Еженедельная проверка - Неделя 6

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Еженедельная проверка - Неделя 6

Сообщение Торичка » 07 мар 2014, 14:44

Та-да-да-дааааам!!

Изображение

И вот она, проверочка :D

Для многих неделя выдалась до того насыщенной на открытия, что не нарадоваться на наших девочек! :!: :P :P
А это значит, что все не зря!!! Ч.Т.Д., как говорится в геометрии :lol:

Задания были , как мне показалось, легкие, не навязчивые...
Например, единение с природой, к которому нас подталкивала Джулия, приводит в чувства ;)
А вам как показалось?
пишите, пишите, пишите всё!!!!!!!!!!!!!!

ПРОВЕРКА
1. Сколько раз за эту неделю вы писали утренние страницы? (Вы уже использовали их, чтобы порассуждать о творческой роскоши?) Как вам нравится это занятие?
2. Ходили вы на этой неделе на творческое свидание? (Уже подумали о том, чтобы позволить его себе дважды?) Что вы делали? Что ощутили?
3. Встретились ли вы на этой неделе с синхронностью? Как именно?
4. Произошло ли что-нибудь ещё в эту неделю, что вы считаете важным для своего возрождения? Опишите, что именно.
Вика, на "ты"
"Все дело в мыслях. Мысль-начало всего.."

Anfey
Выпускник

Re: Еженедельная проверка - Неделя 6

Сообщение Anfey » 07 мар 2014, 17:58

1.Сколько раз за эту неделю вы писали утренние страницы? (Вы уже использовали их, чтобы порассуждать о творческой роскоши?) Как вам нравится это занятие?
Писала 7 раз, но о творческой роскоши не рассуждала, т.к. поздно главу прочитала.
2.Ходили вы на этой неделе на творческое свидание? (Уже подумали о том, чтобы позволить его себе дважды?) Что вы делали? Что ощутили?
В одиночестве мне побыть не удается, зато мы с сыном творили делали открытки и цветы к 8 марта. И посмотрела вебинар Правополушарное рисование.
3.Встретились ли вы на этой неделе с синхронностью? Как именно?
Обратила внимание только на задания к главе, что то сделаю а потом читаю что это было заданием этой недели.
4.Произошло ли что-нибудь ещё в эту неделю, что вы считаете важным для своего возрождения? Опишите, что именно.
Марафон ОЖ. Планировала быть наблюдателем, но в последний момент когда писала заявку на участие вместо «наблюдателя» набрала «участник» теперь вот неделю слушаю Дашу или читаю и меняюсь)) если бы была как и планировала наблюдателем то уже забросила, т.к. эта неделя выдалась довольно сумбурной, сегодня первый свободный день с утра прочитала главу 6 и тут же стала выполнять задания, точнее писать отчет, так получилось что половина из них была уже выполнена.
Я - Аня, ко мне на ты
сын 8 лет

Хомми
Выпускник

Сообщение Хомми » 07 мар 2014, 21:01

Торичка писал(а):Задания были , как мне показалось, легкие, не навязчивые...
Например, единение с природой, к которому нас подталкивала Джулия, приводит в чувства ;)
А вам как показалось?
пишите, пишите, пишите всё!!!!!!!!!!!!!!
Мне тоже так показалось. Очень обидно, что я проболела почти всю эту неделю. Весной болеть особенно обидно :(
1. Сколько раз за эту неделю вы писали утренние страницы? (Вы уже использовали их, чтобы порассуждать о творческой роскоши?) Как вам нравится это занятие?
5 раз. Когда я болею, режим становится неупорядоченным и мне еще сложнее себя заставить.
О творческой роскоши я порассуждала письменно, в частности записала, что для меня творческая роскошь, но не в рамках УС.
2. Ходили вы на этой неделе на творческое свидание? (Уже подумали о том, чтобы позволить его себе дважды?) Что вы делали? Что ощутили?
Поскольку я болела, сил лишний раз выбираться из дому у меня не было. Зато я позволила себе отдохнуть (в среду вечером, вчера и сегодня) и в качестве ТС смотрела видео с цветами, дождем, бабочками. Мне действительно хочется именно этого и очень хочется в лето.
Да, на марафоне ОЖ и вокруг него.
4. Произошло ли что-нибудь ещё в эту неделю, что вы считаете важным для своего возрождения? Опишите, что именно.
Пожалуй, я восстанавливала ресурс, поняла о важности отдыха и почувствовала почему так важно наполнение колодца (с которым у меня проблемы).
Еще я выполнила, как и обещала, несколько заданий с прошлой недели.

