Мужской взгляд на ОЖ

Dasha
Основатель

Re: Мужской взгляд на ОЖ

Сообщение Dasha » 28 янв 2013, 17:52

А я его знаю (ну, или его брата-близнеца по духу). У меня знакомая замужем за таким, он ее на 12 лет старше, называет ее не иначе, как "Моя баба". Все время подчеркивает, что сделал ей великое отдолжение, что взял замуж разведенку с ребенком (она второй раз замужем). Говорит ей при детях (старшему сыну 14, младшему 2), что если бы не он, их мать бы пошла по рукам и спилась, и только он их из "д.... вытащил". Однажды я у них была в гостях, так он при чужих людях ее остановил, и начал всем указывать на ее тело и критиковать за то, что она совсем перестала за собой следить и разжирела (кстати, девушка выглядит отлично, стройная, ухоженная ). Периодически впадает в маразм и заказывает ДНК тест отцовства младшего сына, подозревая, что она его "нагуляла".

Много еще можно описывать, но не это главное. Она довольна! Говорит, что он не пьет, не бьет, зарплату приносит, заботится о них. О чем же еще мечтать, все отлично. Я даже не разубеждаю....
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.

Янина
Выпускница

Сообщение Янина » 09 ноя 2013, 00:00

Девочки, сижу довоооооольная :D
Отстояв вчера километровую очередь на почте, наконец получила книгу "Мужчина из стали и бархата".
Муж пока не выказал желание читать, читаю сама, ему рассказываю понемногу.
Её стОит и нам почитать, чтобы ещё лучше понять мужчину, а ещё увидеть какого мужчину мы можем получить на выходе ОЖ :D Это стОит таких трудов ;)

Девочки, кто читает книгу, давайте делиться впечатлениями!

ЗЫ: В электронном виде нашла пока только первые 30 страниц книги.
Вложения
Отрывок из Мужчина из стали и бархата.pdf
(444.7 КБ) 257 скачиваний
Я - Лена, на ты ;)
Дочка 3 года, сын 1 год.
Добро пожаловать в мой дневник ОЖ.

Машенька
Выпускница

Сообщение Машенька » 09 ноя 2013, 07:49

Янина
А подскажи пожалуйста где тебе удалось ее купить?
Маша, на "ты"
С любимым мужем 7 лет. Дочка 6 лет; сын 4 и еще доченька 2 года.

Янина
Выпускница

Сообщение Янина » 09 ноя 2013, 08:34

Машенька, на Христофоре: http://christophor.ru/books/dlya-muzhch ... -barkhata/
Я - Лена, на ты ;)
Дочка 3 года, сын 1 год.
Добро пожаловать в мой дневник ОЖ.

Lipka_k
Администратор

Сообщение Lipka_k » 30 ноя 2013, 17:55

Девушки, я пожаловаться...
Если кто помнит, мой муж был очень "за" ОЖ. И когда я проходила марафон и когда была куратором. Всегда поддерживал, даже советовал друзьям дать почитать книгу их прекрасным половинкам. Но вот недавно опять разговорились о семейных отношениях, о распределении ролей и ответственности. И муж выдал, что "эта ваша книга - зло!". Я такого просто не ожидала(((
Сказал, что книга не учит думать, а только следовать "инструкциям". Что в целом, она не плоха, если б подавалась правильно. Но! Если она становится настольной, то значит, ничему глубинному она не учит! Что если б был понятен смысл и причина всех действий, которые предлагаются в книге, то перечитывать бы ничего не пришлось. Все было бы ясно на интуитивном уровне потому как естественно и логично. Что не может быть никакого "возврата к прошлому", если он есть то книга не дошла до сознания и вряд ли уже дойдет. Много чего еще говорил...
Вывод - сказал, что против моего дальнейшего кураторства, не хочет слышать, что я кому-то рассказываю о книге. "Кому интересна тема, сами найдут и сами разберутся, а читать потому как-кто-то рассказал - глупость и потраченное время".
Я в расстройстве((( Прихожу к выводу, что работы над собой у меня, видимо, еще - поле не паханное. :-(
Катя - 6 лет, Алёнушка - 2 года, Олежик - совсем кроха :)

Настя Сыр
Выпускница

Сообщение Настя Сыр » 30 ноя 2013, 22:22

Lipka_k
Катюша, привет дорогая :) Ты знаешь, мой муж примерно похоже высказывался, правда он мне не запрещает и дальше вариться в этой теме. Он уверен, что себя переделать не возможно и что всех под одну гребенку не расчешешь , нет универсального рецепта. Особо яростно он высказывается так, когда у меня случается откат и я становлюсь совсем не ОЖ :oops: Но ты знаешь, что для себя поняла, таким образом он меня защищает от неприятных переживаний !!! и самое удивительное это дает мне стимул дальше изменяться и становиться мягче.
Я- Настя,можно на ты.

Хомми
Выпускница

Сообщение Хомми » 01 дек 2013, 00:03

Lipka_k, Настя Сыр - я думаю, что такое поведение - причина уважать ваших мужей.

Во-первых, это значит, что у них есть убеждения. Убеждения - это очень важно.
Во-вторых, это значит, что они готовы эти убеждения защищать и даже пойти на конфликт ради своих убеждений. А это - очень ценное качество, которое свидетельствует о добродетели ваших мужей. А в наше время, к сожалению, очень редко встречается.
В-третьих, это значит что в ваших семьях существует атмосфера дружбы и доверительности, что ваши в курсе всех ваших дел, интересуются ими (это очень не часто бывает, что муж обращает внимание на увлечения жены!) и не боятся высказать вам даже свое негативное мнение.
Так что причин для радости - масса! (см. "Полианна" :D)

А мужу можно попробовать сказать, что вы остаетесь здесь не для того, чтобы узнать что-то новое, а ради общения с единомышленницами и атмосферы взаимной поддержки.
Можно упомянуть о всяких дополнительных марафонах-флешмобах "Марафоне красоты", "Домашней богине" и т. д., смотря что муж лучше воспримет.
Lipka_k - я думаю, твой муж поймет такую твою мотивацию :D
Не думай - мурчи!

Грин

Сообщение Грин » 27 июн 2016, 20:06

Мой муж того же мнения! Прям слово в слово... говорит вы от этого не думаете от разных лекций и книг...я в шоке

Ответить