Самая сложная глава.. Какая она у вас?

Отзывы и впечатления
JustToAsk

Re: Самая сложная глава.. Какая она у вас?

Сообщение JustToAsk » 13 окт 2012, 06:26

девочки, хорошая темка! над финансами работаем, пугает немного, но не совсем прорубь. Про лучезарное счастье тоже из разряда трудных - умиротворенность и внутреннее счастье есть, а излучать не умею.. что сделала я - нарисовала солнышко! большое, красиво, яркое. Повесила на шкаф. чтоб напоминало мне что надо излучать:)
вот про детскость даже подступиться не знаю как... все попытки - такие неловкие, неуклюжие.. очарованием и не пахнет (
Я Наталья, две дочки 8 и 5 лет
Если ты зацикливаешься на чем-то одном – мир становится неустойчивым, понимаешь? (Эльфийка)

Galina

Сообщение Galina » 13 окт 2012, 06:57

JustToAsk, ничего, если долго мучится, что-нибудь получится)))) когда уже виден результат, пусть даже самый крохотный, это очень мотивирует на дальнейшее самосовершенствование!

di-natalia

Сообщение di-natalia » 13 окт 2012, 09:55

Очаровашка писал(а):Для меня самая сложная глава - это, наверное, про лучезарное счастье. До сих пор не получается его излучать в перманентном режиме. :lol:
Позвольте Вам не поверить))) Мне кажется, что Вы - один их самых позитивных человечков на форуме!
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/

Я - Наташа. Ко мне на "ты".

di-natalia

Сообщение di-natalia » 13 окт 2012, 10:01

Черника писал(а):Для меня очень сложные главы, связанные с финансами. Боюсь отдать мужу управление бюджетом - по миру пойдем)) И с работы пока уйти не готова, хоть и чувствую, что скоро с ума сойду на этой работе.
Главы с человеческими качествами тоже не очень-то просты и работать над ними нужно довольно много. Одно сияющее здоровье чего стоит)))
Вот и я о работе все думаю в негативном ключе.. чувствую, что меня просто ломает от нее, но по финансам будет нам очень тяжело, если я уйду..
Деньги все отдала мужу - он у меня не транжира, поэтому не так страшно) Страшно, что могут не дать денег, когда надо. Пока особых трений нет.. - все финансы по подписанным конвертам. Только вот на домашнее хозяйство денег не выделено :( и сказано категорично, что пока не до этого. Так что новый цветочный горшок и долгожданная (4 года)))) люстра в коридор отменяются...

di-natalia

Сообщение di-natalia » 13 окт 2012, 10:03

JustToAsk писал(а):вот про детскость даже подступиться не знаю как... все попытки - такие неловкие, неуклюжие.. очарованием и не пахнет (
вот да) это Вы точно подметили))) Корявенькая пока девочка получается)) :lol:

Очаровашка

Сообщение Очаровашка » 13 окт 2012, 11:19

di-natalia писал(а):
Позвольте Вам не поверить))) Мне кажется, что Вы - один их самых позитивных человечков на форуме!
Правда? А мне кажется, что я такая угрюмая. Ну вот и повод посветиться :lol:
Настя

Ириша

Сообщение Ириша » 13 окт 2012, 13:50

Очаровашка писал(а):
di-natalia писал(а):
Правда? А мне кажется, что я такая угрюмая. Ну вот и повод посветиться :lol:
У меня тоже сложилось впечатление, что Вы, Очаровашка, прямо излучаете счастье!!!
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, это действительно так.

