Взрыв чувств. И у очаровательной женщины тоже :)

Отзывы и впечатления
Flowerik

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Flowerik » 07 авг 2013, 10:54

tanufka писал(а): может он просто не чувствует, что тебе это необходимо
спой ему оду
скажи, что очень ценишь то время, которое вы утром проводите вместе
то есть завтрак
и тебе очень помогает настроится на день, не измататься по дороге на работу то, что он тебя отвозит, пусть и только до метро

Возможно, у тебя просто ПМС
Ты вообще вспыльчивая и долго отходишь?
Про поездки я его всегда благодарила, но может не в том ключе немножко. Спасибо за то что написали хороший вариант благодарности. А когда теперь его лучше применить, если он меня больше не отвозит и не завтракает с нами? Могу ли я просто вставить это в обычном разговоре за ужином? И еще вопрос, мне честно говоря жалко, что ему приходилось раньше вставать, чтобы отвезти меня. Я знаю, что жалость плохое чувство. Но возможно пусть он лучше поспит лишние пару часов, чем будет из-за меня в вечном недосыпе?
По характеру я вообще спокойная, не могу сказать, что вспыльчивая, но даже если вспылю отхожу очень быстро. Мне кажется во мне появилась большая раздражительность после того как мы стали жить со свекровью. Проблема безусловно во мне. Я привыкла, что раньше у меня все было по четкому графику, расписывала вечер по часам и успевала много ( но муж тогда приезжал к нам с дочкой только раз на неделе и на выходные в силу работы), а теперь когда мы живем все вместе да еще и большой семьей мои графики рухнули естественно:))Конечно думаю корень в моем эгоизме, желание контроля. Вот тут мне надо работать и работать. А то я пока не то что очаровательная женщина, я даже не знаю как себя назвать:)))Как верно писала Очаровашка " лежу в направление поставленной цели". Но очень хочу стать отличной женой и мамой.
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)

tanufka

Сообщение tanufka » 07 авг 2013, 11:05

Flowerik
ты проговори
а дальше он сам сделает вывод вернуться ли к завтракам и т.д.
Могу ли я просто вставить это в обычном разговоре за ужином?
я так понимаю, что ужинаете вы всей большой семьей, в том числе и со свекровью..
в общем, я за детальные похвалы тет-а-тет
И еще вопрос, мне честно говоря жалко, что ему приходилось раньше вставать, чтобы отвезти меня.
мой муж фрилансер
мы живем в большом городе
у меня тоже есть права
Но!
Каждый день он встает вместе со мной в 6 утра, делает нам кофе, и обязательно все это время везет меня на работу
и даже раз, наша машина была на ремонте, он меня проводил на остановку, посадил в автобус (до нее еще дойти надо было) и потом пошел домой

Мужчинам нравится заботится о нас!
Они живут ради нашей потребности в них!
Но возможно пусть он лучше поспит лишние пару часов, чем будет из-за меня в вечном недосыпе?
ваш муж взрослый человек
Данное решение его сфера ответсвенности
он в состоянии решить сам
Вы только скажите ему, что очень ценили это!
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Flowerik

Сообщение Flowerik » 07 авг 2013, 11:20

tanufka
Спасибо огромное, что все расставили по местам. Вот действительно, он же взрослый человек и почему я не даю ему права самому решать вставать ему рано или нет, а как мамочка решаю за него,поняла свою ошибку. Будем исправлять. Мне кажется еще что я в глубине души боюсь, что если он постоянно для меня что-то делает, то я вроде как использую его. Просто он часто говорил о своей бывшей жене подобным образом, те он тянул очень многое на себе, а она совершенно не помогала, правда акцент он делал на том что она не благодарила его никогда и только говорила о нем плохие вещи( ну собственно как и по сей день, но это другая тема). И вот тут у меня видимо и было ( или есть сомнение) в том, что можно ли мужчине давать заботиться о себе так как ему хочется, даже если это идет в ущерб его здоровью, интересам и тд?

tanufka

Сообщение tanufka » 07 авг 2013, 11:24

Flowerik
я вроде как использую его
так и есть
но мы для этого в брак и вступили
чтобы делать ВСЕ, чтобы человек рядом был СЧАСТЛИВ;)
можно ли мужчине давать заботиться о себе так как ему хочется, даже если это идет в ущерб его здоровью, интересам и тд?
нельзя запрещать;)
У вас нет этой власти!
Мы даем ровно столько - сколько хотим давать

ой, можно я сказку выложу...
Он подсел ко мне в очереди к терапевту. Очередь тянулась медленно, читать в темноватом коридоре было невозможно, я уже истомилась, поэтому, когда он обратился ко мне, я даже обрадовалась.

