ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА !!!

Машенька
Выпускник

Re: ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА !!!

Сообщение Машенька » 25 янв 2014, 23:13

УС писала каждый день. Правда он су меня больше как сочинения без темы. Не получается пока что писать именно поток мыслей. Пока не разовью предыдущую следующую не пишу)
ТС вроде как были,но раздроблены и не совсем по книге:прогулка по городу(рынок,магазины,улицы), прогулки в одиночестве,любимый фильм и книга. Хотя сложно это ТС в полной мере назвать.
Я решилась и купила бисер) может плести простенькое буду - не будет отговорок)
Маша, на "ты"
С любимым мужем 7 лет. Дочка 6 лет; сын 4 и еще доченька 2 года.

moshkakrasotka
Выпускник

Сообщение moshkakrasotka » 26 янв 2014, 04:30

УС писала наверное два или три раза, потом пришлось уехать на два дня в командировку. Но среди всех дел выкроила часик сбегать в магазин индийских товаров купить специи себе, заодно поглазела на витрины с разными аюрведическими товарами, такая красота!!! жаль, что пока возможностей нет что-нибудь купить для себя. За время поездки прослушала аудиокнигу Б.Акунина "Азазаель" очень увлекательно, хочется и дальше прослушать все произведения Акунина.
Все приходит в нужное время, в нужном месте!

Dasha
Основатель

Сообщение Dasha » 26 янв 2014, 05:40

Девушки, здравствуйте!

1. Сколько раз за эту неделю вы занимались Утренними Страницами?
Каждый день, за исключением вчерашнего. Но не утром (тоже суматошное время, двое детей), а днем.

2. Удалось ли вам сходить на Творческое Свидание на этой неделе?
Вчера мужа и детей отправила на прогулку, а сама с большим удовольствием посмотрела фильм "Мой парень псих". Очень понравилась, одна из лучших романтических комедий, которые я за последнее время видела. Для меня это что-то новое- тратить драгоценное время, которого всегда не хватает, не на работу, а просто так, на развлечение и для собственного удовольствия.

3. Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения". Опишите.

Да, уже есть новое.

1. Усы помогли писать легче, проще и без сильного напряжения.
2. Опять захотелось пробовать новые, экзотические рецепты. Для меня кулинария - это тоже творчество, и меню этой недели составлено почти полностью из новых блюд, вкуса которых я даже не представляю. Буду экспериментировать.
3. По-другому начала заниматься рисованием с дочкой. Если раньше я ее учила, как надо рисовать, показывала как правильно, то теперь просто беру два листочка - на одном рисует она, на втором я. Делаем две картины сразу :) И это так здорово, что не надо учить, а просто вместе получать удовольствие от процесса. И дочка очень эти занятия ждет и любит. Рисовали на этой неделе фрукты, зверей, бабочек, дерево: карандашами, красками, фломастерами.
4. Начала опять читать художественную литературу.
5. Вчера мы с мужем увидели гало ( световое кольцо вокруг Солнца).В первый раз в жизни, никогда до этого не видела такое. Похоже на радугу вокруг солнца. На синем морозном небе смотрелось необычайно эффектно.

Выглядело так
Изображение
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.

Anfey
Выпускник

Сообщение Anfey » 26 янв 2014, 07:52

Пишу ежедневно, единственный минус не всегда 3 страницы, иногда просто писать нечего иногда сын просыпается раньше времени и отвлекает.

начала курс акварели и рисование карандашом.
Карандашом рисовала в одиночестве. А когда стала практиковать акварель позвала в учителя мужа (он 20 лет закончил худграф) оба остались довольны т.к. Андрей уже забыл когда рисовал.
Еще за ТС я считаю поход с семьей (какая разница кто сидит справа от тебя неизвестный сосед или муж) в музыкально-литературную гостиную сначала была живая музыка потом читали стихи (стихи я правда не очень люблю) зато музыка хорошая, а сегодня пойдем на концерт танцевального ансамбля.

3. Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения".
Можно посчитать участие в марафоне, здесь нашла много интересных ссылок например Даша скинула фильмы об истории изобразительного искусства я их еще не смотрела но собираюсь.
И курс акварели тоже тут нашла у nafanechka_bel

Вяжу крючком помаленьку, на этой недели связала себе гетры, вчера начала шапку.
На этой неделе посмотрела фильмы Форест Гамп и Черная кошка белый кот (режиссёр Кустурица).
Наблюдать я очень люблю на этой неделе был очень красивый рассвет, а потом когда солнышко повыше поднялось оно стало отражаться в окнах домов напротив и было такое впечатление что там пожар.
Я - Аня, ко мне на ты
сын 8 лет

Ksyu
Выпускник

Сообщение Ksyu » 26 янв 2014, 09:00

Писала УС ежедневно. Что интересно, что каждый раз записывала свои сны, после пробуждения очень хорошо их помнила. А вчера вначале завтрак приготовила, а потом села за страницы и сон уже не помню.

В качестве ТС посмотрела фильм, развод в большом городе. Очень он меня тронул. Несколько дней потом ходила и думала про него.
А еще сделала скрап-страничку первую в этом году.

По третьему пункту пока не могу ничего сказать. К меня снова все не хорошо дома, с мужем, поэтому и мысли сейчас только там :(

Opossum
Выпускник

Сообщение Opossum » 26 янв 2014, 14:17

1. Утренние страницы писала всего 3 раза. Мне почему-то было так страшно начинать, всё откладывала, хотя тетрадь выбрала и носила её с собой даже на работу. Поняла, что по утрам я очень неорганизованная, так что писала днём, а один раз в кафе. Получила удовольствие от того, что не надо структурировать свои мысли и логически оформлять писанину. Так я ещё никогда не пробовала :)

2. Одна я, кажется, ни на минуту не оставалась на этой неделе... Хотя очень хотелось. Но творческие свидания всё же считаю состоявшимися! Были рукодельные посиделки с подружкой в кафе (они особые - мы умеем не только говорить, но и молчать об одном), я продолжила вышивать сову, читала книги, купила вышивальный журнал и два по вязанию

3. Я очень вдохновлена и словно просыпаюсь от зимней спячки :)
- Меня осенило, что в моей жизни столько волшебных поводов для радости, любви и счастья, а я всё равно умудряюсь концентрироваться не на том... Работаю над этим.
- У меня случилась чудесная, вдохновляющая до мурашек и слёз молитва. Учусь доверять - Богу, миру, мужу, себе...
- Начали открываться двери, которые я считала наглухо запертыми для меня! В понедельник мы узнали, что сдали наш ДОМ, который строился и никак не сдавался почти 5 лет
- Столько идей приходит в голову! Снова хочется начать вязать, рисовать, плести фриволите...
Параллельно вышиваю сову, оформляю предыдущую вышивку в наволочку в технике лоскутного шитья, а вчера купила ткань для фартучка. За что хвататься? Жду, пока всё структурируется :)
- Всякие чудеса на дороге происходят. Я давно заметила, что водители реагируют не столько на стиль вождения и марку машинки, сколько на внутреннее состояние водителя. Потому что очень быстро всё происходит, на шестом чувстве, и думать не успеваешь - только чувствовать. Меня радует, что дорога так быстро даёт "обратную связь" о том, что творится у меня в душе! Можно быстренько себя оценить и перестроиться внутренне.
- Учусь быть благодарной. Теперь уже не только за удовольствия и радости, но и за "волшебные пендели", которые замечательно отрезвляют, хотя иногда и больненько!
Анна, Анечка, Анютка! Пожалуйста, на ТЫ!!!

