ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА !!!

ineska
Выпускник

Re: ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА !!!

Сообщение ineska » 12 апр 2014, 14:54

день добрый!
УСы писала всего три раза за неделю. Творческого подъема не ощутила, просто механически выливала на бумагу пролетающие мысли и чувства.
Запланированное ТС не состоялось - хотела сходить в библиотеку и посидеть там в читальном зале, полистать чего-нибудь... Два фильма посмотрела, это считается?
Случилось ли какое-то пробуждение на наделе? Разве что кулинарное, пекла кексики к чаю и и тесто приготовила "на глазок" (для меня это большое событие на самом деле, обычно я строго следую подробному рецепту).
О, только сейчас подумала - один из фильмов был "Джули и Джулия", может он и "спровоцировал" кулинарный экспромт? ))))
Инна

Ангел
Выпускник

Сообщение Ангел » 12 апр 2014, 16:30

1. Сколько раз за эту неделю вы занимались Утренними Страницами?
Три дня честно писала. Время не могу выбрать. Отвлекают. Попробую писать вечером. Но Усы давались непросто. Рука писать отказывалась.
2. Удалось ли вам сходить на Творческое Свидание на этой неделе?
Я была на отчетном концерте детской музыкальной школы, где когда-то работала.
Смотрела фильм «Королева» в одиночестве.
3. Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения". Опишите.
Со мной такого не случалось давно. Увидела афишу о концерте ДМШ и очень захотелось сходить. Я даже услышала шум аплодисментов, голоса, запах кулис. Чудо!
Наполняю «колодец». Очень хорошо получается по дороге на работу. Замечаю какие птицы прилетели. Наблюдаю как они усердно строят гнёзда. Жду пение соловьёв.
Вложения
966384702.jpg
966384702.jpg (15.55 КБ) 4210 просмотров
У каждого Ангела есть свой Ангел.

Антонина_Сумы
Выпускник

Сообщение Антонина_Сумы » 12 апр 2014, 19:06

Всем добрый день!
Отчитываюсь
Занималась 3 раза. Получается писать только вечером, сегодня тоже постараюсь написать. Надеюсь приловчиться писать днем на прогулках с сыном, по утрам совсем никак…А вечером не всегда сил хватает выделить 15 минут.
Да, я впервые посетила картинную галерею в нашем городе, возле которой мы с сыном постоянно гуляем. Картины выставлялись днепропетровского художника маслом на холсте, картины как по мне мрачноваты. С большим интересом перечитала весь журнал отзывов о выставке. Почувствовала себя близкой к творчеству
3. Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения". Опишите.
Вроде ничего такого не происходило.
Я - Тоня, и ко мне можно на ты :-)))

Ленка_Пенка
Выпускник

Сообщение Ленка_Пенка » 13 апр 2014, 10:15

Добрый день.
1. Усы пишу каждый день, начиная со вторника.( т.е. сегодня 6 раз)
в будние дни писала по утрам, в выходные получается ближе к обеду)
УСы очень помогают вылить все эмоции, после обеда начинаю творить).

2.Те ТС , которые я определяла для себя - не состоялись. Смотрела Голос "Дети" - команда Пелагеи - столько там прекрасного, пересматривала сегодня еще раз)
сегодня сяду за руль и просто поеду кататься по трассе часа на два.
и вчера нашла песни одной группы, которую слушала когда мне было 17 лет))
вдохновило)

3. Происходило много всего). Пробуждалась, творила и вытворяла.
на работе переделала буклет, второй в работе, образы нового приходили сами по себе.
вчера впервые в жизни сплела мандалу, раньше слышала про них, но обходила стороной, казалось это очень сложно надо найти мастер класс и так далее, оказалось что все рядом. просто села и сделала.
вчера также вдруг стала готовить то, чего ни разу в жизни не готовила: куриная печень. ууу...и вкусно получилось, а главное по моей диете, на которую также со вторника села)))
сегодня собираюсь испечь торт...премудрость его в том, что он диетный)) впервые буду печь что либо для диеты Дюкана.
я - Лена. Только на "ты"
"Мне нужен принц, и как можно скорее!!!"

Настя Сыр
Выпускник

Сообщение Настя Сыр » 13 апр 2014, 11:45

Добрый день, милые и очаровательные выдумщицы :D
Мой отчет за недельку :
УСы вновь начались и это здорово, пишу сразу с утречка , пока мозг спит ;) Не скажу что это какие то супер откровения, да и не первый раз к ним приступаю )))) Мне с ними комфортно, очень хорошо настраивают на новый день.

ТС , так чтобы целеноправлено обозначить и сделать не было :roll: , хотя если покопаться в памяти, то сочиняла себе макияж для встречи с девочками ))) Вообще декоративной косметикой почти не пользуюсь и в основном , даже на выход не одеваю лицо ;) А тут решилась на красоту )))))
Была очень довольна собой))))
На счет необычностей :? пока наверное нет, разве что снова стала больше концентрироваться на маленьких радостях, таких как солнечный день, пение птиц, запах приближающейся весны ( у нас на Урале нынче зима ни как не отступит ) ))))) Я стараюсь всегда замечать и останавливать себя для того, чтобы насладиться моментом здесь и сейчас, но сейчас опять особо концентриру юсь на этом.
Я- Настя,можно на ты.

