Применяем "детские" реакции

Отзывы и впечатления
Очаровашка
Выпускница

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Очаровашка » 21 янв 2013, 11:01

Примеры милой детской непосредственности, которая нравится мужчинам и обезоруживает их, можно найти еще у Скарлет (из "Унесенных ветром"). Эти качества очень здорово демонстрирует в фильме Вивьен Ли. Как она надувает губки, как кокетливо обижается, как подглядывает из-за плеча за реакцией, как очаровательно смущается, когда ее "поймают" на лукавстве.
Настя

Ольг@
Выпускница

Сообщение Ольг@ » 21 янв 2013, 17:15

di-natalia, Наташа, все дело в том, что в детстве я была слишком серьезным ребенком! Так что пример могу брать только со своей 2-летки! (Боже, спасибо тебе, что у меня дочка! :) ) Какие-то детские реакции начали у меня проявляться, когда мне стало где-то лет 25 и я уехала из родительского дома. Но состояние "девочка" мне определенно нравилось и нравится - ловлю драйв :)
P.S. Дочь говорит "падуретка" вместо "табуретка" :lol:
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

di-natalia
Выпускница

Сообщение di-natalia » 21 янв 2013, 22:46

Ольга Л писал(а): P.S. Дочь говорит "падуретка" вместо "табуретка" :lol:
:lol: :lol:

Дети - это вообще вечный драйв и море эмоций родителей))

Все так трогательно и нежно... наш 4-летний сынуля шепчет мне перед сном: "Мама, ты у меня самая красивая. У тебя красивые волосы, красивый нос, красивые глаза, красивые уши и красивое туловище"... А я вновь и вновь мысленно благодарю Бога за это неповторимое ощущение счастья..
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/

Я - Наташа. Ко мне на "ты".

Galina
Выпускница

Сообщение Galina » 22 янв 2013, 00:03

Девочки, коль уж речь зашла о детских реакциях. Подскажите альтернативу надутым губкам, а? Надувать-то я их умею, только мужу они сразу напоминают одну знакомую (с человеческими качествами у нее все в порядке было, да и с ангельскими тоже, какой же она мне стервой казалась :D ), неприятно напоминают. Раньше я еще "испепеляющий взгляд", как это родители называли, умела пускать, разучилась, потому что на мужа не действовал раньше, но сейчас вот все тренировалась-тренировалась, какой-то он злобный стал. Могу еще хмыкнуть, встряхнуть головой и отвернуться, но по сравнению с губками - не то. А дети мои прямолинейные - скуксятся и в рев сразу, даже подсмотреть не у кого((

Ольг@
Выпускница

Сообщение Ольг@ » 22 янв 2013, 00:48

Galina, Галя, а как же фразочки типа: "Вот я сейчас зажарю для тебя как следует пару блинчиков!" или из тех же "Девчат": "Ох, и откормила я тебя, Надежда, на свою голову!". А кинуться диванной подушкой - ну вспомни ту смешную драку из "Девчат"! :) Может, это?
И будем ждать Настю :)
У меня, кстати, дочь тоже не заставляет ждать от себя рева :) А теперь еще и заявляет: "Мама, ты меня обидела!" - да, прямая детская реакция.
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Galina
Выпускница

Сообщение Galina » 22 янв 2013, 06:48

Оленька, спасибо! Вот на фразочки я тугодум, к сожалению((( все приходит в голову минут через 5-10 после ситуации, хотя они мне очень бы помогли. Максимум, могу обозвать, но каждый раз одинаково. Я так понимаю, что во многом прелесть детской непосредственности в эффекте неожиданности. Интересно, можно это как-то натренировать?
Я даже в детстве реагировала молча. Как один из весьма непосредственных примеров: К как-то (года 2 было) играли с папой в лошадку, я все пыталась его оседлать, то с одной стороны, то с другой, безрезультатно. В итоге я молча отшлепала "неправильную лошадь" по попе, развернулась и ушла. Папа встал совершенно ошеломленный.

Очаровашка
Выпускница

Сообщение Очаровашка » 22 янв 2013, 09:11

Galina писал(а):Подскажите альтернативу надутым губкам,
Альтернатива губкам - другая детская мимика и ужимки. Тот же обиженный взгляд, брошенный мельком из-за плеча (типа подглянуть за реакцией мужа - видит ли он, как ты обижена). Или вот (идея стащена у младшего ребенка) : обхватить себя руками, нахмуриться и отвернуться. Сразу так жалко его становится и ужасно хочется обнять, раз уж он сам себя уже обнял.

