Мужской взгляд на ОЖ

Фоминка
Выпускник

Re: Мужской взгляд на ОЖ

Сообщение Фоминка » 21 дек 2012, 13:01

У меня вот собрался жениться младший брат (ему 24). Он встречается с девушкой 3 года, она на год младше. Недавно у нее решился вопрос с квартирой. Я вот сама не сторонница долгого гражданского брака, но считаю, что недолгое сожительство до брака только полезно. И сама испытала на себе это и брату советовала всегда. как же я была удивлена, что имея возможное место проживания, вместе жить они не стали. Его девушка, которая вела активную сексуальную жизнь и до встречи с моим братом (он не первый мужчина у нее) вдруг стала религиозна и сказала, что жить вместе до свадьбы нельзя. Он сделал ей предложение. Но ведь это принуждение! И кроме того, в библии в первую очередь речь идет о именно об интимной связи. Почему же, нарушая уже эту заповедь, она вдруг решила, что зазорно заботится о своем любимом, но не муже? Все бы ничего. Но сейчас дело обстоит так! Брат много работает (деньги, конечно, тратит не на родителей:-)). После работы работы едет к ней, ублажает ее, а потом едет домой (к родителям на другой конец города) усталый и голодный уже после полуночи. Утром он встает в 5 утра (иногда в 7). Она спит до полудня, во второй половине дня. В итоге он очень устает и у него совсем нет дома, так как у родителей не дом уже, и к себе она его не пускает. Гражданский брак (или пусть сожительство) было бы здесь уместно. Кроме того, дало бы основное понятие о том, каковы партнеры в быту, и не разобьется ли их брак о бытовую лодку, и будут ли они в состоянии заботится друг о друге. Пожениться они собираются летом и до этого времени мой брат будет не спать, жить, не имея дома и получая только недовольство с обеих сторон: невесты и матери. Пока он готов на это ради обещанного безоблачного счастья в браке. А будет ли оно, если она сейчас о нем не думает? Так может, гражданский брак все-таки нужен иногда?
Катя. Только на ты)))).
Двое сыновей: 5 л. и 2,6г.

Янина
Выпускник

Сообщение Янина » 21 дек 2012, 13:56

Фоминка, конечно, с вашей стороны (старшей сестры), всё обстоит именно так. Я сама кого хошь порвала бы за свою младшую сестру... до определенного времени. К сожалению, пришлось очень сильно нам поругаться, чтобы понять, что сестренка выросла, вышла замуж и уже совсем не маленькая, и даже если её обижают - это её опыт, и, как раньше, я не могу идти во двор и разбираться. Просто не имею права.
Поэтому, насколько это возможно, отпустите ситуацию, не берите её на себя. У брата скоро будет своя семья, и Вам нужны хорошие отношения и с ним, и с его будущей женой.
Ничего не могу сказать насчет внезапной религиозности девушки, вера - это, вообще, очень личное. Поверить можно и за один день. А если она действительно стала верующей? Тогда за Вашего брата можно только порадоваться.
Даже с практической точки зрения, живя вместе, можно и забеременеть, а выходить замуж с токсикозом, мягко говоря, не очень приятно.
Вообще, девушке, на мой взгляд, до свадьбы надо было бы жить с родителями, тогда и вопросов ни у кого бы не возникало.
Я - Лена, на ты ;)
Дочка 3 года, сын 1 год.
Добро пожаловать в мой дневник ОЖ.

Черника
Выпускник

Сообщение Черника » 21 дек 2012, 14:58

Фоминка, я вот как-то не поклонник совместного житья до свадьбы, уж не знаю, почему, религиозной себя назвать не могу. Когда мы встречались с моим будущим тогда мужем (он тоже не был моей первой любовью), нам все говорили, что надо пожить вместе, проверить чувства и т.п., тем более у него своя квартира. Но мне не хотелось там жить, я приезжала в гости, иногда могла остаться ночевать, но жить вместе мы стали только после свадьбы.
А моя младшая сестра спокойно жила в течение года до свадьбы, и это ее выбор. В общем, тут сколько людей столько и мнений, и навязывать свой выбор брату не очень правильно.

Фоминка
Выпускник

Сообщение Фоминка » 21 дек 2012, 15:42

Спасибо, девочки, за отклик.
Дело в том, что спать-то они продолжают, а вот потом брат среди ночи домой едет. Так что о религиозности настоящей и внезапной речи не идет. Лучше бы она "Очарование женственности" прочитала.

