Знакомство )))

Orient
Выпускник

Знакомство )))

Сообщение Orient » 18 янв 2014, 23:11

Девочки, прошу прощения, что эта тема появилась только сейчас )))))))))))
Увы, я слишком увлеклась самой книгой )))

Исправляюсь :!:
Знакомимся и пишем все, что хотим о себе, своих целях и прочая и прочая ))))))))
Изображение
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Екатерина
Выпускник

Re: Знакомство )))

Сообщение Екатерина » 18 янв 2014, 23:37

Зато успели подготовиться морально!))
Меня зовут Катя мне 34 года, я из Москвы и ко мне на "ты")
Моя первая и главная цель - начать снова рисовать. Когда-то я закончила художественный лицей, отучилась 2 курса на художника-графика... а дальше начались дети) младшему год с хвостиком, средней 4, старшему 9.5 :)
Сейчас я работаю дома, занимаюсь печатным и веб дизайном, а вот на творчество для себя как-то... времени нет. И вдохновения. И вообще. (Но мы-то с вами знаем про причины и возможности)
Хочется радости и полета, хочется вот этой арттерапии :) а как возьму в руки карандаш - ступор и мысли не о том :( и пресловутый страх перед чистым листом.

Еще я люблю рукодельничать, хочу найти какой-то новый вид деятельности. Может мелкие скульптурки или мягкие игрушки, или одежда для кукол или интерьерные какие-то штуки... не знаю пока.
Буквально на прошлой неделе разговаривала со знакомым психологом на тему выгорания, и первое что она мне посоветовала, что не удивительно - время для себя. И занятия тем, что нравится, а не тем что НАДО. Вот, этим, надеюсь, и займусь.
Мама трех (2004, 2010, 2012), ко мне на "ты"

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 19 янв 2014, 00:15

Меня зовут Саша )))
И ко мне, конечно, тоже на "ты" )))))))))))

Я люблю улыбаться, танцевать танго и путешествовать. А еще я люблю рисовать. Много лет назад я увидела объявление о наборе в художественную школу и пошла на конкурс. Я его прошла, чем сильно удивила своих родителей ))))))) Но после последнего, 4-го класса школы, я почти не рисую...

Несколько лет назад я проходила ПХ сама, и тогда были сильные подвижки в принятии себя, понимании моей сути, и... Как я уже писала, по результатам я кардинально сменила род деятельности и купила квартиру ))))) Но, все-таки, хочется рисовать. И вообще находить время для всякого другого творчества...

Как у многих здесь - множество страхов - от того, Что подумают другие, до Чего это еще я о себе возомнила... Вот с этим всем я и собираюсь встретиться, и все же таки уже рисовать ))))))))))

Эти совместные чтения нужны мне так же, как и вам )))))) Я обязуюсь регулярно и вовремя выкладывать все главы ))))))))) Отвечать буду по мере возможности, т.к. пока не знаю, что у меня самой будет со временем )))))) Если вдруг кому-то нужен срочный ответ, или я что-то упустила - пожалуйста, пишите в личку )))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Galina
Выпускник

Сообщение Galina » 19 янв 2014, 11:52

Ой, Саша, какая-то жутковатая картинка. За нами наблюдают? Мы все под колпаком? :)

Меня зовут Галя. Как и многие, раньше считала себя совершенно не творческим человеком. Ужасно завидовала людям со способностями, совершенно не замечая свои таланты. Пока однажды моя начальница мне не сказала, что креативность (у нас больше популярно именно это слово) приходит с опытом. Так что теперь я личность творческая, но не развитая (а может в чем-то опять себя принижаю).

Одной из самых главных проблем для себя считаю две. 1. Не люблю, когда меня хвалят (а родные хвалят всегда), если я сама вижу свои ошибки. С одной стороны, сидит вредный внутренний критик, не позволяющий получать свою законную порцию похвалы и восхищения, с другой, он же шепчет о стремлении к совершенству. Но я уже поняла, что стремиться надо к уровню мастерства, а без опыта, без ошибок, этого не получится (и тут спасибо УС, они подсказали). 2. Боязнь что-то начинать, потому что это никому не будет нужно. Хочется, что бы то, что я рукодельничаю, творю, вытворяю было кому-то полезным. Принесло не просто радость, но и удовлетворило какие-то нужды. Просто так для самой себя делать не хочется, сразу встают два вопроса - мне это действительно нужно (в смысле продукт производства, куда его девать-то?), зачем его делать просто так, где тогда хранить? Не люблю лежащих без дела вещей.
Вот их хотела бы разрешить.

