Подарки мужчинам

Jane

Подарки мужчинам

Сообщение Jane » 31 янв 2013, 01:01

Девчонки, поделитесь, пожалуйста, кто как отмечает День влюблённых, мужской день (23 февраля)? Ведь не за горами. Как проводите празднование, дарение?
Я - Жанна, ко мне можно на ты.
Раньше думала: "Я надеюсь, что все изменится". Затем поняла, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться самой.

Очаровашка

Re: Как делать и принимать подарки?

Сообщение Очаровашка » 31 янв 2013, 12:04

Мы 14 февраля обычно отмечаем с мужем вне дома. Но у нас специфическое отношение к этому празднику - не считаем его особенно важным. Правда, используем как повод выбраться куда-нибудь) В этом году пойдем в боулинг, а завершим ужином в ресторане.
А 23 февраля, как мама троих сыновей и жена, я отмечаю дома))) Делаю торт и пару салатиков, собираю своих четверых мужчин и поздравляю их таким ужином в качестве подарка. А также в качестве подарка - мое бесценное общение. :lol:
Настя

Galina

Сообщение Galina » 31 янв 2013, 12:18

14 февраля мы никак не отмечаем. Муж не считает его за праздник, так что даже подарки не дарим, день, как день.
23 февраля (как и 8 марта) тоже особо праздниками не назову. Обычно ездим к родителям свекрови. Для них это праздник, для меня возможность чуть отдохнуть от детей, так как все заботы на себя берут бабушки. Если говорить о подарках, то в последнее время муж отвечает, что ему ничего не нужно. Так что дарю что-н банально нужное.
У него воспиталось неприятное отношение к праздникам, потому что это своего рода обязаловка, в детстве не мог отметить свой д/р как хотел, да и другие праздники тоже, и сейчас это продолжается. У меня самой тоже непринятие обязаловки, поэтому вообще большинство праздников для нашей семьи ничего не значат. Но детям я бы такого не хотела.
Для меня самой пока яркими, действительно праздничными днями остались бабулин день рождения и 9 мая (бабуля блокадница, все 900 дней провела в Ленинграде, так что мы с братом впитали уважение к празднику с младых лет, да и вообще у просто в гости к бабушке сходить - праздник, такая вокруг нее атмосфера).

Ирина Чижова

Сообщение Ирина Чижова » 31 янв 2013, 12:56

А я люблю отмечать различные праздники и даты, например день знакомства :). Считаю, что такие дни дают очередную возможность порадовать, удивить своего любимого человека. Мой МЧ, конечно не помнит все эти праздники, но мне приятней самой делать что-то для него. 14 февраля мы обычно отмечаем дома, готовим вместе романтический ужин, я за несколько дней предупреждаю МЧ, чтоб он ничего не планировал и мы провели вечер вместе. Украшаю комнату сердечками, шариками. В этом году хочу вырезать амурчиков и подвесить их к люстре. Подарки стараюсь делать необычными: собственноручно нарисованный портрет, сертификат-официальное признание в любви (покупала в специализированном магазине подарков, но думаю вручную сделанный будет даже лучше), коллажи с нашими фотографиями собранные в один большой альбом (распечатывала дома на фотопринтере фотографии, листов 10, потом в печатном салоне прошивала листы пружинкой с твердой обложкой).
24 февраля отмечаем либо с моими родственниками либо с его. В этом году сказал, что пойдет с мужиками в баню :)

Черника

Сообщение Черника » 31 янв 2013, 13:00

14 февраля не отмечаем. У нас 11 годовщина свадьбы, вот эту дату отмечаем всегда вдвоем.

23 обязательно поздравляю и дарю подарок.

