Мужчина - глава семьи

Отзывы и впечатления
tanufka

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение tanufka » 16 май 2013, 09:39

Galina
слушай Галь, а если что-то сиволическое?
типо - "чистый лист бумаги", и давай сначало начнем писать нашу историю?
И при нем напишешь ему на нем признание, к примеру?..
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

tanufka

Сообщение tanufka » 16 май 2013, 09:41

Galina писал(а): не привыкнет еще.
я тебе сейчас забавную историю расскажу))

у моей сестры 2е детей))при чем оба ребенка запланированы, время точно "вымерено"))

И второй раз, когда сестра уже БЫЛА беременна ее муж сказал: "я не готов стать отцом"))))

Ни чего, что первому ребенку УЖЕ было 4 года))) Ты УЖЕ отец?.. А все не готов?;)

Мужчины, они иногда бывают очень забавными:)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Наташа

Сообщение Наташа » 16 май 2013, 10:12

Galina писал(а):Наташа, в идеале я бы тоже так хотела. Но что есть, то есть. Все дети у нас от Бога. Первого мы тоже не планировали, случайность, потому и поженились. Если бы не ребенок, мы бы точно расстались.
Ой, Галочка, я же не обвиняю тебя в чем-то. Это действительно, что есть то есть. Теперь только в лучшее верить надо и не расстраиваться, а это так сложно бывает :(
Galina писал(а):Как-то уже после первых родов он говорил, что чтобы родить второго, надо зарабатывать 60 тысяч. По меркам нашего города это скорее всего значило, что мне пойти куда-нибудь в банк, и делать там карьеру (что, в принципе, быстро, но на семью можно забить)
Галя, речь ведь не о деньгах. Все они так говорят, куплю дом, машину, буду зарабатывать много тогда и женюсь, ребенка заведем. Так не кто бы и не женился и детей бы не рожал :D . А речь как раз о том о чем в ОЖ говориться.
Galina писал(а):Мне порой кажется, что про детей он думает так же, как ты написала про неблагополучные семьи, только гипертрофированно. Это из семьи идет, а еще вернее из телевизора, где только мусолят где какие богатые и где какие обездоленные. А для деревенских жителей, коими его бабушка с дедушкой являются, это считай, вся жизнь. Слушать это ужасно, как-будто больше ничего в жизни нет.
Не, у нас нет вечного обсуждения, переливания из пустого в порожнее. И много положительных примеров семей с двумя-тремя детьми, и в наших с мужем семьях и у бабушек тоже. Это нормально и семьи успешные.
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

AkustikA

Сообщение AkustikA » 16 май 2013, 10:15

Galina тортик испечь? Или какие-нибудь пироженки красивые?
Все в наших руках... Поэтому их нужно чаще мыть.

Лена, на ты.

Galina

Сообщение Galina » 16 май 2013, 10:25

tanufka, спасибо! Может и поможет, не знаю. Надо попробовать!

Наташенька,
Ой, Галочка, я же не обвиняю тебя в чем-то. Это действительно, что есть то есть. Теперь только в лучшее верить надо и не расстраиваться, а это так сложно бывает
Я и не думала))) это скорее перфекционизм во мне заговорил, и иногда жалость к себе берет.
Галя, речь ведь не о деньгах. Все они так говорят, куплю дом, машину, буду зарабатывать много тогда и женюсь, ребенка заведем. Так не кто бы и не женился и детей бы не рожал . А речь как раз о том о чем в ОЖ говориться.
Совершенно верно.
Боялся возможно ответственности, так что чаще это звучало с подтекстом, тебе надо, ты и делай, а я на таких условиях согласен. Вот недавно поднимался тут вопрос о престиже работающей жены для мужа. У моего тоже это есть. Опять же потому, что мы одни такие. И ему горько из-за моего образования, не понимает, почему так все равно мне, и еще окружающие его этим видимо донимали. И с одной стороны он рад, что я дома, с другой, сидит этот червячок. Но сам считает, что я могла бы поработать удаленно. А порой шутит: ну, и где моя третья бэха? Долго пытался смириться с мыслью, что я буду больше зарабатывать, а теперь похоже не может отвыкнуть.
Не, у нас нет вечного обсуждения, переливания из пустого в порожнее. И много положительных примеров семей с двумя-тремя детьми, и в наших с мужем семьях и у бабушек тоже. Это нормально и семьи успешные.
А у нас нет :( вернее, по стороне моих родителей их масса, я их виду, а по его ни одного.