Ну и, конечно, всякие фразочки. А чтобы был эффект неожиданности, можно с несколькими вариантами потренироваться на досуге и потом в нужный момент какую-нибудь завернуть. Я, правда, не использую идеи с "обзываниями". Мне больше нравятся безобидные реплики, которые завуалированно подчеркивают мужские достоинства :roll: Например, любое предложение со словом "начальник" мужу явно льстит (моему, по крайней мере)))) Мое любимое - "начальник рассердился". А тут как-то были в гостях у наших друзей и зашла речь об одном мероприятии, куда я очень хотела, но муж не хотел. И вот друзья конкретно у меня спрашивают: "Так вы пойдете или как?" Я насупилась и буркнула: "Как начальник скажет, так и будет". Муж заулыбался и, конечно, сразу согласился. А вот если бы я начала гнуть свою линию и требовать, и упрашивать пойти, то он бы чисто из мужского самолюбия остался на своем.

Еще в нашей семье хорошо действуют всякие вредности. Чаще всего у нас утром случается - видимо, время самое напряженное. :lol: И вот, допустим, говорю мужу включить младшему ребенку душ, а супруг продолжает сидеть за столом и уминать кашу. Ну я тогда зашла на кухню, налила себе в чашку воды и, проходя мимо, молча наступила ему специально своей босой ногой на его босую ногу. И пошла такая дальше с чашкой. Муж похихикал и отправился мыть ребенка без лишних напоминаний.

Вредность про блинчики из книги у меня сработала недавно на выходных на все 200%. Муж так хохотал, потом еще другу по телефону рассказывал. Кто бы мог подумать... казалось бы, это так глупо))) После этих блинчиков я поняла, что даже чужие примеры полезно использовать. И теперь стараюсь запомнить идеи всех девочек, кто писал на эту тему.
Настя

Galina
Выпускница

Сообщение Galina » 22 янв 2013, 09:28

Очаровашка, Настенька, спасибо большое! Тебе прям учебник писать надо по детским реакциям. :)
Альтернатива губкам - другая детская мимика и ужимки. Тот же обиженный взгляд, брошенный мельком из-за плеча (типа подглянуть за реакцией мужа - видит ли он, как ты обижена). Или вот (идея стащена у младшего ребенка) : обхватить себя руками, нахмуриться и отвернуться.
Вот это для меня самое подходящее. Вредность у нас тоже в ходу, но с ней надо быть очень осторожной, муж сам непрочь повредничать, и дело может закончится дракой или обидой. Даже если я первой перестану, то он будет вредничать, пока не разозлит. Ему почему-то ужасно нравится, когда я злюсь(((

Очаровашка
Выпускница

Сообщение Очаровашка » 22 янв 2013, 09:31

Galina писал(а):Ему почему-то ужасно нравится, когда я злюсь(((
Ага, значит, у тебя все-таки получается злиться внешне по-детски, а ты на себя наговариваешь)) Потому что если бы ты злилась по-взрослому, с перекошенным лицом и обидными словами, то он бы тебя не злил. А так, видимо, внешне у тебя все-таки получается злиться очаровательно - это мужа и забавляет.
Настя

Galina
Выпускница

Сообщение Galina » 22 янв 2013, 09:38

Хм, наверное... Обычно смотрю исподлобья, толкаюсь, "ах, ты так!" - вот тоже любимая фразочка. Правда, я действительно ужасно злая становлюсь, и потом долго отхожу, и мне это не нравится. Надо научиться отвлекаться от эмоций.

Cathryn
Выпускница

Сообщение Cathryn » 22 янв 2013, 13:48

Очаровашка писал(а): Galina писал(а):Ему почему-то ужасно нравится, когда я злюсь(((

Ага, значит, у тебя все-таки получается злиться внешне по-детски, а ты на себя наговариваешь)) Потому что если бы ты злилась по-взрослому, с перекошенным лицом и обидными словами, то он бы тебя не злил. А так, видимо, внешне у тебя все-таки получается злиться очаровательно - это мужа и забавляет.

100% нравится))
Я в свое время и отключила "детские реакции" потому что они у меня были искренние, но донести я хотела серьезные вещи, а мужа это забавляло и он постоянно дразнился. На вопрос: "ты что специально дразнишься?!" он отвечал: "ну конечно:), ты так прикольно реагируешь".
Всегда считала это своим недостатком и пыталась со всей серьезностью доносить свои обиды. После книги расслабилась))
На днях спросила: "Так где мой список? что тебе во мне нравится все-таки?" (это он мне так и не написал ответ о восхищении (какое-то одно из первых заданий)).
Ответ: ну во-первых, ты смешная...
Такие дела))))))
Грррр))))
В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всём - любовь. Августин Блаженный

Dasha
Основатель

Сообщение Dasha » 22 янв 2013, 17:25

У нас в семье проходит фраза: "Ура, господин назначил меня любимой женой!" :), сказанная с преувеличенным восхищением и радостью. Например, в ситуациях, когда муж делает что-то хорошее по-мелочи: чашку чая принесет, дверь откроет и т.д. Ему гораздо приятнее, чем дежурное "спасибо".
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.