- Давно ждете?
- Давно, – ответила я. – Уже второй час сижу.
- А разве вы не по талону?
- По талону, – уныло ответила я. – Только тут все время без очереди проходят.
- А вы не пускайте, – предложил он.
- Сил у меня нет с ними ругаться, – призналась я. – И так сюда еле дотащилась.

Он внимательно посмотрел на меня и сочувственно спросил:
- Донор?
- Почему «донор»? – удивилась я. - Нет, никакой я не донор…
- Донор-донор! Я же вижу…
- Да нет же! Я кровь сдавала в первый и последний раз в институте, в День донора. Упала в обморок – и все, больше никогда.

- А вы часто вообще в обмороки падаете?
- Нет… Ну, бывает иногда. Я просто так часто падаю. Шла-шла, и вдруг упала. Или с табуретки. Или спать. Вот так вошла домой, увидела диван – и сразу упала.
- Это не удивительно. У вас почти не осталось жизненных сил. Ваш сосуд опустошен.

- Кто опустошен?
- Сосуд жизненной энергии, – терпеливо пояснил он.
Теперь уже я внимательно посмотрела на него. Он был симпатичный, но немного странный. Вроде бы молодой, не больше тридцати лет, но глаза! Это были глаза мудрой черепахи Тортиллы, из них вроде даже шел свет, и в них плескалось столько понимания и столько сочувствия, что я просто впала в ступор.

- А болеете вы часто? – спросил он.
- Нет, что вы! Редко болею. Я очень сильная. Вы не смотрите, что я на вид худосочная.
- «Худо – сочная», – раздельно произнес он. – Вслушайтесь же! «Худые соки» – вот что лежит в основе вашей конституции. Отношения с родителями не очень?
- Не очень, – призналась я. – Отца я почти не помню, он с нами давно не живет. А вот с мамой… Я для нее до сих пор малышка, она все время учит меня жить по ее правилам и что-то требует, требует, требует…

- А вы?
- Когда силы есть, отбиваюсь. А когда нет – просто плачу.
- И вам становится легче?
- Ну, немного. До следующего скандала. Вы не подумайте, она же не каждый день так. Раз или два в неделю. Ну, иногда три.

- А вы пробовали не давать ей энергии?
- Какой энергии? Как не давать? – не поняла я.
- Вот смотрите. Мама провоцирует скандал. Вы включаетесь. Заметьте слово: «включаетесь»! Как электроприбор. И мама начинает подпитываться вашей энергией. А когда скандал закончен, ей хорошо, а вам плохо. Так?
- Так, – признала я. – Но что я с этим могу поделать?
- Не включаться, – посоветовал он. – Другого способа нет.
- Да как же не включаться, если она пробивает? – разволновалась я. – Она же меня как облупленную знает, все мои болевые точки!

- Вот-вот… Болевые точки – как кнопки. Нажал на кнопку – вы включились. А когда «пробивает», тогда и происходит утечка энергии! Это же в школе на физике проходят.
- Да, помню, что-то такое учили…
- А законы физики, кстати, общие для всех тел. И для человеческих в том числе. Просто в Школе Жизни мы зачастую двоечники и прогульщики.

- Как можно прогулять Школу Жизни?
- Да очень просто! Вот Жизнь дает тебе урок, а ты его учить не хочешь. И сбегаешь!
- Ха! Хотела бы я сбежать. Да вот что-то не получается.
- А так и бывает. Пока урок не пройдешь – будешь его раз за разом долбить. Жизнь – хороший учитель. Она всегда добивается 100%-ной успеваемости!

- Нет у меня сил на этих уроках сидеть. Вот видите, пришлось даже к врачу тащиться. Еле ноги передвигаю.
- С вами всегда так?
- Да нет. Временами. Вот последняя неделя – вся такая.
- А что происходило в эту последнюю неделю?
- Да самое интересное, что ничего особенного! Обычная рутина.

- Ну, расскажите мне про рутину. Если не жалко.
- Да чего тут жалеть? Говорю же, ерунда всякая. Ну, с мамой пару раз пообщалась. Все как всегда. Работа – никаких перегрузов. Со сменщицей поцапалась разок, но не сильно. Вечерами не напрягалась, только на телефоне висела, помогала ситуацию разрулить. А чувствую себя так, как будто на мне пахали всю неделю!

