Принимаем мужа таким, какой он есть

Отзывы и впечатления
Dragana

Re: Принимаем мужа таким, какой он есть

Сообщение Dragana » 30 окт 2013, 16:45

Natali o писал(а):Просто на него нахлынули мрачные мысли.
Да нет, сообщение было следующее, цитирую: "Зайкин, купи плиз мне 1 бутылочку пива и сухариков. Очень хочется". Вроде ни на намека на плохое настроение..
Natali o писал(а):Проверяет,тут уж точно или чего то ему не хватает.Что он ищет?
Кто бы знал. Вообще он ужасный манипулятор. Готов что угодно сказать, чтобы своего добиться.
Natali o писал(а):Вы оба не можете довериться друг другу.,а это очень важно в отношениях.
Да, ты права. Только что с этим делать?
Natali o писал(а):А как ты думаешь какие качества в женщине ищет твой мужчина?
Спокойствие, верность, хозяйственность, поддержка.

Сейчас это все во мне есть. Да, я насовершала ошибок, но именно они привели меня туда, где я сейчас, именно они заставили меня по-другому посмотреть на мир, на себя, на отношения. И я изменилась, я хочу быть ему верной, хочу быть спокойной, хозяйственной и поддерживать его во всем, что не идет в разрез с моими принципами. Но он все равно постоянно припоминает мне прошлое, а мне обидно - зачем мне быть хорошей сейчас, если он все равно живет в "тогда"?
Я - Маша :))

Ольг@
Гуру форума

Сообщение Ольг@ » 30 окт 2013, 21:00

Dragana, Машенька, я бы посоветовала начать издалека. С себя. И прежде всего советую изменить подпись ;)
со мной можно как угодно
Ты - очаровательная женщина, учишься ею быть. А с очаровательной женщиной нельзя как угодно. ;) Она достойна лучшего.

По сути.
Спокойствие, верность, хозяйственность, поддержка.

Сейчас это все во мне есть. Да, я насовершала ошибок, но именно они привели меня туда, где я сейчас, именно они заставили меня по-другому посмотреть на мир, на себя, на отношения. И я изменилась, я хочу быть ему верной, хочу быть спокойной, хозяйственной и поддерживать его во всем, что не идет в разрез с моими принципами. Но он все равно постоянно припоминает мне прошлое, а мне обидно - зачем мне быть хорошей сейчас, если он все равно живет в "тогда"?
Да, пока он очень хорошо помнит "тогда". И за месяц это не изменить. Твой помощник - время. Главное, держаться верного направления ;)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Dragana

Сообщение Dragana » 31 окт 2013, 06:42

Ольг@ писал(а):И за месяц это не изменить.
Так уже год почти прошел. Разошлись мы в декабре того года, а сошлись в феврале этого.

А по поводу подписи, это я про подписи тут у всех "Со мной можно на ты" :) Я и написала, типа, со мной можно и на ты, и на вы, да хоть "моя госпожа" )))

