Взрыв чувств. И у очаровательной женщины тоже :)

Отзывы и впечатления
Flowerik

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 10:57

tanufka писал(а):Flowerik
Я понимаю о чем вы)))))
Вы сейчас постоянно «купаетесь» в теме отношений
Он должен/я должна
И на себя пытаетесь примерить роль, которая пока вам не ко времени
Это отражается на вашем поведении
И рождает в муже сомнения))
Больше общайтесь, делайте ваши взаимоотношения более легкими, не загоняйте в рамки;)
Все нормализуется!
Tanufka, спасибо большое за Ваш ответ. Простите мою безграмотность в этом плане, не могли бы поподробнее про роль написать? Я не совсем поняла:(((( И про рамки тоже, если можно? Я его загоняю в рамки, так? Тоже немного не поняла:(((Еще раз приношу извинения, чувствую себя как слепой котенок.
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)

Flowerik

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 11:00

Наташа писал(а):
И еще момент, сегодня увидела на компьютере,что он набирал в поисковике " как любить жену" и смотрел статьи на тему " как понять любите ли вы свою жену", " как относиться к жене правильно" и все в таком духе. Вот вопрос он сомневается в своих чувствах ко мне? Или что-то другое?
У вас замечательный муж. Он пытается понять как вас любить и угодить вам, думает может это он что то не правильно делает. Посмотрите как он помогает вам :D . Прямо уникальный муж, многим такие мысли в голову не приходят ;)
Наташа, спасибо Вам большое за такие теплые слова. Никак не могу понять почему же я так резко реагирую на его помощь? Такое ощущение, что воспринимаю его помощь как укор мне? ( те я себя виню, что я не успеваю что-то сделать и ему приходится делать это за меня). И еще бы очень хотелось тоже заботиться о нем, но пока он мне не очень позволяет, многое делает сам.

tanufka

Сообщение tanufka » 09 авг 2013, 11:17

Flowerik
Я же правильно понимаю, что вы сейчас активно ОЖ читаете, и сразу все пытаетесь притянуть в свою жизнь?
а там не напрасно..ступенька за ступенькой.. глава за главой.. очень последовательно задания идут
Вы прочитала о женской и мужской роли
И стали переживать
Ой, я не делаю все что НАПИСАНО
Ой, он ДЕЛАЕТ часть моего..

Ну и так далее..

Очаровательная женщина – это комплекс
Мы изменяемся не в миг
У нас даже физически сразу ВСЕ в голову не уложится..
Сначало просто вихрь мыслей, и соответсвенно эмоций!
о рамках – смысл – вы теперь знаете что надо так, так и так.. но видите, что у вас это как то не работает
Вас это расстраивает
И вы пытаетесь «за уши» притянуть вашу жизнь к «норме»
Но ни кто не говорит, что у вас не норма
Просто она у вас своя
И может быть, а может и не быть – другой, например по ОЖ;)
Но нужно – время!
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

tanufka

Сообщение tanufka » 09 авг 2013, 11:18

Flowerik
не очень позволяет, многое делает сам.
например что?

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Flowerik

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 11:20

Девочки, еще в продолжение темы. Сейчас разговаривала с мужем, мои ошибки не прошли просто так. Он очень злой, говорит настроения нет никакого, после того как я его завела своими утренними выходками, он поругался с мамой и даже по телефону со мной разговаривать не стал, сказал мне некогда. Я извинилась, сказала, что не знаю, что на меня нашло, он сказал давай не будем. Как теперь исправить ситуацию? Получается я перечеркнула то, что старалсь делать раньше по ОЖ:(

Flowerik

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 11:24

Я же правильно понимаю, что вы сейчас активно ОЖ читаете, и сразу все пытаетесь притянуть в свою жизнь?
а там не напрасно..ступенька за ступенькой.. глава за главой.. очень последовательно задания идут
Вы прочитала о женской и мужской роли
И стали переживать
Ой, я не делаю все что НАПИСАНО
Ой, он ДЕЛАЕТ часть моего..

Ну и так далее..

Очаровательная женщина – это комплекс
Мы изменяемся не в миг
У нас даже физически сразу ВСЕ в голову не уложится..
Сначало просто вихрь мыслей, и соответсвенно эмоций!
о рамках – смысл – вы теперь знаете что надо так, так и так.. но видите, что у вас это как то не работает
Вас это расстраивает
И вы пытаетесь «за уши» притянуть вашу жизнь к «норме»
Но ни кто не говорит, что у вас не норма
Просто она у вас своя
И может быть, а может и не быть – другой, например по ОЖ;)
Но нужно – время!
Tanufka, спасибо, что пояснили. Я действительно сначала Прочитала ОЖ почти залпом и не делала все последовательно, я очень спешу видимо и стараюсь внедрить все принципы, забыв о главном-о работе над собой. Те я пока и осталась такая же, а стараюсь делать так сказать " косметический ремонт" отношений, те применяют все очень поверхностно, не вдумчиво и все сразу. Видимо поэтому многое не получается. Буду перечитывать сначала и работать над каждой главой постепенно. Спасибо, что наталкиваете на нужные мысли.

