Выпускницы ОЖ - отчет об изменениях в личной жизни

Отзывы и впечатления
Dasha
Администратор
Контактная информация:

Re: Выпускницы ОЖ - отчет об изменениях в личной жизни

Сообщение Dasha » 14 янв 2013, 15:56

Очаровашка,
Очаровашка писал(а):Я была бы рада помочь. Но у меня есть одно "но": категорически не могу по выходным дням, за редким исключением.
Настя, если ты возсьмешь группу, то заранее всех предупредишь о своем режиме дня и недели, огворишь, когда сможешь отвечать, а когда - нет. Мы же не роботы, у нас у всех семья и свои планы. Так что все это будет встречено с пониманием. Тем более что, скорее всего, большниство участниц тоже в выходные будут менее активны.
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.

di-natalia

Сообщение di-natalia » 14 янв 2013, 21:07

Dasha писал(а):

Кстати, если понравились 7 навыков, то тоже не пожалеешь, если прочитаешь "7 навыков высокоэффективных семей" (вот на Озоне) - уже не про личную эффективность, не бизнес-планирование, но про семейные ценности, воспитание детей, отношение супругов и т.д. Не противоречит ОЖ, а дополняет и раскрывает с другой стороны (мужа, детей и семьи в целом, как единого организма).

Даша, я рада, что ты тоже эту книгу знаешь и ценишь!!
Для меня она - как правильный ориентир. Чуть сбиваются прицелы - срочно нужно читать!)
Про 7 навыков семей знаю, даже отложила себе в Лабиринте :) Чувствую, что вещь стоящая..
А ты "Восьмой навык" не читала?
Я только начала, но уже с первых страниц чувствуется, что книга мощная в плане правильной трансформации мозгов. Я даже взяла карандаш и подчеркиваю особо зацепившие меня строки. Еще ни одна книга не вызывала у меня желания это сделать..
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/

Я - Наташа. Ко мне на "ты".

Dasha
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Dasha » 14 янв 2013, 22:10

Восьмой навык не читала, но тоже в планах на этот год купить и прочитать. 7 навыков, кстати, тоже читала с карандашом, подчеркивая нужное и делая пометки на полях, как прилежная школьница.

Кстати, автор этой книги тоже, как и Х. Анделин, основывается на христианских ценностях (он мормон). И хотя нигде в книге нет прямого религиозного миссионерства, но она говорит на одном языке ценностей с верующими людьми. Мне это близко и понятно.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.

Очаровашка

Сообщение Очаровашка » 15 янв 2013, 12:27

Dasha писал(а):
Настя, если ты возсьмешь группу, то заранее всех предупредишь о своем режиме дня и недели, оговоришь, когда сможешь отвечать, а когда - нет.
Ну, тогда возьмусь))) Остальное можем в личке обсудить, если потребуется.
Настя

Ольг@

Сообщение Ольг@ » 15 янв 2013, 21:51

Очаровашка, Настя, возьми меня в ученицы по детским реакциям! :))) Ну паааааажжааааалустаааа! :)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Dasha
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Dasha » 15 янв 2013, 22:09

Настя, спасибо! Я тоже к тебе в группу попрошусь, когда будут темы про детскую непосредственность :))))

Орхидея

Сообщение Орхидея » 15 янв 2013, 22:17

Девочки, а вы скажите когда начнется запись на марафон, очень хочется поучаствовать?

Ольг@

Сообщение Ольг@ » 15 янв 2013, 22:42

Орхидея, записаться на Марафон можно здесь Будем рады видеть Вас в числе участниц! :)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Орхидея

Сообщение Орхидея » 15 янв 2013, 22:53

Спасибо, записалась!

Очаровашка

Сообщение Очаровашка » 16 янв 2013, 09:33

Девочки, не взращивайте во мне гордыню. :twisted:
Мне тоже нужно к кому-то записаться по главе "лучезарное счастье" - у меня с этим по-прежнему провал.))

