Применяем "детские" реакции

Отзывы и впечатления
Lana99
Выпускник

Re: Применяем "детские" реакции

Сообщение Lana99 » 05 авг 2013, 03:15

А как это делано дарить в духе ОЖ? Видимо, я еще не дочитала до этого момента или что-то упустила.

Lana99
Выпускник

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Lana99 » 12 авг 2013, 12:15

Девочки, а можно и мне опять с вопросом. Я бы очень хотела понять про "чертенка" в себе. Здесь на форуме несколько раз видела, что многие советовали иногда быть хорошей маленькой девочкой, а иногда становиться чертенком, быть разнообразной. Про девочку понятно все, а про чертенка нет. Вредничать что-ли? Может кто-нибудь на примере объяснит? Я пока совершенно не могу быть разнообразной. У меня или хорошее настроение или депрессивное, когда я ухожу в себя и в такие моменты чувствую, что мужа это только раздражает. Как это- стать чертенком?))

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 12 авг 2013, 12:24

Lana99
десь на форуме несколько раз видела, что многие советовали иногда быть хорошей маленькой девочкой, а иногда становиться чертенком, быть разнообразной.
Честно говоря, я такого ни разу не встречала
я иногда, не намерено, анпример, когда устаю, становлючь, как говорит мой муж - "ворч", но это меня не красит, и его ни разу не радует..

Так что про чертенко ни чего не расскажу))

Разнообразной, не значит то плохой, то хорошей.. для меня!
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Flowerik
Выпускник

Сообщение Flowerik » 12 авг 2013, 12:27

Lana99, поддерживаю Вас, тоже очень интересует этот вопрос.
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)

Lana99
Выпускник

Сообщение Lana99 » 12 авг 2013, 12:38

tanufka писал(а):Lana99
десь на форуме несколько раз видела, что многие советовали иногда быть хорошей маленькой девочкой, а иногда становиться чертенком, быть разнообразной.
Честно говоря, я такого ни разу не встречала
я иногда, не намерено, анпример, когда устаю, становлючь, как говорит мой муж - "ворч", но это меня не красит, и его ни разу не радует..

Так что про чертенко ни чего не расскажу))

Разнообразной, не значит то плохой, то хорошей.. для меня!

Tanufka, согласна, что быть разнообразной вовсе не значит чередовать плохое и хорошее поведение. Просто перечитывала эту тему форума с первой странички и в постах несколько раз упоминалось понятие чертенка.

Гулия
Выпускник

Сообщение Гулия » 12 авг 2013, 14:29

Lana99, тут мне кажется ни столько чертенка изображать. Вот для меня есть роль МУДРОЙ ЖЕНЫ, которая все понимает и всегда поддерживает мужа, и роль ДЕВОЧКИ, которая иногда дует губки, чуть чуть позволяет дурачиться. Ну это все по обстоятельствам! Иногда муж такой серьезный бывает, что в эти моменты особо не подурачишься, а лучше сесть и послушать его, дать выговориться. В этот момент поддержать его и сказать, что-то на подобии "Я знаю, что ты все сделаешь правильно, что ты примешь правильное решение", а вот иногда я например люблю когда муж приходит просто резко выбежать и просто поцеловать его и убежать. Он в такие моменты всегда смотрит на меня с таким удивлением и говорит, "какая же ты у меня непредсказуемая" ;)
Тут все по фантазии, но необходимо постоянно учиться... Поэтому у Вас столько моментов для реализации своих достойный качеств и для развития новых...просто фантазируйте и действуйте...все как в школе, методом "проб и ошибок"! ;)
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

Lana99
Выпускник

Сообщение Lana99 » 13 авг 2013, 06:44

Гулия, спасибо. Вы такая умница. Мне еще работать и работать над собой. Мне кажется я пока примерно всегда одинаковая перед мужем, такая пай-девочка. Правда последнее время стараюсь дурачиться потихоньку. Ну и когда у меня плохое настроение, я малоразговорчивая и грустная хожу. Вот пожалуй, это два моих состояния. Надо срочно развивать фантазию!!!!

