Очарование женственности в отношениях с женщинами

Dasha
Администратор
Контактная информация:

Re: Очарование женственности в отношениях с женщинами

Сообщение Dasha » 26 окт 2012, 09:09

Знаете, девочки, я ведь эту книгу читала дважды. Первый раз, когда была замужем за первым мужем. И тогда не смогла принять и воспринять то, что там написано. И даже частично соглашалась с принципами, но НЕ ПРИМЕНЯЛА. Итог, конечно, печальный. Первый брак закончился разводом.

И вот пройдя через крушение своих надежд и потерю семьи, я всерьез задумалась о том, что же пошло не так, что нужно сделать, чтобы это исправить. И опять чисто случайно меня нашла эта книга. И вот тогда уже я восприняла ее по-другому. Не просто читала, но и старалась выполнять все задания и стать идеальной женщиной. К этому времени уже было на ком тренироваться :)

Я сама еще далеко не идеал, но каждый день помню о том, что слова известной песни: "Не смотри, не смотри по сторонам, оставайся такой как есть" - это ложь и путь в пропасть. Потому что каждый день надо смотреть на себя со стороны, контролировать свои мысли и поступки и стараться быть не такой, какая ты есть, а лучше. Это сложно, очень сложно. Но эта та цена, за которую "покупается" счасливый брак и женское счатье.
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.

tanufka

Re: Нужен взгляд со стороны и совет

Сообщение tanufka » 08 авг 2013, 12:35

Пришла моя очередь спрашивать
Просто хочется послушать
Моя племяшка, ей 13 лет, скоро 14
В последнии дни уж слишком бурно стали развиваться отношения с мальчиком
С одной стороны, привет Ромео и Джельете, а так же мне в 13 лет, и я понимаю, что это нормально
С другой, сейчас все в паники. И девочка, уже воспринимает взрослый мир (нас родствеников), как опалчившееся «стадо» против нее
Мне хочется ее поддержать, остаться на одной волне
Но так же поговорить о нравственности
Аккуратно
Пытаюсь сослаться на свой пример
Но, она ведет себя как ежик..а обычно со мной была белка.. в бллижайшие дни собираюсь забрать ее к себе в гости
Она не против
Но до этого
Мне нужно подготовится как то к этому разговору
Заранее всем спасибо за любые мнения, советы
P.S. Свои действия согласовываю с ее мамой. У самой мамы не оч простые отношения с дочкой, что в целом не удивляет!
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

TValentina

Сообщение TValentina » 08 авг 2013, 13:37

tanufka,Таня, не знаю конечно, на сколько я могу дать совет, т.к. у меня дочка еще маленькая.
как мне кажется, самое главное нельзя высказываться категорично, иначе девочка будет просто все делать назло.

Вообще во всех статьях пишется, что такой разговор конечно должен исходить от мамы при этом учитывается тот момент, что между ними существуют доверительные отношения, что в наше время, к сожалению, редкость.
Мне кажется, что если этот разговор будет исходить от тебя, а не от мамы, то возможно из него она вынесет гораздо больше пользы,т.к. в таком возрасте, именно родительские советы дети начинают воспринимать в штыки, ты и сама пишешь, что она сейчас как ежик.
А еще можно какую-нибудь спец. литературу посмотреть, дать ей почитать со словами, что если будут вопросы, ты всегда готова на них ответить, помочь разобраться.
Аккуратно
Это хороший способ!!!!
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

Sue
Контактная информация:

