Взрыв чувств. И у очаровательной женщины тоже :)

Отзывы и впечатления
tanufka

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение tanufka » 02 авг 2013, 08:48

Гулия
Вы такая мудрая!
Хотелось бы верить.. Но, мудрость - это на практики применение знаний

со знаниями у меня красота.. с практикой далеко не всегда.. хотя сегодня я собой определенно довольна
Просто родители они всегда нас как детей принимают, вот и его мама видимо так же принимает!
Даже не сомневайтесь, так и есть..
вот у меня почти 90 бабушке, и почти 60 папе
а она ему сынок, сынок..и все наровит помочь
Не по ОЖ, потому что выпили?
А кто сказал, что женщина СОВСЕМ не должна пить? Если мы конечно не говорим о беременности?
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Гулия
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Гулия » 02 авг 2013, 09:07

Даже не сомневайтесь, так и есть..
вот у меня почти 90 бабушке, и почти 60 папе
а она ему сынок, сынок..и все наровит помочь
Мне как-то одна женщина с работы рассказала, ей 53 года, что ее мама до сих ругает, как то вообще заявила, ты говорит зачем со старшими не здороваешься! Она вообще в шоке была... :)
Не по ОЖ, потому что выпили?
А кто сказал, что женщина СОВСЕМ не должна пить? Если мы конечно не говорим о беременности?
Нет, беременности точно нет...но просто я не особо привыкла пить...а точнее вообще не привыкла... Но вчера легче стало... ;)
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

Ирино4ка

Сообщение Ирино4ка » 02 авг 2013, 11:57

Девочки, здравствуйте! Я только прошла марафон, но уже прибежала к вам за советом. Девочки, я устала, так сильно устала, что хочется сдаться. У нас двое ребятишек, дочке 6, сыну 1.6 лет. Сейчас они дома со мной, муж. Муж тоже дома, работает на компьютере и теперь у него есть возможность не ездить на работу. Т.Е. он весь день дома. Таким образом, вся наша семья дома, в квартире 37 квадратных метра. Я очень стараюсь, правда, и я достаточно оптимистична. Но... муж за компом играет в танки, работа периодическая, со звонками, он бегает по дому и всем говорит тихо, чтоб не поняли что он дома, а дети как назло или ревут или визжат, он злится, дома беспорядок, хотя я на дню 3 раза мою полы, убираю игрушки, посуду мою несчетное количество раз, тк все дома и они хотят ЕСТЬ, нет. не суп, а что-нибудь... Еще у меня работа, из дома пока пытаюсь решить проблемы, но они только копятся, ее бросить не могу, муж не дает, тк это его дело, но теперь оно ему не интересно, а я (по глупости) 3 года как тут директор. И еще, у нас уже 2 недели дожди... ни на улицу, никуда... Люблю шить, но никак не дойду до этого, тк вся в доме... и муж у меня выпивает, по 2-3 рюмки каж вечер, или пивко, а в выходные по полной отдыхает,ложится поздно, те комп всю ночь включен, танки, танки... а у нас двухкомнатная...
А вчера сказал, что я толстая:( Но я худею, правда, не 50 размер уже, а 48...
Вот... выплеснула на вас все, может теперь не сорвусь:( Спасибо что вы есть...
Самая величайшая роскошь- и величайшая боль - это наши взаимоотношения с окружающими нас людьми.
=================
Ирина, только на ты:)

tanufka

Сообщение tanufka » 02 авг 2013, 12:11

Ирино4ка
Ммм, если есть балкон, то я бы рекомендовала его звукоизолировать и переделать в кабинет для мужа и тебя. Кому нужнее в ЭТО время
А так, конечно, тебе все сложно. Надо совмещать в себе и супер жену, и супер мужа, да еще и кормильца...
Приходи, по возможности, сюда;) За глотком свежих, позитивных эмоций, так сказать))

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Flowerik

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 12:13

Ирино4ка, добрый день! Я новичок на форуме, поэтому посоветовать конечно не могу, но хочу пожелать Вам от всей души терпения, удачи и уверенности том, что все обязательно будет хорошо!Держитесь!
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)

