Как читать ОЖ

Отзывы и впечатления
Гулия
Выпускница

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение Гулия » 02 авг 2013, 12:21

кстати, когда я проходила марафон, мой муж тоже знал.
Мой муж тоже знал. Вначале принял это в штыки, потом он даже увлекся заданиями. Т.ч. просто нужно объяснить, что это такое и зачем он Вам нужен! =) Ничего в этом страшного нет...Будьте искренним в своих словах, поступках и все будет хорошо! ;)
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

TValentina
Выпускница

Сообщение TValentina » 02 авг 2013, 12:23

Flowerik писал(а):
TValentina писал(а):
А Вы во время прохождения марафона обсуждали его с мужем? Давали ли читать какие-либо главы?

Заранее большое спасибо:)
Настя, да мы с ним обсуждали книгу, но не все главы)))
Читать он не читал. Но по мне,некоторые главы, было бы даже полезно почитать мужчине :D
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

Flowerik
Выпускница

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 12:25

tanufka писал(а):Flowerik
Давали ли читать какие-либо главы?
ОЖ оч женская книга))

Не думаю, что нужно давать прям читать, если сам заинтересованности не выкажет..

Но, к примеру, мой муж читал - 5 языков любви;)
в начале наших отношений!
Спасибо Вам. Согласна, наверное действительно самой предлагать читать не стоит:)

Про 5 языков любви узнала на этом форуме. Вот думаю тоже надо почитать, только не знаю осилит ли мой мозг столько информации и можно ли читать параллельно с ОЖ.
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)

Flowerik
Выпускница

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 12:27

Гулия писал(а):
кстати, когда я проходила марафон, мой муж тоже знал.
Мой муж тоже знал. Вначале принял это в штыки, потом он даже увлекся заданиями. Т.ч. просто нужно объяснить, что это такое и зачем он Вам нужен! =) Ничего в этом страшного нет...Будьте искренним в своих словах, поступках и все будет хорошо! ;)
Гулия, спасибо. А почему Ваш муж сначала в штыки воспринял?

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 02 авг 2013, 12:28

Flowerik
Вот думаю тоже надо почитать, только не знаю осилит ли мой мозг столько информации и можно ли читать параллельно с ОЖ.
не спешите жить

Читайте в удовольствие
чтобы хотелось применить в своей жизни
;)
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Flowerik
Выпускница

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 12:29

TValentina писал(а):
Flowerik писал(а):
TValentina писал(а):
А Вы во время прохождения марафона обсуждали его с мужем? Давали ли читать какие-либо главы?

Заранее большое спасибо:)
Настя, да мы с ним обсуждали книгу, но не все главы)))
Читать он не читал. Но по мне,некоторые главы, было бы даже полезно почитать мужчине :D
Подскажите пожалуйста, а какие главы стоит обсуждать с мужем? ( чтобы мне было проще ориентироваться). Или это все индивидуально?

Гулия
Выпускница

Сообщение Гулия » 02 авг 2013, 12:30

Он подумал, что я буду проводить какие-то опыт на нем, что буду делать все по книге, что это все неискренне, и все в этом роде!
Спасибо, Господи! Спасибо, небеса! За то, что есть его улыбка и глаза! За то, что в них, как в зеркало смотрю, за то, что я любима и люблю!

Flowerik
Выпускница

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 12:33

tanufka писал(а):Flowerik
не спешите жить

Читайте в удовольствие
чтобы хотелось применить в своей жизни
;)
Вы это очень верно подметили, есть у меня такой минус "хочу все и сразу", те как начала вникать в ОЖ захотелось объять необъятное и применить все и сразу, так еще и результат увидеть быстро. Вообщем признаю свою ошибку. " Кто торопится, тот всегда опаздывает":)))

Flowerik
Выпускница

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 12:34

Гулия писал(а):Он подумал, что я буду проводить какие-то опыт на нем, что буду делать все по книге, что это все неискренне, и все в этом роде!
:))))Понятно, хорошо, что все эти опасения со стороны супруга были напрасны.