А мнения я ему не то что не навязываю, даже не говорю ничего. Вот с вами решила поделиться наболевшим. С мамой говорить на эту тему не могу, так как стараюсь в ее глазах поддерживать брата, а ее всю трясет аж от этого предстоящего брака. Я и его понимаю, и ее (сама теперь мама мальчика). Просто раньше мы разговаривали с ним и он был всеми руками за то, чтобы пожить вместе до свадьбы. Так что это было и его мнение. Мне не очень приятно, что он идет на поводу. Но я не говорю ему ничего, он и так знает мое мнение, зачем сто раз повторять. А девушка открыто заставляет его жениться. Зачем? они бы и так поженились, все к тому шло. И я бы уважала ее выбор (несмотря на то, что она прикрывается церковью, а ханжество я не люблю), если бы видела, что она заботится о нем, старается выбрать удобное для обоих время для свиданий, кормила его хотя бы.
А он все время живет в дороге, и у него хронический недосып и проблемы с желудком начались, так как ест только дома после полуночи. На мой сестринский взгляд - это издевательство. " Объективно - не знаю. Но у него такой затравленный и усталый вид, а ведь хочется, чтобы он был счастлив. Но я молчу, ведь это его выбор, он сам позволяет ей так себя вести.
Катя. Только на ты)))).

Фоминка
Выпускник

Сообщение Фоминка » 21 дек 2012, 15:47

Я имела в виду, что если вы они не хотят жить вместе, то заботиться друг о друге кто мешает уже сейчас?
Катя. Только на ты)))).

Фоминка
Выпускник

Сообщение Фоминка » 21 дек 2012, 16:14

Черника писал(а):Фоминка, я вот как-то не поклонник совместного житья до свадьбы, уж не знаю, почему, религиозной себя назвать не могу. Когда мы встречались с моим будущим тогда мужем (он тоже не был моей первой любовью)
Мой муж тоже не был моей первой любовью. Дело же не в этом. Она приводит в доводы религиозные убеждения, которым сама же не следует. Причина же в другом - это понятно. Зачем тогда лгать?
Катя. Только на ты)))).

Galina
Выпускник

Сообщение Galina » 21 дек 2012, 19:53

Фоминка, если Вас задевает, что она лжет, прикрываясь религией - отпустите это. Не стоит. Знаете, сколько верующих людей идут в некоторые моменты против заповедей, а им потом это в вину ставится. Не судите, пожалуйста. Судит Бог, а поступки только на ее совести, и только ей за них отвечать. Я понимаю Ваше беспокойство за брата. У меня самой есть братишка, и он последний в семье, кто до сих пор не семейный. А найти ему хорошую девушку все-таки сложно, хоть наш город и зовут вторым Иваново. Знаете, как за него боязно!
У Вас брат уже нашел свою суженую. Уже это здорово! Да, пока трудновато. Но кто знает, какие между ними потом будут отношения. Да и потом люди меняются. И если эта девушка сейчас рядом с Вашим братом, то она ему сейчас нужна по каким-то не ведомым людям причинам. Вы же не знаете, на какие черты его характера, на какие части его внутреннего мира она влияет, и как. И чему она его научит. И чему он ее научит. И Вас она тоже чему-то научит. Смотрите на ситуацию так.
Кстати, я не вижу ничего такого в том, чтобы Вам не подарить на свадьбу ей ОЖ. Сама так собираюсь сделать, если мой братик когда женится (а с его характером и профессией... Ох, нелегко будет его жене)

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 21 дек 2012, 21:17

Фоминка, поддерживаю Галочку полностью! Может, сделать ей новогодний подарок? ;) ОЖ и книгу отца Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь" :)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Янина
Выпускник

Сообщение Янина » 21 дек 2012, 22:55

Фоминка, а может простить ей её не очень продуманные манипуляции, ведь хочет она замуж именно за вашего брата? И жить с его больным желудком тоже ей придётся, ну не додумывает она, а если попробовать поучить - ершиться начнет. Ей тоже нужно это пережить на своем опыте.
Мне кажется, правильно то, что Вы брату ничего не говорите, бережёте его мужскую гордость.
А мама может и сама ласково пожалеть, приласкать сына, если, конечно, это у вас принято: "Успеешь, сынку, ещё вдали от мамки пожить, побудь хоть раз в неделю вечерок дома". Еду ему любимую сготовить. Он хоть отдохнет, выспиться.
Главное, не озлобляйтесь на девчонку, может хорошая она, просто по-молодости недодумывает многое.
Я - Лена, на ты ;)
Дочка 3 года, сын 1 год.
Добро пожаловать в мой дневник ОЖ.

