Интимная жизнь

Отзывы и впечатления
Lana99
Выпускник

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Lana99 » 09 авг 2013, 08:52

Nastasya, спасибо за поддержку. Да, я понимаю, что слишком зациклена на вопросе интимных отношений. Я считаю, что они в какой-то степени показатель отношений между супругами. Если секса нет, значит в отношениях что-то не то.
Периодически получается от этого отвлечься, но потом снова к этому возвращаясь, особенно в такие моменты, когда вижу, что муж удовлетворяет сам себя. Извините за откровения, я нахожу доказательства этому в мусорном ведре.

Lana99
Выпускник

Сообщение Lana99 » 09 авг 2013, 08:56

Наташа писал(а):
Да, опыт с другими у меня был, но до оргазма дело редко доходило.
Lana99, это не факт, что оргазма у тебя никогда не было. Ты просто воспринимаешь его как он преподносится средствами массовой информации. Я в силу моего спокойного темперамента считала, что его у меня нет и не было. Потом не знаю как объяснить, стала лучше понимать и прислушиваться к своему телу и поняла, что давно ошибалось, что он был и есть. И в последствии научилась получать еще большее удовольствие. То есть все индивидуально и необязательно это должно выглядеть как это снимется в фильмах.
Наташа, спасибо. В моем случае это не так. Просто из опыта с другими, до замужества, это знаю.

Nastasiya
Выпускник

Сообщение Nastasiya » 09 авг 2013, 09:18

Lana99 писал(а):Nastasya, спасибо за поддержку. Да, я понимаю, что слишком зациклена на вопросе интимных отношений. Я считаю, что они в какой-то степени показатель отношений между супругами. Если секса нет, значит в отношениях что-то не то.
Периодически получается от этого отвлечься, но потом снова к этому возвращаясь, особенно в такие моменты, когда вижу, что муж удовлетворяет сам себя. Извините за откровения, я нахожу доказательства этому в мусорном ведре.
Ланочка, я понимаю эти возвращения к мыслям. Но сразу это не уйдет, нужно себе помогать. Мужнино поведение тоже не взваливайте так уж на себя: разве это полностью в вас дело? Делайте свою часть работы, а он пусть делает свою.
Таня права. Создавайте себе счастье. Нас ведь любят не только за то, что мы мужьями восхищаемся, а за то какие мы сами по себе. :)

Flowerik
Выпускник

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 09:29

Lana99 писал(а):Пожалуйста, не кидайте в меня помидорами.
Я уже писала про свою ситуацию с мужем. Была измена с его стороны, после этого у нас нет интимных отношений, он меня не трогает. Это уже продолжается пол-года примерно. Стараюсь себя изменить, прочитала ОЖ взахлеб, сейчас перечитываю второй раз. Я очень переживаю, что у нас нет секса. Сейчас понимаю, что нужно измениться самой и тогда асе должно наладится. Верю в это, но иногда становится очень грустно. Знаю, сто я поступаю не правильно, но иногда проверяю Айфон мужа. Вчера туда полезла и увидела, что он смотрит в интернете про один массажный салон для мужчин, с девочками в купальниках. Явно массаж там не простой. И про одну из девочек из этого салона он информацию в гугле смотрел. Я понимаю, стоя не права, что проверяю его телефон, что ОЖ так бы не поступила. И лучше бы не видела этих страниц в интернете. Теперь мне кажется, что он туда хочет пойти. Опять опускаются руки... Естественно, мужу я мило улыбаюсь и ничего не говорю, но в душе так неприятно. Как к этому отнеслась бы ОЖ?
Lana99, понимаю, что ты что Вы увидели неприятно, но позвольте высказать мое мнение, тк тема с массажными салонами мне достаточно близка. Прошу прощения если рассказывал достаточно личные подробности, но вдруг они Вам помогут. Сначала немного расскажу про свою ситуацию. Я как-то сделала своему мужу подарок на годовщину в виде массажа именно в таком салоне. Я подумала, что ему будет приятно, если красивые девушки в купальниках ( правда топлесс) будут просто массажировать его. Выбрала я достаточно строгий салон в том плане, что во-первых трогать девушек там категорически запрещено, во всех комнатах стоят камеры и тревожные кнопки, а во-вторых девушки не трогают мужчин в самых сокровенных местах, те делают расслабляющий массаж стоп, спины, рук и ног. Но тем не менее характер массажа скорее эротический, нежели лечебный. Выбирала я девушек сама, тк для мужа это был сюрприз. И вот в день Ч, мне все же пришлось рассказать мужу куда мы идем. Муж был просто в гневе, кричал, воли и все в таком духе. Наотрез отказывался идти. Спрашивал почему я не выбрала массаж для пар, а решила отправить его одного. Честно говоря для пар из-за своей скромности и закомплексованности я даже не рассматривала. Но итог был следующий, мы все-таки сходили, он конечно толком не расслабился, может потому что я сидела в коридоре( тогда я не подумала, что не стоит его туда сопровождать, а поехала чтобы он не сбежал:)))). Но девушки были в нашем случае так сказать на разогреве, а я дома выполнила основную программу;)))( простите за подробности). Так вот это я все к чему. Я думаю, что даже если Ваш муж посетит подобный салон в этом нет ничего страшного, уверенна, что и у Вас в подобных заведениях дело ограничится массажем, но зато домой он возможно придет уже подготовленный ( прошу прощения) и возможно засухе в плане ваших интимных отношений придет конец. Поэтому я бы на Вашем месте переживать не стала, правда. Используйте это как возможность растопить лед.
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)

