Мужчина-кормилец

Отзывы и впечатления
lar4ik

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение lar4ik » 19 ноя 2012, 23:26

Ирина Донских писал(а):А много ли у него подписчиков этого блога, читателей? Если больше 500, то уже можно попытаться привлечь рекламщиков, продать место под рекламу. Хотя, не знаю, согласится ли ваш муж. Хотя, если там "размышления о науке и власти", то почему бы не разместить рекламу каких-нибудь новостных ресурсов?
Увы до 500 очень далеко, и речь не идет о подписчиках, а просто читателях, если человек 50 наберется - хорошо. Темы его статей специфические или узкоспециализированные. Но мне нравится, что он этим занимается. Он хорошо пишет, но порой слишком фундаментально и сложно. А интернет-публикации помогают приучиться к краткости, простоте и легкости. Эти навыки ему обязательно пригодятся.

Я очень всем благодарна, что откликнулись на мой пост. Взгляд со стороны иногда очень нужен. Мне не с кем обсудить это. С родными я один раз поделилась, но больше нет желания поднимать эту тему. Продолжаю марафон, буду писать о переменах во мне и муже.

lar4ik

Сообщение lar4ik » 20 ноя 2012, 01:06

Ох, как же непросто все. Написала сообщение и решила пойти проведать мужа у компьютера. Он долго возится со статьей на блог, читал мне ее сегодня очень - мне понравилось, посоветовала разбить весь материал на 3 статьи, чтоб легче читалось.
Подхожу к нему и обращаю внимание, что он немного опускает экран ноутбука, и это уже не первый раз за вечер. Ноутбук стоит рядом с его стационарным компьютером на рабочем столе. Была дилема сделать вид, что не замечаю, но все же спросила, как можно мягче - почему? Оказалось игрушка.... Мне больно. Муж конечно объяснил, что ему нужно подумать и переключиться, увидев мой расстроенный вид опять повторил фразу "верь мне". Я креплюсь, извинилась, что вторглась в его пространство. Но откровенно говоря тяжковато удержаться от обиды. У меня день расписан по 15 минуткам, чтоб в доме все сделать и на работе побывать и обед, ужин, и работа в зоне по системе ФЛ, и стирка, глажка. Тяжковато, но ни в коем случае не хочу его опять привлекать к домашним делам.
Пишу только здесь, нельзя ему выплескивать свою обиду. Как же много мне еще нужно потрудиться...

Ирина Донских

Сообщение Ирина Донских » 20 ноя 2012, 06:41

lar4ik писал(а):Ох, как же непросто все. Написала сообщение и решила пойти проведать мужа у компьютера. Он долго возится со статьей на блог, читал мне ее сегодня очень - мне понравилось, посоветовала разбить весь материал на 3 статьи, чтоб легче читалось.
Подхожу к нему и обращаю внимание, что он немного опускает экран ноутбука, и это уже не первый раз за вечер. Ноутбук стоит рядом с его стационарным компьютером на рабочем столе. Была дилема сделать вид, что не замечаю, но все же спросила, как можно мягче - почему? Оказалось игрушка.... Мне больно. Муж конечно объяснил, что ему нужно подумать и переключиться, увидев мой расстроенный вид опять повторил фразу "верь мне". Я креплюсь, извинилась, что вторглась в его пространство. Но откровенно говоря тяжковато удержаться от обиды. У меня день расписан по 15 минуткам, чтоб в доме все сделать и на работе побывать и обед, ужин, и работа в зоне по системе ФЛ, и стирка, глажка. Тяжковато, но ни в коем случае не хочу его опять привлекать к домашним делам.
Пишу только здесь, нельзя ему выплескивать свою обиду. Как же много мне еще нужно потрудиться...
Нет, ОЖ это конечно хорошо, но вот тут ругаться буду - в конце концов, от того что мусор вынесет или иногда полы помоет, или картошки к ужину начистит еще ни один мужик не облез. Ну нельзя же все самой! Может все-таки намекнуть ему, что вам помощь нужна хоть иногда?

lar4ik

Сообщение lar4ik » 20 ноя 2012, 10:45

Он с готовностью помогает, если я его прошу об этом. Да и его домоседство началось с того, что я все время на работе, дом пришел в упадок, еды домашней нет. Он и стал готовить и убирать. И совсем меня не упрекал в этом. Делал, конечно, все по-мужски очень основательно, никуда не торопясь, если суп готовит, то как минимум пол дня. Я знаю, что только отключусь от домашних дел он с удовольствием ими займется, его это не напрягает и есть отличное оправдание, почему он нужен дома. Я перестроилась, взяв все на себя, а у него появилось свободное время. Хотя думаю дело не в факте наличия свободного времени, а в том как им распорядится.

