Введение

nafanechka_bel
Супермодератор

Re: Введение

Сообщение nafanechka_bel » 24 янв 2014, 12:20

Очаровашка писал(а):
Очевидно, что ни у кого из моих домашних нет черт аутиста. ))) Потому что кроме меня никому порядок дома не нужен)) И слава Богу))
У твоих домашних, возможно, просто в меньшей степени выражены те черты, которые выражены у тебя. А в чем-то другом они могут быть похожи на аутистов. Порядок - это всего лишь одна черта.
Интересно, а можно ли работать с этими своими качествами? Надо ли их корректировать?
С ярко-выраженными аутистами конечно же работают, чтобы помочь им вписаться в общество. А тем, у кого такого диагноза нет - зачем что-то корректировать? Тем более, если это никому не мешает жить. Я так понимаю, что твоим не мешает твое желание порядка жить, иначе бы у вас были постоянные ссоры. А так они, скорее всего, просто принимают это твое "чудачество" и вы мирно живете дальше:)
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 24 янв 2014, 12:23

fri_na писал(а):Девочки, вот здесь есть книга в аудиоформате, хорошего качества, с музыкальным сопровождением как у Даши в марафоне. Скачала себе и слушаю:
http://perfektion.ru/iskusstvo-i-tvorch ... hudozhnika
Ура! Нашла это сообщение, чтобы персонально поблагодарить. Спасибо за ссылку!!!
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 24 янв 2014, 12:25

Лара писал(а):Сейчас пробую научиться рисовать карандашом , делюсь с вами ссылкой http://mogut-vse.ru/ ( бесплатные уроки приходят на почту)
Лара, спасибо за ссылку!!! Решила попробовать тоже рисовать карандашом сначала. Посмотрела сайт, понравилось, подписалась на бесплатные уроки:) И вчера уже засела сразу же рисовать -кошмар и дикий ужас, но понравился сам процесс:)

Orient
Выпускница

Сообщение Orient » 24 янв 2014, 12:34

Yyshechka писал(а):Я уже придумала себе творческое свидание на след. неделю. Пойду на бесплатный Мастеркласс по куклам Тильда в Трехгорной манутфактуре)))
Юля, а поделись, пожалуйста, ссылкой на этот мастер-класс? Вдруг и мне удастся туда попасть ))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Yyshechka
Выпускница

Сообщение Yyshechka » 24 янв 2014, 12:36

Orient писал(а):
Yyshechka писал(а):Я уже придумала себе творческое свидание на след. неделю. Пойду на бесплатный Мастеркласс по куклам Тильда в Трехгорной манутфактуре)))
Юля, а поделись, пожалуйста, ссылкой на этот мастер-класс? Вдруг и мне удастся туда попасть ))))
http://www.trekhgorka.ru/novosti/2014/0 ... -trehgorke Вот))) напиши если пойдешь))
Меня зовут Юля, ко мне на ты)))

Yyshechka
Выпускница

Сообщение Yyshechka » 24 янв 2014, 12:38

Там же на Трехгорке планирую ткани Тильда прикупить)) есть идеи по шитью к 14 февраля))

Orient
Выпускница

Сообщение Orient » 24 янв 2014, 12:40

Спасибо!!!!!!!!!
Ох, попробую... Если отпустят на работе )))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Yyshechka
Выпускница

Сообщение Yyshechka » 24 янв 2014, 12:47

И еще , увидела рекламу Фильма "Спасти мистера Бэнкса", стало очень интересно. История основана на реальных событиях об авторе книги "Мэри Поппинс". Трейлер к фильму понравился)) оч хочу посмотреть, жду когда появится подходящее время в кинотеатрах, чтобы сразу после работы пойти с коллегой.

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Торичка » 24 янв 2014, 13:00

Добрый день,девочки!!!я наконец созрела с планами на ТЗ. В это воскресенье,если все будет по плану и родители посидят с Улей,поеду на выставку фотографий 3д)))что-то необычно-интересненькое!!ус пишу усердно,радуют встречи по утрам со своим внутренним художником))
Вика, на "ты"
"Все дело в мыслях. Мысль-начало всего.."

