Как благодарить и просить о помощи

Отзывы и впечатления
Flowerik
Выпускница

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Flowerik » 05 авг 2013, 11:22

Девочки, надеюсь не слишком утомила Вас своими вопросами. Назрел еще вопрос касательно применения ОЖ, если не в той теме пишу, приношу свои извинения. Как не переборщить с похвалой мужа и как сделать так чтобы она была к месту?

Я сейчас стараюсь подмечать все вещи, которые делает мой муж, хвалю его даже за мелочи и всегда говорю спасибо, стараюсь подчеркивать его мужские качества и то что без него бы я не справилась. Правильно ли это?

Заранее большое спасибо.
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 05 авг 2013, 11:30

Flowerik
Как не переборщить с похвалой мужа и как сделать так чтобы она была к месту?
Если ты говоришь о конкретных делах, то не переборщишь;)

Но, не надо "опускать" его до состояния ребенка
Оу, какой ты молодец - все доел))

Но, спасибо, что открыл дверь
И прям проговариваешь

Ой, ты такой галантный, мне очень приятно

чтобы он понимал, что ты не просто приятную воду льешь, а привязываешь к реальным делам
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Flowerik
Выпускница

Сообщение Flowerik » 05 авг 2013, 11:38

tanufka писал(а):
Если ты говоришь о конкретных делах, то не переборщишь;)

Но, не надо "опускать" его до состояния ребенка
Оу, какой ты молодец - все доел))

Но, спасибо, что открыл дверь
И прям проговариваешь

Ой, ты такой галантный, мне очень приятно

чтобы он понимал, что ты не просто приятную воду льешь, а привязываешь к реальным делам

Tanufka, спасибо большое, теперь вроде все поняла:) А есть такие вещи, за которые не стоит благодарить мужчину? Те не может ли его задеть, что я например благодарю его за то что он донес сумки из магазина, а он естественно считает, что это само собой должно быть и даже спрашивает за что я его благодарю.

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 05 авг 2013, 11:45

Flowerik
Ты объясни ему
Скажи, мне готовить для семьи пищу тоже естественно и приятно. Но, так же приятно, когда вы отмечаете понравилось, не понравилось. Приятно видеть. Если вы едите с удовольствием.
Точно так же и с сумками. Для тебя это само собой разумеещеся, но я понимаю, что БЕЗ тебя мне было бы невыносимо ТРУДНО донести. И поэтому не поблагодарить не могу
Если его прям сильно смущает)) То, ну порежи что ли..не части))

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Flowerik
Выпускница

Сообщение Flowerik » 05 авг 2013, 11:53

tanufka писал(а):Flowerik
Ты объясни ему
Скажи, мне готовить для семьи пищу тоже естественно и приятно. Но, так же приятно, когда вы отмечаете понравилось, не понравилось. Приятно видеть. Если вы едите с удовольствием.
Точно так же и с сумками. Для тебя это само собой разумеещеся, но я понимаю, что БЕЗ тебя мне было бы невыносимо ТРУДНО донести. И поэтому не поблагодарить не могу
Если его прям сильно смущает)) То, ну порежи что ли..не части))
Tanufka, спасибо за пояснение, теперь буду использовать. Я вообще в силу характера ( или не знаю в силу еще чего) очень часто благодарю людей, это распространяется не только на мужа, а на всех. Благодарю всегда даже за любую мелочь. Вот не знаю плохо это или хорошо.

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 05 авг 2013, 12:06

Flowerik
Вот не знаю плохо это или хорошо.
ну чего ж плохо то
как говорится: "Улыбчивому человеку улыбаться приятней":)

Flowerik
Выпускница

Сообщение Flowerik » 05 авг 2013, 12:15

tanufka писал(а):Flowerik
Вот не знаю плохо это или хорошо.
ну чего ж плохо то
как говорится: "Улыбчивому человеку улыбаться приятней":)
Действительно так:)Просто у мужа частенько проскальзывает в отношение меня, что нельзя быть такой мягкой и нельзя всем говорить спасибо тысячу раз. Тоже самое замечают многие мои знакомые. Может быть действительно перебарщиваю. Или муж к моим "спасибо" всем настолько привык, что моя благодарность в его сторону ему никакой погоды не делает, тк он считает, что я так общаюсь со всеми:(