Ирино4ка

Сообщение Ирино4ка » 02 авг 2013, 13:05

tanufka, Flowerik, девочки, огромное спасибо! За то, что не оставили без внимания. не прошли мимо, и дело даже не в совете, а в участии... Я немного успокоилась, сижу пью пакетишный кофф, сын сопит в кроватке, муж тоже(уже немного похмелившийся и раскаивающийся), у меня уже готов вкусный супчик и любимое рагу... И ничего что полно еще глажки, уборки, стирки и тп и тд. но... Мы поговорили с мужем, спокойно, по ОЖ(прям горжусь собой :)). Сказала, что не понимаю что с ним происходит, ведь он у меня такой умный, целеустремленный, сильный мужчина с огромными планами. Сказал, что самому стыдно и с понедельника попробует начать ездить в офис ...УУУУУУУУРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!! Постарается взять себя в руки, предложил опять заняться спортом вдвоем, а еще сказал, что я просто замечательная, а еще у меня ну очень вкусно пахнет рагу.:D, он его терпеть не может. но ему его так захотелось, что съел маленькую тарелочку:)
В общем, девочки, спасибо! опять появляются силы идти вперед, понимание что все не напрасно, и вера в то, что все будет ОК. Пройдут дожди, детки подрастут, уборки поубавится и я, наконец, обрету внутреннее умиротворение и дошью все вещи которые начала, а еще и бесподобный фартук для домашней работы :)))) В общем, я опять Очаровательная Женщина. и все благодаря вам всем!!!!!
Самая величайшая роскошь- и величайшая боль - это наши взаимоотношения с окружающими нас людьми.
=================

Гулия
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Гулия » 02 авг 2013, 13:28

Ирино4ка, Какая Вы молодец! Вот видите, все наладиться в мгновение ока, стоит только включить ОЖ =) Конечно понимаем, что лучше его не выключать никогда! Вы меня как-то вдохновили! :) Все будет хорошо!
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

TValentina

Сообщение TValentina » 02 авг 2013, 13:29

Ирино4ка писал(а):tanufka, Flowerik, девочки, огромное спасибо! За то, что не оставили без внимания. не прошли мимо, и дело даже не в совете, а в участии... Я немного успокоилась, сижу пью пакетишный кофф, сын сопит в кроватке, муж тоже(уже немного похмелившийся и раскаивающийся), у меня уже готов вкусный супчик и любимое рагу... И ничего что полно еще глажки, уборки, стирки и тп и тд. но... Мы поговорили с мужем, спокойно, по ОЖ(прям горжусь собой :)). Сказала, что не понимаю что с ним происходит, ведь он у меня такой умный, целеустремленный, сильный мужчина с огромными планами. Сказал, что самому стыдно и с понедельника попробует начать ездить в офис ...УУУУУУУУРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!! Постарается взять себя в руки, предложил опять заняться спортом вдвоем, а еще сказал, что я просто замечательная, а еще у меня ну очень вкусно пахнет рагу.:D, он его терпеть не может. но ему его так захотелось, что съел маленькую тарелочку:)
В общем, девочки, спасибо! опять появляются силы идти вперед, понимание что все не напрасно, и вера в то, что все будет ОК. Пройдут дожди, детки подрастут, уборки поубавится и я, наконец, обрету внутреннее умиротворение и дошью все вещи которые начала, а еще и бесподобный фартук для домашней работы :)))) В общем, я опять Очаровательная Женщина. и все благодаря вам всем!!!!!
Ира, ты Очаровательная только благодаря себе, девочки просто лишний раз тебе об этом напомнили и подсказали как проявить свою очаровательность :D
И ты такая молодец, смотри какие результаты!!! Пусть и дальше все будет так, а если нужна будет помощь, ты знаешь к кому обратиться ;)
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

Ирино4ка

Сообщение Ирино4ка » 02 авг 2013, 13:43

Гулия, спасибо, приятно:) TValentina, спасибо! Поняла для себя, что главное -терпение... Конечно, отдохнуть все еще хочется. но, когда знаешь, что тебя ценят, это можно и перебороть... Хотя над этим тоже надо поработать, организм не железный ;) Да, ОЖ сложная штука, которая не сразу дается, но все-таки это того стоит. Главное- не сдаться в пути, а иногда так тяжело, что хочется все бросить. Просто у меня муж не сильно "отзывчивый" на ОЖ пока, но Москва тоже не сразу строилась... С другой стороны, поняла, что действительно, мое счастье зависит от меня, в большей степени. а муж, он же уже такой как надо. Самый сильный, самый добрый, самый любимый! Я же его принимаю, а недостатки есть у всех ;))))))))
=================