Любовь Кайданович
Выпускник

Сообщение Любовь Кайданович » 13 апр 2014, 13:55

Добрый день!
1. Я ни пропустила ни одного дня. Ежедневно писала УСы по 3 стр четко. Вчера написала 2 стр, а сегодня взяла себе "выходной" с усами)))
2. Творческое свидание было. Я ходила в гипермаркет товаров для творчества и хобби, накупила кучу всего, даже новое купила. Пробыла в нем 2 часа
3. Да, я купила себе деревянное яичко для росписи. Уже начала его расписывать красками. Хочу подарить его крестной к Пасхе, надеюсь успею.
Так же я стала увлекаться ароматными палочками. Сегодня вот зажигала палочку сандаловую. Ммммм...

Есть куча планов в голове...Надеюсь они реализуются)))))
Муж, дочка 4 года, сын 11 месяцев
Любовь (и все производные:)) на " ты"

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 13 апр 2014, 20:20

Ой, девочки ))) Так приятно вас читать ))))))
Большая радость, что вы включились в эти чтения, они того стоят!
Те кто не заметил ничего в своем творческом возрождении - наблюдайте! Это только кажется, что изменений нет. В начале чтений многие говорили - ничего нет, а потом вдруг выяснялось такооооое ))))
Просто - не заметили, приняли как данность. Это может быть что-то совсем мимолетное - обратили внимание на травку или небо, которые раньше не замечали. Украсили вдруг пирог, повязали шарфик, надели колечко. Любая встреча со своей внутренней девочкой - это оно ))))
Хороший фильм, книжка - тоже туда же, особенно если раньше себе отказывали. Просто наблюдайте. И чуть-чуть выходите за рамки привычного ))))))))
Обнимаю всех ))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Янна
Выпускник

Сообщение Янна » 14 апр 2014, 16:28

Доброго дня всем!!! Вот и мой отчет, хоть и запоздалый немного)
1. Сколько раз за эту неделю вы занимались Утренними Страницами - пишу уже вторую неделю и пока не пропускала) Это нечто! Сколько инсайтов из меня прет и выливается на эти страницы. Приходят необыкновенные понимания и осознания! Только благодаря ним я стала задавать себе насущные вопросы - кто я и чего я хочу.
2. Удалось ли вам сходить на Творческое Свидание на этой неделе - в прошлые выходные получилось. Была поездка в кафе и прогулка по ночному городу.

Лёлик
Выпускник

Сообщение Лёлик » 19 апр 2014, 10:21

Добрый день! Кажется, я буду вашим хвостиком, поздновато влилась в компанию, но лучше поздно, чем никогда)))
1. Странички получилось писать только три раза...
2. А вот творческие свидания состоялись, два дня ген.уборки дома в спокойной обстановке, с музыкой и не спеша. Тихая прогулка на велосипеде по городу, первый раз за этот год села на велик. Каких либо других культурных мероприятий запланировать сложно, городок маленький, по большому счету и сходить не куда...
3. Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения". Опишите. Ничего особенного не заметила, пока меня особо не "пробрало", единставенно что вот когда читала введение поймала бешеную волну, а сейчас вот все растеряла, сложновато маленький болеет...

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 21 апр 2014, 08:50

Лелик, волны еще будут ))))))
Но обращай внимание и на тихий шепот. Очень часто творчество рождается с мелких, почти незаметных впечатлений...
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

ЛСС
Выпускник

Сообщение ЛСС » 25 апр 2014, 13:23

Привет! Я немного отчтала, т.к. инета не было 2 недели, сегодня сменила провайдера, буду отчитываться, успевать. Периодически заходила с чужого компа, читала отчеты, задания читала, некоторые выполняла, про которые помнила.
1. УС за 2 недели написала 9раз, остальные дни забывала. В те дни утром даже в голове ни разу не всплывало про них, в течении дня если вспоминала, то не вовремя: или на прогулке с реб или при готовке ужина, а потом опять вылетало из головы.
2. На ТС ходила в дом творческих союзов, на выставку картин и фотокартин местных художников. Впечатлили 2 картины. Если можно, то вот они
Изображение
Эта (верхняя) здесь не так смотрится, а на выставке очень большая она по размеру, и смотрится по другому, даже цвет. Может еще из-за недавно пройденного тренинга ОЖ впечатлила.
Изображение
А еще больше всего мне понравилось рассматривать картины, нарисованные маслом, вблизи, рассматривать мазки. Мне такие картины нравятся тем, что когда издалека смотришь, то видишь что-то конкретное, а когда близко подойдешь, то все в абстракцию превращается и узоры красивые из мазков...
Изображение
Одна картина была нарисована не так давно и наклонясь поближе я почувствовала запах масляной краски, я прямо ДЫШАЛА ей, сразу воспоминания и ощущения приятные нахлынули, такое беззаботное спокойствие, удовлетворение, как в юнности, когда еще жила с родителями. Тогда я рисовала небольшие картины-(-нки), больше всего мне нравился даже не результат, а именно испытываемые на тот момент ощущения. Хотя результатом я тоже всегда довольна была))))

