Мужской взгляд на ОЖ

Ириша
Выпускница

Мужской взгляд на ОЖ

Сообщение Ириша » 01 ноя 2012, 08:15

Здравствуйте, девочки!
Вчера произошел такой случай. Сижу дома, читаю ОЖ. Тут к нам в гости приходит друг мужа. Спрашивает, что за книжку читаю. Я показываю - вот мол, хочешь, посмотри.
Он такой: "что за фигня, ни разу о такой не слышал!"
А мой муж ему на это и говорит: "зря ты так, замечательная книга, твоей будущей жене очень пригодится!"
Я такая сижу в шоке немного, смотрю на мужа и думаю, что же он думает по поводу ОЖ, он же не говорил мне ничего по поводу книги, а тут оказывается он имеет свое четкое мнение.
Перед сном спрашиваю у мужа: "скажи, что ты думаешь по поводу ОЖ, у меня из головы не выходят твои слова, сказанные другу?"
А он отвечает: "я не знаю, что там написано, но точно знаю, что написано очень мудрой женщиной, и еще я точно знаю, что ты изменилась с того момента, как начала читать эту книгу, не знаю в чем именно, но однозначно в лучшую сторону. И еще я рад, что ты читаешь книгу о том, как сделать нашу семью счастливой. Ведь книга же об этом, я правильно понял?" :D
Вот такая история радостная :D :D :D
Все, что ни делается, все к лучшему. Поверьте, это действительно так.

Ксения Д
Выпускница

Re: Книга "Очарование женственности". Отзывы и впечатления

Сообщение Ксения Д » 01 ноя 2012, 11:47

Ириша, как замечательно!
Я - Ксения, ко мне можно на "ты".

Ольг@
Выпускница

Сообщение Ольг@ » 01 ноя 2012, 15:46

Ириша, ой какой муж догадливый ;)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

di-natalia
Выпускница

Сообщение di-natalia » 01 ноя 2012, 22:36

Ириш, как я рада за тебя! :D
Замужество открывает женщинам глаза на саму себя. /Кузьма Чорный/

Я - Наташа. Ко мне на "ты".

Mujik

Сообщение Mujik » 25 ноя 2012, 20:21

Девченки, я так рад за вас, что вы что то предпринимаете для улучшения отношений. считаю. что вашим мужьям повезло.

У меня сложилась непростая ситуация. Я поссорился со своей Гражданской женой, сейчас она живет у мамы. Мы с ней хотели поговорить и помирится, это я предложил помирится, но прежде чем начать полет зазборов, я ей распечатал книгу ОЖ(сам я ее тоже прочитал), и аудио для нее скачал. на следующий день гуляя втроем вместе с ребенком, я предложил помирится, она же сказала, что начала читать книгу и это фигня, и типа вообще нечего ее читать. Я был в шоке, значит она нехочет счастливого брака. теперь меня терзают сомнения, стоит ли вообще с ней мирится, почему то мне кажется, что это бесполезно. или это просто возмущения или она еще очень мало прочитала. Когда я ей передавал книгу то сказал, что это ключик к моему сердцу, в ней описывается то, какая она была первый год совмесной жизни, то за что я ее полюбил.

Помогите советом, как донести до нее принципы ОЖ? Она может быть такой. потому что уже была. Она уважала меня, восхищалась мной, но после рождения ребенка как то потихотьку остыла. Дочери 2 года. Жене 25 лет.

Как же я хочу вернуть первый год совместной жизни!

Девочки, какие были ваши самые первые впечатления от книги? С какой главы вы прониклись принципами ОЖ? Одного дня наверно недостаточно, что бы принципы укрепились? Сколько в среднем времени должно пройти, что бы принять на веру ОЖ?

Может я рано хороню наши отношения? На словах говорит, что любит меня, и я тоже ее люблю. Но стал сомневатся в ее любви.

