Введение

Orient
Выпускница

Введение

Сообщение Orient » 16 янв 2014, 21:25

Девочки, дорогие, мы делаем это!
Наши совместные чтения начинаются :D

Мы все, присоединившиеся и сочувствующие, так или иначе слышали об этой книге, держали ее в руках, читали, работали по ней, бросали и начинали снова...
Изображение Изображение

И вот теперь у нас есть уникальнейший шанс прочитать ее вместе, и вместе проделать этот Путь )))

Итак, начинаем :!:

Каждую неделю в выходные мы будем читать по одной главе, а затем всю неделю выполнять задания. А еще делиться друг с другом, задавать вопросы, вдохновлять и поддерживать друг друга )))

И сразу умоляю - БЕЗ ФАНАТИЗМА )))))))) Ведь мы тут вместе, как минимум, на 3 месяца. И наша главная задача - пройти весь Путь ;) (а ведь есть еще недельки и марафон и..., ну, в общем, вы поняли, что от перфекционизма мы тоже избавляемся ))))))))
Сама Джулия утверждает, что есть только 2 абсолютно обязательных задания:

Утренние страницы
Изображение

и Творческие свидания
Изображение
Все остальное мы делаем по мере возможности, и по мере же возможности доделываем все недоделанное. Тем не менее, не отлыниваем, не отлыниваем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Как театр начинается с вешалки, так любая уважающая себя книга - с Введения. Поэтому наши Чтения мы начнем именно с него )))

А теперь Задания :!: )))

1. Прочитать Введение.
Если у вас есть бумажный вариант - супер!!! Если нет - в интернете есть файлы для читалок ))) А тут я прикладываю доковский вариант )))

2. Начать писать Утренние страницы
В книге говорится о 3-х листах, я для себя установила размер в 15 минут. Ставлю таймер и... )))
Выберите любой подходящий вариант - главное, чтобы был установлен стандарт - и писать именно его, как бы там ни было )))

3. Подумать и написать тут, что для вас может быть Творческим свиданием.
(Наши любимые списки, да ))))))) По-возможности, выбраться на следующей неделе на такое свидание ))))

4. Подписать Контракт :!: :shock:
В комментариях к этой теме ответить с текстом нижеследующего контракта :twisted:

КОНТРАКТ
Я, нижеподписавшийся, осознаю, что мне предстоят напряженные, управляемые свыше встречи с моим творческим началом. Я посвящаю себя этому на двенадцать недель курса. Я, ______________, беру на себя обязательства по еженедельному чтению, ежедневным утренним страницам, еженедельным творческим свиданиям и выполнению заданий каждой недели.
Я, ________________, также осознаю, что данный курс выявит некоторые проблемы и чувства, с которыми мне придется справляться. Я,________________, обещаю поддерживать хорошую форму, отводить время на полноценный сон, заботиться о сбалансированном питании и делать физические упражнения в течение всего курса.
__________ (подпись)
__________ (дата)

УДАЧИ НАМ !!!!!
Вложения
Введение.docx
(66.74 КБ) 374 скачивания
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

марикай
Выпускница

Re: Введение

Сообщение марикай » 16 янв 2014, 21:55

Сашенька, :) :) :)
У меня только один вопрос: когда ????!!!

MarinaMarina
Выпускница

Сообщение MarinaMarina » 16 янв 2014, 22:05

Как во время. Когда начало???????
Я безгранична в своих возможностях,спокойствии и любви.

Ольг@
Выпускница

Сообщение Ольг@ » 16 янв 2014, 22:35

Ну с утра встали и КАК НАЧАЛИ! :lol: ;)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Нато4ка
Выпускница

Сообщение Нато4ка » 16 янв 2014, 22:55

Очень хочу с вами, но могу забросить :) Так что пинайте меня, пожалуйста :)
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!

Ольг@
Выпускница

Сообщение Ольг@ » 16 янв 2014, 22:58

Нато4ка, а можно мы будем не пинать, а вдохновлять? ;)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

kuzkatan
Выпускница

Сообщение kuzkatan » 16 янв 2014, 23:08

Здоровский флешмоб!
Я тоже начинала когда-то и забросила!...А так хорошо было.И результаты есть,даже от парочки недель.Не парочки,а недель 6 я прошла)))А творилось мне кааак!Мммм...теперь на художества тянет.И вообще более раскрепостилась в своих творениях поделочных)))))
Очень хочу с вами,но я уже ни за что не ручаюсь.Как напланирую,как напланирую,так и не знаю за что хвататься потом)))))
Мы счастливы, пока в наших головах не возникает вопрос, счастливы ли мы.
+++++
Татьяна.На ты.Две дочки(12 и 8 лет) и два сыночка(5 и 2 года)

Galina
Выпускница

Сообщение Galina » 16 янв 2014, 23:09

Девочки, вы искусительницы и соблазнительницы!!!!
Сашенька, спасибо огромное, что взялась за это!
Так, надо срочно брать себя в руки. Встряхонуться и вперед!