3. Еще получилось так, что поздно вечером шла одна домой с остановки. Темнота. Фонари светят. Весенний вечерний воздух. Тут я вспомнила про ПХ. Подняла голову чтобы посмотреть на небо, а рядом чуть-чуть впереди дерево стоит. И его ветки оказались прямо надо мной, там листочки начали распускаться. И в свете фонаря, на фоне черного неба они прямо светились, как белые шарики на ветках. Так неожиданно и красиво. Сколько же красоты вокруг мы не замечаем в своей спешке.
Светлана, на "ты".

Катышка

Сообщение Катышка » 12 авг 2014, 09:34

Доброе утро:)
УС писала пять дней:) для их написания встаю утром раньше...это занятие мне нравится...я как бы общаюсь сама с собой...сначала у меня вопросы, а после двух страниц размышлений на третьей я сама себе даю ответы:)
ТС у меня было, я сходила и купила себе красивое нижнее белье, дорогое для меня...но мне так было радостно его покупать для себя любимой...ммм
Пробуждение...да, случилось, я захотела доделать свои работы которые у меня лежали начатые...и еще стала подумывать, что-бы самой сшить платье для любимой подруги в подарок на ее ДР:)
Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям – это наши сегодняшние сомнения.

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 24 сен 2014, 22:24

Итак, моя первая неделя прошла, поэтому и проверка

3 раза из 7ми. В выходные сложнее всего выкроить утром время на УСы. В будние дни муж встает раньше меня, уходит в душ, а я могу посвятить 15 минут УСам. В выходные такого нет.
Не могу сказать, что написание страниц доставляет мне удовольствие. Я не ощущаю ни слива негатива, ни каких-то творческих идей, ни разговоров со своим подсознанием. Просто пишу, потому что надо. Удовольствия тоже не получаю.

Не знаю считается ли поход в магазин товаров для хобби (художников в том числе) творческим свиданием, но было. Еще на этой неделе начала принимать участие в тренинге "Твори просто 2.0", начала выполнять первые задания.

Забегала немного вперед и начинала читать первую главу. И она навеяла воспоминания про то, чем занималась ранее - народные танцы, походы на концерты, в театр, на выставки, музеи, вспомнились наши с сестрой сценарии и представления для родственников на праздники как мы с ней делали наряды, придумывали конкурсы, как вязала, училась шить, какое наслаждение получала от уроков готовки в школе....
Удивило то, что я не помню себя рисующей что-то, не помню ни своих рисунков, ни красок. Помню только как первая жена моего дяди копировала разные фигурки и вещи на бумагу, как восхитительно у нее это получалось, как мы были покорены ее талантом (а она при этом говорила, что совсем не талантлива). Но вот саму себя не помню рисующей. И почему же меня сейчас так тянет именно к рисованию - карандаш, акварель? не понимаю...
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Ангел
Выпускник

Сообщение Ангел » 25 сен 2014, 08:04

Нужен совет! Марафон я уже пыталась пройти,не получилось. Имея музыкальное образование, я совсем не творческий человек. Я ничего не умею. Передо мной нужно ставить четкую цель. В школе на уроках рисования задание -рисуем на вольную тему-наводил ужас. Усы писать не получается. На работе иду на автомате,один глаз ещё спит. Творческие задания- нужно это делать одной,но мне хочется больше времени проводить с ЛМ.
ЛМ-очень увлекается музыкой. Она у нас дома всегда.
Сын- музыкант-ударные, клавишные. С недавних пор узнала что у него хорошо развиты организаторские способности.
Мне самой очень нравится заниматься хозяйством и садом.(хотя не получается у меня с дизайном ланшафтным)
Стоит мне попытаться ещё раз или время не пришло? :?
У каждого Ангела есть свой Ангел.

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 25 сен 2014, 10:22

Ангел
А для чего ты хочешь пройти ПХ? Чего ты хочешь достичь?
ИМХО, творческие свидания совсем необязательно должны быть в одиночку. Может быть для тебя совместное прослушивание музыки, обсуждение каких-то фрагментов наоборот будет пробуждать, вдохновлять. И возможно художества не для тебя, возможно твое и только твое творчество в чем-то ином. И проходя ПХ ты сможешь это раскрыть, понять.
И еще мне кажется, что ПХ не только и не столько о творчестве, это еще немного психологическая книга, которая высвобождает наши эмоции прошлого, помогает их осмыслить. А пробуждение "художника" это уже последствия, но не цель.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Ответить