Jane

Сообщение Jane » 31 янв 2013, 13:24

Ирина Чижова писал(а): Украшаю комнату сердечками, шариками. В этом году хочу вырезать амурчиков и подвесить их к люстре. Подарки стараюсь делать необычными: собственноручно нарисованный портрет, сертификат-официальное признание в любви (покупала в специализированном магазине подарков, но думаю вручную сделанный будет даже лучше), коллажи с нашими фотографиями собранные в один большой альбом (распечатывала дома на фотопринтере фотографии, листов 10, потом в печатном салоне прошивала листы пружинкой с твердой обложкой).
Какие классные идеи!
Да, уж, мужчины про 14 февраля не вспомнят сами-это точно. У нас дома в предверии этого праздника суетятся только дети. Они для своих друзей-одноклассников покупают "валентинки". А для папы с мамой делают сами. В прошлом году даже кошке перепало сердечко с приклеенным к нему кусочком сухого корма. Алекса была в восторге... когда её перестали заставлять его съесть :lol:
Хотя, зря наговариваю на мужей. Второй год подряд мне дарят цветы и вкуснющие сладости. Чё эт я забыла? :oops:
А 23 февраля как-то всё никак не получается отличиться подарком:все эти рыльно-мыльные принадлежности дарят на работе, дорогое спиртное и выпендрёжные сигары/сигариллы тоже не подарок от любимой жены. Не знаю, не знаю. С сынулей всё просто-машинки, сколько б их ни было, всегда актуальны.
Galina писал(а): Для меня самой пока яркими, действительно праздничными днями остались бабулин день рождения и 9 мая (бабуля блокадница, все 900 дней провела в Ленинграде, так что мы с братом впитали уважение к празднику с младых лет, да и вообще у просто в гости к бабушке сходить - праздник, такая вокруг нее атмосфера).
Моя бабушка, когда была жива, тоже признавала только один праздник-День Победы. Бабушки с нами нет (впрочем, как и дедушки), и праздник не тот. Хотя мы стараемся каждый год 9 мая по-любому отмечать.
Раньше думала: "Я надеюсь, что все изменится". Затем поняла, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться самой.

Ирина Чижова

Сообщение Ирина Чижова » 31 янв 2013, 13:31

Нашла у себя на диске вот такие файлы, думаю будет интересно :)
Вложения
идеи для подарка на 23 февраля.doc
(27.5 КБ) 329 скачиваний
КЖ. Подарки.doc
(500.5 КБ) 369 скачиваний

Jane

Сообщение Jane » 31 янв 2013, 13:49

Ирина Чижова
СПАСИБОЧКИ!!!

Очаровашка

Сообщение Очаровашка » 31 янв 2013, 14:00

Ирина Чижова писал(а):А я люблю отмечать различные праздники и даты, например день знакомства :).
Мы тоже отмечаем день начала нашего романа.) Самые грандиозные подарки я как раз готовлю всегда именно для этого события. Материальные подарки от женщин муж не признает, поэтому я готовлю сюрпризы. Например, пикантный танец по мотивам диска с тренировками от Кармен Электра. :roll: Это я на 15-летие романа делала)) Муж был в приятном шоке. Потом несколько дней каждый вечер об этом говорил. Сказал, что не ожидал от меня такого. Готовилась больше месяца, репетируя дома в одиночестве)) Потом никак не могла костюм подобрать удачный. В общем, самый запоминающийся подарок оказался для мужа.

Еще в качестве подарка сочиняла для него песни. Исполняла потом на гитаре, пока второй ребенок ее окончательно мне не доломал. :evil:

Стихи, необычные блюда, красивый торт, вкусный ужин, волшебный массаж - обычно выбираю что-то из этого и готовлюсь заранее.

На этот год еще не придумала.
Настя

Настя Сыр

Сообщение Настя Сыр » 31 янв 2013, 14:03

Ирина Чижова, огромнейшее спасибо за такую ценную информацию :D Это просто кладезь :!: :!: :!: Обязательно воспользуюсь идейками, а КЖ вообще распечатаю и помещу в свой КЖ и будет мне счастье :lol:
Я- Настя,можно на ты.

Ирина Чижова

Сообщение Ирина Чижова » 31 янв 2013, 14:08

Пожалуйста, девочки :) мне для вас не жалко

Очаровашка

Сообщение Очаровашка » 31 янв 2013, 14:15

Ирина Чижова, супер! Файл КЖ (контрольный журнал из флайледи?) - просто здорово!!!
Настя

Ирина Чижова

Сообщение Ирина Чижова » 31 янв 2013, 14:24

Очаровашка писал(а):контрольный журнал из флайледи?
Ага, он самый :) скачала, еще той весной с форума флайледи, когда начала знакомство с системой Флай

Galina

Сообщение Galina » 31 янв 2013, 15:09

Ирина Чижова, спасибо, очень ценная информация!
Еще вот вспомнила, как однажды на день рождения мужа (мы на моей даче праздновали, он дом особо не знал тогда) разделила подарок на несколько частей и написала кучу записочек (иди туда, не знаю куда :) ), распихав их все по дому. Муж в азарте носился их искал, наверное, чувствовал себя кладоискателем. Потом сказал, что это был лучший его день рождения.

Черника

Сообщение Черника » 31 янв 2013, 15:46

Замечательные списки!!!! Спасибо большое!!!

Ответить

Вернуться в «Очаровательная женщина среди людей»