- Ну, возможно, и пахали, только вы не заметили. Что вы там разруливали по телефону?
- А, да это фигня. У подруги проблемы, ей надо было выговориться. Я просто предоставила ей большую жилетку.
- Выговорилась?
- Ну да, наверное. Каждый вечер по полтора часа – любой выговорится.
- А вы?
- Что – я?
- Вы – выговорились?
- Да нет же, я ее слушала! Ну, утешала, поддерживала, советы умные давала. А сама я ей не жаловалась, ей сейчас не до меня, у нее своих проблем хватает.

- Ну так я вам скажу: вы послужили не большой жилеткой, а сливным бачком. Она слила в вас весь свой негатив, а вы ей в ответ послали свою позитивную энергию в виде советов и поддержки. А сами ну ничуть не разгрузились!
- Но друзья же должны поддерживать друг друга!
- Вот именно: «друг друга». А у вас получается дружба «в одни ворота». Вы ее – да, а она вас – нет.
- Ну, не знаю… Что ж теперь, отказать ей в помощи? Но мы же дружим!

- Это вы с ней дружите. А она вами пользуется. Хотите – верьте, хотите – проверьте. Начните с первого же слова рассказывать ей о своих проблемах, и посмотрите, что будет. Вы удивитесь, насколько этот метод энергосберегающий.
- Да, вы знаете, неплохо было бы… В смысле побольше энергии.

- Говорите «неплохо». А сами ее разбазариваете!
- Но я же не думала! С такой-то точки зрения… Хотя сейчас вот вы сказали – а ведь точно. Я с ней поговорю – и как будто вагоны грузила.
- Это она вас грузила. А вы принимали на себя ее груз проблем. Оно вам надо?
- Да нет, конечно… Зачем мне? У меня своих проблем выше крыши.

- Какие же?
- Да разные. Например, муж. Бывший. Я его люблю – ну, чисто по-человечески. А может, и больше. А у него другая семья. И там все неблагополучно. Она его приворожила. А мне его жалко, он ведь хороший! И все-таки родной человечек…
- Эти переживания доставляют вам радость?
- Что вы! Какую радость??? Сплошные мучения. Я ведь все думаю, думаю, как ему помочь, и не знаю…

- А вашему мужу сколько лет?
- Он немного старше меня. Но это неважно!
- Важно. Взрослый человек в состоянии сам решать свои проблемы. Если хочет, конечно. И если не привык перекладывать их на других. Вы с ним общаетесь?
- Да, конечно! Он приходит навестить детей. Ну и поговорить. Пожаловаться, как ему там плохо.
- И вы его жалеете. Да?
- Ну конечно, жалею! Сердце кровью обливается. Ему же плохо…
- А вам, стало быть, хорошо.
- Нет, мне тоже плохо.
- Тогда сами подумайте: и чем же вы можете ему помочь? К его «плохо» добавить свое «плохо»?
- Нет! Нет! Я ему дарю то, чего у него нет в той семье. Понимание… Поддержку… Тепло…
- А взамен?

- Не знаю. Благодарность, наверное?
- Ну да. Он благодарит и несет то, что вы ему дали, в ту семью. Потому что там требуют, а своего тепла у него не хватает. Тогда он берет это у вас. А знаете, почему вы обессилены?
- Нет, я как раз по этому поводу к терапевту иду. Чтобы он сказал.
- Ничего он вам не скажет. Терапевт лечит симптомы. Ну, витамины пропишет, может, массаж. И все! А причины, причины-то останутся!
- Какие причины?
- Вы не любите себя. Вы пытаетесь любить других, не полюбив прежде себя. А это так энергозатратно! Вот и чувствуете себя выпотрошенной.

- И что же делать?
- Я посоветовал бы обратиться лицом к себе. И подумать, нужно ли вам так выкладываться, чтобы другим было хорошо. Причем за счет вашей жизненной энергии. Скиньте их с себя! Перестаньте быть донором. Хотя бы временно! И начните любить себя, баловать себя, питать себя. Тогда через какое-то время вы наполнитесь и засияете. Как лампочка! Иглаза ваши загорятся. И сердце нальется теплом. Вот увидите!