Гулия
Выпускница

Сообщение Гулия » 02 авг 2013, 12:41

5 языков любви мне кажется лучше после ОЖ, особенно полезно когда случается первый кризис после ОЖ...У меня он случился буквально на днях. И как раз я начала читать эту книгу. Она дополняет ОЖ. Мне так кажется. =) На самом деле, не спишите... Все тихонечко. Лучше пусть медленно придете к нужным результатам, чем быстро придете и сразу уйдете! Ведь необходимо работать постоянно над собой, это не просто прочитать книгу, но и вникать во все это, и воплощать в жизнь. Старые привычки не сразу уходят...Но нужно работать и работать над собой, а если сломалась девочки всегда поддержат...:)

TValentina
Выпускница

Сообщение TValentina » 02 авг 2013, 12:46

Flowerik писал(а): Подскажите пожалуйста, а какие главы стоит обсуждать с мужем? ( чтобы мне было проще ориентироваться). Или это все индивидуально?
Настя, ты начни читать, думаю ты сама поймешь, в период прочтения, что ты хотела бы с мужем обсудить.
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Flowerik
Выпускница

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 12:47

Гулия писал(а):5 языков любви мне кажется лучше после ОЖ, особенно полезно когда случается первый кризис после ОЖ...У меня он случился буквально на днях. И как раз я начала читать эту книгу. Она дополняет ОЖ. Мне так кажется. =) На самом деле, не спишите... Все тихонечко. Лучше пусть медленно придете к нужным результатам, чем быстро придете и сразу уйдете! Ведь необходимо работать постоянно над собой, это не просто прочитать книгу, но и вникать во все это, и воплощать в жизнь. Старые привычки не сразу уходят...Но нужно работать и работать над собой, а если сломалась девочки всегда поддержат...:)
Гулия, еще раз большое спасибо. Как приятно, когда тебе помогают правильно идти по пути самосовершенствования и всегда могут дать совет, скорректировать если нужно и направить.

Flowerik
Выпускница

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 12:50

TValentina писал(а):
Flowerik писал(а): Подскажите пожалуйста, а какие главы стоит обсуждать с мужем? ( чтобы мне было проще ориентироваться). Или это все индивидуально?
Настя, ты начни читать, думаю ты сама поймешь, в период прочтения, что ты хотела бы с мужем обсудить.
Валя, спасибо большое (я так поняла можно на ты, да?).
У меня просто ощущение, что все что я читаю это большое открытие для меня и мне хочется очень многим поделиться с мужем. Но понимаю, что все вываливать на него не совсем корректно:)
Я просто привыкла многим с ним делиться, он старше меня на 12 лет и для меня важно его мнение по большинству вопросов, тк он для меня авторитет, естественно не только в силу возраста.

TValentina
Выпускница

Сообщение TValentina » 02 авг 2013, 12:56

Flowerik писал(а):
TValentina писал(а): Валя, спасибо большое (я так поняла можно на ты, да?).
Конечно, можно :D
У меня просто ощущение, что все что я читаю это большое открытие для меня и мне хочется очень многим поделиться с мужем. Но понимаю, что все вываливать на него не совсем корректно:)
Я просто привыкла многим с ним делиться, он старше меня на 12 лет и для меня важно его мнение по большинству вопросов, тк он для меня авторитет, естественно не только в силу возраста.
Настя, ну кроме тебя ни кто тебе не скажет все обсуждать с мужем или нет.
Читай, применяй то что прочитаешь ,что не понятно, можешь спрашивать здесь, по крайней мере первые главы, это уж точно, чисто для тебя! А дальше, сама поймешь.
мы с мужем в основном по всем книге обсуждали только мужские и женские роли и финансы.
я Валя- ко мне на "ты"

Flowerik
Выпускница

Сообщение Flowerik » 02 авг 2013, 14:05

TValentina писал(а):
Flowerik писал(а):
TValentina писал(а): Валя, спасибо большое (я так поняла можно на ты, да?).
Конечно, можно :D
Настя, ну кроме тебя ни кто тебе не скажет все обсуждать с мужем или нет.
Читай, применяй то что прочитаешь ,что не понятно, можешь спрашивать здесь, по крайней мере первые главы, это уж точно, чисто для тебя! А дальше, сама поймешь.
мы с мужем в основном по всем книге обсуждали только мужские и женские роли и финансы.
Валя, спасибо большое. Я тоже внутреннее склонилась к тому, чтобы обсудить с мужем мужские и женские роли, финансы тоже безусловно. Буду работать в этом направление.

Ответить