Flowerik
Выпускник

Сообщение Flowerik » 09 авг 2013, 09:30

Прошу прощения за опечатки, пишу с телефона, как всегда:(((
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 09 авг 2013, 09:57

Lana99
Честно говоря, я не думаю, что тему интима нужно сейчас закрыть.
Мы знаем, что у жизни есть сферы действия – семья, работа, внутренний мир и т.д.
Давайте в этом же контексте попробуем рассмотреть семью – забота о доме, забота о здоровье семьи, кулинария, увлечения и интимная жизнь тоже! Не на последнем месте.

Помните, как в рамках марафона мы говорили. Если мы сможем наладить отношения во всех сферах ОЖ, то интимная жизнь наладится сама собой;)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Наташа
Выпускник

Сообщение Наташа » 09 авг 2013, 10:04

tanufka писал(а):Наташа
Это к тебе пришло с новыми знаниями?
Из головы или физика изменилась?
Не знаю даже. Это произошло еще задолго до прочтения ОЖ. Просто меня действительно волновал этот вопрос. Помнишь я описывала в теме "Интимная жизнь", еще я там писала, что НИКОГДА не играла и не притворялась перед мужем, а он мой единственный партнер. Но я всегда говорила, что проблема во мне, а не в нем, как оказалось правильно и тем самым я не уязвляла его мужскую гордость. Вовремя мне попалась информация, что у многих женщин в этой сфере не получается так сразу и так просто как нам преподносится, да и вообще мы отличаемся от мужчин. Что я делала? Я тоже было начала считать себя какой-то не такой, вовремя опомнилась. Я просто старалась максимально расслабиться и прислушаться к своему телу, а муж старался по настоящему, ведь это ему тоже было важно. Постепенно с опытом стало получаться все лучше и лучше. И ведь правда пишут, что чем старше женщина тем более она получает удовольствие. Сейчас мне не всегда бывают нужны даже предварительные ласки, чтобы получать удовольствие. Хотя как и без этого, для женщины просто ласка важнее самого секса. Вот так мы вместе решили важную проблему в нашей семейной жизни.
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Алармка
Выпускник

Сообщение Алармка » 09 авг 2013, 10:18

Lana99
Если рассматривать вашу ситуацию с точки зрения языков любви, то, как я понимаю, для вас важны прикосновения, это ваш язык любви (по крайней мере в данном контексте). Посмотрите внимательно, выявите, какой язык любви у вашего мужа и разговаривайте на его языке, на это сделайте упор.
Восполняя его нужду в чем-то, сбалансируется и восполнение мужем вашей нужды.
Я говорю о книге 5 языков любви".
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. (Кол.3:14)
Я Татьяна, ко мне на Ты).