Nastasiya

Сообщение Nastasiya » 02 авг 2013, 14:09

Ирино4ка писал(а):Гулия, спасибо, приятно:) TValentina, спасибо! Поняла для себя, что главное -терпение... Конечно, отдохнуть все еще хочется. но, когда знаешь, что тебя ценят, это можно и перебороть... Хотя над этим тоже надо поработать, организм не железный ;) Да, ОЖ сложная штука, которая не сразу дается, но все-таки это того стоит. Главное- не сдаться в пути, а иногда так тяжело, что хочется все бросить. Просто у меня муж не сильно "отзывчивый" на ОЖ пока, но Москва тоже не сразу строилась... С другой стороны, поняла, что действительно, мое счастье зависит от меня, в большей степени. а муж, он же уже такой как надо. Самый сильный, самый добрый, самый любимый! Я же его принимаю, а недостатки есть у всех ;))))))))
Ирино4ка, сложновато Вам, конечно, но вы умница, у меня бы надолго не хватило терпения.

Девочки, поделитесь "рецептами" ... ведь у каждой из вас бывают такие трудные дни. Как вам удается взять и превратить такой сложный день в хороший вечер? Чем вы себя вдохновляете? И еще: как вы планируется свое личное свободное время (ведь нам, женам, хозяйкам, мамам оно так необходимо, чтобы наполнять свой "сосуд счастья")

Flowerik

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 14:15

Ирино4ка писал(а):tanufka, Flowerik, девочки, огромное спасибо! За то, что не оставили без внимания. не прошли мимо, и дело даже не в совете, а в участии... Я немного успокоилась, сижу пью пакетишный кофф, сын сопит в кроватке, муж тоже(уже немного похмелившийся и раскаивающийся), у меня уже готов вкусный супчик и любимое рагу... И ничего что полно еще глажки, уборки, стирки и тп и тд. но... Мы поговорили с мужем, спокойно, по ОЖ(прям горжусь собой :)). Сказала, что не понимаю что с ним происходит, ведь он у меня такой умный, целеустремленный, сильный мужчина с огромными планами. Сказал, что самому стыдно и с понедельника попробует начать ездить в офис ...УУУУУУУУРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!! Постарается взять себя в руки, предложил опять заняться спортом вдвоем, а еще сказал, что я просто замечательная, а еще у меня ну очень вкусно пахнет рагу.:D, он его терпеть не может. но ему его так захотелось, что съел маленькую тарелочку:)
Ирино4ка, Вы просто молодец!!!!!Горжусь знакомством:)))От души рада за Вас. Вы большая умница, что поступили в духе ОЖ. И для всех нас Ваш пример лишнее подтверждение того, что ОЖ действует, но действительно эффективно действует в руках очаровательных женщин.Спасибо за то что поделились.Очень вдохновляет!

Flowerik

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 14:32

Nastasiya писал(а):
Ирино4ка писал(а):Гулия, спасибо, приятно:) TValentina, спасибо! Поняла для себя, что главное -терпение... Конечно, отдохнуть все еще хочется. но, когда знаешь, что тебя ценят, это можно и перебороть... Хотя над этим тоже надо поработать, организм не железный ;) Да, ОЖ сложная штука, которая не сразу дается, но все-таки это того стоит. Главное- не сдаться в пути, а иногда так тяжело, что хочется все бросить. Просто у меня муж не сильно "отзывчивый" на ОЖ пока, но Москва тоже не сразу строилась... С другой стороны, поняла, что действительно, мое счастье зависит от меня, в большей степени. а муж, он же уже такой как надо. Самый сильный, самый добрый, самый любимый! Я же его принимаю, а недостатки есть у всех ;))))))))
Ирино4ка, сложновато Вам, конечно, но вы умница, у меня бы надолго не хватило терпения.

Девочки, поделитесь "рецептами" ... ведь у каждой из вас бывают такие трудные дни. Как вам удается взять и превратить такой сложный день в хороший вечер? Чем вы себя вдохновляете? И еще: как вы планируется свое личное свободное время (ведь нам, женам, хозяйкам, мамам оно так необходимо, чтобы наполнять свой "сосуд счастья")
Очень хорошо, что Вы задал такой вопрос, я тоже вся во внимание, очень бы хотелось услышать советы по данной теме.