Сообщение Sue » 08 авг 2013, 13:43

tanufka писал(а):Пришла моя очередь спрашивать
Просто хочется послушать
С одной стороны, привет Ромео и Джельете, а так же мне в 13 лет, и я понимаю, что это нормально
С другой, сейчас все в паники. И девочка, уже воспринимает взрослый мир (нас родствеников), как опалчившееся «стадо» против нее
Аккуратно
Но, она ведет себя как ежик..а обычно со мной была белка.. в бллижайшие дни собираюсь забрать ее к себе в гости
Она не против
Но до этого
P.S. Свои действия согласовываю с ее мамой. У самой мамы не оч простые отношения с дочкой, что в целом не удивляет!
Мне кажется начать разговор можно просто с любой темы, самое главное расположить к себе. Девочка я думаю уже ожидает о чем с ней говорить будут, поэтому становится "ежиком", я так думаю, что даже если в этот раз не получится поговорить, то может и не надо, так как стать подругой важнее.
А еще, я думаю что не стоит навязывать свою модель поведения, надо дать человеку выбор, я в старших классах ездила и рассказывала старшим школьникам о контрацепции и чем грозит ранняя половая жизнь ( от центра антиспид, акция называлась подросток подростку), оттуда я взяла главную мысль, о том что у человека должен быть выбор, но его нет если человек не владеет информацией. О болезнях, беременностях, о том что она теряет если начать так рано опять таки... Важно не растерять себя, во всех смыслах. Для девочки это все же не тоже самое что и для мальчика.

13 лет это уже давно такой возраст где только внутренний настрой, решение самой девочки имеют решающее значение.
Знаю это так как 12 лет назад у меня была подобная беседа с двоюродной младшей сестрой, ей было 12, мне 20, оказалось я сильно опоздала.
дочка Даша 6 лет
Замужем 8,5 лет

tanufka

Сообщение tanufka » 08 авг 2013, 13:43

TValentina, девочки
можно какую-нибудь спец. литературу посмотреть
может есть у вас что-то что могли бы порекомендовать в этом ключе?

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

tanufka

Сообщение tanufka » 08 авг 2013, 13:45

Дина Тищенко
13 лет это уже давно такой возраст где только внутренний настрой, решение самой девочки имеют решающее значение.
Знаю это так как 12 лет назад у меня была подобная беседа с двоюродной младшей сестрой, ей было 12, мне 20, оказалось я сильно опоздала.
можно тут не много подробней?

TValentina

Сообщение TValentina » 08 авг 2013, 13:48

tanufka писал(а):TValentina, девочки
можно какую-нибудь спец. литературу посмотреть
может есть у вас что-то что могли бы порекомендовать в этом ключе?
Таня, честно так не скажу, т.к. данный вопрос еще мною сильно не исследовался ;)
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

Наташа

Сообщение Наташа » 08 авг 2013, 13:51

tanufka я не могу ничего конкретно тебе посоветовать. Мне кажется она сейчас на любые советы будет не задумываясь ставить блок.

Может сейчас лучше быть на одной волне с ней и вопреки ожиданиям ничего не советовать и не начинать серьезных разговоров, а просто попробовать ВЫСЛУШИВАТЬ ее. Это уже много если она будет тебе рассказывать о своих мыслях и проблемах. Думаю, можно себя повспоминать в ее возрасте, а так же ее маму (с разрешения мамы), она поймет, что ее проблемы вовсе не чужды для тебя, ты способна понять. А уже потом, когда она перестанет на тебя реагировать
как опалчившееся «стадо» против нее
, попробовать задавать наводящие на мысль вопросы, как ты умеешь ;) и давать советы, если просит. И уже потом может быть что-то советовать.
Ко мне на ты)))

Муж, три сына (15 лет, 7 лет и 3 года).

Sue
Контактная информация:

Сообщение Sue » 08 авг 2013, 13:57

Честно говоря у меня не очень то получилось. Мне было 20 лет, сестренке 13, она как то позвонила попросилась прийти и осталась у нас ночевать. И вот вечером мы стали говорить о мальчиках, об отношениях. Она мне рассказывала что ходила на день рождения, что то еще, то есть просто какие то события из свой жизни.
При этом мы особо не были близки, так как жили далеко друг от друга и она меня на 7 лет младше.
Она что то меня спросила про отношения, из серии " ты же старше, опытнее", я в тот момент была в отношениях с замечательным, как мне казалось человеком.
И я сказала ей, что не стоит спешить, дело не в том кто быстрее, в 13 то лет, важнее обратить внимание на что то еще. Я не стала говорить, что она еще маленькая, я просто сказала что это действительно рано и да можно пойти в кино, подержаться за руки, что в этом намного больше ценного.
Честно говоря для меня в чем то этот вопрос был неожиданным, я стала смотреть на мальчиков в 16 и там были платонические мысли. Да, были поцелуи, но не более того. А 13 для меня было глубоким детством.
Я тогда еще сказала сестре, что пока тебе 13 ты еще можешь не быть девушкой от которой что то ждут, а побыть подростком.
Собственно говоря тут она мне сказала примерно так: "Дин, да не, у меня все уже было.."
Ну и вобщем я дальше продолжать не стала так как растерялась.
Хочу сказать что в итоге сейчас у нее все очень нехорошо, хотя говорит она слова правильные, но делает она что попало.
Я думаю что это все пошло от того что родителям она была не нужна особо, а мы тогда ничего этого не понимали, то есть я, сестра моя младшая погодка, наверное мы могли бы оказать на нее какое то другое влияние, но жили далеко.
Я пыталась сейчас помочь, устроила ее на работу, разговаривала каждый день, но видимо уже или поздно или этого мало.
дочка Даша 6 лет
Замужем 8,5 лет

tanufka

Сообщение tanufka » 08 авг 2013, 13:59

Наташа
Мне кажется она сейчас на любые советы будет не задумываясь ставить блок.
у меня есть основания думать, что со мной не будет;)

правильно девочки пишут
начать надо с любой, даже лучше отвлеченной темы..
к нужной по идее разговор должен выплыть сам;)
просто попробовать ВЫСЛУШИВАТЬ ее
я была бы рада
но я боюсь за нее
боюсь, что у нее НЕТ должного нравственного воспитанияэни кто не сказал, что хорошо, что плохо, а главное - ПОЧЕМУ
Я понимаю, что сейчас не много поздно.. но лучше проговорить.. чем намеки не понятные кидать;)
так же ее маму (с разрешения мамы)
я слава богу)) Ее (мама) в том возрасте не знала осознаннл. Мне было 3 года)))) Но, по ее словам, она тоже в 13 активно гуляла..
она поймет, что ее проблемы вовсе не чужды для тебя, ты способна понять
угу, поняла
спасибо
И уже потом может быть что-то советовать.
я тебя услышала
спасибо, что не прошла мимо!

nafanechka_bel
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение nafanechka_bel » 08 авг 2013, 14:30

tanufka, мне почему-то твоя ситуация напоминает ситуацию в фильме "Мачеха" (с Джулией Робертс). Не знаю видела ли ты... посмотри, может быть даже с мамой племяшки. Чтобы у вас не получилось как там,где мачеха смогла найти общий язык с девочкой и стала ей как бы подружкой, но зато матери это принесло очень сильную боль.

Попробуйте вместе с мамой найти выход как поговорить с девочкой. Поговорить обоим не в ключе объяснений/поучений, а в ключе - какие планы у самой девочки, что она знает о сексе, о последствиях, о болезнях, как она видит свои отношения с мальчиками, как она хочет, чтобы отношения развивались, что, по ее мнению, нужно мальчикам. То есть вызывать ее на разговор, на размышления, чтобы она искала сама информацию, а не вы ей подавали на блюдечке.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Flowerik