Гулия
Выпускница

Сообщение Гулия » 05 авг 2013, 13:37

Действительно так:)Просто у мужа частенько проскальзывает в отношение меня, что нельзя быть такой мягкой и нельзя всем говорить спасибо тысячу раз. Тоже самое замечают многие мои знакомые. Может быть действительно перебарщиваю. Или муж к моим "спасибо" всем настолько привык, что моя благодарность в его сторону ему никакой погоды не делает, тк он считает, что я так общаюсь со всеми:(
Настя, вы такая милая! =) Ну не спорю, когда спасибо слииииииииишком часто говорят, это кажется неестественным. Всему меру надо знать, может вам около мужа просто нужно другим людям реже говорить спасибо, и мужу только по существу. И потихоньку приучать благодарить его. Да и мужа же можно благодарить не только словами спасибо. Это же и взглядом можно, или действиями...Например в благодарность ему испечь его любимый торт и сказать, что вот ты мне сегодня так помог, а я тебе вкусный торт испекла. Или сделать массаж, сказав, вот ты работаешь на работе, деньги зарабатываешь, хочешь, чтобы мы ни в чем не нуждались, устаешь, давай я тебе массаж сделаю. Но это уж я так, просто примеры. Но можно это как-то обыграть...т.е. не зацикливаться только на одном слове "Спасибо!" :)
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

Flowerik
Выпускница

Сообщение Flowerik » 05 авг 2013, 13:56

Гулия писал(а):[quote
Настя, вы такая милая! =) Ну не спорю, когда спасибо слииииииииишком часто говорят, это кажется неестественным. Всему меру надо знать, может вам около мужа просто нужно другим людям реже говорить спасибо, и мужу только по существу. И потихоньку приучать благодарить его. Да и мужа же можно благодарить не только словами спасибо. Это же и взглядом можно, или действиями...Например в благодарность ему испечь его любимый торт и сказать, что вот ты мне сегодня так помог, а я тебе вкусный торт испекла. Или сделать массаж, сказав, вот ты работаешь на работе, деньги зарабатываешь, хочешь, чтобы мы ни в чем не нуждались, устаешь, давай я тебе массаж сделаю. Но это уж я так, просто примеры. Но можно это как-то обыграть...т.е. не зацикливаться только на одном слове "Спасибо!" :)
Гулия, спасибо Вам большое за теплые слова и за совет. Обязательно приму во внимание. И ведь действительно можно выражать свою благодарность по разному, очень хорошо, что напомнили мне об этом. Буду учиться не перебарщивать, конечно везде хороша золотая середина. Но вот правильно ее нащупать и не впадать в крайности, этому мне еще учиться и учиться.

Гулия
Выпускница

Сообщение Гулия » 05 авг 2013, 13:57

Вот нашла, что пишет Dasha:
У нас в семье проходит фраза: "Ура, господин назначил меня любимой женой!" :), сказанная с преувеличенным восхищением и радостью. Например, в ситуациях, когда муж делает что-то хорошее по-мелочи: чашку чая принесет, дверь откроет и т.д. Ему гораздо приятнее, чем дежурное "спасибо".
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

СчастливаяДевушка
Выпускница

Re: Как благодарить и просить о помощи

Сообщение СчастливаяДевушка » 08 янв 2014, 12:30

Поделитесь пожалуйста КАК именно вы благодарите своего любимого?
Поделитесь примерами из жизни. Действительно дежурное "спасибо" мне надоело. Благодарный взгляд - не уверена, что мужчина видит эту мою благодарность. Действиями - какими? пример с массажем очень понравился. Хотелось бы услышать побольше информации о том, кто как благодарит!)))
У меня с этим трудности
Я - Ирина, ко мне на "ты". Рада знакомству :)

tanufka
Выпускница

Re: Как благодарить и просить о помощи

Сообщение tanufka » 08 янв 2014, 13:14

СчастливаяДевушка
Ах, как мне приятно мне твое желание (можно на ты?) быть благодарной своему мужчине
И ты верно заметила, что просто безликое «спасибо» может затеряться!
За что можно хвалить, блигодарить мужчину?
Да за все буквально.
Нужно более пристально посмотретьн а СВОЮ жизнь;)
Что у вас КАЖДЫЙ день происходит?
Моешь посуду?
Моешь!
а он что делает!
У нас я мою, а муж убирает по местам.
Место для благодарности?
Еще какое!
Спасибо милый, что помогаешь мне с посудой?
(Это вопрос не общего быта, а моя обязанность, которую он добродушно делит со мной, по возможности, а не по необходимости или принуждению)
И так во всем, только «скатываясь» до конкретики:
- зажег духовку
- достал кострюлю из шкафа (они у нас все высоко)
- вынес мусор
- погулял с собакой

Особенно отмечайте то, что он сделал, а у вас бы получилось хуже или вам было бы тяжело.
Например, муж из кладовки мне на кухню носит муку. Там 10 кг мешок. Понятно, что я и сама могу! Но, ведь ему это физически намного проще, и точно не повредит!
так же отмечайте, по возможности, его достижения в работе!
Особенно, если он этим с вами делится!
А так же замечайте и отмечайте те дела, которые сделал для вас. Например, вы пошли на маникюр, а он посидел с детьми.
Милый, спасибо, что дал мне ВРЕМЯ, такой ценный ресур, чтобы позаботиться о своей красоте!

И восхищение, восхищение ни ктон е отменял;)
Во взгляде и восклицаниях.
Заметит, еще как заметит!

Ответить