka_bel так он же и не спорит, со всем соглашается! Но видно, принять не может.

Лена, на ты.

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 04 июл 2013, 10:47

AkustikA писал(а):nafanechka_bel так он же и не спорит, со всем соглашается! Но видно, принять не может.
Возможно. Просто мой муж мои бы слова воспринял бы тоже так, соглашаясь, но не принимая. А вот если бы я ему показала более детально что и как, то он бы об этом задумался более серьезно. Но это зависит от мужчины, не все любят когда их грузят научными фактами:)

Тогда мне видится только продолжение разговоров с ним, объяснения своих страхов, волнений по поводу квартиры, усталости.

Может еще кто-нибудь подскажет что можно сказать и сделать, чтобы муж принял твою позицию.

TValentina
Выпускник

Сообщение TValentina » 04 июл 2013, 10:48

AkustikA, Лена есть конечно более рисковые способы. Но у меня знакомая использует метод, который кажется называется "прерванный половой акт"... Конечно это тоже на 100% защита, но за 4 года применения- вроде не беременела... Это я так, к слову...
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 04 июл 2013, 10:59

TValentina
это не здороый метод;)
Особенно для мужского здоровья
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

TValentina
Выпускник

Сообщение TValentina » 04 июл 2013, 11:02

tanufka, да Таня, я знаю. Но однако его практикуют, и довольно много пар
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

TValentina
Выпускник

Сообщение TValentina » 04 июл 2013, 11:07

Еще конечно как вариант просчитывать безопасные дни... Тоже не 100%, но также многие практикуют.
Наша семья в том числе ;)
я Валя- ко мне на "ты"

Ответить