Ирина Донских

Сообщение Ирина Донских » 25 ноя 2012, 20:33

Mujik станьте сами таким, каким вы были в первый год вашей совместной жизни. Покажите ей, что вы именно тот мужчина на которого можно рассчитывать, ради которого ей захочется применить принципы ОЖ. Удачи Вам!)))

Кстати, вот вы пишите, что она остыла после рождения дочери. А может она ждала от Вас некоего серьезного шага? ;) А Вы ее очень разочаровали, не сделав его, вот она и задумалась, тот ли Вы мужчина с которым стоит провести всю жизнь. :oops:

Черника
Выпускница

Сообщение Черника » 25 ноя 2012, 20:40

Mujik, принципы ОЖ насильно принести нельзя - каждая женщина сама к этому подходит. Вы хотите изменить жену - это бесполезно, как и любой жене не под силу изменить мужа. Меняться можно только самому, и в ответ на Ваши изменения может измениться другой человек.
Поэтому тут все в Ваших руках, меняйтесь, пусть ей будет чем восхищаться, от чего радоваться, смеяться.

Ириша
Выпускница

Сообщение Ириша » 25 ноя 2012, 21:16

Mujik, я приятно удивлена, что есть мужчины, которые читают ОЖ, сами стараются сохранить отношения и сделать их лучше, но заставлять жену читать ОЖ это неправильно. До этой книги нужно дорасти. Многие девочки писали, что попади им она раньше, они бы и читать ее не стали, не стали бы прислушиваться к тому, что написано в ней. Единственное, что могу Вам посоветовать, это постараться стать таким же, как Вы были на заре Ваших отношений, тогда есть шанс, что Ваша жена тоже станет стараться что-то изменить. В этом я согласна с девочками.
И еще, Mujik, прочитайте во это:
http://menunedeli.ru/forum/viewtopic.php?p=9549#p9549

Mujik

Сообщение Mujik » 25 ноя 2012, 21:52

Я не могу первый начать так делать, только в ответ на действия жены. Не могу прогибатся, потому что потеряю уважение, даже то что я первый предложил мирится, меня это коробит. Может быть если бы я не предложил мир первым, она тогда первая предложила. А теперь она поняла, что она мне нужна и манипулирует мной.

Ириша
Выпускница

Сообщение Ириша » 25 ноя 2012, 21:59

Mujik, Вы не хотите измениться для жены, а она не хочет измениться для Вас. Замкнутый круг. Всегда легче, когда кто-то делает первый шаг, будьте мужчиной и сделайте его сами. И тут дело не в "прогибаться под жену", а сделать шаг навстречу любимой женщине. И если Вы действительно читали книгу, как говорите, то должны знать, что мужчина быть настоящим мужчиной в любой ситуации. Будьте настоящим мужчиной для своей женщины, и она постарается стать настоящей женщиной для своего мужчины.

Ольг@
Выпускница

Сообщение Ольг@ » 25 ноя 2012, 22:06

Mujik, что я могу сказать... То, что Вашей жене повезло, раз ее муж борется за нее, за семью. Как бы я хотела, чтобы мой муж боролся за нашу семью...
И зря вы так
Я не могу первый начать так делать, только в ответ на действия жены. Не могу прогибатся, потому что потеряю уважение, даже то что я первый предложил мирится, меня это коробит. Может быть если бы я не предложил мир первым, она тогда первая предложила. А теперь она поняла, что она мне нужна и манипулирует мной.
Я уже писала здесь - Прощения просит не тот, кто виноват, а кому отношения ценнее. Пока отношения более ценны Вам. Но пройдет какое-то время (а я уверена, что очень небольшое), и отношения будут важны и ей. Манипулировать, это да, бывает. Но, действительно, попробуйте начать с себя, раз она не видит очевидного и не хочет читать книгу. Все-таки женщины более восприимчивы (как мне кажется) к заботе, теплу...
Я от всей души желаю Вам найти ключик к сердцу Вашей супруги! А не ждать пока она возьмет ключ от Вашего сердца и пойдет его открывать.
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Черника
Выпускница

