Интимная жизнь

Отзывы и впечатления
Мариечка
Выпускница

Интимная жизнь

Сообщение Мариечка » 24 ноя 2012, 01:54

Здравствуйте.
Девочки, скажите, пожалуйста, кому-нибудь помогли принципы Очарования женственности решить проблемы в интимной жизни, если таковые были? Это очень личная тема, мне нелегко писать. Я пока не могу решить эту проблему. Не могу сказать, что уже применяю все принципы, я и книгу ещё слушаю. В душевном плане что-то поменялось. В интимном плане - нет. И я расстраиваюсь, раздражаюсь и обижаюсь. Я не пилю мужа, я пытаюсь его понять. Но радости на моём лице тоже нет. Вот и получается, что наработанное на первых уроках марафона я перестаю применять. Я понимаю, что тут у многих проблемы посерьёзнее, но всё же решила написать. Очень дружелюбная атмосфера. Спасибо.

Очаровашка
Выпускница

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Очаровашка » 24 ноя 2012, 12:09

Мариечка, следование ОЖ помогает во всех сферах. ;) Начинаешь больше ощущать себя Женщиной, а его - Мужчиной. Доверяешься ему во всех смыслах, в том числе и в плане таких супружеских отношений. Получаешь в итоге больше нежности, понимания, чуткости. Соответственно, и эта сфера тоже богаче становится.
У тебя проблема в какую сторону: ему нужно больше, чем тебе, или наоборот?

П.С. Ой, как-то я на "ты" сразу перешла. Ничего?
Настя

Мариечка
Выпускница

Сообщение Мариечка » 24 ноя 2012, 12:36

Очаровашка, спасибо. Ко мне можно на "ты". У меня проблема в том, что интимных отношений вообще нет сейчас. Тут долго объяснять, да и не хочется. Если честно, неловко себя чувствую, когда за спиной мужа обсуждаю наши проблемы. Просто раньше у меня были и проблемы со здоровьем, и комплексы, и отношения у нас были редкими, а теперь мужу они не нужны. То есть ему не хочется, почему, не знает. И мы уже говорили на эту тему, но решения пока нет. Когда-то читала, что на самом деле проблема в интимной сфере говорит об отсутствии душевной близости, о проблемах в других сферах. Может, причина в каких-то других вещах. Я вообще скрытная по натуре, и вот только сейчас стараюсь снова открываться мужу. Но очень тяжело. А в целом, у нас хорошие отношения, поэтому я и не знаю, что делать, в чём причина.

Очаровашка
Выпускница

Сообщение Очаровашка » 24 ноя 2012, 12:45

Мариечка писал(а):Когда-то читала, что на самом деле проблема в интимной сфере говорит об отсутствии душевной близости.
Это так и есть. В современном мире больше учат вызывать у мужчин какое-то животное влечение (типа надень откровенный наряд, шепни ему на ушко о своих желаниях и т.д.). Но при таком влечении будет только временная страсть, которая быстро угаснет. Потому что источник настоящего желания подпитывается именно психологической близостью. Тогда и мужчина становится ласковее и больше внимания уделяет тому, чтобы женщина была готова. Ведь высшая похвала для мужчины в этом деле - это когда его женщина полностью довольна. А такое может быть только при мужской чуткости. И чтобы она развилась, совершенно не нужно изучать какие-то позы и механические приемы. Ведь чуткий мужчина интуитивно найдет ключик.
Когда муж с женой близки в душевном плане, то им и в физическом тоже легче. И желание не угасает . И мужчине хочется снова быть на высоте.
Сколько по времени ты следуешь принципам ОЖ? Возможно, тебе нужно сейчас уделить больше внимания "Человеческим качествам", благодаря которым в мужчине разжигается огонь. Это детские реакции, женственные манеры/поведение/внешность, лучезарное счастье и т.д. Может, в тебе сейчас больше "Ангельских качеств"?
Настя

Мариечка
Выпускница

Сообщение Мариечка » 24 ноя 2012, 13:02

Очаровашка, спасибо. Принципам следую где-то больше месяца, но с переменным успехом, то есть часто забываю, а "Человеческие качества" недавно стала осваивать. По марафону продвигаюсь медленно. Постараюсь открываться постепенно и развивать все качества. Спасибо.

Ольг@
Выпускница

Сообщение Ольг@ » 24 ноя 2012, 13:11

Мариечка, думаю, не стоит пока отчаиваться! Месяц - не такой большой срок. Я согласна с Очаровашкой - надо продолжать, и все получится!
В душевном плане что-то поменялось. В интимном плане - нет. И я расстраиваюсь, раздражаюсь и обижаюсь. Я не пилю мужа, я пытаюсь его понять. Но радости на моём лице тоже нет. Вот и получается, что наработанное на первых уроках марафона я перестаю применять.
Изменения, конечно, уже начались, но они, возможно, еще не вошли в привычку. Я думаю, стоит набраться терпения, продолжать следовать ОЖ, и постепенно все наладится. Может быть на это понадобится не один месяц, а больше, но изменения к лучшему будут - точно! :)
Улыбнитесь!
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Мариечка
Выпускница

Сообщение Мариечка » 24 ноя 2012, 13:54

Ольга Л, спасибо. Улыбнулась. )))

solne4naya_vesna
Выпускница

Сообщение solne4naya_vesna » 24 ноя 2012, 17:17

Мариечка, я поддержу девочек в том, что рано отчаиваться и что действительно стоит продолжать! и непременно радоваться))) :)

