Знакомство )))

Jane
Выпускник

Re: Знакомство )))

Сообщение Jane » 25 янв 2014, 14:08

Меня зовут Жанна. В данном проекте участвую скорее всего из-за или, вернее сказать, благодаря Сашуле. Я подумала, раз Саша здесь ведущая, значит будет интересно и полезно. О книге никогда не слышала, т.к. в этом направлении даже ничего и не искала.
На самом деле я считаю себя совсем не творческим человеком, у меня даже хобби нет.
1. В далёком детстве мне сказали про ухо, на которое наступил медведь - не пою до сих пор, даже в церкви Символ веры пою тихонечко-тихонечко.
2. До поступления в универ меня не пускали на дискотеки - танцевать стеснялась потом. Стоп, хотя со временем как-то раскрепостилась. Ну, вот, на этом поприще не всё запущено.
3. Стихи сочинять не умею... или не пробовала?
4. Вязать... в детстве и юности очень даже умела. Только вот сейчас до этого нет никакой охоты.
5. Рисовать -это точно не умею. Может и хотела бы научиться, но твёрдо верю, что нет такого таланта во мне (тем более муж и дочь очень хорошо рисуют)
6. Актёрское мастерство? Ну, да, была в своё время ведущей на сцене, умела и реквиемы у Вечного огня читать и толпу на День города завести. Но сейчас это уже не для меня, годы не те...
7. ?
Вот все мои реальные и виртуальные таланты. Хочу ли я открыть в себе ручеёк творчества? Да! Только не ручеёк, а как минимум фонтанчик.
Девочки! Правда чудо, ранее мне этого даже не хотелось, да и не верилось, а сейчас чувствую как ключ забился!
Желаю всем удачи и встречи в конце пути! :)
Я - Жанна, ко мне можно на ты.
Раньше думала: "Я надеюсь, что все изменится". Затем поняла, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться самой.

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 25 янв 2014, 14:31

Жаннушка!
Как приятно читать такие слова!!! И как я рада, что ты здесь ))))
А ручеек и фонтанчик забьет ))) Не бывает не творческих людей (за исключением, может быть, клинических отклонений )))))))))))))))))

Ммм, а я ошибаюсь или ты и печешь? ;)
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Jane
Выпускник

Сообщение Jane » 25 янв 2014, 14:39

Тебе никто не говорил, что у тебя феноменальная память?)))
Это бывает так редко и без особого энтузиазма((( (по поводу пирогов)
Когда я об этом говорила ранее, что-то пошло не так и создалось впечатление о моих кулинарных шедеврах... к сожалению((( Хотя... ничего не бывает случайным, как знать, как знать...
Раньше думала: "Я надеюсь, что все изменится". Затем поняла, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться самой.

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 25 янв 2014, 14:48

Йиииих, вот так и получила еще один комплимент ))))))))) Спасибо!

Случайным, действительно, не бывает ))))))) Кулинария - это тоже искусство. А для некоторых - невероятно высокое искусство и творчество ))))) Поэтому включайся!!!
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Jane
Выпускник

Сообщение Jane » 25 янв 2014, 15:03

Знаешь, Саш, так здорово, когда в тебя верят и поддерживают. Ведь по большому счёту я сама в себя не верю, в свои скрытые возможности (если вообще таковы имеют место быть), в ... во много чего не верю.
Но вот твои слова словно пёрышко к пёрышку и, вуаля! крылышки вырастают и хочется ... нет, пока не творить, но стать творческим человеком.
Сейчас одним глазком в компьютере, а другим наблюдаю за 10-летним сыном, вяжущем крючком шарфик для игрушечного котика! У меня от умиления аж слёзы на глазах. Пару дней назад он попросил научить вязать (задание по школе).
Рядом на полу доча из Лего создаёт шедевры. Здесь , конечно, моей помощи не понадобилось, мне до её дизайнерских способностей очень далеко.
В общем, вокруг царит Его Величество Творчество! Пойти, что ли, котлет налепить в виде... по ходу придумаю)))

Нинчик

Сообщение Нинчик » 25 янв 2014, 15:13

Orient писал(а):Жаннушка!
Не бывает творческих людей (за исключением, может быть, клинических отклонений )))))))))))))))))
Мне кажется, что вы хотели сказать "не бывает НЕ творческих людей" ;)
С тех пор как люди научились варить пищу, они едят вдвое больше, чем требует природа. Б.Франклин

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 25 янв 2014, 15:16

Нинчик, спасибо! )))))))

lenakokareva
Выпускник

Сообщение lenakokareva » 25 янв 2014, 16:21

Меня зовут Лена, мне 31 две дочки 1,10 и 3,10
Человек, наверно, творческий. По меньшей мере все вокруг так говорят. А меня не покидает ощущение, что все я только повторяю и почти ничего не творю. Хотя магазин на ям вроде как и поднимает самооценку(случаются заказы). Логика такова, если человек согласен платить за мои работы, наверно это какое то признание. Есть сайт, почти заброшен, по статье в неделю. В лучшем случае, тут все понятно ошибок тьма, а с редактором не срослось как то. Да и денег на него нет.
А еще окончила худ школу народной традиц культуры. А не пошла в обычную именно потому, что считала, что художником не быть, а тут почти специальность. На заказ не расписывала. А потом ездила как то в лагерь художником оформителем. Выгнали до срока-не справилась. После этого долго долго не рисовала. Всплеск случился лет через 5. Сейчас чуть рисую
Чего бы хотелось-даже не знаю. Просто наткнулась в рассылке и захотелось поучавствовать :)
у меня две дочки Юля март 2010 и Александра март 2012

