Взрыв чувств. И у очаровательной женщины тоже :)

Отзывы и впечатления
tanufka

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение tanufka » 01 авг 2013, 11:14

Гулия
У него папа алкоголик...=(
возможно поможет с принятием мысль
что его папа - это ДРУГОЙ человек
и ваш муж, взрослый человек, МОЖЕТ решить каким ему быть;)
быть более уверенной в будущем
более уверенной в НЕМ (в муже!, в его надежности, преданности, любви!)
просто в последний месяц я сидела дома - в отпуске
Значит, вопрос с халатами можно считать решенным?;)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Гулия
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Гулия » 01 авг 2013, 13:46

tanufka, спасибо Вам большое...Действительно, он другой человек и сам должен решать что к чему...нужно начать с себя! Буду заниматься с собой! Халат пока присутствует, т.к. еще не куплен заменитель =) но в ближайшее время это исправим! :D
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

tanufka

Сообщение tanufka » 01 авг 2013, 13:54

Гулия
я верю вы мудрая женщина
и не жадная))
сможете сделать себя не по-домашнему красивой для мужа сегодня
и без обновок;)

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Гулия

Сообщение Гулия » 01 авг 2013, 14:01

сможете сделать себя не по-домашнему красивой для мужа сегодня
и без обновок;)
Постараемся! ;) Просто вчера так накипело, даже сегодня меня прям душит это! :( но я думаю мы с ним справимся... :roll:
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

Наташа

Сообщение Наташа » 01 авг 2013, 14:16

У него папа алкоголик...=( Он мне говорит, что не собирается таким становиться...он мне вчера сказал, что это все мои страхи, что надо быть более уверенной в будущем, что я вечно паникую...
Это вовсе не значит, что муж повторит судьбу родителей. Может он уже натерпелся этого и хочет все наоборот, но ему не хватает твоей веры в него. Ведь часто жены пусть и косвенно своим поведением подталкивают мужей к этому.

У моего мужа отец тоже сильно пил, сейчас здоровье не позволяет. Но главная проблема в его матери, она не осознает и не признает, что у нее уже давно проблемы с алкоголем. Представь во что превращается семья, когда пьет женщина. Так мужу вся эта ситуация уже настолько ....., что он все свою жизнь реализует анти сценарий родительской жизни. Старается все делать наоборот.

Я тоже было пыталась его ограничивать в спиртном и читать нотации в начале семейной жизни, во время опомнилась :)
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Гулия

Сообщение Гулия » 01 авг 2013, 16:04

Вот я тоже думаю, что в его маме дело...Нет, она очень хорошая женщина, но просто очень мало времени уделяла семье...Я иначе, наоборот хочу как можно больше семье уделять время...Все равно многое от женщины зависит...Хочу верить и доверять мужу во всем...
Я тоже было пыталась его ограничивать в спиртном и читать нотации в начале семейной жизни, во время опомнилась
А как вы это поняли? И пьет ли он у Вас?

Наташа

Сообщение Наташа » 01 авг 2013, 16:44

А как вы это поняли?
Я просто увидела себя со стороны, свое поведение и мне неприятно стало. Поняла надо по-другому и он взрослый и ответственный человек, разберется сам. Перестала дергать его, осуждать и встречать как обычно с пониманием, если приходил выпивши. Это случалось редко, чтобы сильно выпить, прийти и упасть, примерно раз в полгода в первые годы семейной жизни. И как-то это прошло само собой.
И пьет ли он у Вас?
Значит я не правильно объяснила. Он наоборот старался не пить, все время испытывал к этому отвращение (в противоположность родителям), но ему надо было пройти свой путь и чтобы я не пилила. Алкоголиком не был и не стал. Сейчас иногда пьет пиво (летом чаще), иногда домашнее вино, которое делает сам (действительно вино, вкусное, а никакая нибудь крепленая бражка), редко-редко в компании коньяк, водку не пьет. Уже и не помню, когда я его видела жутко пьяным. Короче почти не пьющий, как говорят по праздникам. На работе обычно знают, что он всегда трезвый и в любой момент может выйти в смену, если потребуется кого-то заменить.
Короче проблем с алкоголем у нас нет :D
Ко мне на ты)))

Гулия

Сообщение Гулия » 01 авг 2013, 17:10

Мой муж он тоже в принципе только пиво пьет. На праздниках в гостях может позволить вино. Да он и не пьет где-то, он обычно покупает пиво и сидит дома тихонечно пьет, либо при этом кино смотрит, либо перед компьютером сидит. А так, чтобы в хлам пьяный я его ни разу и не видела за то время, сколько мы с ним встречались и в то время, когда мы уже женаты...Вот сейчас пишу и понимаю, что все это глупости наверное... Просто я прочитала где-то, что пиво это первая ступень алкоголизма и все...у меня внутри все перевернулось... :roll:

Наташа

Сообщение Наташа » 01 авг 2013, 18:58

Возможно так и есть :) . И это пустые переживания.

