Принимаем мужа таким, какой он есть

Отзывы и впечатления
Гулия
Выпускница

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Гулия » 01 июл 2013, 08:24

tanufka писал(а):Гулия
а почему вы вообще его будите?))
Есть же будильники;)
Будильник он может спокойно не услышать, или услышать и выключить, в общем мы будильник не признаем! Для него будильник я ;) Даже вот сейчас, вроде я вышла в отпуск, могу тоже поваляться, а я хожу и его бужу...
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 01 июл 2013, 08:26

Гулия
А может воспринимать этот процесс, как проявление любви к нему?;)

Ну и снова "принятие"
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Гулия
Выпускница

Сообщение Гулия » 01 июл 2013, 08:39

Galina писал(а):Гулия, Наташа,здесь приводила пример бужения. Мне кажется, детские реакции подобного рода должны помочь.
Мммм, в принципе стоит задуматься над детской реакцией. Спасибо за совет, это идея. :)
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

Гулия
Выпускница

Сообщение Гулия » 01 июл 2013, 08:43

tanufka писал(а):Гулия
А может воспринимать этот процесс, как проявление любви к нему?;)

Ну и снова "принятие"
Ну не знаю, когда утром я по полчаса его бужу, это уже меня начинает смущать... Я же не проявляю агрессию, я с ним мягко, целую в щечки нежно... Я принимаю этот недостаток его, просто будить хочу научиться правильно, чтобы и его разбудить и свои дела успеть сделать :D

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 01 июл 2013, 09:02

Милая, Гулия, если у нас и есть проблемы)) то только наоборот))))) Меня будет будильник, потом муж, потом снова муж))(если накопилась усталость). Но, я взрослый человек,у меня есть чувство ответвенности, поэтому даже если я не встаю сразу, то это просто капризы, и ВСЕ РАВНО расчет времени в голове))))
Думаю, и ваш муж, отчасти просто наслаждается, что вы взяли функцию будильника на себя)))) Ведь, до того,к ак вы пожинились он как то организовывал свою жизнь, свое утро

Успехов!

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Ольг@
Выпускница

Сообщение Ольг@ » 01 июл 2013, 12:37

Гулия, где-то уже писали - это ЗОНА ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ;) Муж - не ребенок, он сам вполне может контролировать время, когда ему ложится и вставать. Не будьте "мамочкой", будьте женой ;)
А еще я подумала: ему, наверное, очень нравится, когда его так будят - нежно и ласково в течение получаса :lol: Договоритесь, что вы потискаете его вечером ;)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 02 июл 2013, 08:59

Гулия писал(а):Доброе утро, девочки! :D Хочу попросить совет и я! Вроде книга прочитана, марафон пройден, теперь начала по одной главе изучать отдельно, примерно одну неделю работаю над одной главой! Конечно происходят ситуации, когда я срываюсь, например вчера...Но сейчас не об этом. У нас каждое утро одна и та же проблема:мужа тяжело разбудить, точнее мне приходиться очень долго говорить ему вставай. Я не знаю как с этим бороться, он вроде просыпается, но не встает...я конечно уговариваю его без лишних эмоций, не кричу, не бешусь, но все равно это приносит мне дискомфорт. :( Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как его решили?
Знаешь, я вот в точности как твой муж. Меня мой тоже каждое утро будит, разными способами, а меня любые способы раздражают, потому что у меня в тот момент только одно крутится в голове - оставьте меня в покое, я сама встану. И если мне надо, я встану, даже раньше всех. Но сама.

Поэтому из своего опыта скажу - оставь его, не трогай. Это его ответственность, ты ему жена, а не мама. Если ему надо, он сам встанет. Опаздает пару раз на работу, скажешь, что ты ему жена, а не будильник и не мама.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Ирино4ка
Выпускница

Сообщение Ирино4ка » 02 июл 2013, 14:05

Гулия, мы когда с мужем начали жить вместе, у него тоже такая проблема была с подъемом. Я сама нервничала, моя мама нервничала (жили с ней), тк папа в этом плане был очень дисциплинирован. Но, примерно, через пол года я от него отстала :) Он сам встал вставать как ему надо было, просыпал практически постоянно... Но самое интересное началось, когда он устроился на другую работу... Куда девался мой соня? ;) Он вставал раньше всех (на тот момент мы жили уже отдельно и была маленькая дочурка), САМ одевался и ехал на работу пораньше, чтобы в пробках не застрять :)
Поэтому соглашусь с Наташей, "оставь его, не трогай. Это его ответственность, ты ему жена, а не мама. Если ему надо, он сам встанет. Опаздает пару раз на работу, скажешь, что ты ему жена, а не будильник и не мама."
Удачи тебе!
Самая величайшая роскошь- и величайшая боль - это наши взаимоотношения с окружающими нас людьми.
=================
Ирина, только на ты:)