Galina

Сообщение Galina » 16 май 2013, 10:30

AkustikA писал(а):Galina тортик испечь? Или какие-нибудь пироженки красивые?
Он почти ничего не ест, что я готовлю. И сейчас все меньше и меньше. Про выпечку я вообще молчу.

kuzkatan

Сообщение kuzkatan » 16 май 2013, 10:30

Галя,я вот про дату напишу.Так ли это важно на самом деле?Подарки эти и акцентирование.Человека(мужа) просто толкают в спину и заставляют делать то что он не хочет.Всем видом показывая,вот какой ты такой сякой,даже даты не интересуют,у меня юбилей,а ты! я тебе всю жизнь отдала,а ты! как ты можешь говорить про день нашей свадьбы вот так!(траурный день)..Удели мне внимание,ну давай же!...Ну что ты стоишь!..Я вон видишь даже подарок тебе купила,а ты!(выбросил,не оценил,мне не подарил ничего) и т.д. и т.п. Я уверена,что муж только это и видит в этих датах.Он их ненавидит!Его заставляют их любить всем сердцем,как чужое дитя,которое не вызывает никаких чувств.Ну, есть и есть,кому надо любите,а я тут причём.
Вот и ты уверена,что он всячески будет пытаться испортить этот праздник,но пытаешься сделать вид,что это самый лучший день в твоей жизни.Оно тебе надо?.....
Я просто сравниваю с собой.Тоже так отслеживала даты,ждала от мужа подарков,внимания,а он напивался и перед и во время и подарков никаких не было никогда!Когда я плюнула на это всё,то настолько мне легче жить стало!Теперь Я могу забыть о нашем дне знакомства,Дне рождения,а муж помнит!И подарочки приносит.И цветы и сам напоминает(даже в телефон напоминалки поставил)А я радуюсь,и все счастливы.
Отпусти ты привязку к датам,освободись.В любой другой день вы получите больше радости от совместного времяпрепровождения,чем от конкретного числа,которое напрягает.Как будто радоваться можно только по определённым дням и числам...
Извини,если грубо написала :oops:
Мы счастливы, пока в наших головах не возникает вопрос, счастливы ли мы.
+++++
Татьяна.На ты.Две дочки(12 и 8 лет) и два сыночка(5 и 2 года)

kuzkatan

Сообщение kuzkatan » 16 май 2013, 10:34

Galina писал(а):Он почти ничего не ест, что я готовлю. И сейчас все меньше и меньше. Про выпечку я вообще молчу.
Вот явно видно,что акцию протеста устраивает.Что-то гложет его,что-то выплеснуть хочет,всеми действиями подтверждает.Может жизнь хочет перевернуть всю с ног на голову,да боится и поддержку ищет.
Это я фантазирую.
Но мне почему-то кажется,что он что-то от тебя хочет...и вызывает на эмоции,ругань,чтоб в порыве всё и высказать..
Может я и ошибаюсь.
+++++

Galina

Сообщение Galina » 16 май 2013, 10:41

kuzkatan, Танечка, нет ты все правильно написала. Раньше так и было, сейчас это своего рода, ну, не лакмусовая бумажка отношений, про день рождения он помнит, и в этом году очень позаботился, и Новый Год так же. А вот другие дни, которые имеют отношение к нам двоим лично или ко мне как женщине... Т.е. даты-то ладно, ерунда, на поверхности, важнее внутренние причины. А когда такая стена, которую не знаешь, как рушить...