Фоминка

Сообщение Фоминка » 18 окт 2012, 12:57

Для меня сложными оказались главы, которые требуют работы над собой. Лучезарное счастье, достойный характер и главы про детскую непосредственность. Прошло время после прочтения книги, и я уже почувствовала потребность перечитать ее. Начала со вчерашнего дня. Решила читать медленнее. Над каждой главой работать более одного дня. При участии в марафоне читала книгу впервые и темп оказался для меня слишком быстрый. Многое упустила, как мне кажется.
Катя. Только на ты)))).
Двое сыновей: 5 л. и 2,6г.

di-natalia

Сообщение di-natalia » 20 окт 2012, 22:44

Фоминка писал(а):Для меня сложными оказались главы, которые требуют работы над собой. Лучезарное счастье, достойный характер и главы про детскую непосредственность. Прошло время после прочтения книги, и я уже почувствовала потребность перечитать ее. Начала со вчерашнего дня. Решила читать медленнее. Над каждой главой работать более одного дня. При участии в марафоне читала книгу впервые и темп оказался для меня слишком быстрый. Многое упустила, как мне кажется.
Мне кажется, что только Даша и Ксения Д. могут позволить себе читать эту книгу раз в год. Остальным - положить в качестве настольной)
Почему выделила Ксению Д.? Она мне показалась наверно самой близкой к идеалу согласно ОЖ) Даже на фото достаточно взглянуть и сразу все понятно - с нами настоящая очаровательная женщина)
Хотя конечно сейчас много новеньких на марафоне, может быть таких как Ксения и Даша уже больше. Но я к сожалению, не успеваю прочитать новые сообщения именно в марафоне.. верю, что мы тоже скоро все подтянемся к идеалу)

Ксения Д

Сообщение Ксения Д » 20 окт 2012, 23:24

di-natalia, краснею... даже слова растеряла. Я совсем не такая уж идеальная, как тут написано. И фото не мое, а как и у большинства - аватарка. На фото актриса Кристин Кройк. Просто она действительно очаровательная и фото очень мне понравилось.
Я - Ксения, ко мне можно на "ты".

di-natalia

Сообщение di-natalia » 21 окт 2012, 16:37

Ксения Д писал(а):di-natalia, краснею... даже слова растеряла. Я совсем не такая уж идеальная, как тут написано. И фото не мое, а как и у большинства - аватарка. На фото актриса Кристин Кройк. Просто она действительно очаровательная и фото очень мне понравилось.
:lol: :lol: :lol: Вот прикол)) не знаю эту актрису)))
А вообще сужу не только по фото, конечно, а по марафону - тебе даже задания почти не нужно было выполнять, ты и так живешь практически по принципам) Ну и вообще в твоих постах сквозит такая женственность, отсутствие агрессии. Очень много девушек и женщин на марафоне страдают по жизни от своей мужественности. А у тебя я ее не увидела)
Но все равно прикольно)
Кстати, я думаю, что по аватарке человека можно легко вычислить) Наверно я тоже подсознательно хотела бы быть похожей на Джей Ло. Хотя сейчас не знаю) Может внешне только- нравится она мне очень)

Ксения Д

Сообщение Ксения Д » 21 окт 2012, 21:43

Спасибо, Наталья:) Хотела бы я быть похожей на свою аватарку :) а вообще, я где-то тут уже писала, что мне кажется, то, как я веду себя с мужем - это мое естественное поведение, что я всегда была такая, а как начну перечитывать ОЖ, сразу вижу, что многое во мне взято оттуда. Просто много раз за эти годы перечитывала, эти принципы уже стали моими собственными.

Ольг@

Сообщение Ольг@ » 21 окт 2012, 22:09

Ксения Д, тогда тебе надо делиться опытом, как, например, излучать счастье или демонстрировать детский гнев или детскую непосредственность :)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

zhenya1604

Сообщение zhenya1604 » 21 окт 2012, 23:33

Согласна с Ольгой Л, Ксения Д, твои советы очень могут нам помочь, как и Дашины.
Я Женя - можно на "ты"

Ксения Д

Сообщение Ксения Д » 22 окт 2012, 04:35

Ой, девочки, вот тут я как раз не советчик. Все это детское поведение во мне всегда было интуитивным. Эти главы я просто прочитывала, но не практиковалась в этом, потому что и так во мне хватает этой детскости. Мужу это во мне нравится и я еще до чтения ОЖ этим пользовалась. Но как давать советы, если делаешь это на уровне интуиции?

Ответить

Вернуться в «По главам книги, или Читая ОЖ»