Выпускницы ОЖ - отчет об изменениях в личной жизни

Отзывы и впечатления
Dasha
Администратор
Контактная информация:

Re: Выпускницы ОЖ - отчет об изменениях в личной жизни

Сообщение Dasha » 17 янв 2013, 21:58

Cathryn, Вы можете пройти еще раз как куратор одной из групп. Вы марафон весь прошли, знаете, что будет ждать впереди всех участниц, сможете ответить на вопросы. Может, в такой форме?
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.

Cathryn

Сообщение Cathryn » 17 янв 2013, 22:30

Да какой из меня куратор... )))
сама еле на ногах стою, мне кажется:)
В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всём - любовь. Августин Блаженный

Ольг@

Сообщение Ольг@ » 17 янв 2013, 22:39

Cathryn, ну это только так кажется ;) Тем более, что у Вас ошеломляющие успехи! (тьфу-тьфу-тьфу!) Соглашайтесь и присоединяйтесь! :) Книга же уже прочитана!
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Dasha
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Dasha » 17 янв 2013, 22:57

Cathryn, дело не в личном совершенстве и правильности. Это, скорее, вопрос личного желания помочь другим пройти тот путь, который Вы уже проделали. Всем нам нехватает каких-то качеств до идеала, но мы стараемся и стремимся :)
Те, кто придет на марафон ОЖ, будут равняться не на кураторов, а на ценности, которые описаны в книге. Поэтому если такое желание есть, то все возможно.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.

Cathryn

Сообщение Cathryn » 18 янв 2013, 19:18

Девочки, спасибо огромное за доверие и веру в меня:) Мне очень приятно, аж разволновалась))
Мне сложно объяснить, но я чувствую, что не готова. Может я излишне ответственно подхожу, но это же не просто так, это 15 человек, каждый со своей ситуацией, ждущие комментариев и советов. И с учетом того, что я порой, особенно на выходных, и вовсе доступа к компьютеру не имею... Я буду очень переживать и грызть себя, я же знаю:)
"Это, скорее, вопрос личного желания помочь другим пройти тот путь, который Вы уже проделали" - Даш, желание есть, и оно сильное; опасения тоже сильные (в силу множества причин), но если вдруг можно быть вторым "страховым", работать в паре в какой-то группе, то я с радостью!
В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всём - любовь. Августин Блаженный

Dasha
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Dasha » 18 янв 2013, 23:02

Cathryn, вторым страховым можно :) Спрошу у девочек, кому нужна будет подмога.

Нато4ка

Сообщение Нато4ка » 19 янв 2013, 10:46

Девочки, как я давно не была на форуме. и рада за тех, у кого произошли положительные изменения!!! У меня тоже многое изменилось в жизни после прохождения марафона. В первую очередь, это касается, конечно, лично меня. Хотя до определенного момента я и раньше интуитивно многое делала по ОЖ, был момент в моей жизни (до марафона), когда я перестала следовать этим принципам и все пошло наперекосяк. Марафон помог мне вернутся в русло и лучше понять, почему же так правильно. Что касается моих отношений с мужем, они сейчас очень ровные и спокойные, но такое впечатление, что наша любовь умерла :( У него депрессия, иногда, когда его прорывает, говорит. что так и не простил меня и никогда не сможет мне доверять как раньше. Почти четыре месяца, которые прошли от конца марафона, его ни в чем не убедили :( Даже не знаю, изменится ли это когда-нибудь, ведь от меня это практически не зависит. Снова записалась на марафон,хотя не знаю поможет ли это.
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!

di-natalia

Сообщение di-natalia » 19 янв 2013, 12:01

Нато4ка писал(а):Что касается моих отношений с мужем, они сейчас очень ровные и спокойные, но такое впечатление, что наша любовь умерла :( У него депрессия, иногда, когда его прорывает, говорит. что так и не простил меня и никогда не сможет мне доверять как раньше. Почти четыре месяца, которые прошли от конца марафона, его ни в чем не убедили :( Даже не знаю, изменится ли это когда-нибудь, ведь от меня это практически не зависит. Снова записалась на марафон,хотя не знаю поможет ли это.

Наташ, не отчаивайся! Марафон обязательно поможет. Главное- в это верить.

Неправда, что от тебя ничего не зависит - когда ты глобально меняешься, то меняются и окружающие. Я это знаю на своем опыте.