Гулия
Выпускница

Сообщение Гулия » 04 июл 2013, 20:54

Девочки спосибо за совет, я задумалась над Вашими словами! Действительно, он должен сам нести ответственность! Будить настойчиво не буду. Один раз разбужу и уйду, посмотрим как все это пройдет! :) Еще раз всем спасибо! :)

Молдир
Выпускница

Сообщение Молдир » 05 июл 2013, 09:54

Девочки, всем привет! Нужен взгляд со стороны...
Опять я вернулась в свое прежнее Я, марафон проходила в апреле, все было прекрасно с мужем, я его не упрекала, не ругалась, закрывала глаза на его посиделки с друзьями, но он начал наглеть, представляете, каждый день день начал возвращаться поздно , каждый день сидит с друзьями, не могу сказать , что гуляет налево, так как пристает после посиделок, будет, просит ласки, но кто знает ГДЕ МОЖНО ПРОПАДАТЬ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР? Мама (свекровь) уже начала нервничать, не понимала почему я молчу и терплю, она меня обвиняет что я его слишком распустила и мягкая, но я в конце не выдержала, поругались с мужем, начались игры в молчанку, помирились, опять поругались. МУЖ тоже упрекнул меня ,что я его не понимаю, что все слова которые я ему говорила (во время марафона) не правда. Что он каждый вечер с компаньоном по бизнесу (он спонсирует, идея бизнеса мужа), что он пока зависит от него и все время с ним чтобы влиться в его компанию, ОН ТАК ОБЪЯСНЯЕТ свои похождения.
ДЕВОЧКИ, я кажется, полностью растеряла в себе очаровательную женщину ((((( ЧТО СКАЖИТЕ? НУЖЕН СОВЕТ
Улыбка для меня, главный инструмент очарования )))

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 05 июл 2013, 10:28

Молдир
кто знает ГДЕ МОЖНО ПРОПАДАТЬ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР?
он вам не говорит где находиться?
. Что он каждый вечер с компаньоном по бизнесу (он спонсирует, идея бизнеса мужа), что он пока зависит от него и все время с ним чтобы влиться в его компанию, ОН ТАК ОБЪЯСНЯЕТ свои похождения.
Почему вы не верите этому объяснению? Есть основания?

Больше тепла, "женщины", больше ДОВЕРИЯ своему мужчине.. По описанию, у вас ни чего критичного в семье не происходит (не считая того, что вы пускаете свекровь в свои отношения;)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 05 июл 2013, 10:53

Молдир писал(а): Опять я вернулась в свое прежнее Я, марафон проходила в апреле, все было прекрасно с мужем, я его не упрекала, не ругалась, закрывала глаза на его посиделки с друзьями, но он начал наглеть, представляете, каждый день день начал возвращаться поздно , каждый день сидит с друзьями, не могу сказать , что гуляет налево, так как пристает после посиделок, будет, просит ласки, но кто знает ГДЕ МОЖНО ПРОПАДАТЬ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР?
Стоп-стоп-стоп. Вдох-выдох, успокоились. Никаких упреков, подозрений и ссор. Они нам не нужны;) Мне кажется, что ваши старания во время марафона приносят успех, муж старается достичь бОльших вершин, чтобы приподнести к вашим ногам все блага мира:)
Мама (свекровь) уже начала нервничать, не понимала почему я молчу и терплю, она меня обвиняет что я его слишком распустила и мягкая, но я в конце не выдержала, поругались с мужем, начались игры в молчанку, помирились, опять поругались.
Свекрови мягко, но настойчиво объясняем, что вы доверяете своему мужу, что вы поддерживаете мужа в его бизнес-начинаниях, что муж взрослый человек и осознает свою ответственность перед семьей.
МУЖ тоже упрекнул меня ,что я его не понимаю, что все слова которые я ему говорила (во время марафона) не правда. Что он каждый вечер с компаньоном по бизнесу (он спонсирует, идея бизнеса мужа), что он пока зависит от него и все время с ним чтобы влиться в его компанию, ОН ТАК ОБЪЯСНЯЕТ свои похождения.
Мне кажется надо еще раз поговорить с мужем, попросить у него прощения за ссору, за высказаное недовольство, объяснить что вы все же человек и иногда подвластны давлению извне.
И еще уверить мужа, что вы ему верите и доверяете, что просто скучаете без него, когда он долго задерживается, волнуетесь. А еще попробовать перетянуть посиделки на свою территорию:) Предложите мужу пригласить компаньона к себе, или предложите где-нибудь встретиться вместе с ним на нейтральной территории. И во время встречи расхваливать мужа, дать понять компаньону, что у вашего мужа надежный тыл в вашем лице.
ДЕВОЧКИ, я кажется, полностью растеряла в себе очаровательную женщину ((((( ЧТО СКАЖИТЕ? НУЖЕН СОВЕТ
Я не думаю, что вы полностью растеряли в себе очаровательную женщину, иначе не пришли бы сюда за советом:) Все еще поправимо:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Orient
Выпускница

