Сейчас на форуме:
Весенний Марафон "Очарование женственности"
Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2018-2019
Специально для участниц Весеннего Марафона ОЖ

Консультация психолога

РОЗЫГРЫШ КНИГИ "ОЧАРОВАНИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ"
(издание 2011 года - без сокращения)
Знакомство с жителями
Интервью с Дарьей Черненко

Интервью с Наташей (nafanechka_bel): "Я не стала такой, какой описывает женщину Хелен... Но я поменяла свое видение многих моментов семейной жизни"
Интервью с Александрой Школенко (Orchid):
«В книге нет воды, не переливают из пустого в порожнее, а даются простые и работающие принципы... »

Задания недели 6

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Задания недели 6

Сообщение Торичка » 28 фев 2014, 13:44

ВОССТАНАВЛИВАЕМ ЧУВСТВО ИЗОБИЛИЯ
Добрый день вдохновленные и вдохновляющие!!!
Всех всех всех с МАСЛЕНИЦЕЙ!
У Дарьи на этот счет есть вкуснейшая "зарисовка"
Изображение
Сегодня провожаем зиму, а это значит, что на этой неделе нас ждет расцвет всего живого, возрождение казалось бы, увядающего, возрождение каждого из нас. В унисон с природой это должно получится само собой :P
Изображение
Ведь жизнь - это сад возможностей.
А что если возможности ограничены?
Может мы сами делаем их таковыми?
Всегда ли изобилие духовное это изобилие материальное?
На этой неделе вы начнете преодолевать одно из главных препятствий на творческом пути – деньги, а точнее, их отсутствие.
Глава посвящена исследованию того, как именно ваши собственные взгляды ограничивают богатство и роскошь в вашей жизни.
Давайте делать ТО, что доставляет нам удовольствие!!!
И задания у нас на этой неделе таковы:
1. Изобилие в природе. Отыщите пять красивых или интересных камешков. Мне особенно нравится это упражнение, потому что камни можно носить в кармане и перебирать в руках на деловых встречах.
2. Изобилие в природе. Сорвите пять листьев или цветов. Можете даже вложить их в книгу, обернув с двух сторон вощеной бумагой. Если в последний раз вы делали так, когда ходили в детский сад, ничего страшного. Именно там и занимаются творческими играми больше всего. Позвольте себе снова это сделать.
3. Ревизия в одежде. Выбросьте или отдайте кому-нибудь пять обтрепавшихся вещей.
4. Творчество. Испеките что-нибудь. (Если не едите сладкого, можете сделать фруктовый салат.) Вовсе не обязательно творить только произведения искусства с большой буквы. От приготовления пищи может что-нибудь завариться в прозе, поэзии, живописи, музыке. Когда мне не пишется, я варю супы и пеку пироги.
5. Общение. Отправьте открытки пяти друзьям. Только не для того, чтобы показаться кому-нибудь хорошим. Пошлите их людям, от которых действительно хотели бы получить ответ.
6. Перечитайте Основные принципы. Делайте это каждый день. Прочитайте творческую молитву – вашу собственную из четвертой недели или мою (см. далее). Делайте это каждый день.
7. Окружение. Изменилось ли что-нибудь в вашем доме? Сделайте так, чтобы изменилось.
8. Признание. Появилось ли в вашей жизни новое ощущение потока? Потренируйтесь говорить «да» любой халяве и подаркам.
9. Процветание. Изменилось ли что-нибудь в вашем материальном положении или ожидается возможность изменений? Появились ли у вас какие-нибудь – пусть самые бредовые – идеи насчет того, чем бы вам очень хотелось заняться? Соберите любые изображения, которые напоминали бы об этом, и сложите их в свою папку образов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вика, на "ты"
"Все дело в мыслях. Мысль-начало всего.."