Мне кажется не надо ждать изменений в муже - ведь ты принимаешь его таким какой он есть. Или я не права? Ты любишь его вот таким? Обиженным на тебя?
Попробуй перечитать тренинг "Принимаем таким, какой есть". Мне он очень много дал в плане принятия своего мужа.

Как только ты внутри себя отпустишь свою "расстроенность" ситуацией, сразу все изменится. Вот увидишь. Протестируй вначале себя..
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/

Я - Наташа. Ко мне на "ты".

Очаровашка

Сообщение Очаровашка » 19 янв 2013, 13:02

Нато4ка писал(а): Даже не знаю, изменится ли это когда-нибудь, ведь от меня это практически не зависит. Снова записалась на марафон,хотя не знаю поможет ли это.
В первую очередь хочется просто поддержать. А также не могу не добавить: как раз-таки в том-то и есть вся прелесть, что отношения в семье зависят именно от женщины! Это именно она "рулит" в домашней атмосфере, а муж - в социуме (т.е. в обществе, вне дома). Поэтому всё в наших руках! А значит, и опускать их нельзя!
4 месяца - это еще не срок. Кроме того, подозреваю, что далеко не всем принципам, наверное, удается следовать? Хотя, может, я сужу по себе, потому что мне до идеала еще как до Парижа ползком. :D
Обязательно участвуйте в марафоне еще раз! Это и подбодрит, и надежду вселит, и новое вдохновение даст! Кроме того, наверное, и много ценных мыслей будет от других участниц. Ведь каждая женщина обладает уникальным опытом, и всегда полезно почитать об успехах других - это безумно вдохновляет.
Думаю, всё у вас получится!
Настя

Нато4ка

Сообщение Нато4ка » 19 янв 2013, 20:25

Наташа, Настя, девочки, большое спасибо за поддержку!!! Мрачное у меня получилось сообщение. потому что хотела все объективно оценить, но о хорошем мало написала, а о плохом все, что накипело, вылила... На самом деле марафон очень сильно изменил нашу жизнь в лучшую сторону (могу даже сказать, что я довольна тем, что происходит сейчас, вот только мужа жалко, но не могу ему помочь). Муж вполне успешно справляется со своими социальными функциями и помогает мне во всем. Просто наши отношения стали какие-то дружеские (а чувства ведь это все очень тонко). К депрессиям муж был склонен еще до знакомства со мной, да и мне еще, конечно, далеко до идеала... да, пожалуй, стоит работать дальше :)
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!

Galina

Сообщение Galina » 20 янв 2013, 00:58

Нато4ка, не переживайте так. Любовь творит чудеса. Мой муж, когда мы только начали с ним встречаться, тоже был весьма депрессивный человек, в спокойном состоянии вытянутая рука ходуном ходила, но те условия, в которых он тогда жил, действительно были ужасны. Года через 4 уже все прошло. Конечно, не стоит мне одной успех приписывать (эх, а ведь тогда я чисто интуитивно была действительно очаровательной, куда все делось?!), во многом изменились обстоятельства. Но поддержка и любящее сердце рядом дало свои плоды. Так что самая большая помощь мужу - это поддержка и любовь к нему. А значит опять работать над собой и стремиться к идеалу ОЖ. :) а там, глядишь, и все наладится. И гораздо лучше, если накопившееся выплеснуть здесь, а с мужем разделить радость.