Снежана
Выпускник

Сообщение Снежана » 26 янв 2014, 15:23

Писала УС два раза. Пишу в блокноте, потом удаляю листы. Не думаю, что мне захочется к ним вернуться. Цель, как я поняла, выплеснуть на бумагу эмоции, мысли. Пока получается, хотя иногда зависаю, что писать дальше.
Не знаю, насколько можно назвать это творческим свиданием с собой. Но я купила билеты на экскурсию себе и своим близким друзьям. В эти выходные мы съездили в Финляндию на однодневный тур. Были до этого самостоятельно несколько раз, но экскурсия - это нечто другое. Несмотря на простой на таможне все были в хорошем настроении.
3. Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения". Опишите. Пока ничего не случилось. После новогодних праздников никак не восстановиться. Не могу затавить себя работать полноценно. Надеюсь, скоро пройдет

Jane
Выпускник

Сообщение Jane » 26 янв 2014, 15:43

4 раза. Хоть и не была уверена в том, что вставая в 6 утра, смогу ещё выделить 15 минут на написание УС. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Всё у меня получилось.
А вот выводы не заставили себя долго ждать. После написания первого Уса, пришло откровение. Тоже случилось и на второй день, и на третий. На четвёртый ждала, ждала – увы. :lol:
Только вот хранить свои письмена опасаюсь. А уничтожать, как я поняла, не рекомендуется? И что делать в таком случае?

Удалось аж 2 раза.
Во вторник приклонилась к дарам Волхвов. Я так ждала этого события, всё боялась мороза, но с Божьей помощью всё получилось!
В пятницу была на концерте казачьей песни. После окончания мероприятия удалось устроить с артистами фотосессию. На самом деле на концерт пошла ради родителей, но билеты оказались на разных рядах и получилось настоящее ТС. А ведь действительно есть разница, когда ты с кем-то на мероприятии и один. Во время концерта я совсем не стеснялась подпевать исполнителям, хлопать и топать от души. Ведь я знала, что рядом нет никого знакомого.
3. Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения".

Вроде как сильно ещё не «пробудилась», но такое ощущение, что в скором времени это произойдёт. Ждём-с.
Я - Жанна, ко мне можно на ты.
Раньше думала: "Я надеюсь, что все изменится". Затем поняла, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться самой.

kuzkatan
Выпускник

Сообщение kuzkatan » 26 янв 2014, 15:44

Отчитаюсь и я.
УС писала только 2 дня всего,а потом устроила себе творческое свидание -поездка к свекрови в другой город на 4 дня.Там отдохнула,выспалась,выгулялась. Освоила вязание на вилке,чему несказанно рада - давно хотела,да руки не доходили)))
Пока всё.
В общем неплохая неделька выдалась :)
Мы счастливы, пока в наших головах не возникает вопрос, счастливы ли мы.
+++++
Татьяна.На ты.Две дочки(12 и 8 лет) и два сыночка(5 и 2 года)

fri_na
Выпускник

Сообщение fri_na » 26 янв 2014, 17:08

1. УСы я писала каждый день. Правда сразу после пробуждения получилось только один раз. Один раз писала с перерывами на ребенка. Вчера получилось так, что первую половину написала утром, а вторую вечером.
2. ТС могу считать что было. Если условно считать, что это время вне семьи. Была и прогулка в одиночестве. Во время которой я пыталась осознанно относиться к каждой секунде. Наблюдала происходящее вокруг. Наполняла колодец. Очень здорово!
3. Не скажу, что я ринулась в творчество. Однако уже появились какие-то задумки. Желание что-то такое сделать. Очень много мыслей в голове. Очень бурно работает внутренний критик. Пытается отвести меня от занятий. И по тайм-менеджменту тоже. Пока жду изменений. Немного в каком-то замешательстве.

Людмила13
Выпускник

Сообщение Людмила13 » 26 янв 2014, 20:47

Мой отчетик готов:))
Итак, задача - каждую неделю, в конце, мы отвечаем себе на следующие вопросы:
Старалась писать каждый день.Единственное-объем не выдержан:( 2 обычно получается.
Да:))Фильм посмотрела
Начала проходить курс рисования карандашом:))неожиданно для меня.Выполнила 2 задания-руку рисовать и пейзаж!Девочки,мне так моя нарисованная рука понравилась:)))Пейзаж-так себе.На 3,но рука:)))
Меня зовут Люда:) Можете звать Мила:) Лучше на "ты".