Поцелуй_ветра
Выпускница

Re: Задания недели 6

Сообщение Поцелуй_ветра » 02 мар 2014, 19:03

Вика! в текстовом файле нет молитвы….(
не нравится эта игра? придумай другую!
Лариса, Лара, на "ты"))

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Торичка » 02 мар 2014, 20:18

ТВОРЧЕСКАЯ МОЛИТВА
О Великий Создатель,
Мы собрались вместе во имя Твое,
Чтобы служить Тебе
И нашим собратьям.
Мы готовы быть Твоими инструментами.
Мы открыты Твоему творчеству в наших жизнях.
Мы оставляем позади старые идеи.
Мы приглашаем новые и более широкие идеи.
Мы верим, что отныне Ты будешь указывать нам дорогу.
Мы верим, что следовать за Тобой безопасно.
Мы знаем, что Ты сотворил нас и что творчество –
Это и Твоя природа, и наша.
Мы просим раскрыть наши жизни
Согласно Твоему замыслу, а не нашей заниженной самооценке.
Помоги нам поверить, что ещё совсем не поздно
И что мы не слишком малы и не слишком плохи,
Чтобы исцелиться
Через Тебя и с помощью друг друга – и быть здоровыми.
Помоги нам любить друг друга,
Заботиться о раскрытии потенциала,
Поддерживать рост
И понимать страхи друг друга.
Помоги нам понять, что мы не одни,
Что мы любимы и достойны любви.
Помоги нам творить и этим служить Тебе.

спасибо) Она оказалась в самом конце книги! :roll:
Вика, на "ты"

Поцелуй_ветра
Выпускница

Сообщение Поцелуй_ветра » 04 мар 2014, 13:09

Благодарю!))
не нравится эта игра? придумай другую!
Лариса, Лара, на "ты"))

Снежана
Выпускница

Сообщение Снежана » 04 мар 2014, 19:32

Первый раз, наверное, пишу в середине недели, но очень хочется поделиться. Сегодня шла с работы, у деток еще занятия - надо было их подождать. У меня с собой был блокнот с заданиями (по совету ношу с собой, чтобы выполнить, когда удобно). Ну, думаю, сейчас сяду в машину, достану блокнот и поделаю задания, которые еще остались. Вдруг на дорожке под ногами замечаю необычный камень - небольшой кусочек гранита, ограненный как брусок, сразу вспомила, что по заданию на эту неделю необходимо собрать пять камней. Положила камень в ладошку и пошла дальше. Стала думать, где еще камни красивые посмотреть. И тут пришла идея - через дорогу небольшой городской пляж, сейчас, правда, одинокий и замерзший, но ведь камни-то на месте). В общем, я сегодня неожиданно попала на ТС - прогулку по замерзшему пляжу. Отличное место для вдохновения! Камни я набрала быстро, вспомнила про листья - где их брать ранней весной? Пошла прогуляться по кромке льда - и знаете, нашла там листья! Они были вмерзшими в лед, но солнышко отогрело все темные пятна. Казалось, что листья, когда падали на лед были горячими и протопили его. Листочки были разные. Я их не собирала, а примечала))) Так дошла до конца пляжа и вернулась обратно к входу/выходу. Уходить не хотелось, да и время еще позволяло побыть наедине с собой и природой) Я заметила дерево на краю пляжа у воды, у него ствол был изогнут как будто специально для того, чтобы на нем сидели и мечтали. Что я с удовольствием и сделала. Села на ствол и принялась мечтать) Есть у меня одна мечта заветная. Помечтала, вздохнула, что она не сбудется, но хорошо, что есть. И вдруг - телефонный звонок. Звонила моя начальница (а время уже не рабочее было) и вдруг говорит - "Помогите мне фразу перевести с английского, Вы, вроде, знаете английский - "believe in you" "
Представляете? Причем фраза построена неправильно с точки зрения английского, если я правильно помню, но мне она так в тему оказалась, эта ошибка. В общем, настроение у меня было такое, как будто я в сказке в гостях у Волшебника побывала))))

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Торичка » 04 мар 2014, 22:32

Снежана,рады видеть тебя среди недели!!
Вот это да))
Какой особенный день у тебя! И этот звонок,и листочки,обжигающие лед...Как же ты красиво сказала!!! Все увиденное,необычайно вдохновляет...я будто оказалась там, с тобой!
Прогулка в одиночестве, со своими мыслями,просто мечта! Да еще в таком волшебном месте,ты все верно подметила!
Здорово,что собрала камушки! Я вспомнила,что нашла перед началом марафона ОЖ-камень сердечком!))а твои,какие они?есть символичные формы?
Кругом синхрония!! :!:
Звонок с работы был просто как хеппи енд,в истории этого дня. Мир шепчет тебе: " Поверь в себя!!"
Отличный девиз для всех нас)
и почему это ты кстати решила,что твоя мечта не сбудется???Разве тебе не было знака?Мне кажется это был именно он!!
Вика, на "ты"