Он говорил вдохновенно, глаза его горели, и я думала – какой интересный человек! Такой умница! Интересно, кем он работает в жизни?
- Ну вот вы меня учите жить, а сами тоже больной! – вдруг сообразила я.
- Нет, я не больной. Я электрик. У меня просто обеденный перерыв. Кстати, уже кончается. Вон напарник идет со стремянкой, сейчас будем лампочки менять! До свидания, и здоровья вам! Душевного – прежде всего. И хватит быть донором!

Я так и осталась сидеть с открытым ртом, наблюдая, как мой знакомец вскочил и присоединился к мужчине постарше, который действительно шел по коридору со стремянкой. Боже мой, ну как я сразу не заметила, что он был одет в синий форменный комбинезон? Наверное, из-за его глаз – я ведь почти не отрывала от них взгляда.

И у меня ощущалось странное тепло в груди, как будто туда что-то влилось, такое приятное и живительное. Я даже почувствовала, что силы возвращаются ко мне. «Законы физики, кстати, общие для всех тел. И для человеческих в том числе», – так он сказал мне. Я вдруг ясно вспомнила, как на уроке физики нам показывали опыт с сообщающимися сосудами. Когда в один доливают воды, уровень в другом тоже поднимается. И наоборот. Наверное, пока мы общались, этот странный электрик поделился чем-то таким, что в нем было – жизненной энергией, вот! И ее уровень у меня повысился. То есть он мне дал, а я взяла.

Я вскочила с места и помчалась по коридору, догоняя электрика.
- Погодите! Это что же получается? Вы – тоже донор?
- Донор, – улыбнулся он. – Только я, в отличие от вас, делюсь энергией добровольно, потому что у меня в избытке!
- А почему ее у вас много? Есть какой-то секрет?
- Есть. Он очень простой. Никогда не позволять высасывать себя до дна, нажимая на кнопки, и никогда не включаться в то, что не в твоей власти. Вот и все!

И они с напарником свернули в какой-то кабинет – давать людям свет. А я задумчиво пошла по коридору обратно, по дороге раздумывая о том, что все равно хочу быть донором. Только сначала подкоплю Любви, чтобы мой источник жизненной силы наполнился до краев. И обязательно научусь нести людям свет – так же, как этот замечательный электрик с мудрыми глазами черепахи Тортиллы.

Автор: Эльфика

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Flowerik

Сообщение Flowerik » 07 авг 2013, 11:40

tanufka
Спасибо огромное за сказку. Очень поучительная, я бы даже сказала Вы прям в точку попали. С пунктом полюбить себя у меня большие проблемы, если я правильно поняла смысл сказки:)

AkustikA

Сообщение AkustikA » 07 авг 2013, 14:05

Flowerik мне в описанной Вами ссоре (ссорах?) сидится борьба за сферы влияния, оба тянут одеяло на себя и спорят, кто у вас первый и главный. Три раза подряд он пытался доказать, что главный он, и три раза подряд Вы отказались ему уступать. Хочет купать дочку - пусть купает. Знает, как правильно мазать попу кремом - пусть мажет. Хочет почитать ей книжку - пусть почитает. И ему приятно, и дочка станет папе ближе, и у Вас дополнительные 15 минут на маникюр :)
Все в наших руках... Поэтому их нужно чаще мыть.

Лена, на ты.

Flowerik

Сообщение Flowerik » 07 авг 2013, 14:18

AkustikA писал(а):Flowerik мне в описанной Вами ссоре (ссорах?) сидится борьба за сферы влияния, оба тянут одеяло на себя и спорят, кто у вас первый и главный. Три раза подряд он пытался доказать, что главный он, и три раза подряд Вы отказались ему уступать. Хочет купать дочку - пусть купает. Знает, как правильно мазать попу кремом - пусть мажет. Хочет почитать ей книжку - пусть почитает. И ему приятно, и дочка станет папе ближе, и у Вас дополнительные 15 минут на маникюр :)
Лена, спасибо большое за Ваш совет. У меня только в связи с этим небольшой вопрос. Судя по ОЖ уход за ребенком это скорее женская роль. Не получится ли так, что муж вынужден заниматься ребенком в силу того, что я не успеваю? ( те вот как например вчера, я не успела погладить, поэтому не смогла во время с ними пойти купать). Те я вроде как хотела освободить его вчера от купания и прочего, чтобы он передохнул после трудового дня, а он не захотел отдыхать. С одной стороны я понимаю, что опять не даю ему свободы действий и веду себя скорее как мать- из серии не важно, что ты хочешь, я решила, что ты должен отдохнуть, так иди и отдыхай, так получается? И еще вопрос, не будет ли у него упрека внутреннее в отношение меня, что я не искупала/не по мазала как надо/ не почитала ребенку?Я вроде как чувствую, что мне следует заниматься ребенком, а когда он занимается, я почему то чувствую, что он меня винит, что я не занимаюсь и я сам виню. Хотя конечно никогда он не ставил мне в упрек, то что он делает для ребенка.

