Новая жизнь

Отзывы и впечатления
JustToAsk
Выпускник

Re: Новая жизнь

Сообщение JustToAsk » 06 окт 2012, 19:37

Девочки, и Наташа - поддерживаю, буду следить за темой! сейчас в отпуске по уходу за вторым ребенком, на работу выходить не хочу!)
Я Наталья, две дочки 8 и 5 лет
Если ты зацикливаешься на чем-то одном – мир становится неустойчивым, понимаешь? (Эльфийка)

Galina
Выпускник

Сообщение Galina » 06 окт 2012, 19:46

И мой сегодня на работе. И завтра еще. И еще дома дорабатывает часто. Разве что вставать ему рано не надо, в отличие от меня. Зато помню раньше очень любила, когда на другой работе он вставал рано, и уходя на прощанье целовал нас спящих, поправлял одеяло. Не всегда, конечно, чаще тихонечко прокрадывался мимо комнаты к входной двери, чтобы не разбудить.
Очаровашка, и я люблю так вставать, правда, теперь это совсем редкость, потому что младший явный жаворонок - пол6-7 его время. Так что я теперь даже сама сбилась, кто я - ложусь теперь вместе с мужем, как сова, но ему это приятно (как-то спросил, чего я спать не иду, сказала, что его жду, так просиял прям).

Светок Василёк
Выпускник

Re: Книга "Очарование женственности". Отзывы и впечатления

Сообщение Светок Василёк » 10 окт 2012, 07:08

Наташа, поздравляю тоже!
Вы не очень обидетесь, если я скажу, что завидую Вам. Я просто тоже так хочу, но не имею возможности.

Dasha
Основатель

Сообщение Dasha » 10 окт 2012, 08:34

Наташа_1978, как Ваша Новая Жизнь? Какие впечатления?
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.

strekosa
Выпускник

Сообщение strekosa » 10 окт 2012, 10:44

Девчата, я очень хочу жить по принципам ОЖ. они мне очень близки, но читаю книгу и перед глазами стоит моя мама. У мамы нас трое, она была домохозяйкой воспитывала нас, мы выросли все хорошими людьми, но были проблемы с папой ( другая женщина, развод, ссоры и т.д.) и вот мама нам все время говорила, что из за того что она сидела дома с нами и перестала быть интресна папе,и что надо быть не зависимой. а то об тебя обязательно вытрут ноги и т.д. и эти убеждения так глубоко въелись, головой я все понимаю, что мама вела себя совсем не по ОЖ, но все таки..... Что с этим делать и как убрать эту ерунду из головы. она тормозит мое развитие.
В семье должно быть все по справедливости: папа работает, мама красивая!

Очаровашка
Выпускник

Сообщение Очаровашка » 10 окт 2012, 10:48

strekosa писал(а):что мама вела себя совсем не по ОЖ.
Это - ключевое. Стать домохозяйкой - это не синоним "стать очаровательной женщиной". Даже в книге "ОЖ" домохозяйству отведена всего одна глава из более чем 20!
Настя

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 10 окт 2012, 14:06

strekosa, можно еще поработать именно с этим своим убеждением - что домохозяйки становятся неинтересными мужчине. Ведь и работающая женщина может не интересоваться ничем, кроме области своей работы, не так ли? И можно найти примеры очень интересных и успешных женщин, которые ведут дом, растят детей и интересны своему мужу:) И таких женщин становится все больше и больше! Например, здесь:)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

di-natalia
Выпускник

Сообщение di-natalia » 10 окт 2012, 23:20

Ольга Л писал(а):strekosa, можно еще поработать именно с этим своим убеждением - что домохозяйки становятся неинтересными мужчине. Ведь и работающая женщина может не интересоваться ничем, кроме области своей работы, не так ли? И можно найти примеры очень интересных и успешных женщин, которые ведут дом, растят детей и интересны своему мужу:) И таких женщин становится все больше и больше! Например, здесь:)
Абсолютно согласна! От женщины зависит - будет она интересна мужу или нет. Важно саморазвитие постоянное - Вы должны быть живой, интересной, разносторонней и обязательно излучающей счастье. Нет ничего хуже скучной домохозяйки, зацикленной на доме, однообразной, с которой не о чем поговорить. А работающие барышни могут разом отбить интерес к себе кислой, уставшей к вечеру физиономией, бардаком дома и т.д.
А вообще хочу сказать, что женщины в браке по сути совершают подвиг - ведь соблюдать принципы ОЖ Очень Сложно. Потому что легко порхать, работать и т.д., когда у тебя нет мужа и детей, нет домашней работы в таком количестве, как у замужней. Легко при этом быть и интересной, и ухоженной, и стильной, и излучающей счастье... А вот когда ты пришла с работы, а дома еще столько надо дел переделать, а сил нет, а счастье излучать надо, и "тапочки подать"))) мужу надо, вот это я понимаю....
Девчонки, рада за тех, у кого есть возможность не работать. Не нужно придумывать себе никаких комплексов по этому поводу. НЕ работать - это классно! Я бы очень хотела так, но пока не могу.. Хотя я бы совсем без дела не сидела -обязательно бы нашла себе какое-нибудь хобби по душе, увлечение, которое бы радовало меня и окружающих!
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/