Наташа
Выпускница

Сообщение Наташа » 22 янв 2013, 22:22

Здравствуйте, всем! У меня совсем недавно был такой случай с детской реакцией. Для меня это полный абсурд. Вообще, конечно, муж меня и так ребенком называет, а считаю, что не получается у меня с ними с реакциями этими.
Так вот когда муж спит днем после ночной смены, разбудить его сложно. Я как обычно пришла, легла рядышком и нежно начала будить, ноль реакции. А проснуться надо было, потом ночью не будет спать. Тут в комнату влетает мой двухлетка сын с восторженными криками "Папа, папа проснулся!!!", слова нечетко выговаривает, заскакивает на кровать и к нему. И папа мгновенно просыпается и обнимает его, целует. Я в шутку обижаюсь и говорю, что и мне, наверно так же надо было. Спрыгиваю с кровати, выбегаю в коридор и повторяю все в точности за сыном. Только вместо "папа" говорю "муж, любимый муж". Тут, конечно не было эффекта неожиданности, но ему понравилось, меня тоже обняли и поцеловали :) .
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Нато4ка
Выпускница

Сообщение Нато4ка » 23 янв 2013, 21:55

Девочки, только сейчас, читая Галин пост про детские реакции и ответы девочек, кажется, наконец-то все поняла про эти реакции и откуда ноги растут :) ЭТО ЖЕ КАК В ДЕТСТВЕ ПОДЕРГАТЬ ДЕВЧОНОК ЗА КОСИЧКИ И ПОСМОТРЕТЬ КАК ОНИ ПИЩАТ. Я почему-то когда читала эту главу вспоминала себя совсем маленькой, когда я плаксой была :) А ведь в школе меня редко кто из мальчишек мог удержаться, чтоб за косичку не дернуть, такая я смешная была, когда злилась. И в универе все наши немногие одногруппники меня подначивали :) Сейчас начинаю вспоминать и вижу, что и других пытались подначивать, но они как-то более остроумно реагировали и интерес почти сразу пропадал :)и с мужем тоже так было сначала, а потом уже я острить научилась :) Кстати, фразочки неплохи, когда на ум приходят, но в целом выражения лица вполне достаточно :) Сейчас делаю по-другому, играю, но то, что было раньше, естественное, пожалуй лучше работало :)
Кстати,в моем случае это всегда прекрасно работало и наоборот, мне всегда нравились мальчишки, которые умели хорошо подколоть (но не достать :)), а с теми, что преданно ухаживали было невыносимо скучно и мы быстро расставались.
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!

Наташа
Выпускница

Сообщение Наташа » 27 янв 2013, 21:02

Девушки, помогите еще раз советом. Как лучше с детской непосредственностью реагировать на фразу «Молчать, женщина!», сказанную мужем больше в шутку. Я заметила, что я больше посвятила время изучению ангельских качеств, у меня с ними было тяжело, эгоистка. И порядку в доме. Теперь вот замечаю, что нужно и о собственном уважении подумать. Нет, я и раньше уважала себя, просто теперь ведь уже не ответишь как раньше. Только теперь замечаю, что муж меня как будто специально провоцирует. Один раз долго доставал пока я не ответила, как смогла, не женственно, но сохранив свое достоинство, на что он ответил «Вот, теперь все хорошо» И все равно он стал меньше не сразу откликаться на просьбы, не много грубее. Так что работать нужно в эту сторону.

А «Молчать, женщина!» он перенес еще с родительской семьи. Там он так шутил с мамой, чем злил ее. Мне эту фразу говорил редко, я реагировала по-разному, чаще все сводила в шутку. Еще упомяну, что в его родительской семье мама доминировала и принижала мужское достоинство. Один раз, лет 6 назад она продемонстрировала мне, как она это делает с сыном, вынудила его принять ее решение, причем в совершенно мужском деле. И посмотрела на меня таким взглядом, вот, мол, учись. А я пожалела, что была свидетелем этой сцены. Я никогда не главенствовала в семье, он это сразу попытался пресечь, хотя я и не пыталась.

А сейчас стал это говорить чаще. Посоветуйте как можно больше вариантов. Я не могу быстро реагировать, ответ всегда приходит потом, поэтому мне лучше свои реакции готовить заранее. Он холерик быстр и вспыльчив, я флегматик спокойна и медлительна. И его огонь часто мною тушится, поэтому живем почти без сор. В общем надо плотно поработать над детской непосредственностью.
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Ответить