Снежана
Выпускница

Сообщение Снежана » 05 мар 2014, 07:13

Спасибо, Виктория, за поддержку! Камней символичных нет. Я подарила их сыну - он был счастлив))))

Tanja_S
Выпускница

Сообщение Tanja_S » 05 мар 2014, 12:48

Девочки привет!
У меня тоже что ни день, то нечто невообразимое просто.
В Понедельник я начала свой день с УСов в стихах, сама в шоке :shock: вот прям что в голове было то и лилось но в стихотворных четверостишиях....Но самое интересное будет дальше,...это день синхронии во всех ее проявлениях, а проявилась она как луна над Америкой!
Я пошла гулять с коляской мы говорили с подружкой по телефону об ОЖ, о марафоне, который она проходит здесь, и о воспитании , о Монтессори, и она напомнила мне, что я когда-то в универе, говорила что хочу открыть свой центр развития детей, и говорила о Монтессори. До этого пару дней назад я советовала другой подружке походить в цент развития по методике Монтессори с сыном.
Потом прогулку продолжила уже с другой подругой и поделилась с ней этой информацией, как синхрония не дремлет))))))
Дальше больше, вечером зайдя в контакт, одна моя знакомая девочка , которая буквально в последнее время устроилась работать в :mrgreen: :mrgreen: Центр Монтессори :shock: :shock: , присылает мне просто поделиться 3, девочки 3 ссылки на группы вконтвкте про Монтесори.ааааааааааааа, не помню уже в этой ли главе на этой неделе мы найдем ответ чем хотим заниматься в жизни, и я походу получила уже ясный ответ,...кому рассказываю, у всех мурашки по коже. А сегодня эта подруга еще прислала доки по поводу ребенка дома и организации быта. А еще ........вы еще не устали))))) :?: :idea: :arrow: ведущий педагог ее центра девочка, получившая образование в Питере(ТАМ ВЫПУСКАЮТ ЛУЧШИХ,КОТОРЫХ С РУКАМИ ОТРЫВАЮТ ЦЕНТРЫ), ну так между делом,...как наша Леночка-МАРИКАЙ....так что я начала изучение этого материала и рисую тихохонько.
Вторник-порывы в уборке, общении-то,чего мне не хватало, настолько выговорилась, что сегодняшние УС в среду...не знала что и писать, хотелось просто помолчать)
Среда-сегодня с утра, акварель, гуашь, досочку расписывала, снег и поле-поняла что любимый мой пейзаж)))))+ река и небо..и успела много чего просто ах и ух. Вот.

По заданиям-цветы и листочки взяла у дочки с букета, как раз ей на день рождение крестный подарил, камушки....незнаю все под снегом....а так я люблю камушки собирать, в детстве ходила на гору щебня и гравия и домой камни таскала и расписывала их, а папа меня ругал и велел выбрасывать хлам из дома.
И подсчет денег я тоже не веду, так как в моем распоряжении сумма на продукты, с которой я 10 % откладываю сразу, и больше не трачу, ну все покупаю по списку и меню на неделю составляю,у мужа редко прошу, если есть дает деньги, если нет-нет, ))))
Таня.

Anfey
Выпускница

Сообщение Anfey » 07 мар 2014, 09:09

1. Изобилие в природе. Отыщите пять красивых или интересных камешков.
На улице у нас полно снега и собирать камни не где, но у меня есть коллекция камушков привезенная с отпусков, перебрала ее и выбрала наиболее понравившиеся. Все разного цвета и формы.

2. Изобилие в природе. Сорвите пять листьев или цветов.
Тоже есть готовый гербарий, собирали осенью с сыном. Особенно мне нравятся листья клена и рябины такие яркие, красные, желтые, оранжевые.

