Как читать ОЖ

Отзывы и впечатления
Flowerik
Выпускник

Как читать ОЖ

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 10:04

Добрый день, девочки!

Я новичок на Вашем форуме и безумно рада, что нашла столь замечательный сайт и таких чудесных и душевных людей.

Несколько недель назад я начала читать ОЖ, а также форум. Так как следующий марафон по ОЖ будет только осенью, не могли бы Вы посоветовать мне как правильно изучать ОЖ. Те прочитать ли целиком, а затем повторно читать каждую главу и выполнять задания или как-то по-другому?

Заранее всем большое спасибо. Приношу извинения, если написала не в ту тему. Только осваиваюсь у Вас.

П.С. Меня зовут Настя, мне 25 лет, есть дочка 1,11 и муж.
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)

Гулия
Выпускник

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Гулия » 02 авг 2013, 10:32

Flowerik, Рады Вас здесь видеть! =)
не могли бы Вы посоветовать мне как правильно изучать ОЖ. Те прочитать ли целиком, а затем повторно читать каждую главу и выполнять задания или как-то по-другому?
Можно я скажу как у меня получилось? Я изначально начала читать все сразу...Информации оооооооооочень много, и сразу голова не выдержали такого потока! Потом я отдыхала от этой информации, не дочитав даже до конца, даже скажу не дойдя даже до середины... Потом начала проходить марафон...там как наверное Вам известно каждый день по главе идет изучение! Потом я дала прочитать эту книгу сестренке, она конечно еще не замужем, но пусть лучше сразу будет знать секреты семейной жизни. И ей я посоветовала читать по одной главе по мере усвоения. Исходя из личного опыта. И конечно можете по тихонько работать над заданиями... Но марафон обязательно надо пройти. Это такой поток позитива. Если даже кураторы строго высказываются, но потом понимаешь, какая польза от любых толчков! :) Удачи Вам в таком ответственном пути...приближению к очаровательной женщине! ;)
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 02 авг 2013, 10:35

Настя, добро пожаловать:)

В рамках марафона мы читаем по главам, и сразу выполняем задаения;)

Успехов тебе. Будут вопросы, не стесняйся, обязательно спрашивай;)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Flowerik
Выпускник

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 10:43

Гулия, спасибо большое за совет. Марафон обязательно хочу пройти, тк действительно пока в голове от прочтения каша образовалась, такое ощущение, что начинается коренная перестройка всего мировоззрения.

Flowerik
Выпускник

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 10:45

Tanufka, спасибо большое за теплый прием и совет. Тогда пока изучаю самостоятельно буду по-немногу задавать вопросы здесь. Как же хорошо, что есть такой замечательный форум, где женщины общаются совершенно на другом уровне нежели " все мужики...". Безмерно рада, что нашла книгу и данный сайт.

Гулия
Выпускник

Сообщение Гулия » 02 авг 2013, 10:58

Настя, обязательно обращайтесь! Тут столько мудрости, столько полезных вещей можно узнать...Здешние девчонки это ну вообще...ну я даже слов не нахожу...это чудо-девочки! Столько позитива они вселяют в сердце каждой... Крылья сразу вырастают. Поэтому я тоже считаю, что это подарок судьбы попасть на этот сайт! :)
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

Flowerik
Выпускник

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 11:02

Гулия, спасибо Вам за поддержку. Я когда изучаю данный форум на душе прям легко-легко, давно сосной такого не было. Скажите пожалуйста, а стоит ли читать предыдущие марафоны ( я так поняла что тут есть такая опция на форуме)? Или до начала марафона прочтения предыдущих может запутать?

Гулия
Выпускник

Сообщение Гулия » 02 авг 2013, 11:21

Настя, лично для меня это было темным лесом когда я читала прошлые марафоны. Прочитать то можно, я читала, не скрою. Но после марафона или даже во время марафона это все выглядит по другому. Более понятнее становиться. Вы сами оцените, как Вам будет после первой главы все это. Удачи! :)

Flowerik
Выпускник

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 11:47

Гулия, спасибо за совет.

Flowerik
Выпускник

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 11:49

Девочки, возник еще вопрос. Я начала читать ОЖ и данный форум, когда муж был в отъезде. Когда он вернулся я начала внедрять некоторые принципы ОЖ, которые надеюсь отложились в моей голове, те начала его хвалить гораздо чаще, восхищаться его мужскими качествами, стараться не влезать в его решения. Это я коротко описываю. Но вот какой момент, он увидел у меня в компьютере данный сайт и я рассказала поверхностно о данном форуме и упомянула о книге. Вот теперь не знаю правильно ли я сделала? Стоило ли ему рассказывать об этом? Не будет он воспринимать все мои действия теперь как навязанные со стороны, а не идущие у меня изнутри?

