Принимаем мужа таким, какой он есть

Отзывы и впечатления
Orient
Выпускник

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Orient » 05 июл 2013, 11:28

Молдир писал(а):Верю, поэтому терпела месяц, но просто хочется, чтобы он больше уделял семье время.
Ой, пожалуйста, только не "терпела". У меня на глазах сейчас разваливается брак моих друзей, потому что жена терпела-терпела, а потом терпение лопнуло...
Найдите источник раздражения и разберитесь с ним раз и навсегда )))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Молдир
Выпускник

Сообщение Молдир » 05 июл 2013, 11:40

Наташа,tanufka, Orient спасибо ВАМ!
Так легче стало, что поделилась внутренними переживаниями и услышала столько советов. Посмотрела со стороны на ситуацию , а не глазами свекрови.
скорее всего жертву из меня делает свекровь, почему то она всегда меня жалеет и я на это ведусь. Я такая хорошая, все делаю чтобы угодить мужу, а он гуляет .

Попробую восстановить наши отношения, будет сложновато, я много чего лишнего наговорила во время ссор. Потом наверное проблема во мне, я боюсь измены, потому что на работе навидалась кучу истории, трудно мне это признать, но я не полностью доверяю мужу, хотя нет основании для этого, но но внутри всегда есть такая тревога. Это, наверное, связано с неуверенностью в себе. В итоге, дальше пошла меняться сама :)
Улыбка для меня, главный инструмент очарования )))

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 05 июл 2013, 12:03

Замечательно )))

И даже причину нашли - неуверенность в себе.

А насчет свекрови - наверно, ей не хватает внимания... да и, наверняка, сама себя жертвой чувствует и теперь на всех переносит - так что можете ее пожалеть ))))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Молдир
Выпускник

Сообщение Молдир » 05 июл 2013, 13:25

Девочки, спасибо большое за поддержку.

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 05 июл 2013, 17:01

Молдир писал(а):Попробую восстановить наши отношения, будет сложновато, я много чего лишнего наговорила во время ссор.
В качестве примера разговора с мужем.... Вы когда с мужем будете разговариваться-мириться, скажи ему что ты поддерживаешь его в стремлении достичь большего, развивать свои бизнесс-планы, что понимаешь необходимость долгого отсутствия. Что благодарна ему за эту заботу о семейном финансовом благополочии. А потом добавь, что тебе бы хотелось чтобы он вписал семью в свои бизнесс-планы, что семье очень приятна его такая забота, но что вы все хотите все же наслаждаться и его обществом, а не только благами его деятельности.

Не помню то ли в ОЖ, то ли в книге про 5 языков любви были истории женщин, чьи мужья очень много работали, создали для семьи очень хорошое финансовое положение, но жены были все равно не довольны, потому что очень редко видели мужей. Им удалось объяснить мужьям, что в попытках дать все самое лучшее семье, мужья могут потерять эту самую семью. И мужья пересматривали свои приоритеты, находили время и на работу, и на жен с детьми.

Удачи!
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Гулия
Выпускник

Сообщение Гулия » 05 июл 2013, 17:29

Молдир, как я тебя понимаю...У меня вот тоже случился срыв, прям истерический срыв, после марафона все было хорошо, но потом внутри что-то перевернулось, начало казаться, что мне не хватает внимания от мужа...Но видимо все таки марафон хорошо действует на нас и на наши отношения в семьях, т.к. после моей истерики муж уже реагирует подругому, он понял меня, вначале ушел, успокоился, потом пришел и мы спокойно поговорили. Понятно, что наговарили много лишнего, мне кажется муж тоже так думает со своей стораны (но мы не будем додумывать за него)...он уже однозначно успокоился, и мне кажется пора с ним поговорить...
И тут у меня мысль появилась, может как у мужей так и у жен после ОЖ бывает "взрыв чувств"? :roll:
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

Молдир
Выпускник

Сообщение Молдир » 05 июл 2013, 22:18

Да,скорее всего "взрыв чувств" ))), во время марафона я такая примерная жена была, жалко, что в один момент все сама же испортила.
Я тут еще одну тему нашла, организация досуга семьи, вот мне этого и не хватает. Хотя сыну всего 1,5 года, думаю, нам пойдет на пользу проводить всем вместе время раз в неделю. Мужу попробую предложить, наверное, потом сама начну мужа уже спокойнее отпускать.
Девочки, так Вам благодарна, я ведь сама себе люблю накручивать, в мыслях чуть до развода не дошла. Надо с Вами почаще общаться.