Ирино4ка

Сообщение Ирино4ка » 02 авг 2013, 14:45

Nastasiya писал(а):
Настя, знаешь, если честно с трудом иногда бывает:)))) Трудно перебарывать себя, в первую очередь. У меня сынишка маленький, но хочет есть сам, только после каждого кормления кухня как после крушения, каша на дверке холодильника, сок плавно перетекает на пол, суп "плюется" в маму:) Соответственно надо видеть сына после всех этих процедур... Слюнявчики -не для нас:) В общем, я стала его фоткать на телефон, он такой смешной, и стало попроще...Когда мою посуду, стала напевать или музыку романтичную включаю; если муж не в духе, повторяю про себя , что люблю его:) в общем- воспитываю в себе терпение(мне его ох как не хватает), стала думать что говорю.... Смешно. конечно, но специально думаю о хорошем... А вечером иногда просто ставлю на стол зажженные свечи и обычная еда совсем по другому естся:) Дочка тоже любит все это дело, стала готовить нам салаты, огурец и свежая морковь:)) кусочки были не слабые, скажу я вам, но муж мужественно все это жевал, тк при свете свеч, подумал что это огурцы с помидорой:)))))))))) В общем, если покопаться, хорошее всегда можно найти.
Еще если совсем тяжко, вечером иду гулять, одна или с подругой. Детки спят, а я быстро хожу на свежем воздухе и все раздражение испаряется...
Шоппинг и другие прелести отдыха пока не совсем доступны. в силу нехватки времени, но я себя утешаю, что детки то растут быстро:)
=================

Flowerik

Сообщение Flowerik » 07 авг 2013, 09:53

Девочки, всем добрый день! Могу я снова с Вами посоветоваться, так сказать по горячим следам. Вчера поругалась с мужем, ОЖ не смогла применить, хочу с вашей помощью разобраться в причинах и следствиях. Ссора произошла в три этапа:
1) я гладила белье вечером, муж работал на участке, потом собирались идти купать дочку и укладывать. Когда муж пришел с участка, я попросила его подождать пару минут, тк мне оставалось догладить 2 рубашки и не ходить без меня дочку купать, тк я не видела ее целый день. На что муж взял дочку и понес в ванну. Я закончила глажку, пришла в ванну и спросила, почему меня не дождался. Муж ответил " так мы даже не начинали, это я так ее водой поливаю, чтобы не замерзала в ванной пока тебя ждем". Я прям обиделась, понимаю возможно вообще нет причин, но меня прям задело.Настрой был испорчен и как ни старалась я себя успокойть, но прям засел червяк во мне.
2) далее пошли мазать дочку кремом и обнаружили красное пятнышко на попе( извиняюсь за подробности), я стала ее мазать кремом, муж начал на повышенном тоне говорить, что я не правильно мажу и тд и тп, плюс свекровь рядом устраивала танцы с бубнами. Вообщем я попросила мужа не кричать, а просто отойти и не мешать мне. Он ушел.
3)далее стали укладывать ребенка спать. Муж пришел почитать ей сказку, а я тут возьми и ляпни "я уже ей обещала, что сама почитаю". Естественно муж со словами " может хватит уже", ушел из комнаты, не смотря на то что я пыталась его остановить.
Итог такой, с утра я извинилась, но мне кажется как-то неправильно, я сказала так " извини если расстроила тебя".

Вопрос вот в чем, как научиться держать себя в руках в таких мелочных ситуациях? Вообще не могу понять, что меня так разозлило, со стороны вообще наверное бред сумашедшего, но факт ссоры на лицо. Вообще пытаясь проанализировать ситуацию, я поняла, что еще вечером, когда мы вернулись с работы я заметила, что муж чем-то подавлен,отвечать на мои вопросы не стал. Можно ли продолжать спрашивать его сегодня? И вот еще итог, раньше он вставал часто вместе со мной и мы завтракали все вместе, атем он отвозил меня до метро. Вчера и сегодня не стал вставать. Может конечно просто устал, но мне кажется это из-за моего поведения. Когда старалась действовать по принципам ОЖ мне кажется он вел себя иначе, а вот вчера я сорвалась и усе, снова-здорова:((((

Простите пожалуйста за сумбур и за не значительность проблемы, но очень хочется услышать ваше мнение.
Заранее всем большое спасибо.

tanufka

Сообщение tanufka » 07 авг 2013, 10:40

Flowerik
Вчера и сегодня не стал вставать. Может конечно просто устал, но мне кажется это из-за моего поведения.
может он просто не чувствует, что тебе это необходимо
спой ему оду
скажи, что очень ценишь то время, которое вы утром проводите вместе
то есть завтрак
и тебе очень помогает настроится на день, не измататься по дороге на работу то, что он тебя отвозит, пусть и только до метро

Вопрос вот в чем, как научиться держать себя в руках в таких мелочных ситуациях?
Возможно, у тебя просто ПМС
Ты вообще вспыльчивая и долго отходишь?

Ответить

Вернуться в «По главам книги, или Читая ОЖ»