AkustikA

Сообщение AkustikA » 07 авг 2013, 14:27

Flowerik писал(а):Лена, спасибо большое за Ваш совет. У меня только в связи с этим небольшой вопрос. Судя по ОЖ уход за ребенком это скорее женская роль. Не получится ли так, что муж вынужден заниматься ребенком в силу того, что я не успеваю? ( те вот как например вчера, я не успела погладить, поэтому не смогла во время с ними пойти купать). Те я вроде как хотела освободить его вчера от купания и прочего, чтобы он передохнул после трудового дня, а он не захотел отдыхать. С одной стороны я понимаю, что опять не даю ему свободы действий и веду себя скорее как мать- из серии не важно, что ты хочешь, я решила, что ты должен отдохнуть, так иди и отдыхай, так получается? И еще вопрос, не будет ли у него упрека внутреннее в отношение меня, что я не искупала/не по мазала как надо/ не почитала ребенку?Я вроде как чувствую, что мне следует заниматься ребенком, а когда он занимается, я почему то чувствую, что он меня винит, что я не занимаюсь и я сам виню. Хотя конечно никогда он не ставил мне в упрек, то что он делает для ребенка.
Уход за ребенком - это женская роль, то есть женщина не вправе требовать этого от мужчины. Но если мужчина сам выражает желание побыть с ребенком, не нужно ему мешать, тем самым ставится под сомнение его авторитет. Если Вы чувствуете, что он винит Вас в том, что Вы не уделяете достаточное внимание ребенку, поговорите с ним об этом. Вполне возможно, что ничего такого нет, ведь в голову другому человеку не влезешь, даже если этот человек - любимый муж :)

Лена, на ты.

Flowerik

Сообщение Flowerik » 07 авг 2013, 14:38

AkustikA писал(а): Уход за ребенком - это женская роль, то есть женщина не вправе требовать этого от мужчины. Но если мужчина сам выражает желание побыть с ребенком, не нужно ему мешать, тем самым ставится под сомнение его авторитет. Если Вы чувствуете, что он винит Вас в том, что Вы не уделяете достаточное внимание ребенку, поговорите с ним об этом. Вполне возможно, что ничего такого нет, ведь в голову другому человеку не влезешь, даже если этот человек - любимый муж :)
Лена, спасибо большое за Ваш ответ. Вы и другие девочки очень помогаете мне во всем разобраться и сделать правильные выводы. Я заранее извиняюсь если не с первого раза все понимаю и задаю уточняющие вопросы, просто хочу разобраться во всем до конца.
Если разрешите, еще два маленьких вопроса. Если муж сам предлагает помощь с ребенком, я всегда могу ее принимать? Даже если он уставший сильно? И могу ли я напрямую его спросить, достаточно ли на его взгляд я занимаюсь ребенком? И не может ли он мне сказать, что да все нормально, только чтобы не обидеть ( а внутри думать что что-то не так)?
Я просто так сомневаюсь, потому что он про прошлую жену рассказывал мне много, и то что привело их к разводу, это то что он работал на 3 работах, а она не хотела ему помочь и сидя дома с детьми достаточно мало ими занималась ( как пример, могла спать долго, не покормить детей завтраком, и все в таком духе). Я ее не осуждаю, просто передаю слова мужа.

Гулия
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Гулия » 07 авг 2013, 15:05

Flowerik,можно я влезу. Мне кажется, если он устанет он вам обязательно это продемонстрирует. ;) Вы же его не заставляете, а он сам предложил вам помочь. Для меня все это выглядит как соперничество. Будьте мудрее, улыбнитесь и разрешите ему все это сделать как ему нравиться. Если вы говорите, что а вдруг он это скажет/сделает, чтобы вы не обиделись, тут просто нужно не давать других поводов, чтобы он думал, что вы обижаетесь...
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

