Взрыв чувств. И у очаровательной женщины тоже :)

Отзывы и впечатления
Гулия
Выпускник

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Гулия » 09 авг 2013, 12:41

Flowerik, мне кажется Вам стоит немного притормозить. Не надо столько фанатизма. Вот Вы разочек прочитали книгу, более или менее разложили по полочкам и НА ВРЕМЯ отпустили ее. Вы уже знаете, что хорошо, а что плохо. Совершили ошибку, оценили свои проигрышные моменты и пошли дальше. Честно признались мужу, что Вы были не правы. Не паникуем, не переживаем, не унываем... Через это все проходят, т.к. хочется всего и сразу...но так не бывает. Вот сейчас Вы уже сделали первый шаг: прочитали книгу, сделаны первые выводы, познакомились с этим сайтом...вот это начало... Теперь стоит немного по другому посмотреть на все это, примите эти все ситуации как урок, ну вот вы прочитали книгу, вы уверенно думаете, что все мы меняемся, и тут же судьба создает нам ситуации (другими словами возможность), где мы можем применить теорию на практике. Если честно, после того как прошел марафон в моей жизни я начала замечать, что все наоборот начало идти по наклонной вниз. НО! Когда я решила взять себя в руки и старалась оценивать все ситуации и воспринимать это как урок жизни, как проверка моего терпения и любви к мужу, даже скажу больше - К БЛИЗКИМ, многое изменилось. Нужно эту замечательную книгу подстраивать под свои жизненные ситуации. В этой книге нет ответа на конкретный вопрос, есть определенные моменты, которые мы по своей фантазии подстраиваем под нашу ситуацию. Вот даже ситуация с мужскими и женскими ролями...у нас например с мужем есть определенные роли, которые выполняем по отдельности, ВОТ ЭТА МОЯ ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ВОТ ЭТА ТВОЯ. А есть такие моменты, например иногда утром, когда очень много времени занимает моя косметика, приготовление завтрака и обеда нам на работу я не успеваю застелить кровать...ничего не говоря это без труда делает муж, хотя это вроде ДОЛЖНА я делать. Но я же его не заставляю. Вот это и создает домашний уют, когда вроде все знают свою зону, но при этом помогают ПО СОБСТВЕННОМУ желанию друг другу... Поэтому пока отпустите эту книгу, дождитесь марафона и вот там еще раз шаг за шагом разберетесь в себе! ;)
И когда вы стараетесь быть хорошей женой, не забудьте быть и девочкой!
Хочу рассказать, что у меня получилось вот на днях из этой девочки! :) В общем мы на днях поехали на день рождение друга (мужа)! В начале я пришла помогла накрыть на стол, больше была увлечена такой работой. Потом когда я убедилась, что все в норме тут я уже решила немного попрактиковаться и включила девочку. Мой муж был занят шашлыками, а я стояла около него и болтала с ним, хотя все были за столом. Потом я оторвала один цветочек и мы его с мужем прицепили мне на волосы...Это мне больше помогло включиться в роль девочки, такая милая девочка получилась! ;) Потом друзья мужа по очереди приходили и говорили как я похожа на принцессу, мне было приятно, а муж остался доволен, что я именно его жена! :)
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

Ответить