Снежана
Выпускник

Сообщение Снежана » 26 янв 2014, 15:25

Меня зовут Снежана. У меня двое взрослеющих деток - мальчик и девочка. По натуре я очень творческий человек. Но в последнее время это мое творческое начало где-то глубоко-глубоко запрятано. Хочу вытащить его снова наружу, чтобы засветились глаза.
Проблема еще в доведении дела до конца. Постараюсь и с этим справиться. Потому что снова хочу творить, вытворять, жить с улыбкой)))

Noksana

Сообщение Noksana » 27 янв 2014, 23:53

Всем привет. Меня зовут Оксана, со мной на нужно "ты"))
Мне 30 лет, дочка 1,7 года. На этом форуме оказалась по наводке подруги. Узнав об этом марафоне, первая мысль была "Хочу". Я с детства люблю рисовать, с того момента как себя помню я всегда с альбомом карандашами или фломастерами. Но окончить художественную школу так толком и не удалось. С серединки на половинку. Но то что успела получить, живо до сих пор. Но очень боюсь взять в руки карандаш или кисть, боюсь что-то сделать не так. Впадаю в ступор.
В принципе считаю себя творческой натурой. но с фантазией туго. Все где-то подсмотрено, скомпановано, но чтобы чисто от себя редко. Я вяжу, люблю бисерные украшения, но для всего этого нужна фантазия. Когда понимаю, что не могу придумать сама опускаются руки. Для этого я тут, чтобы "поднять руки", взять себя в руки и начать творить. И еще хочется научить свою дочку творческому мышлению.

Мирослава
Выпускник

Сообщение Мирослава » 28 янв 2014, 16:54

Привет, девочки! Я Мирослава. Мне 33 года. Семья состоит из мужа, дочери скоро 6 лет, меня. Я жена, мама, дочь. Хочу чтобы моя семья была счастливой. Я имею много увлечений. Развожу фиалки, делаю шелковые цветы, занимаюсь оформлением окон, с недавнего времени люблю заниматься домашним хозяйством, плету косички подружкам. Мечтаю иметь еще детей,вязать вещи крючком, шить себе одежду (училась на курсах). Хочу любить и быть любимой. А еще творить , а не копировать чужие идеи в работе и хобби.

So-fi-ko

Сообщение So-fi-ko » 30 янв 2014, 16:12

Всем привет!
Нашла всё же тему "Знакомство". Меня зовут Софико. Конечно же, в такой приятной компании всячески приветствую обращение на "ты".
Мне 35 лет, я замужем. У меня трое детей. Старшей 5. Остальные совсем маленькие. Искренне считаю, что с творчеством у меня... никак. Да. Я могу, если постараюсь, скопировать чью-то идею и более или менее удачно воплотить её в жизнь. Но придумать что-то САМОЙ?! Неееееет.... Это - не для меня. :-)
Я умею шить, вязать, имею хороший слух и голос, играю (играла) на гитаре, неплохо готовлю, очень люблю читать. У меня раньше была небольшая зависть к своим подругам, которые как-то творчески проявляли себя.
Надо сказать, что я совершенно перестала страдать от этой моей заурядности с выходом замуж. Мой муж - более творческий человек, чем я и гораздо более раскованный в этом плане. Так что я успокоилась: хоть кто-то в нашей семье - творческая личность. А вот сейчас родились дети. И мне очень хочется, чтобы нам было интересно. Мне есть чему научить их, но я боюсь, что не сумею увлечь их.
поступайте бесподобно - это быстро и удобно!

lasanay

Сообщение lasanay » 30 янв 2014, 22:49

Здравствуйте всем! Меня зовут Татьяна. Обращаться лучше , конечно же, на "ты". Очень хочется к Вам присоединиться! И вместе со всеми пройти свой ПХ! Немножечко жаль, что я узнала о таком замечательном марафоне только сегодня. И все же надеюсь, что еще есть возможность к Вам присоединиться! Я живу недалеко от г. Троицка. Замужем, детишек пока у нас нет, возможно, что открытие в себе творчества, ускорит их приход на Землю:) Я увлекаюсь вышиванием, немножечко вяжу крючком, люблю декупаж. Очень хочу начать рисовать красками, акварелью, пастелью и т.д. Я сейчас абсолютно этого не умею делать.....но так хочется начать! Но, что-то внутри останавливает, скорее всего мой перфекционизм ! Хочется же, чтобы из под рук сразу "шедевры" выходили:), а не "каляки маляки", вот и боюсь начать! И еще очень хочется с Вами познакомится и общаться!

Jane
Выпускник

Сообщение Jane » 31 янв 2014, 08:39

So-fi-ko писал(а): Мой муж - более творческий человек, чем я и гораздо более раскованный в этом плане. Так что я успокоилась: хоть кто-то в нашей семье - творческая личность. А вот сейчас родились дети. И мне очень хочется, чтобы нам было интересно. Мне есть чему научить их, но я боюсь, что не сумею увлечь их.
Софико, как я тебя понимаю :cry:
Я тоже до выхода замуж считала себя более талантливой. А с течением времени уверенность эта стала всё меньше и меньше.
Знаешь, Путь Художника идёт ещё не так долго, а мне уже надоело находиться в тени. Главное, не бояться быть не понятым, не признанным. Как только я это поняла, процесс пошёл.
Желаю тебе раскрепоститься!

Jane
Выпускник

Сообщение Jane » 31 янв 2014, 08:41

lasanay писал(а):Здравствуйте всем! И еще очень хочется с Вами познакомится и общаться!
Таня, привет! Желаю и тебе обрести уверенность в своих силах.

Ответить