Самая сложная глава.. Какая она у вас?

Отзывы и впечатления
Ириша
Выпускница

Re: Самая сложная глава.. Какая она у вас?

Сообщение Ириша » 22 окт 2012, 07:31

Ксения Д писал(а):Ой, девочки, вот тут я как раз не советчик. Все это детское поведение во мне всегда было интуитивным. Эти главы я просто прочитывала, но не практиковалась в этом, потому что и так во мне хватает этой детскости. Мужу это во мне нравится и я еще до чтения ОЖ этим пользовалась. Но как давать советы, если делаешь это на уровне интуиции?
Согласна с Ксенией, у меня тоже детскость в поведении была и до прочтения книги. А как этому научится можно, даже не представляю.Само собой получается. :D А главное мужу нравится. Хотя скажу честно, до марафона я думала, что пора бы мне уже взрослеть, а то часто с мужем веду себя как ребенок, а тут выяснилось, что это достоинство женщины! Рада была очень, ведь мне это в удовольствие!
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, это действительно так.

Очаровашка
Выпускница

Сообщение Очаровашка » 22 окт 2012, 08:22

Ириша писал(а):Хотя скажу честно, до марафона я думала, что пора бы мне уже взрослеть, а то часто с мужем веду себя как ребенок, а тут выяснилось, что это достоинство женщины! Рада была очень, ведь мне это в удовольствие!
Вот и я тоже обрадовалась. А то обычно от знакомых женщин и родственниц слышу только: "Не пора ли повзрослеть" или "Ты ведешь себя как ребенок". Когда я узнала из книги и марафона, что в этом нет ничего плохого, то стало так хорошо. :lol:
Сегодня ночью муж вернулся из поездки в Белоруссию и привез (ну помимо других подарков) 4 киндер-сюрприза. Говорит, что его партнер очень веселился и спросил: "Почему 4, а не 3?" Муж говорит: "Ну у меня же 4 ребенка" :lol: По факту трое, конечно (сыновья). Но ему нравится говорить, что жена тоже ребенок.
Настя

Очаровашка
Выпускница

Сообщение Очаровашка » 22 окт 2012, 09:13

Мне вот очень нравятся знаменитые картинки финской художницы Инги Лоок. Серия "бабушки-хохотушки". Эти бабушки не собираются стареть, они всегда изображены позитивными, шаловливыми. В общем, по-прежнему девочки в душЕ.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Настя

Ириша
Выпускница

Сообщение Ириша » 22 окт 2012, 09:37

Очаровашка писал(а):Мне вот очень нравятся знаменитые картинки финской художницы Инги Лоок. Серия "бабушки-хохотушки". Эти бабушки не собираются стареть, они всегда изображены позитивными, шаловливыми. В общем, по-прежнему девочки в душЕ.
Сколько позитива!!! У меня улыбка с лица не сходит! Вот бы мне столько позитива сохранить к старости!!! :D
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, это действительно так.

Ирина Чижова
Выпускница

Сообщение Ирина Чижова » 22 окт 2012, 09:53

Очаровательные бабульки :D

di-natalia
Выпускница

Сообщение di-natalia » 22 окт 2012, 10:15

Ой, какие бабки-то классные! :D :D Думаю, что буду такой обязательно!)
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/

Я - Наташа. Ко мне на "ты".

charlizz
Выпускница

Сообщение charlizz » 22 окт 2012, 14:20

Galina писал(а): Хотя вчера попросила хипсит, чтобы удобней ребенка в садик было таскать, и проспонсировал,

Хипсит это гениальное изобретение!!! Подруги пользуются и это очень удобно)) Сама носила ребенка))

Ольг@
Выпускница

Сообщение Ольг@ » 22 окт 2012, 22:26

Очаровашка, ааааа, какие бабульки классные! :) Особенно понравилось, как они под столом сидят и чай с пирожными пьют :)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Багира21

Сообщение Багира21 » 01 апр 2014, 15:56

Девочки, всем здравствуйте! Я про главу финансы не очень поняла. Подскажите правильный ли у меня ход мыслей.
Заработанные мной деньги отдаю мужу, он распределяет бюджет, и допусти на продукты выделенно 10000, получается он эти 10000 тыс должен мне отдать чтоб я на них продукты купила? получается из этих денег я могу сэкономить и сделать потом подарок? и получается что ответсвенность за эти деньги тоже несу я? )))

Ольг@
Выпускница

Сообщение Ольг@ » 01 апр 2014, 17:24

Багира21, да, пока все верно :)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Багира21

Сообщение Багира21 » 10 апр 2014, 10:54

Ольг@ писал(а):Багира21, да, пока все верно :)
cпасибо)
И еще вопросик. Получается муж распределяет деньги, а ведение расходов на нем или на мне? т.е кто должен отмечать сколько потраченно?

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 10 апр 2014, 11:00

Багира21
Получается муж распределяет деньги, а ведение расходов на нем или на мне? т.е кто должен отмечать сколько потраченно?
а как вы с мужем (ваша семья) хотите?
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Багира21

Сообщение Багира21 » 10 апр 2014, 11:04

tanufka писал(а):Багира21
Получается муж распределяет деньги, а ведение расходов на нем или на мне? т.е кто должен отмечать сколько потраченно?
а как вы с мужем (ваша семья) хотите?
Мы не разговаривали по поводу этого, просто я ему сказала что давай теперь ты будешь отвечать за финансы, свою зп ему отдаю, и все расходы он отмечает, теперь думаю не слишком ли много я на него повесила. Думаю может расходы мне самой записывать, тогда с другой стороны муж не будет знать наши расходы, так примерно только.

tanufka
Выпускница

Сообщение tanufka » 10 апр 2014, 11:07

Багира21
теперь думаю не слишком ли много я на него повесила.
а почему вы думаете, что если бы ему было или станет действительно сложно, то он частично этот вопрос не сможет делегировать вам?
Ведь именно он управленец вашей семьи, так?
тогда с другой стороны муж не будет знать наши расходы
почему?
Вы будете скрывать от него эту информацию?)))))
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Ответить