3. Ревизия в одежде. Выбросьте или отдайте кому-нибудь пять обтрепавшихся вещей.
У меня ревизия проводится регулярно и в данный момент выкидывать нечего, вот у мужа многое бы выкинула, но он жмот))) и сам не носит и выкинуть не дает

4. Творчество. Испеките что-нибудь. (Если не едите сладкого, можете сделать фруктовый салат.) Вовсе не обязательно творить только произведения искусства с большой буквы. От приготовления пищи может что-нибудь завариться в прозе, поэзии, живописи, музыке. Когда мне не пишется, я варю супы и пеку пироги.
Пекла торт на той неделе, так что пока печь не буду а то в двери не войду, а супы и салаты конечно готовлю и на этой недели не однократно, как и у любой хозяйки, думаю это задание не для русской действительности у нас редко у кого есть домработницы и повара)))

5. Общение. Отправьте открытки пяти друзьям.
Это задание сделано благодаря празднику 8 марта, отправила не только электронные открытки, но и самодельные для бабушки.

6. Перечитайте Основные принципы. Прочитайте творческую молитву
Распечатала, читаю

7. Окружение. Изменилось ли что-нибудь в вашем доме? Сделайте так, чтобы изменилось.
Задумалась…. если только по мелочи, и в голову ничего не приходит что изменить.

8. Признание. Появилось ли в вашей жизни новое ощущение потока? Потренируйтесь говорить «да» любой халяве и подаркам.
Синхрония. Как раз решила участвовать в конкурсе (обычно в подобном не принимаю участие)

9. Появились ли у вас какие-нибудь – пусть самые бредовые – идеи насчет того, чем бы вам очень хотелось заняться?
Появится то появились, но только грустно стало когда цену узнала((
Я - Аня, ко мне на ты
сын 8 лет

mari_
Выпускница

Сообщение mari_ » 07 мар 2014, 17:03

Снежана писал(а):....... Вдруг на дорожке под ногами замечаю необычный камень - небольшой кусочек гранита, ограненный как брусок, .....Положила камень в ладошку и пошла дальше........ неожиданно попала на ТС - прогулку по замерзшему пляжу. Отличное место для вдохновения! ...... Пошла прогуляться по кромке льда - и знаете, нашла там листья! Они были вмерзшими в лед, но солнышко отогрело все темные пятна. Казалось, что листья, когда падали на лед были горячими и протопили его. Листочки были разные. Я их не собирала, а примечала))) ......Я заметила дерево на краю пляжа у воды, у него ствол был изогнут как будто специально для того, чтобы на нем сидели и мечтали. Что я с удовольствием и сделала. Села на ствол и принялась мечтать) Есть у меня одна мечта заветная. Помечтала, вздохнула, что она не сбудется, но хорошо, что есть. И вдруг - телефонный звонок. Звонила моя начальница (а время уже не рабочее было) и вдруг говорит - "Помогите мне фразу перевести с английского, Вы, вроде, знаете английский - "believe in you" "
Представляете? Причем фраза построена неправильно с точки зрения английского, если я правильно помню, но мне она так в тему оказалась, эта ошибка. В общем, настроение у меня было такое, как будто я в сказке в гостях у Волшебника побывала))))
Снежана...читаю и представляю...какая красота! А какой слог у тебя... романистка-сказочница...
И смотри-ка, как неожиданно судьба преподнесла тебе такой сказочный подарок. Ты только сказала вселенной: "Да" и к тебе все идет! Рада за твою сказку!!
Ольга

mari_
Выпускница

Сообщение mari_ » 07 мар 2014, 17:16

Tanja_S писал(а):...
В Понедельник я начала свой день с УСов в стихах, сама в шоке :shock: вот прям что в голове было то и лилось но в стихотворных четверостишиях....Но самое интересное будет дальше,...это день синхронии во всех ее проявлениях, а проявилась она как луна над Америкой!
...... мы найдем ответ чем хотим заниматься в жизни, и я походу получила уже ясный ответ,...кому рассказываю, у всех мурашки по коже. А сегодня эта подруга еще прислала доки по поводу ребенка дома и организации быта. Монтессори.........так что я начала изучение этого материала и рисую тихохонько.
.... акварель, гуашь, досочку расписывала, снег и поле-поняла что любимый мой пейзаж)))))+ река и небо..и успела много чего просто ах и ух. Вот.
Да...Танюша, прямо видно, как тебя эмоции переполняют....а ведь мы еще на 6 неделе...Только середина пути... Если сейчас такие открытия, что готовят нам каждые следующие недели?!!
Я очень даже представляю твое состояние, когда ты вдруг прозрел, будто пелена с глаз сошла... Эврика!!! Вот оно...мое дело!!! Вот честно, так приятно читать такие строки. Искренне желаю пламенеть так до конца марафона и пока еще сохраняется этот запал браться за дело!!! А мы поддержим!!!
Ольга

