Сделать мужскую работу по-женски

Отзывы и впечатления
morskaya

Re: Сделать мужскую работу по-женски

Сообщение morskaya » 23 июл 2013, 09:29

Девочки, уж не знаю по теме ли обращаюсь... но в начале был разговор про машины. поэтому очень нужен ваш совет в связи с такой проблемой.
муж очень хочет, чтобы я водила машину. а я очень сильно против. он мотивирует тем, что это практическая необходимость, что надо обязательно уметь, "мало ли что", что у меня права лежат "мертвым грузом" ну и так далее. аргументов куча, и я не могу сказать, что не согласна с ним.
однако пересилить себя не могу - машин я боюсь, и такой уж большой необходимости водить не ощущаю. короче, душа не лежит. к тому же, чем больше наблюдаю за тем, как он водит, тем больше понимаю, что никогда не смогу освоить столько тонкостей и нюансов.
я тоже привожу свои аргументы: "в машинах я ничего не смыслю", "водить мне страшно", "приятно зависеть от мужа и знать, что он может привезти и отвезти слабую и беззащитную меня". ненадолго наша дискуссия затихает, а потом начинается заново. сегодня он заговорил о том, что хочет найти мне инструктора по вождению. я, конечно, покивала, но как поступить в этой ситуации не знаю. для меня вождение - это мужская работа, и как сделать ее по-женски, ума не приложу...
"женщина - это приглашение к счастью." (Шарль Бодлер)

Лена. конечно же, на "ты":)

DmitryE

Сообщение DmitryE » 27 июл 2013, 13:59

morskaya писал(а):муж очень хочет, чтобы я водила машину. а я очень сильно против.
Зря. Я вас уверяю - начнете ездить, войдёте во вкус - муж еще у вас устанет отнимать машину :)
Машина - это совершенно новая степень СВОБОДЫ. Свободы передвижения!
Вы не берите на себя ремонт и обслуживание - это действительно мужское. Но вот ИСПОЛЬЗОВАТЬ.. Съездить к родителям, забрать детей из садика, пошопиться, не толкаясь по утрам в общественном транспорте добраться до работы... выехать "на море"....

Наймите ХОРОШЕГО инструктора. Чтобы не орал и был спокойным. Накатайте "типовые" маршруты с ним. Уверяю - вас потом от вождения за уши не оттащишь!

morskaya

Сообщение morskaya » 27 июл 2013, 23:43

DmitryE
Спасибо за совет. В принципе я морально настраиваюсь потихоньку, понимаю, что деваться мне некуда - муж прав. Однако на сегодняшний день китайский кажется легче выучить, чем освоить науку вождения. Видимо надо менять свой настрой...

Nastasiya

Сообщение Nastasiya » 08 авг 2013, 13:50

Morskaya, я тут думала по поводу того, как выполнить работу по вождению автомобиля по-женски. Вспомнила, что когда проходила курс защитного вождения, нас учили комментировать все происходящее во время вождения автомобиля. То есть едешь и проговариваешь: вижу мигающий зеленый, притормаживаю, готовлюсь остановиться или вижу автобус на автобусной остаовке, снижаю скорость, чтобы пропустить возможных пешеходов или перестраиваюсь в правый ряд и так далее. Вот все что делаете-проговариваете. Это сложновато поначалу. Но Специалисты говорили, что человек, который так поездит с месяц-другой гораздо увереннее чувствует себя за рулем, быстрее осваивает эту науку и, в дальнейшем, привыкает к безопасному стилю вождения. Так вот, все мужчины в группе не отнеслись серьезно к этой рекомендации (прямо откровенно шутили на этот счет) , а женщинам она понравилась. Мы более осторожны, гораздо ответственее подходим к делу обучения себя вождению. Вот вам вариант выполнения роли по-женски. И плюс еще польза какая ;) !

morskaya

Сообщение morskaya » 27 авг 2013, 22:37

Nastasiya
Спасибо, отличная рекомендация, и главное, так по женски. Я обязательно попробую такой способ!

serabal

Сообщение serabal » 21 окт 2013, 21:52

Девочки, а я детскими реакциями все-таки добилась того, чтобы муж починил очень нужную для меня лампу :))) примерно месяц на это ушло :))))))))))))
Привет! Меня зовут Юля. Ко мне на "ты"

Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ :)

Ответить

Вернуться в «По главам книги, или Читая ОЖ»