Ирина Донских

Сообщение Ирина Донских » 20 ноя 2012, 13:24

lar4ik, тогда, если Вам все-таки сильно обидно, что он играет, тогда как у Вас куча дел, попросите его тоже сделать что-нибудь пустячное, минут на 15. Мусор выбросить, или мясо нарезать, или еще что. И ему не влом, и Вам уже будет не так обидно)))

zhenya1604

Сообщение zhenya1604 » 20 ноя 2012, 16:38

lar4ik, но ведь есть же чисто мужские дела по дому!! Попросите мужа что-нибудь сделать, раз он с такой готовностью откликается. И из Ваших дел что-то тяжелое делегировать. Например, пропылесосить или продукты в магазине на неделю закупить.
Я Женя - можно на "ты"

Galina
Выпускница

Сообщение Galina » 20 ноя 2012, 17:57

lar4ik, знаете, я вот заметила, что игры у мужчин - своего рода релаксация, как пиво, футбол. И чаще это происходит либо при стрессе, либо при отсутствии хобби, когда действительно занять себя нечем. Тем более, что с домашними делами Вы с мужем вроде как договорились, насколько я понимаю.
Он же написал статью. Не все время тратил на игры. О помощи по дому просить стоит, или перераспределить обязанности. Дать какие-нибудь мужские задания.

lar4ik

Сообщение lar4ik » 20 ноя 2012, 20:11

Galina писал(а):О помощи по дому просить стоит, или перераспределить обязанности. Дать какие-нибудь мужские задания.
zhenya1604 писал(а):lar4ik, но ведь есть же чисто мужские дела по дому!! Попросите мужа что-нибудь сделать, раз он с такой готовностью откликается. И из Ваших дел что-то тяжелое делегировать. Например, пропылесосить или продукты в магазине на неделю закупить.
Да, спасибо за совет, я думаю чуть персмотрю свой график и пока муж не занят вне дома поручу ему часть дел, главное не переусердствовать, чтоб быт его опять не увлек больше, и не отвлек от истинно мужского занятия - похода за мамонтом.

zhenya1604

Сообщение zhenya1604 » 20 ноя 2012, 21:20

lar4ik, да, только старайтесь выбирать не совсем уж женские обязанности. Думала о Вас, придумала еще вынести мусор, почистить ванну. Короче, что-то, что требует его мужских способностей и применения силы.
Я Женя - можно на "ты"

Ирина Чижова
Выпускница

Сообщение Ирина Чижова » 26 ноя 2012, 09:21

Девочки, надавно я вам жаловалась, что мой МЧ не может работу себе найти, дак вот в этот раз я не жаловаться, а поделиться радостью. Сегодня, мой ненаглядный, вышел на новую работу :) Вот только звонил мне-делился впечатлениями, и стол то ему выделили и ноутбук новый дали и как там все красиво и здорово. Счатье так и прет из него. А я то как рада :)

Galina
Выпускница

Сообщение Galina » 26 ноя 2012, 09:39

Ирина Чижова, это здорово! Мои искренние поздравления!!!! Очень за вас рада!

Ирина Чижова
Выпускница

Сообщение Ирина Чижова » 26 ноя 2012, 10:30

Galina
спасибо большое

Черника
Выпускница

Сообщение Черника » 26 ноя 2012, 10:38

Ирина Чижова, это здорово! И дай Бог удачи ему на новой работе!))

Ирина Чижова
Выпускница

Сообщение Ирина Чижова » 26 ноя 2012, 10:48

Черника писал(а):Ирина Чижова, это здорово! И дай Бог удачи ему на новой работе!))
Спасибо, я тоже очень на это расчитываю :)

Очаровашка
Выпускница

Сообщение Очаровашка » 26 ноя 2012, 10:49

Ирина Чижова, супер! ОЖ творит чудеса, не иначе)))
Настя

Ответить