Наташа
Выпускник

Сообщение Наташа » 09 авг 2013, 10:26

Фраза из книги.
Он получает удовлетворение не столько от вашего соучастия в процессе, сколько от того удовольствия, которое испытываете вы. Самооценка мужчины глубоко коренится в его способности пробудить чувства жены и дать ей удовлетворение. Х. Анделин
Не знаю может я ошибаюсь, но вот здесь я вижу корень проблемы Lana99. Она и сама это понимает.
В плане секса я то мужа удовлетворяла, а вот он меня нет. То есть я почти никогда не испытывала с ним оргазма. Я не жаловалась ему на это, но и он не особо старался, если честно. Самому хорошо и точка, можно спать. И перед последней беременностью я ему мягко попыталась сказать, что он меня не удовлетворяет. Как в последствие выяснилось, это очень ранило его мужское достоинство.
Слишком сильно уязвлена мужская гордость. Столько лет муж считал себя лучшим для вас мужчиной. А потом вы признаетесь в таком. Он перестал чувствовать себя полноценным мужчиной. Для нас это не кажется так трагично, а вот для мужчины :( . Сейчас он просто боится и не хочет еще раз оказаться в подобной ситуации.
Lana99 а почему вы столько лет молчали?
Наверно все таки хотите вы этого или нет ЖИЗНЬ учит вас вот таким способом любить и уважать себя независимо ни от кого, наполнять себя счастьем. Извините что я так резко. Ведь вам не важно было, что испытываете ВЫ, что чувствуете ВЫ. Главное чтобы жизнь складывалась более менее и любовь кто-нибудь дарил вам. Это еще видно по фразе
Мне кажется я всегда интуитивно была близка к правилам ОЖ. Я всегда благодарила мужа, практически не пилила и не придиралась. Давала ему достаточно свободы занятся любимыми делами помимо работы. Может, недостаточно хвалила и восхищалась. Не была достаточно женственной..
Вы много жертвовали и были хорошей женой, а человеческих качеств нет ;) , так необходимых для мужчин. Когда женщина ухаживает за собой и капризничает, ну и так далее.

Поэтому вам очень-очень важно заняться глупыми с точки зрения мужчины делами. Принять ванну со всеми атрибутами, красиво одеваться, попросить цветочки, хотя бы ромашки, поваляться в кровати, поболтать с подружками, покапризничать в конце концов :D . Я уже советовала соответствующие разделы. И все девочки твердят об этом. Конечно, все остальное забывать не стоит.
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Nastasiya
Выпускник

Сообщение Nastasiya » 09 авг 2013, 10:32

Наташа очень точно выразила мысль. Именно это я и имела в виду, именно акцент на человеческих качествах женщины.

dodji89

Re: Интимная жизнь

Сообщение dodji89 » 09 окт 2013, 10:31

tanufka писал(а):
Я вижу, шаги такие:
1. Ты занимаешься своим счастьем - каждый день
(напишу в личку как)
Танюш, а можно мне тоже про свое счастье. А то мое счастье очень зависимо от внешних обстоятельств, в частности во многом от отношения и количества внимания мужа((. Спасибо заранее

Лина Исаева
Выпускник

Сообщение Лина Исаева » 09 окт 2013, 18:43

Nastasiya писал(а):
Дина Тищенко писал(а):
tanufka писал(а): Я вижу, шаги такие:
(напишу в личку как)
(Он в это время продолжает забывать свою большую страсть с любовницей)
Таня, а можно мне про свое счастье, у меня как раз основная проблема в себе и моем счастье.
Таня, и мне тоже. Я тоже сейчас занята этой темой. :) Спасибо
Таня, напиши и мне, пожалуйста. У меня мое счастье как раз западает... :( Спасибо заранее
Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда.

Anastasiya

Сообщение Anastasiya » 04 май 2014, 22:18

Лина Исаева писал(а):
tanufka писал(а): Я вижу, шаги такие:
(напишу в личку как)
(Он в это время продолжает забывать свою большую страсть с любовницей)
Таня, напиши и мне, пожалуйста. У меня мое счастье как раз западает... :( Спасибо заранее
[/quote]

Девушки, а поделитесь и со мной, пожалуйста, сакральным знанием? :P

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 05 май 2014, 03:10

Лина Исаева
Anastasiya
Девочки, я там писала про другой форум - школа женского счастья
Там меня давно нет, да и была не долго

А вообще, счастье в наших руках. Главное делать, замечать, отлавливать и радоваться
Просто в школе предложена конкретная ежедневная методика что ли... Выстрреная система.

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 05 май 2014, 06:14

Ответить