Сообщение Черника » 25 ноя 2012, 22:39

Mujik, очень жаль, что из-за глупой гордости рушатся самые прекрасные отношения. Вы не хотите прогибаться? Это Вы сами придумали формулировку и сами же на нее обижаетесь и злитесь. Зачем?
Представляете, и жена Ваша тоже сидит у мамы и говорит себе: не хочу прогибаться! И что? Ну так и будете сидеть и злиться друг на друга, и ничего хорошего из этого не выйдет.
Я буду меняться в ответ на изменения в жене - это ли не манипуляция, как считаете? Мне кажется, она самая)))

Вы говорите, она была такой раньше, но потом изменилась? Почему? Она же жила с Вами, значит, и Ваше влияние в этих изменениях есть. Может быть, перестали дарить цветы, говорить нежности как в первое время? Подумайте, как Ваше поведение изменилось?
Начинать всегда надо с себя. И это не прогиб (что за слово вообще такое дурацкое?), это честность, это серьезный и взрослый взгляд на себя. Сделаете первый шаг навстречу - ну значит, Вы серьезнее и взрослее. Подумайте об этом)))

Mujik

Сообщение Mujik » 25 ноя 2012, 23:14

короче дело в том, что я ей поставил условие, или я или сигареты. Сам не курю, она курила втихушу от меня, мне это надоело. Она выбрала сигареты, потому что не может бросить курить. Ну и к тому же книгу читать нехочет. У нас назрели одновременно несколько проблем. Я предложил ей мировую и вместе ищем способ как бросить курить, но прежде пусть прочтет книгу а потом уже поговорим. Книгу она обругала и меня это очень смутило. Ну и соответственно делаю вывод, раз не хочет менятся, нужна ли она мне такая?

Черника
Выпускница

Сообщение Черника » 26 ноя 2012, 09:44

Mujik, потрясающие выводы, совершенно умопомрачительная в своей наивности манипуляция))) ты стань такой, какой мне хочется, а я подумаю, нужна ли ты мне - я даже улыбаюсь, когда пишу Вам, настолько мне видится, что Вы совершенно искренне не понимаете, почему Ваша девушка в штыки восприняла и книгу, и такое примирение...
Если бы мне дали эту книгу в 25 лет - я бы тоже ее забросила после первых же страниц, до этой книги нужно дорасти и дойти самой. Если бы мне дал ее мой муж - я бы сбежала от него, потому что мало того, что это попытка насильственно меня изменить (значит, я ему не нравлюсь на самом деле), так это еще и манипуляция - выдача инструкции, по которой я должна жить, а шаг влево, шаг вправо заведомо наказуем, получается, что человеку на самом деле нужна не я, а удобная кукла, действующая в пределах схемы. Книгу читать не стала бы точно. Поэтому совершенно не удивляюсь реакции Вашей девушки. Представьте себя на ее месте. Если бы она Вам выдала книжку, где описывался бы ее идеальный мужчина, и сказала: вот ты поменяйся в лучшую сторону, а потом поговорим на тему наших отношений.
А по поводу мыслей на тему "нужна ли она мне такая". То, что она Вам не официальная жена, а гражданская - очевидное доказательство того, что Вы регулярно в сомнениях на эту тему. Поскольку если мужчине нужна эта женщина, он на ней женится, а пожить-проверить чувства - это всего лишь нежелание брать на себя обязательства и ответственность.

Mujik

Сообщение Mujik » 26 ноя 2012, 12:17

Девочки, история реальная.

Сегодня ездил к ней, выговорили друг другу то что накопилось. Помирились. Книгу прочитала говорит страниц 20, там говорит про какую то рабыню написано. В процессе разговора задел тему кормильца и восхищения, сказал в книге все это описано. Курить будем бросать, каким методом еще не решили, возможно обратимся к врачам.

Попросили друг у друга прощения за все.

Пригласил ее в ресторан.

Ответить