Заранее большое спасибо.

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 02 авг 2013, 12:03

Flowerik
Вот теперь не знаю правильно ли я сделала? Стоило ли ему рассказывать об этом? Не будет он воспринимать все мои действия теперь как навязанные со стороны, а не идущие у меня изнутри?
к сожалению, ни кто на эти вопросы, кроме твоего мужа, ответа знать не может..

Если ты ему рассказала, значит у вас есть доверие, открытость в отношениях, и значит, это можно было сделать

У нас в спальне живет книга ОЖ, муж знает мою любовь к форумам;)

Если ты вычитала.. это не значит, что ты применяешь не свою.. а вот если ты применяешь, хоть и не согласна.. то это уже другая история...

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

TValentina
Выпускник

Сообщение TValentina » 02 авг 2013, 12:07

Flowerik писал(а):Девочки, возник еще вопрос. Я начала читать ОЖ и данный форум, когда муж был в отъезде. Когда он вернулся я начала внедрять некоторые принципы ОЖ, которые надеюсь отложились в моей голове, те начала его хвалить гораздо чаще, восхищаться его мужскими качествами, стараться не влезать в его решения. Это я коротко описываю. Но вот какой момент, он увидел у меня в компьютере данный сайт и я рассказала поверхностно о данном форуме и упомянула о книге. Вот теперь не знаю правильно ли я сделала? Стоило ли ему рассказывать об этом? Не будет он воспринимать все мои действия теперь как навязанные со стороны, а не идущие у меня изнутри?

Заранее большое спасибо.
Настя, на самом деле ничего страшного в этом нет. Ведь что значит навязанные действия со стороны? Если ты начнешь применять те принципы что описаны в книге, при чем искренне, сама веря в то что говоришь и делаешь, т.е. естественно, то кто может сказать что это не изнутри? Просто, благодаря книге, ты себе напомнишь, (а может где-то и узнаешь), кто такая женщина и какая она должна быть :D
кстати, когда я проходила марафон, мой муж тоже знал. Я ему сказал, что читаю книгу, которая поможет мне стать для него идеальной женой. А когда начала меняться, он решил что в этой книге еще и рецепты написаны :D
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

Flowerik
Выпускник

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 12:11

Tanufka, спасибо большое за пояснение, в голове прибавилось ясности.Когда я только начинала читать ОЖ некий протест внутри меня был ( было соображение, что если я начну следовать принципам, то мужу станет скучно со мной, уйдет некая искорежат моей непокорности в каких-то моментах). Но только с течением времени ко мне стало приходить понимание насколько я поверхносто все рассматривала и как я ошибалась во многом.Теперь понимаю, что я только в начале пути и как многому мне предстоит научиться, понять и осознать, работа над собой наверное самое тяжелое, но безусловно стоящее того дело.

Flowerik
Выпускник

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 12:18

TValentina писал(а):
Flowerik писал(а): Настя, на самом деле ничего страшного в этом нет. Ведь что значит навязанные действия со стороны? Если ты начнешь применять те принципы что описаны в книге, при чем искренне, сама веря в то что говоришь и делаешь, т.е. естественно, то кто может сказать что это не изнутри? Просто, благодаря книге, ты себе напомнишь, (а может где-то и узнаешь), кто такая женщина и какая она должна быть :D
кстати, когда я проходила марафон, мой муж тоже знал. Я ему сказал, что читаю книгу, которая поможет мне стать для него идеальной женой. А когда начала меняться, он решил что в этой книге еще и рецепты написаны :D
Валентина, спасибо большое за Ваше сообщение. Вселяет в меня оптимизм, что я не сделала ошибку. А то по началу я испугалась за свои действия:)

А Вы во время прохождения марафона обсуждали его с мужем? Давали ли читать какие-либо главы?

Заранее большое спасибо:)

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 02 авг 2013, 12:19

Flowerik
Давали ли читать какие-либо главы?
ОЖ оч женская книга))

Не думаю, что нужно давать прям читать, если сам заинтересованности не выкажет..

Но, к примеру, мой муж читал - 5 языков любви;)
в начале наших отношений!

Ответить