А помимо этого избавиться от чесотки в руках. Я безумно-безумно люблю рукоделие. Если что-то делать, то самой, своими ручками, вкладывая свои мысли и душу, вкладывая частичку души. Люблю шить, вязать, варганить кремики, упаковывать подарки, украшать, вышивать, хочется освоить еще многие виды, на которые раньше смотреть боялась, вдруг не получится. Хочется лепить, рисовать, мастерить, сшивать, припаявать, приклеивать, приделывать, закреплять, засовывать, вырезать и прочая и прочая. Руки чешутся, глаза разбегаются, сама разрываюсь от интересов.

марикай
Выпускник

Сообщение марикай » 19 янв 2014, 12:22

по целям:
1.писать ( снова :) :) )
2.рисовать
3. ( по номеру, а не по важности :) ) - жить в потоке :)
4. спелету что-нибудь...неторопливое ))

Orient
Саша, поставила твою открытку - будешь меня вдохновлять не только на форуме :D

Ирина82
Выпускник

Сообщение Ирина82 » 19 янв 2014, 13:01

Добрый день!
Меня зовут Ирина. Мне 31 год, замужем, есть дочка 3 годика.
У меня проблема в том, что я сама не умею ничего придумывать, только повторять чужие идеи. Например, если вязать - только по схеме, отсебятина никогда не получается. Может я совершенно не творческий человек? А так хочется именно придумывать и потом воплощать это в жизнь. Вот я надеюсь, что этот марафон или флешмоб мне поможет в этом. :)
Каждый пилигрим походит Путь Сантьяго в своем собственном темпе, иначе он не сможет его пройти целиком (П. Коэльо)
Дочка (3 годика)

ХАНУМ
Выпускник

Сообщение ХАНУМ » 19 янв 2014, 19:39

Я - Светлана.

kuzkatan
Выпускник

Сообщение kuzkatan » 19 янв 2014, 19:41

Девочки,привет!
Меня зовут Таня.Я из Беларуси.32 года.Трое деток 9 лет,5 лет - девочки и почти 3 года - сынок
Мои цели это максимально раскрепоститься и творить так, как будет требовать душа.
В основном копирую чужие идеи,а хочется своего.Личного))
Я ничем конкретным не занимаюсь,люблю всё новое.Пробую постоянно, не изученные мной,техники))
Мы счастливы, пока в наших головах не возникает вопрос, счастливы ли мы.
+++++
Татьяна.На ты.Две дочки(12 и 8 лет) и два сыночка(5 и 2 года)

Людмила13
Выпускник

Сообщение Людмила13 » 19 янв 2014, 21:13

Всем привет:))
Меня зовут Людмила,можно просто Мила.И безусловно на "ты":)
Мне 27 лет,живу я в поселке в Республике Марий Эл.
Я очень много хочу получить от этой книги от работы над собой.В юности я очень много писала.В основном это были любовные романы,стихи.Очень любила белый стих.Но потом это куда-то ушло.Хочу написать автобиографию,дописать свои пару историй.И одну перепечатать-превратить в нечто стоящее.
Еще хочу научиться рисовать.Опять же-раньше рисовала,точнее срисовывала.И очень даже не плохо.
Еще одной вещью,которая мне неподвластна-это рукоделия.Просто мечтаю "обшить" куклу Барби:))Детская мечта:)И начать вязать.Вышивать-вышиваю.Но ооооочень редко.
И хочу заняться "своими руками":))Делать поделки:)))
Вот мои скромные планы:))
Меня зовут Люда:) Можете звать Мила:) Лучше на "ты".

Ты счастлив не потому, что всё хорошо, а всё хорошо потому, что ты счастлив! © Камю

марикай
Выпускник

Сообщение марикай » 19 янв 2014, 21:18

Ой, девочки, хочу глиняный горшок... Вылепить? Или как правильно??
Есть же занятия с гончарным кругом))
Пошла искать :)