Tanja_S
Выпускница

Сообщение Tanja_S » 16 янв 2014, 23:14

Сашенька, приветствую и всех желающих разбудить в себе творчество!
Каждую неделю в выходные мы будем читать по одной главе, а затем всю неделю выполнять задания. А еще делиться друг с другом, задавать вопросы, вдохновлять и поддерживать друг друга )))
Упс...я вот сразу и прочитала с пылу с жару, прям сейчас))))

Утренние страницы
Обещаюсь!!!
Идейка, к примеру записать тетрадь размером А4 эт да, долго, а если блокнотик такой, поменьше тетради обычной, и писать через клеточку, то вполне реально и три листика записать, ой а если широким жестом(подчерком) :lol: :lol: короче я ищу пути легкого самообмана :lol:

и Творческие свидания
Вот это вещь, я вот в храм ходила с мужем и с дочей по отдельности, они меня все время торопили и дергали, теперь я поняла, что мне одной нужно и погрузиться в атмосферу, так и везде...свидание буду думать, так как у нас городишко мелкий....не мегаполис...1 музей, и 2 столовых, 1 пиццерия....хм...не много в общем культурных мест, но есть.
Все остальное мы делаем по мере возможности, и по мере же возможности доделываем все недоделанное. Тем не менее, не отлыниваем, не отлыниваем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Буду стараться!

А теперь Задания :!: )))

1. Прочитать Введение.
Если у вас есть бумажный вариант - супер!!! Если нет - в интернете есть файлы для читалок ))) А тут я прикладываю доковский вариант )))
Сделано!!!!!!
2. Начать писать Утренние страницы
В книге говорится о 3-х листах, я для себя установила размер в 15 минут. Ставлю таймер и... )))
Выберите любой подходящий вариант - главное, чтобы был установлен стандарт - и писать именно его, как бы там ни было )))
Есть сер!!!!!Завтра с утречка!
3. Подумать и написать тут, что для вас может быть Творческим свиданием.
(Наши любимые списки, да ))))))) По-возможности, выбраться на следующей неделе на такое свидание ))))
Буду думать, напишу, я пожалуй схожу одна в библиотеку и повишу там, всегда любила это место, пойду в воскресение, как раз книги сдать нужно.
4. Подписать Контракт :!: :shock:
В комментариях к этой теме ответить с текстом нижеследующего контракта :twisted:
Приступим)) :D

КОНТРАКТ
Я, нижеподписавшийся, осознаю, что мне предстоят напряженные, управляемые свыше встречи с моим творческим началом. Я посвящаю себя этому на двенадцать недель курса. Я, Танюшка С_, беру на себя обязательства по еженедельному чтению, ежедневным утренним страницам, еженедельным творческим свиданиям и выполнению заданий каждой недели.
Я, Танюшка С, также осознаю, что данный курс выявит некоторые проблемы и чувства, с которыми мне придется справляться. Я,Танюшка С, обещаю поддерживать хорошую форму, отводить время на полноценный сон, заботиться о сбалансированном питании и делать физические упражнения в течение всего курса.
Танюшка С(подпись)
17 января 2014 года(дата)

УДАЧИ НАМ !!!!!
Таня.

Darinka
Выпускница

Сообщение Darinka » 16 янв 2014, 23:16

kuzkatan писал(а): Очень хочу с вами,но я уже ни за что не ручаюсь.Как напланирую,как напланирую,так и не знаю за что хвататься потом)))))
Ой, это просто про меня!!! :D
Я - Наташа.

При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи.(Франц Кафка)

Нато4ка
Выпускница

Сообщение Нато4ка » 16 янв 2014, 23:22

Ольг@ писал(а):Нато4ка, а можно мы будем не пинать, а вдохновлять? ;)
Ой Оленька, боюсь, меня так просто не вдохновишь :), придется именно пинать :oops:
Сашенька, а я правильно поняла, что введение читаем в выходные? или уже первую главу :?:
Девочки, ко мне, пожалуйста, на ты !!!

ellenka
Выпускница

Сообщение ellenka » 17 янв 2014, 00:13

Саша, ты сделала это!!! Ура, у нас теперь флешмоб :-) Вот спасибище тебе огромное! Я книгу сегодня скачала, прочитаю введение и отпишусь :-)
Меня зовут Лена.

Янина
Выпускница

Сообщение Янина » 17 янв 2014, 00:39

Ну это не форум, а ....а.... форум исполнения желаний какой-то :lol:
Я только думала, что было бы неплохо именно тут почитать эту книгу вместе, и оле-оп :D
Саша, спасибо тебе большое! Присоединяюсь с великим удовольствием :D
Я - Лена, на ты ;)
Дочка 3 года, сын 1 год.
Добро пожаловать в мой дневник ОЖ.

moshkakrasotka
Выпускница

Сообщение moshkakrasotka » 17 янв 2014, 00:47

Девочки, спасибо большое за этот флешмоб, я специально купила книгу часть уже прочитала, очень интересно, легко читается. Начинала писать утренние страницы, такое облегчение было моим мозгам перегруженным, не передать...но изза нехватки времени подзабросила немного. Очень постараюсь начать с вами снова.
Все приходит в нужное время, в нужном месте!

ХАНУМ
Выпускница

Сообщение ХАНУМ » 17 янв 2014, 01:28

КОНТРАКТ
Я, нижеподписавшийся, осознаю, что мне предстоят напряженные, управляемые свыше встречи с моим творческим началом. Я посвящаю себя этому на двенадцать недель курса. Я, Светлана -Ханум, беру на себя обязательства по еженедельному чтению, ежедневным утренним страницам, еженедельным творческим свиданиям и выполнению заданий каждой недели.
Я, Светлана-Ханум, также осознаю, что данный курс выявит некоторые проблемы и чувства, с которыми мне придется справляться. Я,Светлана-Ханум, обещаю поддерживать хорошую форму, отводить время на полноценный сон, заботиться о сбалансированном питании и делать физические упражнения в течение всего курса.
17.01.14. Xanom...

Саша- Orient! спаибо тебе за флешмоб!

Ответить