Natali o
Гуру форума

Сообщение Natali o » 31 окт 2013, 19:58

Dragana писал(а):
Natali o писал(а):Вы оба не можете довериться друг другу.,а это очень важно в отношениях.
Да, ты права. Только что с этим делать?
Маша,а помнишь Хелен писала
Тигровый ус
Женщина с нежным и мягким характером может приручить самого свирепого мужчину, о чем гласит старая корейская легенда.
Юн Ок пришла к старому мудрецу за советом. Она рассказала ему следующее: «Речь о моем муже, о мудрец, — сказала она. — Он очень дорог мне. В течение последних трех лет он был на войне. Но после своего возвращения он почти ни с кем не разговаривает. Когда я с ним заговариваю, он будто не слышит меня. Но если и говорит, то говорит грубо. Если я готовлю его любимые блюда, он отталкивает их и сердито покидает комнату. Иногда, когда он должен был бы работать на рисовом поле, я вижу его сидящим на вершине холма и смотрящим вдаль, на море. Мне нужно зелье, — сказала молодая женщина, — чтобы он стал любящим и ласковым, каким был раньше». Мудрец велел ей принести ус живого тигра, из которого он мог бы сделать для нее волшебный напиток.
Ночью, когда муж уснул, Юн Ок крадучись вышла из дома. В руке у нее был горшок риса, политый мясным соусом. Она пошла на то место у склона горы, где, как все знали, жил тигр.
Стоя вдалеке от пещеры тигра, она держала в руках горшок с ри¬сом, приглашая тигра выйти и поесть, но тигр не пришел. Каждую ночь она приходила на то место, но каждый раз она подходила к тигру на несколько шагов ближе. И хотя тигр не выходил на ее призыв, он постепенно стал привыкать к ней.
Однажды она приблизилась к тигровой пещере на расстояние брошенного камня. На этот раз тигр вышел, прошел не¬сколько шагов и остановился. Они посмотрели друг на друга при свете яркой луны. На следующую ночь произошло то же самое, но на этот раз они стояли так близко друг к другу, что она заговорила с ним тихим, успокаивающим голосом. На следующую ночь, внимательно посмотрев в ее глаза, тигр съел принесенную ею еду. На следующую ночь тигр уже ожидал прихода Юн Ок, стоя на тропинке у пещеры.
Прошло почти полгода со времени ее первого визита к пещере. И, наконец, однажды ночью, погладив голову животного, она сказала: «О щедрое животное, мне нужно получить от тебя один ус. Не сердись на меня, пожалуйста». И она вырвала у него один ус.
Юн Ок прибежала к мудрецу с тигровым усом, крепко зажатым в ладони. Мудрец внимательно исследовал этот ус, после чего выбросил его в огонь. «Юн Ок, — сказал старик. — Можно ли назвать мужчину более свирепым существом, чем тигр? Не¬ужели ему труднее ответить на доброту и понимание? Если твое терпение и нежность могли вызвать у дикого и кровожадного животного чувство доверия, ты вполне можешь сделать то же самое с собственным мужем».
Dragana писал(а):И я изменилась, я хочу быть ему верной, хочу быть спокойной, хозяйственной и поддерживать его во всем, что не идет в разрез с моими принципами. Но он все равно постоянно припоминает мне прошлое,
Маша,за такой срок не реально измениться(прошло меньше года) и сама ты в этом не уверена,так как пишешь
хочу
а мне обидно - зачем мне быть хорошей сейчас, если он все равно живет в "тогда"?
Пока ты сама не избавишься от этого
зачем мне быть хорошей
у тебя всё будет как сейчас.Нужно просто быть такой хорошей как тебе хочется,но не требовать от мужа того же даже мысленно.Ему нужно время.Разбить всегда легче чем склеить.
Счастливы вместе.
Любовь,уважение и дети укрепляют брак.
Меня зовут Наталья.Ко мне можно на ты.

Dragana

Сообщение Dragana » 31 окт 2013, 20:09

Natali o писал(а):Нужно просто быть такой хорошей как тебе хочется,но не требовать от мужа того же даже мысленно
Ты, конечно, права. И я правда очень стараюсь! Просто в последнее время у нас слишком часто довольно тяжелые разговоры, я даже не успеваю оправиться от них) А иногда кажется, что сил больше нет.
Но я знаю, что пока будет любовь, я буду пытаться. Правильный курс у меня есть, а дальше дело только за мной.

Ольг@
Гуру форума

Сообщение Ольг@ » 31 окт 2013, 20:37

Dragana, Маш, я поняла, что твоя подпись про обращение на "ты" или на "Вы" ;) Но все же... Теперь лучше :)

Маш, но сошлись же? А это уже немало. Значит, вы нужны друг другу! Значит надо продолжать работать над собой, над отношениями, над любовью, над своей семьей! Поверь, очень многие бы женщины отдали что угодно за такое "сошлись"! Вам с мужем дан еще один шанс. Это очень и очень немало! Дорожите этим.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=ya-UcSQNXL0[/video]
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Dragana

Сообщение Dragana » 31 окт 2013, 20:45

Ольг@ писал(а):Маш, но сошлись же? А это уже немало. Значит, вы нужны друг другу! Значит надо продолжать работать над собой, над отношениями, над любовью, над своей семьей! Поверь, очень многие бы женщины отдали что угодно за такое "сошлись"! Вам с мужем дан еще один шанс. Это очень и очень немало! Дорожите этим.
А что делать, если муж считает, что не надо меняться, надо быть собой, и если я ТАКАЯ, то значит так и надо?

Ольг@
Гуру форума

Сообщение Ольг@ » 31 окт 2013, 22:15

Dragana, так мужчина и должен так считать, он и должен быть собой. Только это совсем не значит, что он не станет меняться, если начнешь меняться ты ;) Мужчина - стабилен, женщина - изменчива. Такова природа. Это нормально. Надо принять.

Natali o
Гуру форума

Сообщение Natali o » 31 окт 2013, 22:20

Dragana писал(а): А что делать, если муж считает, что не надо меняться, надо быть собой, и если я ТАКАЯ, то значит так и надо?
Маша,может муж имел в виду то что не надо делать то,что саму тебя не устраивает.Быть самой собой это значит не играть постоянно какую то роль,которая чужда тебе лишь для того,что бы что то изменить.
Счастливы вместе.