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 13 авг 2013, 06:49

Lana99
развивать мировосприятие;)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Lana99
Выпускник

Сообщение Lana99 » 17 авг 2013, 18:09

Стараюсь последнее время работать над собой, уже который день поддерживаю хорошее настроение, мило болтаем с мужем. Сегодня вот тоже вроде целый день прошел неплохо, старательно проявляла детские эмоции. Мой муж очень скуп на проявления чувств, особенно объятий. А мне очень хочется всегда, чтобы меня обняли)) вот вечером за ужином дочка быстро все съела и папа ей говорит: "иди ко мне! Какая молодец!" И заключает в объятия. Тут я под шумок тоже шутливым тоном: "И я тоже все быстро скушала!" . Но в объятиях мне отказали... Сразу так обидно и грустно стало, попыталась надуть губки, но тоже не прошло... Так остаток вечера и провела в подваленном настроении. Мужу ничего не сказала. Не знаю, как было правильно поступить. Говорить правду, что мне было обидно - будет ссора и шаг назад. А по-детски не получилось у меня. Муж может даже и не понял ситуации. А у меня настроение на нуле. Как повести себя? Сделать утром вид, что ничего не было?

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 17 авг 2013, 20:29

Lana99, да, именно так - утром сделать вид, что ничего не было! И знаешь почему? Потому что ты сама все придумала! И сама обиделась! Обида, конечно, была проявлена по-детски. Но у детей этим все и заканчивается! Реакция проявлена, губки надуты - все! Ну максимум, что можно было бы еще добавить - это сказать что-то вроде "Ну вот, папочка поставил меня в угол!" :) Не больше! И дальше улыбнуться - и забыть!!! Навсегда!!! Именно так и поступают дети - обиделись, тут же все высказали, выплеснули и ЗАБЫЛИ!!! А ты переваривала весь вечер! Так что - забываем! И с утра - с чистого листа!
Но что бы я еще сделала - я бы как-нибудь при случае (когда муж будет благостен, когда ему будет комфортно и хорошо) поговорила бы с мужем на тему КАК и НАСКОЛЬКО важны для меня объятия! Он вообще знает об этом? ;) А еще, если он к этому адекватно относится, то дала бы почитать "5 языков любви" или вместе бы прочитали :) Есть здесь :)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Lana99
Выпускник

Сообщение Lana99 » 18 авг 2013, 02:27

Ольг@, спасибо!
Вот у нас уже и утро, вроде все забылось. Не буду вспоминать вчерашнее. Я и вправду упустила, что дети так долго не дуются)))
Муж знает, как важны для меня объятия, я ему много раз говорила. Но у нас сейчас сложный год в отношениях, я уже писала подробнее в других постах. Он вообще очень редко ко мне прикасается, к сожалению.
Книгу про языки любви я читала, очень понравилось, многое для себя открыла. А вот муж точно читать не станет, и даже говорить про книгу я не буду, уверена, что он воспримет отрицательно.

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 18 авг 2013, 09:02

Lana99, сложности бывают у всех! Важно, что при этом вы остаетесь вместе!
А что если поработать над собой в части внешнего? Немного поменять прическу, чуть больше ухаживать за собой? В целом добавить немного всего того, что было в тебе при вашем знакомстве? ;)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Lana99
Выпускник

Сообщение Lana99 » 18 авг 2013, 10:01

Ольг@ писал(а):Lana99, сложности бывают у всех! Важно, что при этом вы остаетесь вместе!
А что если поработать над собой в части внешнего? Немного поменять прическу, чуть больше ухаживать за собой? В целом добавить немного всего того, что было в тебе при вашем знакомстве? ;)
Ольг@, спасибо за совет. Я вроде стараюсь и внутренне и внешне меняться. За собой слежу очень. Хотя может это мне одной так только кажется?))

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 18 авг 2013, 10:16

Lana99, спроси у подруг, мамы, близких, коллег по работе (если работаешь) ;) Может, стоит прочесть главу "Небесная любовь", выполнить задание и вспомнить ту себя? :) Иногда именно это очень нужно!
Реакция твоего мужа, я думаю, логична. И ему нужно время, чтобы выйти из этой ситуации. Постарайся не проявлять нетерпение, сейчас мне кажется, нужно немного отвлечься на что-то другое. Ему нужно пережить...
Думаю, тебе очень-очень нужно поработать над своим внутренним состоянием, чтобы муж чувствовал, что твое прощение нужно заслужить, но знал бы, что это возможно. Помнишь, Хелен пишет про то, что очаровательная женщина - это не половичок, о который вытирают ноги?
Мне все-таки сложно комментировать ситуацию, для меня восточный менталитет является загадкой...

Ответить