Сообщение Orient » 05 июл 2013, 11:16

Молдир, добрый день.
Сразу попрошу прощения, если буду резка - я не знаю всей ситуации, поэтому буду говорить только о том, что увидела )))

Вот эта фраза сразу об очень многом говорит "закрывала глаза на его посиделки с друзьями" - она по сути звучит так: я такая хорошая, все мужу позволяю, а он "наглец" еще и смеет "объяснять свои похождения работой".
Это же жертва, которая хочет награды за свои жертвоприношения...

Прежде всего, я бы избавлялсь от жертвы...
Итак, вы имеете полное право не закрывать глаза - но объяснить мужу, как для вас выглядят его посиделки. И объяснить, как вам хочется проводить это время с ним. И может быть договориться с ним, сколько раз в неделю вы согласны с его поздним приходом. Или да, как советует Наташа -Нафанечка, провести посиделки дома. Хелен четко оговаривает, что жить по принципам ОЖ не означает признать себя половичком... )))

Принятие - даже если муж просто сидит с друзьями - в общем-то, это его дело, как он проводит свое свободное время. А если нет, если он действительно делает все возможное, чтобы обеспечить семью, и на этом этапе действительно приходится заседать с компаньоном? Может быть стоит поверить мужу? )))

И еще, я бы постаралась разобраться, что в этом раздражает. Что муж не проводит время именно с вами? Что он выпивает? Что он там развлекается, а вы сидите в четырех стенах? т.е. найти источник раздражения - и от этого плясать. Если не хватает времени с ним - так и сказать, и договориться, какие дни вы проводите вместе и как. Если он выпивает - тоже можно обсудить, например, договориться, что пьет он реже или не пристает к после ;) Если вам завидно, что он развлекается, а вы нет - так найдите себе развлечения. Т.е. принять поведение мужа, не осуждать его, а понять, как при таком его поведении можно сохранять собственный комфорт. Но только не "закрывать глаза"... и если окажется, что какие-то вещи для принципиальны, и абсолютно неприемлемы - вот их в первую очередь обсудить с мужем. Но именно обсудить, а не ругаться... Но прежде всего, понять, почему все-таки муж проводит столько времени вне дома. И принять его объяснения ;)

И наконец - ваши отношения с мужем - это твои отношения. Ни свекровь, ни твоя мама никогда не увидят ситуацию изнутри. Насколько я поняла из того, что вы написали, ссора с мужем произошла после того, как вас накрутила свекровь. Если это действительно так - подумайте - оно вам надо? ))) Свекровь пришла и ушла, а жить с мужем... Так что не надо ни ей жаловаться на мужа, ни ее мнение о себе близко к сердцу принимать ))))) здоровее будет ))))

И я согласна с Наташей - нисколько вы не растеряли ОЖ, это нормальный этап собственного развития. За один месяц себя не изменить, требуется постоянная работа. На марафоне вы сделали первый шаг вперед, сейчас пришло время для следующего )))))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Молдир
Выпускница

Сообщение Молдир » 05 июл 2013, 11:22

. Что он каждый вечер с компаньоном по бизнесу (он спонсирует, идея бизнеса мужа), что он пока зависит от него и все время с ним чтобы влиться в его компанию, ОН ТАК ОБЪЯСНЯЕТ свои похождения.
Почему вы не верите этому объяснению? Есть основания?
[/quote]

Верю, поэтому терпела месяц, но просто хочется, чтобы он больше уделял семье время.
Когда я не слушаю маму, и вправду у нас с мужем в отношениях все хорошо. Попробую вернуться в состояние очаровательной женщины, хотя я много лишнего ему сказала во время ссор. :oops:
Улыбка для меня, главный инструмент очарования )))

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 05 июл 2013, 11:27

Молдир
терпела
что значит терпела, если речь о работе? Это необходимость,а не его прихоть!

Попросите у него прощения, нет не исправимых ошибок, пока мы живы

Ответить