Flowerik

Сообщение Flowerik » 07 авг 2013, 15:21

Гулия писал(а):Flowerik,можно я влезу. Мне кажется, если он устанет он вам обязательно это продемонстрирует. ;) Вы же его не заставляете, а он сам предложил вам помочь. Для меня все это выглядит как соперничество. Будьте мудрее, улыбнитесь и разрешите ему все это сделать как ему нравиться. Если вы говорите, что а вдруг он это скажет/сделает, чтобы вы не обиделись, тут просто нужно не давать других поводов, чтобы он думал, что вы обижаетесь...
Гулия, спасибо большое за совет. Вы правы, наверное я должна все же разрушать ему делать как он хочет. Просто боюсь, что тем самым он перегружается:(((Он человек стойкий, вот бывшей жене он не показывал, что уставал, а потом выяснилось, что в нем и раздражение и усталость копились, итог развод. Но надеюсь, что у нас с ним все же другая ситуация. Буду учиться быть мудрее, спасибо Вам большое.

AkustikA

Сообщение AkustikA » 07 авг 2013, 19:07

Flowerik тут все дело в том, что мы привыкли мерить по себе. Это женщина навешает на себя дел, будет их, стиснув зубы, выполнять, потом устанет и обвинит в этом всех вокруг. Уставший мужчина своей помощи не предлагает, он организует себе отдых :) И если мужчина говорит, что все нормально, значит, все нормально, на прямые вопросы они обычно дают прямые ответы.

Лена, на ты.

Flowerik

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 10:44

Девочки, можно в параллель с нашей темой еще задам вопрос. Я опять наделала дел вчера и сегодня с утра. Поэтому снова SOS:(((
Вчера муж поставил разогревать суп на плите, а дочка носилась рядом с плитой, я попросила его убрать пока суп, тк испугалась, что она может обракинуть кастрюлю на себя, все комфорки были заняты и он потавил суп на самую ближнюю с краю. Он сказал, что три раза проверил устойчивость кастрюли и все хорошо, тем более, что дочка у нас впринципе приучена к плите близко не подходить. Но я продолжала настаивать на своем и сказала, что тогда не смогу сесть с ним кушать, тк вынуждена буду стоять у плиты и смотреть за дочкой. Он сказал, ну значит ты мне не доверяешь. И вот я задумалась, значит действительно я не могу довериться ему как ребенок?
Сегодня с утра я продолжили свои уколы, сама не пойму что со мной происходит:(Он предложил меня отвезти до метро, а я буркнула " давай сама доеду", он сказал все равно я отвезу. Потом я вообще перешла все рамки, он стал мыть мою обувь, чтобы помочь мне быстрее собраться, а я чуть не с криком налетала на него, типа я сама в состояние помыть и вообще туфли нормальные их и мыть н за чем. Я вообще не знаю как это сорвалось у меня с языка. Такое ощущение, что я старалась специально не следовать ОЖ, но свое плохое настроение никак не могла обуздать и специально на нем срывалась. Девочки, подскажите, что происходит? У кого-нибудь были такие рецедивы при прочтение ОЖ?
Как теперь правильно извиниться перед ним?
И еще момент, сегодня увидела на компьютере,что он набирал в поисковике " как любить жену" и смотрел статьи на тему " как понять любите ли вы свою жену", " как относиться к жене правильно" и все в таком духе. Вот вопрос он сомневается в своих чувствах ко мне? Или что-то другое?

Заранее всем спасибо. Простите меня за бесконечные вопросы, но без вас никак.

tanufka

Сообщение tanufka » 09 авг 2013, 10:50

Flowerik
Я понимаю о чем вы)))))
Вы сейчас постоянно «купаетесь» в теме отношений
Он должен/я должна
И на себя пытаетесь примерить роль, которая пока вам не ко времени
Это отражается на вашем поведении
И рождает в муже сомнения))
Больше общайтесь, делайте ваши взаимоотношения более легкими, не загоняйте в рамки;)
Все нормализуется!

Наташа

Сообщение Наташа » 09 авг 2013, 10:56

И еще момент, сегодня увидела на компьютере,что он набирал в поисковике " как любить жену" и смотрел статьи на тему " как понять любите ли вы свою жену", " как относиться к жене правильно" и все в таком духе. Вот вопрос он сомневается в своих чувствах ко мне? Или что-то другое?
У вас замечательный муж. Он пытается понять как вас любить и угодить вам, думает может это он что то не правильно делает. Посмотрите как он помогает вам :D . Прямо уникальный муж, многим такие мысли в голову не приходят ;)
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Ответить

Вернуться в «По главам книги, или Читая ОЖ»