Фоминка
Выпускник

Сообщение Фоминка » 21 дек 2012, 23:32

Спасибо вам, девочки. Надо набираться сил и суметь принять его выбор. Наверное, мне нужно учиться такому терпению и пониманию, как у вас. Я это и делаю на этом форуме. И в действительности, каким бы образом не обернулась эта ситуация, она нам всем дана, чтобы чему-то научиться. А я буду очень рада, если окажется, что ошибалась в своих подозрениях, и их семья будет крепкой и счастливой.
Катя. Только на ты)))).

Cathryn
Выпускник

Сообщение Cathryn » 28 янв 2013, 14:23

Девочки, не знаю куда написать, но нужно поделиться, эмоции захлестывают:)

Вчера в маршрутке мне попался "настоящий мужчина", со своими взглядами на семейную жизнь почти как по ОЖ6)

Разговаривал по телефону со своей невестой, я так поняла. Называл ее исключительно "Девка", "Деваха", Иногда проскакивало "Ты поняла меня, Девка, зайка, котичек мой,Девка, поняла меня?!".
Пишу с большой буквы потому что настолько часто встречалось обращение, в каждом предложении, и настолько это у них нормально, что я засомневалась: может девушку так зовут?)))))

Так вот. суть
-Значит так,девка, жить мы будем там где я скажу, и ты будешь всегда рядом, независимо от того, где буду я - в шалаше, под забором, еще где-то. Потому что у тебя настоящий мужчина, девка, ты слышишь меня, не как вот эти с торбой денег и говна, или умники-интеллигенты, а настоящий мужчина! И знай, что все будет, как я скажу. И слушаться ты меня будешь, потому что я главный. Не доводи меня,девка. Утром встала - и быстренько кабанчиком пока твой мужчина отдыхает - жрать мне в кровать.
За деньги не переживай,вот на работу еду(было воскресение), но учти после работы я с кровати не встаю, телевизор,еда, а ты вокруг меня бегаешь.
И жить будем,как в шалаше, чтоб с милым в шалаше рай был, так что учти.
Потом позвонил кому-то,говорит: "я с девкой разговаривал, будешь мне девку обижать убью, вечером поговорим"

Это,конечно, нужно слышать!... :)
Трезвый(!), с виду адекватный мужчина, "настоящий".
А ведь почти как по ОЖ:) глава, лидер, защитник,кормилец

Даже не знаю зачем рассказываю,я просто после этого побеждала мужа обцеловывать. все недостатки у него мигом стерлись)))
Может еще на кого-то так подействует:)
В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всём - любовь. Августин Блаженный

Очаровашка
Выпускник

Сообщение Очаровашка » 28 янв 2013, 14:52

Cathryn писал(а): А ведь почти как по ОЖ:) глава, лидер, защитник,кормилец
Я не увидела в нем мужчину "по ОЖ". Потому как в ОЖ в самых же первых главах описываются как раз-таки мужчины, которые боготворят своих женщин, готовы всё сложить к их прекрасным ногам, безмерно уважают их и ценят. А тут что? Внешние атрибуты - ну да, как у самца. А где человеческое?
Настя

Cathryn
Выпускник

Сообщение Cathryn » 28 янв 2013, 15:20

Очаровашка
Это было написано мной с глубокой внутренней иронией.
Конечно, все противоположно

Не воспринимайте все буквально;)
В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всём - любовь. Августин Блаженный

Очаровашка
Выпускник

Сообщение Очаровашка » 28 янв 2013, 15:49

Я потому и написала ответ, чтобы те, кто заходит на этот форум, не подумали, что вот он и есть образец мужчины со всеми внешними атрибутами, как по книге)
Настя

Cathryn
Выпускник

Сообщение Cathryn » 28 янв 2013, 16:01

Очаровашка,

буду более внимательна к кавычкам :)

Ответить