П.С. Кстати, сразу и вспомнилось в тему о непосредственности и детских шуточках. Сегодня утром. Мы все проспали. Можно представить, на что похожа квартира, когда пятеро человек носятся по маршруту комната-ванная-кухня. Настоящее столпотворение. И вот я такая в очередной раз влетаю в ванную, чтобы уже наконец-то принять душ и бежать одеваться, а там муж умылся и такой поворачивается, чуть меня не своротив. Лицо у него сердитое - тоже ведь опаздывает. Я сначала хотела возмутиться, а потом такая с преувеличенным ворчанием пробормотала: "Ты тут как БЕЛАЗ разворачиваешься - чуть не снёс". И полезла сразу в ванну прямо в халате. Муж как захохочет)) И пошел на работу уже в другом настроении.
Настя

Ольг@

Сообщение Ольг@ » 16 янв 2013, 13:52

Очаровашка, мне с лучезарным счастьем очень помогла "Поллианна". Мне ее только, наверное, надо читать постоянно :)

Cathryn

Сообщение Cathryn » 16 янв 2013, 21:46

Полианна - вещь! Чудесная книга.

Очаровашка, мне кажется, что лучезарное счастье где-то очень рядом с детскостью и детской непосредственностью, так что, по-моему, Вы себя не дооцениваете в этом плане))))
В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всём - любовь. Августин Блаженный

Agniwet
Контактная информация:

Сообщение Agniwet » 16 янв 2013, 23:47

di-natalia писал(а):
Так вот в "Восьмом навыке" вчера вычитала :"Между стимулом и реакцией есть промежуток. В этом промежутке у нас есть свобода выбора своей реакции.От этого выбора зависит наше развитие и счастье".

Я думала об этом сегодня целый день. О том, какие мы в сущности роботы... Все предсказуемо: наорали - обиделась, устала - ходишь злая, ребенок сильно балуется - психуешь и т.д.

А что если по другому реагировать и в ответ на обычный раздражитель остановиться и сделать ДРУГОЙ ВЫБОР?..Почему мы так часто делаем НЕ ТОТ выбор?... А потом удивляемся, почему жизнь такая сложная..
кстати, похоже на трансерфинг. только там говорится другими словами: некие "маятники" - энергетические вампиры - пытаются различными ситуациями вывести нас из равновесия, испортить нам настроение. они ожидают предсказуемую реакцию - обиду, злость, раздражение и т.д. чтобы "отцепиться" от "маятника", нужно поступить... неожиданно. например, устала - легла спать в 21 ч после принятия расслабляющей ванны (это самое простое, что мне пришло в голову в качестве примера).

Agniwet
Контактная информация:

Сообщение Agniwet » 16 янв 2013, 23:56

"свободный полет" по принципам ОЖ у меня получается с переменным успехом: что-то помню, о чем-то забываю, становлюсь прежней. финансы у нас, на мой взгляд, в переходном состоянии - забываюсь, раньше ведь я была "канцлером" :) уже подписалась на повторение марафона :)

успехи тоже есть! Муж активно занимается ремонтом кухни, чаще проявляет внимание и ласку :) я спокойнее отношусь к вечному цейтноту - когда не забываюсь, конечно :) жаль, однако, что разрешения быть домохозяйкой у меня пока нет... хотя, пожалуй, я этого еще не заслужила, раз это так :)

Cathryn

Сообщение Cathryn » 17 янв 2013, 18:53

Даша, вопрос.
Подписываться второй раз на марафон не буду, только закончила недавно. Соответственно по второму кругу отписываться как-то странно будет:)
Но я хотела еще раз прочитать книгу "в ногу со всеми" и в форуме поприсутствовать, "повариться" со всеми, почитать девочек, возможно, поделится какими-то новыми мыслями (если в голову придут),
в связи с этим вопрос:
Как это сделать, если группы будут закрытыми по 15 человек? Информация для других будет не доступна?
В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всём - любовь. Августин Блаженный

Ответить

Вернуться в «По главам книги, или Читая ОЖ»