Ты счастлив не потому, что всё хорошо, а всё хорошо потому, что ты счастлив! © Камю

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Торичка » 26 янв 2014, 22:26

Доброй ночи!!!
Ежедневно, с того самого момента, как в "банде". 8-) Итого - 6!
Даются сложно, в плане выкраивания личного пространства и времени. Утром не встать т.к. не спим ночами-зубы режутся.Стараюсь не раздражаться.От ребенка никуда не скрыться.Дошло до того, что последние УСы были написаны в неординарном месте,пардон,на унитазе.Но и там меня обнаружили :o :? :? :?
Дааааааа) СЕГОДНЯ!!! Целых 2,5 часа сладкого,романтического одиночеста - прогулка по снежному городу и 2 выставки в музее.
"Выставка уникального художника-микроминиатюриста Э. Казаряна, многократно заносившегося в Книгу рекордов Гиннеса"
и
"Все живое тянется к цвету.Художник В.Яковлев"
3. Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения". Опишите
Я наконец взяла в руки гитару. Есть надежда, что это действие не ограничится известными мне 2мя аккордами. Хочу завершить начатое и освоить мою силуэтную красавицу.Еще играла и пела под фортепиано,будто и не было периода затишья :P
Вика, на "ты"
"Все дело в мыслях. Мысль-начало всего.."

SUN SPB
Выпускник

Сообщение SUN SPB » 26 янв 2014, 23:08

2 раза... сложно писать ус утром-дети просыпаются раньше меня и начинается день... завожу раньше будильник- и не могу встать. а днем писать кажется уже не то...

прям такового свидания не было. хожу на фитнес-это своего рода тоже тс, т.к. я могу поразмыслить над чем-то и просто отдохнуть. много вышивала. по пару часов-давненько такого не было. В планах посетить один из музеев в СПб или Пушкине. Сходить на рукодельную выставку.

3. Случилось ли что-нибудь еще за эту неделю, что показалось вам важным для "пробуждения". Опишите.

Возможно то, что стала больше вышивать и стало пробуждением этой недели? Продвинулась неплохо вышивка, которую начала еще в июле. ДА,там приличная картина, но и вышивала я её совсем мало, лежала неделями. И вот на этой недели прорыв!

MarinaMarina
Выпускник

Сообщение MarinaMarina » 27 янв 2014, 06:37

Ус писала ежедневно. 3 страницы формата А4 пишу минут 25. Быстрее не получается. Хотя я и не останавливаюсь. ТС устраивала раз 5. Если учитывать и прогулки, и кафе и просмотр фильма, который давно хотела посмотреть.
Девочки,не знаю можно ли это отнести к "важному для пробуждения".Но у меня и раньше было отторжение к тому,что я работаю дома,а сейчас целый бунт. Как шить так у меня все хорошо и я вся в полете,а как знаю что сейчас придет клиент,я вся болеть начинаю.
Я безгранична в своих возможностях,спокойствии и любви.

mari_
Выпускник

Сообщение mari_ » 27 янв 2014, 09:55

MarinaMarina писал(а): Девочки,не знаю можно ли это отнести к "важному для пробуждения".Но у меня и раньше было отторжение к тому,что я работаю дома,а сейчас целый бунт. Как шить так у меня все хорошо и я вся в полете,а как знаю что сейчас придет клиент,я вся болеть начинаю.
Марина, на сколько мне это знакомо...я тоже не люблю, когда в мой дом, мое место для уединения, мой мир так сказать...кто-то входит чужой. Особенно чужой на уровне души. И я всячески этого стараюсь избежать. Есть люди, которых я с радостью жду в гости, могу оставить их жить у меня, пока сами в отъезде, а есть такие, которых не могу пустить даже за порог...Начинает в груди щемить..как так...это мой дом, а он сюда зайдет...ну уж нет.

По-моему, тут мы учимся так же ценить свое пространство, время, вот у тебя и бунт случился.

Желаю найти тебе выход из этой ситуации. Возможно неделя-две написания утр.страниц под натиском этого самого бунта дадут тебе выход из этой малоприятной ситуации. Главное прислушайся.

Я для себя так всегда расцениваю внутренний голос- первое, что слышишь-это от Бога, второе...по прошествии времени (у всех оно м.б. разное) - скорее всего от лукавого.
Ольга

Ответить