mari_
Выпускница

Сообщение mari_ » 07 мар 2014, 17:27

Anfey писал(а): Творчество. Испеките что-нибудь. (Если не едите сладкого, можете сделать фруктовый салат.)

Пекла торт на той неделе, так что пока печь не буду а то в двери не войду, а супы и салаты конечно готовлю и на этой недели не однократно, как и у любой хозяйки, думаю это задание не для русской действительности у нас редко у кого есть домработницы и повара)))
А у меня редко получается сделать от души вкусный суп. И когда я его на неделе сделала - зачла себе за успех в этом деле. Так что Анечка, не все, к сожалению, и в России хорошие хозяюшки...

Окружение. Изменилось ли что-нибудь в вашем доме? Сделайте так, чтобы изменилось.
Задумалась…. если только по мелочи, и в голову ничего не приходит что изменить.
Может, небольшую перестановку, поменять шторы....поставить красивые фигурки ....это на усмотрение каждого....
Признание. Появилось ли в вашей жизни новое ощущение потока? Потренируйтесь говорить «да» любой халяве и подаркам.
Синхрония. Как раз решила участвовать в конкурсе (обычно в подобном не принимаю участие)
Аня, а что за конкурс? Поделишься с нами? Мы поддержим тебя!!
Появились ли у вас какие-нибудь – пусть самые бредовые – идеи насчет того, чем бы вам очень хотелось заняться?
Появится то появились, но только грустно стало когда цену узнала((
Может это будет подарком для себя. Если это так важно для тебя, и разделить цену на год...то выйдет не так уж много, а? Мы и так не так часто балуем себя.... Попробуй взвесить все за и против этого занятия. Может оно все же того стоит...?
Ольга

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Торичка » 08 мар 2014, 00:03

Танюшка,как здорово то!!!
А какой конкретный шаг сейчас собераешсЯ предпринять на встречу своей мечте?
Твои события конечно мягко говоря завораживают!
Про Лену не знала,крутышка!!!! 8-)
Вика, на "ты"

Tanja_S
Выпускница

Сообщение Tanja_S » 12 мар 2014, 15:28

Торичка
mari_
Девочки спасибо за ответы. читала я с телефона , поэтому не ответила.

Викуль, конкретный шаг к мечте?????если подойти с творческой стороны, то ни каких конкретных шагов)))))Мне просто пришел ответ, и пришла информация прямо в руки, но я все таки поддумываю, что для такого шага грандиозного как открытие такого центра в нашем городке мне бы самой надо стать таким специалистом, как и о чем это сделать я еще не думала, мне самой нужно дорасти, и во-первых изучить, это и будет наверное шаг.
А потом, моя роль мамы что-то захромала я с дочкой веду себя не адекватно временами, она растет а я видимо за ней не успеваю, сложно принять кажется....и самое главное, что в той распечатке, что не только в электронном виде, а в в распечатанном мне принесла эта девочка 9 марта и отдала в руки и мы долго беседовали аж за полуночь время перевалило))))и пили воду в фужерах))))))
И там про родительство было про дом, про среду в доме....и это именно нужно мне самой на данном этапе, для своего ребенка. вот так.
Таня.

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Торичка » 14 мар 2014, 13:58

Tanja_S писал(а): И там про родительство было про дом, про среду в доме....и это именно нужно мне самой на данном этапе, для своего ребенка. вот так.
Согласна,гармони в себе и семье прежде всего!!
Классно, что есть единомышленники, которые поддерживают и направляют. С ними можно объединиться ;) Для больших свершений :P
Вика, на "ты"

Ответить