mari_
Выпускница

Сообщение mari_ » 24 янв 2014, 13:13

Как здорово, девочки, что где-то есть такая радость!!!
Ольга

Надюшкин
Выпускница

Сообщение Надюшкин » 24 янв 2014, 14:45

Девочки, я наконец-то сюда добралась!:) Ура!
Прочитала введение в выходные еще, и как-то мне ну вот не по душе совсем пришелся стиль автора, решила, что не хочу дальше читать. Написала одни УСы в воскресенье и тоже как-то не очень - показалось пустой тратой времени...
А на этой неделе все заглядывала, заглядывала сюда, и завидно стало, все тут, а я нет :lol:
Так что я с вами:))) Контракт подписывать не буду, ладно? Иначе прохождение марафона из приятного занятия превратится для меня в обязанность... К тому же я через неделю уезжаю на 10 дней, так что по-любому выпаду. Зато эти 10 дней станут одним большим творческим свиданием :D
За эту неделю написала всего 2 УСов - в воскресенье и вчера утром. Хотела сегодня утром продолжить, но забыла напрочь! :shock: Зато вчера я в УСах писала практически одни аффирмации - ну захотелось мне так. Отличное получилось начало дня:)
Я - Надя, Надюшка, Надюшкин:) Ко мне только на "ты":)

Хомми
Выпускница

Сообщение Хомми » 24 янв 2014, 14:46

Наташа писал(а):Orient, Саша у меня чуть больше чем через два месяца малыш родится :). Поэтому сейчас работаю, а потом сказать не могу как сложится.
Наташа, поздравляю!

Янина писала, что у нее максимум 7 недель, по той же причине.
Не думай - мурчи!

Людмила13
Выпускница

Сообщение Людмила13 » 24 янв 2014, 14:54

nafanechka_bel писал(а):
Лара писал(а):Сейчас пробую научиться рисовать карандашом , делюсь с вами ссылкой http://mogut-vse.ru/ ( бесплатные уроки приходят на почту)
Лара, спасибо за ссылку!!! Решила попробовать тоже рисовать карандашом сначала. Посмотрела сайт, понравилось, подписалась на бесплатные уроки:) И вчера уже засела сразу же рисовать -кошмар и дикий ужас, но понравился сам процесс:)
Лара,ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Тоже заказала бесплатные уроки:))Рисовать сейчас буду пробники:)
Меня зовут Люда:) Можете звать Мила:) Лучше на "ты".

Ты счастлив не потому, что всё хорошо, а всё хорошо потому, что ты счастлив! © Камю

Orient
Выпускница

Сообщение Orient » 24 янв 2014, 15:29

Надюшкин писал(а):Девочки, я наконец-то сюда добралась!:) Ура!
Прочитала введение в выходные еще, и как-то мне ну вот не по душе совсем пришелся стиль автора, решила, что не хочу дальше читать. Написала одни УСы в воскресенье и тоже как-то не очень - показалось пустой тратой времени...
А на этой неделе все заглядывала, заглядывала сюда, и завидно стало, все тут, а я нет :lol:
Так что я с вами:))) Контракт подписывать не буду, ладно? Иначе прохождение марафона из приятного занятия превратится для меня в обязанность... К тому же я через неделю уезжаю на 10 дней, так что по-любому выпаду. Зато эти 10 дней станут одним большим творческим свиданием :D
За эту неделю написала всего 2 УСов - в воскресенье и вчера утром. Хотела сегодня утром продолжить, но забыла напрочь! :shock: Зато вчера я в УСах писала практически одни аффирмации - ну захотелось мне так. Отличное получилось начало дня:)
Надюш, ты для себя определись - зачем ты здесь? Что ты хочешь получить? Что ты готова для этого делать?
Здесь - очень здорово, просто волшебная атмосфера ))))) И я очень рада, если ты будешь здесь тоже ))) Но одно я знаю точно - если не будет своей мотивации, то ты скоро забросишь )))))
А отъезд на 10 дней - это ж просто супер. Такое творческое свидание, что прям - ух! ))))

Надюшкин
Выпускница

Сообщение Надюшкин » 24 янв 2014, 16:02

Orient писал(а): Надюш, ты для себя определись - зачем ты здесь? Что ты хочешь получить? Что ты готова для этого делать?
Здесь - очень здорово, просто волшебная атмосфера ))))) И я очень рада, если ты будешь здесь тоже ))) Но одно я знаю точно - если не будет своей мотивации, то ты скоро забросишь )))))
Честно, я сама не очень понимаю, зачем я здесь:)))) Потому что меня в общем устраивает мое творчество - я пою сама для себя, а при возможности в караоке, под гитару... Иногда учусь танцу живота (дома), шью вот, постоянно записываю новые идеи, но времени маловато на их осуществление:)
У меня нет такого чувства, что я могу творить, но что-то или кто-то этому мешает:) Мне достаточного того, что я уже делаю... Но, может, это как Хелен писала: если вы счастливы в браке, то ОЖ сделает вас еще счастливее? Если вы довольны своим творчеством, то ПХ поможет раскрыть новые грани?
Ну и атмосфера мне очень нравится, она действительно волшебная:)
Я - Надя, Надюшка, Надюшкин:) Ко мне только на "ты":)

Ответить