Dragana

Сообщение Dragana » 01 ноя 2013, 09:01

Наташа, Оля,
да, наверное. Я тоже считаю, что надо изменяться, не изменяя себе. Как только вот отличить, где недостаток, а где - черта характера ))

Natali o
Гуру форума

Сообщение Natali o » 01 ноя 2013, 11:34

Dragana писал(а):Наташа, Оля,
да, наверное. Я тоже считаю, что надо изменяться, не изменяя себе. Как только вот отличить, где недостаток, а где - черта характера ))
Маш,а если попробовать нарисовать тот образ к которому тебе хотелось бы стремиться.Недостаток это то,что тебе в себе очень не нравится.Хотя любой недостаток при разумном использовании ожно превратить в достоинство.
Счастливы вместе.

Dragana

Сообщение Dragana » 01 ноя 2013, 11:45

Natali o писал(а):
Dragana писал(а):Наташа, Оля,
Маш,а если попробовать нарисовать тот образ к которому тебе хотелось бы стремиться.Недостаток это то,что тебе в себе очень не нравится.Хотя любой недостаток при разумном использовании ожно превратить в достоинство.
У меня есть понятные недостатки, то есть мне понятно, что с ними делать. Та же лень, например, и необязательность.
А есть глубинные проблемы, как, например, сильная завязанность на мужа, зависимость от его настроения, отношения ко мне и поведения. Когда он со мной ласков, я готова горы свернуть и сделать для него все. А когда он на меня забивает, я впадаю в депрессию, начинаю сомневаться, хочу ли я так жить, и тд. Я каждое его слово принимаю близко к сердцу. И вот как с этой проблемой быть - я не знаю, это какие-то детские травмы, видимо, а как их проработать - хз.

Natali o
Гуру форума

Сообщение Natali o » 01 ноя 2013, 12:56

Dragana писал(а): А есть глубинные проблемы, как, например, сильная завязанность на мужа, зависимость от его настроения, отношения ко мне и поведения. Когда он со мной ласков, я готова горы свернуть и сделать для него все. А когда он на меня забивает, я впадаю в депрессию, начинаю сомневаться, хочу ли я так жить, и тд. Я каждое его слово принимаю близко к сердцу. И вот как с этой проблемой быть - я не знаю, это какие-то детские травмы, видимо, а как их проработать - хз.
Маша,от этого не так легко уйти.Найди для начала себе увлечение для души.Найди себе хорошую компанию в которой сможешь получать позитив.Постарайся найти для себя путь как перестать быть зависимой от мужа.Кроме тебя его ни кто не найдёт.
Счастливы вместе.

Dragana

Сообщение Dragana » 01 ноя 2013, 14:08

Вчера впервые, наверное, за 8 месяцев смогла найти нужные слова, чтобы успокоить мужа, когда его снова накрыло. Лежали после секса и он спрашивает: "А с Витей у вас как было? В такой же позе?"
Обычно я сразу напрягалась, иногда начинала сразу обижаться, иногда уходила в молчанку, иногда начинала рассказывать - все пыталась найти наилучший выход из таких разговоров. А вчера просто сказала: "Я уже не помню". Он такой: "Ну как же не помнишь, даже я помню, как у меня с кем было". Я говорю: "А я не помню, для меня то время как туманом покрыто, да и вспоминать не хочу". Он такой: "Я хочу, чтобы ты была счастлива. Если с ним твое счастье (мои отношения длительностью неделя в период нашего развода 9 месяцев назад), то тебе надо быть с ним". Я сказала: "Я с тобой счастлива. Только к тебе у меня глубокое чувство. У меня было много увлечений, но они были скорее из серии "Хочу эту игрушку", и только к тебе у меня глубокие сильные чувства." И он сказал: "Ну так береги их". Я ответила: "Берегу. Очень".
И впервые после такого разговора мы попрощались на ночь (я ложилась спать, а он пошел к компу) нежно и ласково, а не с чувством отдаления и обиды друг на друга.
Надеюсь, близок тот момент, когда он перестанет об этом думать совсем.

Natali o
Гуру форума

Сообщение Natali o » 01 ноя 2013, 15:19

Машенька,как здорово.Ты сдвинулась с места и это здорово :!: :) Наберись терпения и не гони лошадей ;)
Счастливы вместе.

Ответить

Вернуться в «По главам книги, или Читая ОЖ»