Сообщение Flowerik » 08 авг 2013, 14:34

tanufka писал(а):Пришла моя очередь спрашивать
Просто хочется послушать
Аккуратно
Она не против
Но до этого
Tanufka, я к сожалению, сама посоветовать особо не могу, тк дочк у самой маленькая, а я сама вспоминая свой переходный возраст, была занята только учебой, на мальчиков не смотрела практически. Но перед глазами у меня есть пример одной моей знакомой. У нее дочка 15 лет, тоже встречается с мальчиком. Моя знакомая поняла, что вскоре их отношения могут перерасти в другую область и долго пыталась говорить с дочерью, но дочь поставила как блок и все мамины слова, все объяснения и примеры были восприняты в штыки. Тогда моя знакомая сделала следующим образом, пошла с дочерью к подростковому гинекологу под предлогом планового осмотра в рамках диспансеризации ( предварительно договорившись с врачом в каком ключе нужно поговорить с дочерью), врач естественно говорила с девочкой без присутствия мамы и видимо в красках описала все возможные последствия. Плюс в тот день, когда они ходили к врачу был приемный именно у подростков и девочка смогла своими глазами увидеть беременных девочек ее возраста. Впринципе после этого дочка сама пошла на разговор с мамой и пока все нормально(ттт). Я это все к тому, что действительно мнение человека со стороны все же лучше воспринимается в подростковому возрасте, чем мнение родителей. Поэтому я думаю, что Ваш разговор пройдет успешно, ну или хотя бы заставит девочку задуматься. Наглядные примеры в разговоре скорее всего тоже помогут четче осознать ситуацию.
Я-Настя, ко мне безусловно на ты:)

Алармка

Сообщение Алармка » 08 авг 2013, 15:01

Танюша, ох и сложный вопрос с подростками..
Вспоминая себя в подростковом, да и позже, возрасте и проанализировав со временем, могу посоветовать следующее: как нельзя лучше доносить до девочки, что она прекрасна, красива и драгоценна сама по себе. Поднимать в ней чувство собственного достоинства и любви к себе. И конечно много дарить любви (в первую очередь родители, конечно).Так сказать наполнять ее этим. Много ошибок совершают и взрослые, у которых не хватает уверенности в себе, достаточной веры в себя и любви к себе. Что уж говорить о подростках, которые .
Другими словами - правильно воспринимающая себя девочка сможет правильно "прочитать" намерения и свои и парня и не позволит себе что-то доказывать дешевыми понтами, стереотипами, популярным у подростков.

Ну и соответственно говорить о ее ценности, о ценности отношений между мужчинами и женщинами, раскрывать тему не с позиции "нельзя, рано, стыдно и все в таком духе", а с позиции "прекрасно, таинство, удовольствие, приятные чувства и эмоции, но ТОЛЬКО с мужем".

Да и кроме того, Танюш, мне кажется твой пример, твоей семьи очень хорошо ей все покажет))). Она же видит ваши отношения)). Ну и кто кто, а ты, я уверена, сможешь тактично и грамотно поговорить с Дашей.
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства. (Кол.3:14)
Я Татьяна, ко мне на Ты).

Мариечка

Сообщение Мариечка » 08 авг 2013, 15:28

tanufka, у нас в разделе полезностей по ОЖ, в теме про интимную жизнь, кажется, есть видеосеминар Марка Гангора об интимной жизни. Он протестант, но он говорит не только с позиции веры, но и с позиции психологии и описывает те проблемы, с которыми супруги, скажем так, проведшие бурную молодость, сталкиваются в браке. Он уделяет внимание тому, почему и как говорить об этом с подростками. Посмотрите, может, что-то для себя извлечёте. Суть в том, чтобы не запугать, а показать перспективы, почему стоит ждать.

nafanechka_bel
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение nafanechka_bel » 08 авг 2013, 15:34

Мариечка писал(а):tanufka, у нас в разделе полезностей по ОЖ, в теме про интимную жизнь, кажется, есть видеосеминар Марка Гангора об интимной жизни. Он протестант, но он говорит не только с позиции веры, но и с позиции психологии и описывает те проблемы, с которыми супруги, скажем так, проведшие бурную молодость, сталкиваются в браке. Он уделяет внимание тому, почему и как говорить об этом с подростками. Посмотрите, может, что-то для себя извлечёте. Суть в том, чтобы не запугать, а показать перспективы, почему стоит ждать.
О, я тоже про него подумала, но не написала, так как не могла найти на Ютюбе версию с русским переводом, видела только на английском. Не была уверена, что 13летняя девочка в совершенстве владеет язком.

Таня, поддерживаю Мариечку!!! Покажи ей лекции Марка. Мне кажется их надо смотреть всем, как и читать ОЖ:)))
Вот ссылка http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.ph ... 203#p36591
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Ответить

Вернуться в «Очаровательная женщина среди людей»