Гулия
Выпускник

Сообщение Гулия » 06 июл 2013, 09:43

Надо с Вами почаще общаться.
Вот это точно, я иногда так разозлюсь на мужа, но стоит зайти почитать позитивные слова Галины, Очаровашки, Ольги, nafanechka_bel и сразу прям сияю изнутри =) И обида как будто улетучивается! ;)
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

Асенька
Выпускник

Re: Принимаем мужа таким, какой он есть

Сообщение Асенька » 14 окт 2013, 16:53

Здравствуйте)))
Девочки, провал в моей карьере ОЖ :cry:
Не знаю, в какую темку написать, думаю, здесь уместнее... Сегодня мое счастье не выспался, капризничал с утра... А сейчас разразилась буря под названием "Вспомнить все"... И то, что я плохо вымыла полы, и что мне как будто ничего не надо, и то, что у нас бардак... А бардак из-за того, что он только вчера доделал обещанный стеллаж, и ведь знает это! Мы ведь женаты только 3 месяца, а он хочет уже опытную жену... :?
В общем... Так обидно стало! И все высказала...
Теперь он ушел из дома, не разговаривает со мной... :cry:
Девочки, подскажите, как помириться? Пыталась прибегнуть к детской реакции - надула губки, сказала, что не буду с ним дружить... Но, наверное, я перепутала... Ведь это он злится... А злится ни за что!!!!
В общем, вся такая обиженная, потерянная и не знаю, что делать.... :cry:
Всех люблю!!!
(Я - Настя, на "ты" ;))

Наташа_1978
Выпускник

Сообщение Наташа_1978 » 14 окт 2013, 17:14

Асенька, вспомнилась мне одна притча.
Жили были две семьи: одна дружная, а во второй супруги все время ругались. И вот как-то муж из второй семьи пошел к первым, чтобы посмотреть, в чем секрет их счастья. Приходит и видит: жена моет пол, ведро с водой прямо в проходе поставила, а муж шел, споткнулся о него и всю воду разлил. Гость думает: "Ну все, сейчас будет такой скандалище!" И вдруг слышит, как жена говорит: "Прости меня, милый, это я ведро на дороге поставила". А муж ей в вответ: "Это ты меня прости, нужно было под ноги смотреть". Мораль: в счастливой семье виноваты оба, а в несчастной всегда ищут крайнего.
(ты виновата, не помыла пол, нет, это ты только вчера стеллаж сделал).
В отношении вашей ситуации мне думается так. Возможно, вы просто попали под горячую руку, вернее, под плохое настроение. Скажете, у Вас такого не бывает? Бывает. Мне кажется, Вам нужно гордыню свою усмирить и первой попросить прощения (ну ведь есть за что? пол действительно был грязный? и правда был бардак?).
Вы - молодая семья. Поэтому дайте и себе и мужу право на ошибку. Он тоже учится. И вы учитессь.
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это "хорошо" в любом месте. )))

Асенька
Выпускник

Сообщение Асенька » 14 окт 2013, 17:23

Ах, Наташенька! Спасибо! Какие нужные слова! :)
Прямо сейчас пойду и попрошу прощения... :oops:
Всех люблю!!!
(Я - Настя, на "ты" ;))

Dragana
Выпускник

Сообщение Dragana » 30 окт 2013, 15:28

Девочки, вот и я к вам.
Вчера вечером муж попросил меня купить ему бутылку пива. При этом мы договаривались не пить до моего ДР, он САМ позавчера говорил, что дома мы пить больше не будем, ни-ни и тд. А на следующий день просит купить ему пива. Я расстроилась, что он не может сдержать свое слово, и отказала. Он разозлился. Я пыталась ему объяснить, что мы договаривались, а он написал что-то типа "Дело не в алкоголизме, а в отношении. Ты так этого и не поняла. Печалька. Приходи домой как можно позже".
Я все же купила ему пива. Прихожу домой, он со мной не разговаривает. Потом начал говорить, что он не знает, чего хочет, не уверен, что хочет идти туда, куда идет, что он не видит картинки, где мы вместе и у нас есть дети и тд. Я пыталась его успокоить, но подобные разговоры выбивают у меня почву из под ног, мне очень больно и страшно.
Мы женаты 6 лет, у нас много всего было, я совершала серьезные ошибки, и каждый раз при любой ссоре, даже из-за бутылки пива, мне вспоминается все-все, слова выдергиваются из контекста, он грозится разводом и тд. И чем я лучше себя веду, тем меньше он боится меня потерять и тем больше себе позволяет. Я не знаю, как мне реагировать на такие слова, если подобные разговоры заводятся довольно часто. Если я начинаю извиняться, он наезжает еще больше. Стоит мне сказать: "Хочешь развод? Ок!", так он сразу идет мириться и меня успокаивать. Как будто он эмоциональный вампир.