А пиво тоже можно по разному пить. Мой муж обычно бутылочку ил банку выпьет и все, ооочень редко две и примерно раз в неделю или в две, когда возможность есть. А если литрами и часто тогда другой вопрос.
Ко мне на ты)))

Tanja_S

Сообщение Tanja_S » 01 авг 2013, 21:19

Гулия
Ой, я тоже хотела бы поддержать, так как в начале нашей семейной жизни ситуация была очень похожа, и я все время его пилила за это пиво, хотя случалось то это ну раз-два в месяц, не понимала вообще зачем это все, и еще момент-я так думала, но Слава Богу не озвучить ему ума у меня хватило-не можешь заработать на достойную жизнь, так и не чего тратить деньги на пиво...ОЖ тут отдыхает....что же случилось после марафона: с нашим переездом в другой город и со всеми вытекающими, у мужа появилось очень много деловых связей, он много общается, узнает людей присматривается и с ними ходит в баню, ранее это было по 4 раза в неделю начиная с четверга по воскресение, конечно с пивом, иногда это пиво в ночной бар перекочевывало. Ну у меня муж такой, что он мне все рассказывает и что в баре был и то и се, я вот действительно приняла эти его хождения-общения, ну надо ему это надо, перестала пилить за нетрезвость и вообще сама спрашивала даже, ну что , паритесь сегодня??? В итоге, баня чудным образом сократилась до 1 раза в неделю, и то не каждую неделю,(может из-за лета еще), пиво вообще уменьшилось, что после парилки он просто трезвел и домой приходил нормальным. Я тут его конечно встречала, не ворчала, накормить напоить спать уложить))))))А самое интересной и веселое, что в баню он теперь ходит-угадайте с кем????? со мной ахахахах))))))))))Так что Гулия примите это как маленькую слабость мужа, а решение пить и как пить он примет сам! А про марафон вы зря так, ни что не делается просто так! Успеха вам в принятии!
Таня.

Гулия

Сообщение Гулия » 02 авг 2013, 07:44

Tanja_S, Спасибо Вам большое! И в правду, все начинается с банального принятия для нас :) Понимаю, что стоит изменить отношение к ЭТОМУ, потом и ЭТО станет другим! Возможно я просто все преувеличиваю. Мне кажется было бы легче, если бы родители постоянно не пилили с этим пивом... Но пока живем с родителями это неизбежно... :(
Но будем заниматься своим совершенствованием! :) Может и тут родители подтянуться тоже...

tanufka

Сообщение tanufka » 02 авг 2013, 07:49

Гулия
с чьими родителями?
они злоупотребляют?
Или наоборот, давят на него ЧЕРЕЗ вас, чтобы не пил?

Гулия

Сообщение Гулия » 02 авг 2013, 08:19

tanufka, Его родители, а точнее мама говорит постоянно, чтобы он не пил мне. Ну это естественно на меня давит... Просто она сама намучилась. вот теперь не хочет, чтобы и со мной было также. Мне кажется если бы мы жили отдельно, то было бы проще, потому что я сразу ощущаю напряжение как только его родители дома и муж захотел пиво. если их нет, то мы спокойные оба. :)

tanufka

Сообщение tanufka » 02 авг 2013, 08:24

Гулия
чтобы он не пил мне. Ну это естественно на меня давит...
стоп!
вы ей так и скажите
я вышла замуж за взрослого человека
все его решения, в том числе, и то, как он поступает со СВОИМ здоровьем - поддерживаю
если вас лично (в смысле ее), что то в сыне не устраивает, пожалуйста, говорите с ним прямо, а не через меня
У вас отличные взаимоотношения, вы прекрасная мать!
Просто она сама намучилась.
просто она сама примерила образ мученицы, и ей понравилось;)
а мы тут СЧАСТЛИВЫе женщины;)

Гулия

Сообщение Гулия » 02 авг 2013, 08:41

tanufka, Вы такая мудрая! Мне бы всего этого...Спасибо Вам большое за совет! Так и сделаем...Просто родители они всегда нас как детей принимают, вот и его мама видимо так же принимает! Да мы счастливые! ;) Спасибо еще раз. Вот читаю и уверенности больше появляется...Вчера вообще не по ОЖ поступила я. Я вчера тоже попросила мужа купить мне "женское" пиво. Знаете, выпила вроде чуть чуть, но зато почувствовала такое успокоение...прям легла и уснула вчера...Столько дней была в таком напряжении, даже успокоительные не помогали, а вчера после Вашей поддержке и после "капли" алкоголя я такую легкость почувствовала...Даже сегодня так спокойно на душе! :) Это учитывая, что я практически вообще не пью... :)

Ответить

Вернуться в «По главам книги, или Читая ОЖ»