Lana99
Выпускница

Сообщение Lana99 » 09 авг 2013, 03:03

Пожалуйста, не кидайте в меня помидорами.
Я уже писала про свою ситуацию с мужем. Была измена с его стороны, после этого у нас нет интимных отношений, он меня не трогает. Это уже продолжается пол-года примерно. Стараюсь себя изменить, прочитала ОЖ взахлеб, сейчас перечитываю второй раз. Я очень переживаю, что у нас нет секса. Сейчас понимаю, что нужно измениться самой и тогда асе должно наладится. Верю в это, но иногда становится очень грустно. Знаю, сто я поступаю не правильно, но иногда проверяю Айфон мужа. Вчера туда полезла и увидела, что он смотрит в интернете про один массажный салон для мужчин, с девочками в купальниках. Явно массаж там не простой. И про одну из девочек из этого салона он информацию в гугле смотрел. Я понимаю, стоя не права, что проверяю его телефон, что ОЖ так бы не поступила. И лучше бы не видела этих страниц в интернете. Теперь мне кажется, что он туда хочет пойти. Опять опускаются руки... Естественно, мужу я мило улыбаюсь и ничего не говорю, но в душе так неприятно. Как к этому отнеслась бы ОЖ?

Lana99
Выпускница

Сообщение Lana99 » 09 авг 2013, 03:06

Извините меня за ошибки, я с Айфона набираю текст, а он очень любит буквы в словах менять)) Перечитываю свои посты и даже стыдно становится.

Lana99
Выпускница

Сообщение Lana99 » 09 авг 2013, 06:24

Со вчерашнего дня все думаю о том, что написала выше.
Я обычно не сижу в форумах, не мое это. Могу только читать максимум. Но здесь какая-то особая атмосфера, которая меня заворожила. Хочется в ваш, такой дружный коллектив.
Если честно, мне немного стыдно писать свои проблемы, ощущаю себя какой-то глупой и беспомощной. Но очень хочется услышать совет и мнение тех, кто уже прошел марафон и достиг результатов.
Мне очень стыдно, что я проверяю телефон мужа. Это говорит о том, что я ему не доверяю...
Но как бы я не старалась абстрагироваться от темы интимных отношений, меня хватает только на несколько дней. Потом я впадаю в небольшую депрессию. Мужу стараюсь не показывать свое настроение, но он чувствует. Я понимаю, что мне нужно стать счастливой независимо от него. Но как? Порой мне кажется, что я просто не могу стать счастливой, пока он меня хотя бы не обнимет. Это так тяжело для меня, жить с любимым мужчиной, как соседи. Может было бы легче, если бы мы ругались. Но ведь нет. Вроде все замечательно.
Я пытаюсь проанализировать себя. Мне кажется я всегда интуитивно была близка к правилам ОЖ. Я всегда благодарила мужа, практически не пилила и не придиралась. Давала ему достаточно свободы занятся любимыми делами помимо работы. Может, недостаточно хвалила и восхищалась. Не была достаточно женственной... Рада, что есть шанс и стимул это исправить.
Мне кажется, у нас с мужем никогда не было духовной близости. Хоть мы вместе 7 лет, никогда он не открывал передо мной свою душу. Как мне кажется, мне всегда приходилось что-то терпеть. На все попытки высказать свои желания, касательно наших отношений, у него всегда один ответ - найди себе другого мужчину, который будет тебя устраивать.
Иногда кажется, что я его устраиваю, как хозяйка, мать его детей, лицом ничего)) Но не больше, не женщина его жизни. А он для меня это все. Я не хочу другого.

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 09 авг 2013, 07:23

Lana99
а вы можете рассказать как начинались ваши отношения (в контексте интимных взаимоотношений)?!
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Lana99
Выпускница

Сообщение Lana99 » 09 авг 2013, 07:32

Да, конечно. В плане интимных отношений все было хорошо, как мне кажется. Муж меня регулярно хотел. Правда всегда приглашали он, мне было как-стыдно. Но в сексе я достаточно раскрепощенная и казалось, что удовлетворяю его. Во время беременности、а их было три, секса правда почти не было. Муж не приставал и я не настаивала, о чем сейчас жалею. До последней беременности был очень хороший регулярный секс, я не могла нарадоваться. После родов тоже было несколько раз, но это уже параллельно с любовницей, как оказалось.
Я его пыталась спросить, почему он меня не хочет? Он ответил, что еще любит ту, сто она для него лучшая женщина. А я просто уже как часть его семьи. Даже писать тяжело сейчас об этом, очень больно было слышать такие слова.

Lana99
Выпускница

Сообщение Lana99 » 09 авг 2013, 07:44

Да, я забыла написать очень важный момент. В плане секса я то мужа удовлетворяла, а вот он меня нет. То есть я почти никогда не испытывала с ним оргазма. Я не жаловалась ему на это, но и он не особо старался, если честно. Самому хорошо и точка, можно спать. И перед последней беременностью я ему мягко попыталась сказать, что он меня не удовлетворяет. Как в последствие выяснилось, это очень ранило его мужское достоинство. И по его словам, отчасти он пошел налево, чтобы убедится, что он мужчина, способный женщину удовлетворить. С любовницей у них было все замечательно, она всегда испытывала оргазм, в отличии от меня. Это он мне все рассказывал... А в последним разы секса между нами, у него эрекция наступает, с этим проблем нет, а вот оргазм нет, как бы я не старалась. Извините, что пишу такие подробности.

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 09 авг 2013, 07:46

Lana99
А как вы вообще познакомились?
влюбились друг в друга?
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Ответить