Я понимаю, что по ОЖ мне надо было купить ему эту бутылку пива и не решать за него, но мне сложно уважать мужчину, который не держит свое слово.
Я - Маша :))

Natali o
Выпускник

Сообщение Natali o » 30 окт 2013, 16:06

Dragana писал(а): Вчера вечером муж попросил меня купить ему бутылку пива.
Маша,а ты спросила у него зачем. Может у него стряслось что то.
"Дело не в алкоголизме, а в отношении. Ты так этого и не поняла. Печалька. Приходи домой как можно позже".
Маш,а может это крик?Подумай.
Потом начал говорить, что он не знает, чего хочет, не уверен, что хочет идти туда, куда идет, что он не видит картинки, где мы вместе и у нас есть дети и тд.
Такое ощущение,что он мечется.НЕ может найти себя. .
И чем я лучше себя веду, тем меньше он боится меня потерять и тем больше себе позволяет. Я не знаю, как мне реагировать на такие слова, если подобные разговоры заводятся довольно часто. Если я начинаю извиняться, он наезжает еще больше. Стоит мне сказать: "Хочешь развод? Ок!", так он сразу идет мириться и меня успокаивать. Как будто он эмоциональный вампир.
Возможно он тебя проверяет или ищит границы.И Вам двоим нужно время,что бы во всём разобраться.
Я понимаю, что по ОЖ мне надо было купить ему эту бутылку пива и не решать за него, но мне сложно уважать мужчину, который не держит свое слово.
Маша,а ты так и не приняла мужа.
Счастливы вместе.
Любовь,уважение и дети укрепляют брак.
Меня зовут Наталья.Ко мне можно на ты.

Dragana
Выпускник

Сообщение Dragana » 30 окт 2013, 16:14

Natali o писал(а):Маша,а ты спросила у него зачем. Может у него стряслось что то.
Ничего не стряслось. Он вчера взял отгул на работе и весь день был дома, играл в комп.
Natali o писал(а):Маш,а может это крик?Подумай.
Не знаю, Наташ. По-моему, он раздул из мухи слона. Написал: "Представь, что меня завтра не станет, а ты мне в такой мелочи отказала".
Natali o писал(а):Такое ощущение,что он мечется.НЕ может найти себя. .
Да. Когда мы познакомились, у него были четкие установки, что такое правильно, неправильно, хорошо, плохо и тд. Мир был черно-белый совершенно. За эти 6-7 лет он поменял свое мнение. Он теперь понимает, что нет единого рецепта счастья, что жить можно по-разному. С одной стороны, это хорошо - он стал шире смотреть на вещи. С другой стороны, он начал задумываться на тему "А я вот живу так, как живу, потому что МНЕ это надо или потому, что я раньше узко мыслил и считал, что это единственный вариант?" Я не знаю пока во что это выльется. Но, конечно, меня очень расстраивают его такие разговоры. Он может сказать: "А что ТЫ планируешь делать на Новый Год?" То есть не МЫ планируем, а Я, как будто мы не вместе. Я сейчас чувствую себя так, словно я живу на вулкане, который может рвануть в любой момент, и вся моя налаженная жизнь полетит к чертям. А у нас ЭКО на носу, и, конечно, иногда мне приходят в голову мысли, а стоит ли идти на эко сейчас, а вдруг я забеременею, а он именно тогда решит, что семейная жизнь ему не нужна?
Natali o писал(а):Возможно он тебя проверяет или ищит границы.И Вам двоим нужно время,что бы во всём разобраться.
Возможно. А, может, он только сейчас начинает мне открываться. Кто знает...
Natali o писал(а):Маша,а ты так и не приняла мужа.
В этом - да. Меня очень расстраивает, что он не держит слово. Как я могу на него положиться, а ведь стабильность и безопасность - основные качества, которые женщина ищет в мужчине.
Я - Маша :))

Natali o
Выпускник

Сообщение Natali o » 30 окт 2013, 16:36

Dragana писал(а): Ничего не стряслось. Он вчера взял отгул на работе и весь день был дома, играл в комп.
Просто на него нахлынули мрачные мысли.
Не знаю, Наташ. По-моему, он раздул из мухи слона. Написал: "Представь, что меня завтра не станет, а ты мне в такой мелочи отказала".
Проверяет,тут уж точно или чего то ему не хватает.Что он ищет?
Он может сказать: "А что ТЫ планируешь делать на Новый Год?" То есть не МЫ планируем, а Я, как будто мы не вместе. Я сейчас чувствую себя так, словно я живу на вулкане, который может рвануть в любой момент, и вся моя налаженная жизнь полетит к чертям. А у нас ЭКО на носу, и, конечно, иногда мне приходят в голову мысли, а стоит ли идти на эко сейчас, а вдруг я забеременею, а он именно тогда решит, что семейная жизнь ему не нужна?
Вы оба не можете довериться друг другу.,а это очень важно в отношениях.
А, может, он только сейчас начинает мне открываться. Кто знает...
Возможно.Все это делают по разному.
В этом - да. Меня очень расстраивает, что он не держит слово. Как я могу на него положиться, а ведь стабильность и безопасность - основные качества, которые женщина ищет в мужчине.
А как ты думаешь какие качества в женщине ищет твой мужчина?
Счастливы вместе.
Любовь,уважение и дети укрепляют брак.
Меня зовут Наталья.Ко мне можно на ты.

Ответить