JustToAsk

Сообщение JustToAsk » 21 янв 2013, 19:39

Девочки, приветик)
di-natalia, молодчина, создала классную темку!
У нас изменения некоторые тоже есть.
Главное, девочки - я доверилась мужу! помните, писала про то что он только получит права - и начнет возить ребенка в сад через весь город. как же мне тогда было страшно! а потом решили лететь в гости на НГ, и он собрался нас вести до аэропорта, который в соседнем городе (280 км, да зимой, да по морозу). но - представляете - к эту моменту у меня уже произошло переосмысление. я поняла, что он несет ответственность за семью и он знает, что делает. И я доверилась. Для меня это был прорыв;) не контролировать его, не перепроверять все ли он предусмотрел - а поверить в него.
однако, не во всем хороши дела. Детскость мне не дается. Ездили на НГ в Алмату - там за две недели поссорились 4 раза (!) - это для нас дикий перебор (тут немного младший ребенок нагнетал - совершенно ни к кому кроме меня не шла там, ну, я видно и вымоталась совсем морально - кстати, имбирные пряники порядком поднимали настроение - Даше спасибо;) ). Странное дело - домой вернулись, я вновь полноценная хозяйка, дочка тоже вернулась в адекватное состояние - и вуаля, не ссоримся хоть и решаем важнейшие (квартирные) вопросы (ттт сто раз, очень нервный период).
про деньги. В алмате у меня денег не было вообще, и я так была спокойна. Там же он сам мне выделили некоторую сумму и предложил потратить на себя (я купила платье:) Приехали и я сняла все деньги со своей карты (пособие и начисления за подработку) и предложила ему распоряжаться ими - выделить на хозяйство и тп. Т.е. чтоб все деньги были в его ведомстве. Но он отказался. Сказал мол ты это брось. Видно еще не дозрели мы:) (про конверты еще во время марафона предлагала - не хочет даже слушать).
кстати, Даша, если дашь мне в помощь "второго страхового" - возьмусь за группу) сразу скажу - я не спец по многим вопросам, не во всем успех, но хочу и самодисциплины, и попытаться помочь другим. Страховка очень нужна, либо я могу сама быть не куратором а на подстраховке, тк примерно 15 или 20 февраля у нас намечается переезд - выпаду вероятно на пару дней.
Я Наталья, две дочки 8 и 5 лет
Если ты зацикливаешься на чем-то одном – мир становится неустойчивым, понимаешь? (Эльфийка)

di-natalia

Сообщение di-natalia » 21 янв 2013, 22:57

JustToAsk писал(а): Главное, девочки - я доверилась мужу! помните, писала про то что он только получит права - и начнет возить ребенка в сад через весь город. как же мне тогда было страшно! а потом решили лететь в гости на НГ, и он собрался нас вести до аэропорта, который в соседнем городе (280 км, да зимой, да по морозу). но - представляете - к эту моменту у меня уже произошло переосмысление. я поняла, что он несет ответственность за семью и он знает, что делает. И я доверилась. Для меня это был прорыв;) не контролировать его, не перепроверять все ли он предусмотрел - а поверить в него.
Наташа, поздравляю! :D
JustToAsk писал(а):про деньги. В алмате у меня денег не было вообще, и я так была спокойна. Там же он сам мне выделили некоторую сумму и предложил потратить на себя (я купила платье:) Приехали и я сняла все деньги со своей карты (пособие и начисления за подработку) и предложила ему распоряжаться ими - выделить на хозяйство и тп. Т.е. чтоб все деньги были в его ведомстве. Но он отказался. Сказал мол ты это брось. Видно еще не дозрели мы:) (про конверты еще во время марафона предлагала - не хочет даже слушать).
У нас конверты тоже не так давно) Я не давила, и муж сам потом решил воспользоваться идеей. Я думаю, что твой муж тоже обязательно созреет)

А детскость, я смотрю, у всех, кроме Очаровашки хромает)) Я тоже особо похвастаться ей не могу, но результаты работы уже имеются - губы надуваю правдоподобно ( ну или мне так кажется :lol: )
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/

Я - Наташа. Ко мне на "ты".

Ириша

Сообщение Ириша » 22 янв 2013, 21:34

Всем девочкам добрый вечер!
Все собиралась отписаться, да руки никак не доходили. Совсем пропала в последнее время с форума. Я сменила работу на более серьезную и теперь выхожу в интернет только вечерами с домашнего компьютера (раньше сидела в интернете почти весь рабочий день :D ). Но думаю, что наверстаю упущенное.
Хотела в очередной раз поблагодарить Дашу за ее марафон. Дашенька, твое дело - дело огромной важности, и я очень рада, что я нашла твой сайт. Ты открыла для меня истины, которые день ото дня дарят мне радость жить с любимым человеком.
В моей жизни наступил второй медовый месяц. Это сказка. Муж проявляет в отношении меня намного больше ласки и тепла, чаще говорит приятные слова. Я словно на крыльях летаю. Мне кажется, что он даже не был таким в начале наших отношений. Мы стали намного ближе друг к другу и оба это замечаем. )))
И еще, я долго думала о предложении стать куратором одной из групп нового марафона ОЖ. Я думаю, у меня может получиться. Хотя поддержка не помешала бы на всякий случай ;)
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, это действительно так.

Dasha
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Dasha » 22 янв 2013, 22:31

Ириша писал(а):И еще, я долго думала о предложении стать куратором одной из групп нового марафона ОЖ. Я думаю, у меня может получиться. Хотя поддержка не помешала бы на всякий случай
Ира, ура! Добро пожаловать в наши ряды :)

Ответить

Вернуться в «По главам книги, или Читая ОЖ»