TValentina
Выпускник

Сообщение TValentina » 19 янв 2014, 23:16

Доброй ночи)))
Меня зовут Валентина, мне 32 года, замужем, есть дочка Дашенька- 2 годика.
Мои цели:
во первых прочитать книгу, о кторой так много говорят)))
во вторых- понять, а возможно и разбудить свое творческое "Я". Дело в том, что как и Ирина (Ирина 82) я бы сказала, что если я что-то и делаю, то делаю всегда как-бы под копирку. Хотя не могу не отметить, что для себя я это тоже называю творчеством, т.к. даже копируя что-то ты преподносишь что-то свое. Но хочется разбудить свою фантазию, попробовать "наваять" что-то самой, без схем, без подсказок, просто взять и сделать!
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

TValentina
Выпускник

Сообщение TValentina » 19 янв 2014, 23:17

марикай писал(а):Ой, девочки, хочу глиняный горшок... Вылепить? Или как правильно??
Есть же занятия с гончарным кругом))
Пошла искать :)
Ой, Лена, я тоже хочу!!!
Вчера в кино опять увидела, как там делаю горшок, и очередной раз посетила мысль, что я бы тоже попробовала))))
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

Янина
Выпускник

Сообщение Янина » 19 янв 2014, 23:34

Девочки, привет!
Я - Елена, 34 года, замужем, дочка почти 2 годика и в марте будет сыночек. Муж - творческий и талантливый человек (поёт и играет на гитаре), дочка похоже в него. Про себя такого сказать не могу. Училась 4 года в художественной школе, но в последнем классе вдруг поняла (это, как я теперь понимаю,был просто творческий кризис), что у меня нет таланта и бросила :(
Ещё я люблю танцевать, в детстве была солисткой в танцевальном ансамбле, потом (тот же пресловутый кризис) бросила, а когда захотела вернуться, то не получилось - мой возраст уже перешёл в старшую группу, а с младшими я выбивалась по росту.
В общем я жертва этого творческого кризиса, о котором пишет Джулия, с младых ногтей :twisted:
Потом в 10 классе я решила, что нужно заниматься чем-то более рациональным и нужным, и пошла на курсы кройки и шитья, вышивала крестиком и в беременность дочкой закончила курсы вязания крючком.
Были проблески - писала рассказы и рисовала, даже пыталась опять ходить в художественную школу.
Не знаю насколько я творческий человек, думаю, что да, т.к. пытаясь сделать свою жизнь рациональной, я часто депрессировала.
Сейчас уже поняла свою особенность, поняла, что мне нужно творчество. На данный момент меня захватывает фотография, и на ПХ именно на неё ставлю цель, хотя она не главная.
Главная - это внести в свою жизнь творчество, во все её аспекты.
Я - Лена, на ты ;)
Дочка 3 года, сын 1 год.
Добро пожаловать в мой дневник ОЖ.

Ksyu
Выпускник

Сообщение Ksyu » 20 янв 2014, 06:21

Привет, девочки!
Я Ксюша, есть сынок 4,5 года.
В детстве и юности особо творчеством не занималась, ни в музыкальной, ни в художественной школах не училась, на танцы не ходила. Любила шить, вначале для Барби, потом для себя. Но потом и это забросила.
С выходом в декрет открыла для себя скрапбукинг и он то и стал моей творческой отдушиной. Но во мне есть этот внутренний критик, который все время говорит, что работы неплохие, но до настоящих мастеров мне еще расти и расти. Периодически забрасываю это дело. Жду вдохновения, когда оно приходит могу весь вечер просидеть за скрапом, забросив все остальные дела :) Еще пробовала топиарии делать. Получалось, но перегорела быстро. Рисовала картину по номерам. Понравилось, но тоже запал быстро прошел и незаконченная она стояла полгода, пока снова я к ней не вернулась.
А еще я увлекаюсь фотографией, и когда-нибудь мне бы хотелось стать фотографом. Сейчас я пока фотографирую сына, и иногда устраиваю фотосессии друзьям. Естественно бесплатно. Хотелось бы выйти на новый уровень в этом деле ;)
Вот хочется высвободить свою творческую энергию. А еще хочется посмотреть, какие изменения во мне произойдут после прохождения курса :)

Anfey
Выпускник

Сообщение Anfey » 20 янв 2014, 09:01

Ksyu писал(а): А еще я увлекаюсь фотографией, и когда-нибудь мне бы хотелось стать фотографом. Сейчас я пока фотографирую сына, и иногда устраиваю фотосессии друзьям. Естественно бесплатно. Хотелось бы выйти на новый уровень в этом деле ;)
по чему бы не начать отсюда http://photoword.ru/info/
Я - Аня, ко мне на ты
сын 8 лет

Ответить