Я - Наташа. Ко мне на "ты".

zhenya1604

Сообщение zhenya1604 » 13 окт 2012, 00:00

strekosa, я тоже боялась, что буду неинтересна мужу и самой себе, если перестану работать. Мне казалось, что работа и саморазвитие - это синонимы. Сейчас я уже почти 4 года в декрете и не собираюсь из него выходить. Муж не нарадуется, что я дома (он всегда ревновал меня к работе, т. к. я очень увлекающийся человек). А я нашла много интересного в "сидении дома": учусь хорошо готовить, заниматься домашними делами, воспитывать детей. Плюс я нашла интересные занятия в своем храме (я регент и учу детей в петь). Кроме того, я могу читать то, что мне хочется и практически в любых количествах, учиться и узнавать новое. Есть много планов по общественной работе. Не знаю, как бы я все это успевала, если бы работала! Сейчас я начинаю ощущать, что вот это - моя жизнь, и другой мне не надо!
Я Женя - можно на "ты"

Фоминка
Выпускник

Сообщение Фоминка » 18 окт 2012, 12:30

Наташа, присоединяюсь к поздравлениям. Я тоже мечтаю об этом, но мне не хватает мужества решиться на этот шаг. Хотя прочтение книги "Очарование женственности" окончательно убедило меня в том, что семья - мое призвание и назначение. Надеюсь, этот шаг у меня впереди. А Вас искренне поздравляю с началом новой счастливой жизни!
Катя. Только на ты)))).
Двое сыновей: 5 л. и 2,6г.

Фоминка
Выпускник

Сообщение Фоминка » 18 окт 2012, 12:49

Я постоянно думаю, на эту тему, ведь я сама мечтаю не выходить из декрета (ребёнку уже 2,4, так что времени на раздумье намного). Я пришла к выводу, что было бы идеально, если бы женщина сама выбирала, работать или сидеть дома. У меня есть подруга, которая выскочила на работу, когда ребёнку было всего 4 месяца (не на полный день, конечно). Все 4 месяца. она жаловалась мне на усталость, на бессонные ночи, на то, что ничего не успевает. А когда вышла на работу, она стала порхать, как бабочка, всё успевать и пребывать в прекрасном настроение. Ей работа в радость, она дает ей энергию, при этом она успевала сделать все домашние дела. А вот я, когда работала, приходила вечером усталая физически, выжатая, как лимон эмоционально. Мне разговаривать даже не хотелось и ни на что не было сил. Какое уж тут очарование! Зато в декрете я расцвела как жена, мать, и просто очаровательная женщина. Наверное, нужно выбрать ту нишу, в которой женственность и очарование раскрываются в полной мере.
Катя. Только на ты)))).
Двое сыновей: 5 л. и 2,6г.

Ксения Д
Выпускник

Сообщение Ксения Д » 18 окт 2012, 20:13

Наташа, как здорово! Я не работаю уже третий год и нет никакого желания возвращаться на работу. Муж хотел, чтобы я вышла на работу на зимний период, потому что с весны до осени я постоянно на даче ковыряюсь. Но я с ним несколько раз говорила на эту тему, и вот недавно он сам мне сказал, чтобы я не искала работу, потому что он хочет, чтобы я всегда была дома, могла быть рядом с ним. 13 лет назад, родив ребенка, я просто рвалась выйти на работу, сидеть дома, как мне казалось, означало тупеть, становиться неинтересной и т.д. Сейчас я просто счастлива, что муж разрешает мне не работать. Я знаю, что мое место - дома, рядом с моей семьей.
Я - Ксения, ко мне можно на "ты".

Наташа_1978
Выпускник

Сообщение Наташа_1978 » 19 окт 2012, 16:43

Девочки, извините, что долго не писала в тему, сегодня вот зашла и удивилась, сколько народу тут побывало :) спасибо всем за поддержку :)
Просто в течение этих двух недель кое-что поменялось. Мне на работе предложили работать внештатным сотрудником. По сути это работа дома, по свободному графику, главное - вовремя сдать работу. Если честно, не бог весть какие деньги, но я согласилась, потому что у меня это хорошо получается, и потом.... знаете, как приятно было? :) когда тебе говорят, что так жалко тебя отпускать, идут на всяческие уступки и прочее :)
В общем, я осталась, так сказать, в обойме, но при этом успеваю вести дом, ухаживать за мужем и ребенком, на хобби хватает времени.
Я подумала, что пока у меня только один ребенок, можно в свободное время поработать. И потом, я замечаю за собой, что, чем плотнее у меня график и чем больше дел, тем больше я успеваю.
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научиться создавать это "хорошо" в любом месте. )))

Ksepeja

Сообщение Ksepeja » 19 окт 2012, 18:08

Наташа, читала этот раздел с самого начала, очень рада за вас!!! Очень-очень. Полезных и творческих замыслов вам!!

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 19 окт 2012, 23:15

Наташа_1978, здорово! Мне кажется, такой расклад очень хорош, особенно на первых порах, особенно пока один ребенок. Очень рада за Вас!
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Ответить