Galina

Сообщение Galina » 16 май 2013, 10:47

kuzkatan писал(а):
Galina писал(а):Он почти ничего не ест, что я готовлю. И сейчас все меньше и меньше. Про выпечку я вообще молчу.
Вот явно видно,что акцию протеста устраивает.Что-то гложет его,что-то выплеснуть хочет,всеми действиями подтверждает.Может жизнь хочет перевернуть всю с ног на голову,да боится и поддержку ищет.
Это я фантазирую.
Но мне почему-то кажется,что он что-то от тебя хочет...и вызывает на эмоции,ругань,чтоб в порыве всё и высказать..
Может я и ошибаюсь.
Да, голодовки он всегда устраивал, наверное, как способ давления на маму изначально был. Но я на них не реагировала никогда. Я же не могу заставить человека есть, если он не хочет?! А как на них еще реагировать? Я не знаю. Каждый вечер предлагаю ужин. Ну, нет, так нет.
Вот взрыва, как в книге, у нас, пожалуй, не было. Порой пошумит, я выслушаю, и все.

kuzkatan

Сообщение kuzkatan » 16 май 2013, 11:05

Galina писал(а):Каждый вечер предлагаю ужин. Ну, нет, так нет.
А он видать ждёт разбора полётов!Ему нужен повод.С мамой он так делал и считает,что и стобой этот номер пройдёт.Он не знает как по другому можно,его не научили.
А вот очередное "нет так нет" будет ещё больше закрывать его душу и укреплять эту стену.ПОлучается,что тебе плевать что он хочет или нет,т.е. на него плевать.Такое чувство возникает у меня,когда я демонстративно отказываюсь от кофе например(сейчас это редко или вообще нету),а муж ну нет так нет.Я бешусь в душе.И жду чтоб мне внимание уделили,поупрашивали,спросили а что случилось?,проблема какая-то? неприятности,нет настроения?и тому подобное.И чтоб обняли и пожалели,ведь не просто так я отказываюсь,а что-то гложет меня,а вот как заговорить не знаю,или боюсь,или заранее знаю,что мне откажут,а я не хочу чтоб отказали .Вот всё в таком ключе.Я не знаю насколько это применимо к твоему мужу.Но попробуй не отмахнуться,но не запихивать еду,а вызови на разговор.Спроси "у тебя нет аппетита?Может случилось что-то?"Прояви к нему интерес,сделай трещину в этой стене.
+++++

kuzkatan

Сообщение kuzkatan » 16 май 2013, 11:09

Galina писал(а):Я же не могу заставить человека есть, если он не хочет?!
А почему он не хочет есть?Явно не потому что не голоден,а от того что в неладах с душой или стресс испытывает.
Просто не желание есть,т.к. не хочется и протест/отказ от еды-это не одно и то же.
+++++

Galina

Сообщение Galina » 16 май 2013, 11:24

Это не отказ от еды, а конкретно от моей еды. Если его мама что-то принесет (хотя в последнее время тоже бывает не ест), или это пицца, картофель жареный, оливье, тогда ест. Если проблемы на работе, тоже такая реакция. Иногда спрашиваю, что случилось, "ничего". Вывести его на разговор очень сложно. Он в принципе замкнутый. Плюс, наверняка нет доверия ко мне, плюс, когда только начинал работать, сразу сказал, что хочет нас от всего этого оградить и не впутывать.

Очаровашка

Сообщение Очаровашка » 16 май 2013, 11:25

Галочка, дорогая! Всё прочитала внимательно, что ты написала и девочки. Честно скажу, что я с самого начала и думала, что именно в этом и заключается та ситуация - в беременности и разнице в желаниях твоих и мужа по поводу ребенка.

У меня есть, что сказать. И, вероятно, даже есть, чем вдохновить. Я только обдумаю немножко, что смогу вынести, а что нет. И напишу.
Настя

Galina

Сообщение Galina » 16 май 2013, 11:29

Настенька, спасибо большое! Буду ждать, как манны небесной :) сейчас сама убегаю с ребенком в поликлинику.

Ответить

Вернуться в «По главам книги, или Читая ОЖ»