Flowerik

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 11:27

не очень позволяет, многое делает сам.
например что?
Например, из недавнего, я хотела пришить ему пуговицу к рубашке, он сказал, не надо я сам, ты же не любишь(=не умеешь) шить. Потом вечером хочу разогреть ему еду например или сделать чай, он говорит давай я сам. Ну вот вроде такие мелочи, а получается, что он за собой сам ухаживает. Совсем я чего-то запуталась, простите:(((

tanufka

Сообщение tanufka » 09 авг 2013, 11:30

Flowerik
не любишь(=не умеешь) шить.
ведь он сказал именно НЕ любишь, почему иы РЕШИЛА расценить по другому?
давай я сам
скажи:
Мне приятно сделать для тебя, но как скажешь;)
и послушание покажешь, и проявишь любовь!

Flowerik

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 11:37

не любишь(=не умеешь) шить.
ведь он сказал именно НЕ любишь, почему иы РЕШИЛА расценить по другому?
давай я сам
скажи:
Мне приятно сделать для тебя, но как скажешь;)
и послушание покажешь, и проявишь любовь!
Мне показалось, что он имел ввиду именно не умеешь, тк я действительно не умею, но хочу научиться, но без практики, как же я научусь. Наверное расценила сказанное по-другому из-за своей самооценки, я во многом подсознательно вижу упрек в свою сторону. Не знаю как с этим бороться? Те наверное надо поднимать самооценку, так?
Последнюю фразу запишу, в следующий раз так и скажу, спасибо большое!

tanufka

Сообщение tanufka » 09 авг 2013, 11:47

Flowerik
Мне показалось
вот и мне нет-нет да что-то кажется))
а ему ПОКАЗАЛОСЬ, что ты устала на работе, да и дорога домой была не легкая..
а он тоже УМЕЕТ, так почему хоть не много не облегчить твой день))

Flowerik

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 11:51

Мне показалось
вот и мне нет-нет да что-то кажется))
а ему ПОКАЗАЛОСЬ, что ты устала на работе, да и дорога домой была не легкая..
а он тоже УМЕЕТ, так почему хоть не много не облегчить твой день))
Tanufka, спасибо за Ваши мудрые слова. Работы над собой у меня впереди воз и маленькая тележка:))) Разрешите еще раз спрошу, как правильно извиниться и улучшить его настроение после утренней ситуации? Сейчас даже разговаривать со мной не хочет:(((А я сижу и всхлипываю:(((

tanufka

Сообщение tanufka » 09 авг 2013, 11:58

Flowerik
Разрешите еще раз спрошу, как правильно извиниться и улучшить его настроение после утренней ситуации?
применив детскую непосредственность
веселость

не плакайте
все нормализуется
построите ему глазки
откровенно расскажите
что утром были не вы
это монстр в какой то - ЧУЖОй в вас вселился
а теперь вы снова его мышка нарушка
и готовы выполнить любое его желание за поцелуй))

Flowerik

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 12:07

Tanufka, спасибо большое, так и сделаю. Спасибо, что не прошли мимо, очень помогли.

Алармка

Сообщение Алармка » 09 авг 2013, 12:29

Flowerik
Ну так и здорово, что многое делает сам!! Еще и вам помогает.
И вот что: если вы так будете реагировать на его помощь вам, через некоторое время он даже не попытается вам помочь никогда. Прочтите детские главы ОЖ про принятие помощи и просьбе о ней.
У меня тоже иногда бывали мысли что муж что-то делает, я воспринимала как укор мне. Но. Это нормально на самом деле!! Нормально, и ни разу не страшно, если не сделала этого я.
Тем более обувь моет это вообще круть!
Мне кажется проблема в том, что вы никак не можете поставить его на первое место и научиться доверять. И как точно подметила Танюшка - вы слишком зацикливаетесь - а он/а я. И смотрите на внешнее.
В любом случае, уверена у вас все получится- не даром сейчас здесь и задаете вопросы, ведь вы хотите учиться и делаете это!.
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. (Кол.3:14)
Я Татьяна, ко мне на Ты).

Flowerik

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 12:37

Алармка писал(а):Flowerik
Ну так и здорово, что многое делает сам!! Еще и вам помогает.
И вот что: если вы так будете реагировать на его помощь вам, через некоторое время он даже не попытается вам помочь никогда. Прочтите детские главы ОЖ про принятие помощи и просьбе о ней.
У меня тоже иногда бывали мысли что муж что-то делает, я воспринимала как укор мне. Но. Это нормально на самом деле!! Нормально, и ни разу не страшно, если не сделала этого я.
Тем более обувь моет это вообще круть!
Мне кажется проблема в том, что вы никак не можете поставить его на первое место и научиться доверять. И как точно подметила Танюшка - вы слишком зацикливаетесь - а он/а я. И смотрите на внешнее.
В любом случае, уверена у вас все получится- не даром сейчас здесь и задаете вопросы, ведь вы хотите учиться и делаете это!.
Алармка, спасибо Вам большое за такие теплые и нужные слова. Обязательно перечитаю главы про детские реакции и особенно про принятие помощи, ох уж хромает у меня этот пункт. Вы абсолютно правы, если сейчас я его оттолкну, он никогда не захочет мне помогать, это точно. Я вот только не совсем понимаю откуда у меня растет корень проблемы, те почему мне сложно принимать помощь и почему я воспринимаю ее как укор? Наверное если я пойму первопричину, мне легче будет решить проблему. Вы написали, что для Вас принятие помощи тоже было сложно, не могли бы Вы рассказать про причины, если есть возможность?

Ответить

Вернуться в «По главам книги, или Читая ОЖ»