ЗАДАНИЯ
На этой неделе в утренних страницах напишите о том, в какого Бога вы верите и в какого хотели бы верить.
Написала.
Творческая роскошь
Поразмышляла о том, что такое творческая роскошь для меня. На половину надо выделить время, про вторую половину пока непонятно как это применять каждый день... хотя, может быть немного понятно.
УПРАЖНЕНИЕ «СЧЕТ»
Мало выходила из дома, покупала только еду. Полагаю, надо продолжить в другую неделю.
УПРАЖНЕНИЕ «ДЕНЕЖНОЕ БЕЗУМИЕ»
Выполнено. Есть неожиданности.
1. Изобилие в природе. Отыщите пять красивых или интересных камешков. Мне особенно нравится это упражнение, потому что камни можно носить в кармане и перебирать в руках на деловых встречах.
Не гуляла, болела.
UPD: Сделано.
2. Изобилие в природе. Сорвите пять листьев или цветов. Можете даже вложить их в книгу, обернув с двух сторон вощеной бумагой. Если в последний раз вы делали так, когда ходили в детский сад, ничего страшного. Именно там и занимаются творческими играми больше всего. Позвольте себе снова это сделать.
Не гуляла, болела. В Москве сейчас плохо с цветами, но свежие маленькие лисчточки уже кое-где можно найти. Хотя цветов хочется больше...
Понимаю, как мне безумно нужны цветы.
3. Ревизия в одежде. Выбросьте или отдайте кому-нибудь пять обтрепавшихся вещей.
Выполнено. Разобрала еще одну полку. В прошлый раз я, в основном, отдавала, в этот раз без сожалений выкидывала.
4. Творчество. Испеките что-нибудь. (Если не едите сладкого, можете сделать фруктовый салат.) Вовсе не обязательно творить только произведения искусства с большой буквы. От приготовления пищи может что-нибудь завариться в прозе, поэзии, живописи, музыке. Когда мне не пишется, я варю супы и пеку пироги.
Пекла пироги :D
5. Общение. Отправьте открытки пяти друзьям. Только не для того, чтобы показаться кому-нибудь хорошим. Пошлите их людям, от которых действительно хотели бы получить ответ.
Не выполнено. Мне кажется, сейчас я не наберу 5 друзей, от которых я хотела бы получить ответ...
6. Перечитайте Основные принципы. Делайте это каждый день. Прочитайте творческую молитву – вашу собственную из четвертой недели или мою (см. далее). Делайте это каждый день.
Читала Творческую молитву несколько раз, но не каждый день.
UPD: Читала творческую молитву несколько раз на этой неделе
7. Окружение. Изменилось ли что-нибудь в вашем доме? Сделайте так, чтобы изменилось.
Не выполнено.
8. Признание. Появилось ли в вашей жизни новое ощущение потока? Потренируйтесь говорить «да» любой халяве и подаркам.
Болела. Просто не было сил. Попробую на одной из будущих недель.
9. Процветание. Изменилось ли что-нибудь в вашем материальном положении или ожидается возможность изменений? Появились ли у вас какие-нибудь – пусть самые бредовые – идеи насчет того, чем бы вам очень хотелось заняться? Соберите любые изображения, которые напоминали бы об этом, и сложите их в свою папку образов.
Идея о том чем мне хотелось бы заняться появилась еще 2 недели назад. И я даже немного начала.
Папку образов таи и не делала.
Не думай - мурчи!

Dasha
Основатель

Сообщение Dasha » 09 мар 2014, 11:57

Здравствуйте, девочки!

Не отчитываюсь, но марафон прохожу, усы пишу. Изменения происходят, еще какие :)

1. На этой неделе осуществила детскую мечту и купила себе велосипед! Давно хотела но всегда было на себя жалко тратить, а тут благодаря ПХ побаловала :) И теперь каждое утро у меня ТС. С природой, свежим воздухом, небом, озером, полем. Я живу за городом, поэтому велосипедные прогулки тут радуют еще больше: длинные бесконечные и безлюдные дороги, тишина, только пение птиц и на километры вокруг ни души....

2. Гардероб давно расхламлен, но на этой неделе выбросила цветы живые, которые перестали радовать и нравится. Что-то отдала, что-то без сожаления выкинула. На подоконниках стало светлее.

3. Затеяли ремонт на кухне (п.7 выполнен и перевыполнен). И тут сразу несколько перемен:

- я выбрала не классическую кухню, к которой склонялась раньше, а современную ярких контрастных цветов. И оранжевые шторы :)))) Разрешаю себе экспериментировать.

- раньше я думала делать ремонт своими силами, и чтобы сэкономить, и чтобы сделать "как надо". А теперь изменила отношение и к личному времени и к деньгам: наняли людей, они все делают. А я на велосипеде катаюсь :) Оказалось, что мое свободное время - это более важная ценность, чем деньги.

4. Покупаю в больших количествах книжки детские для вырезания, разукрашивания, трафареты, краски, пластилин и с детьми вместе рисуем. Причем я не учу и не сижу просто рядом. А каждый свое рисует :) Впадаю в детство с удовольствием :)
Я - Даша, ко мне можно на ты.
Чтобы иметь то, чего у тебя никогда не было, надо делать то, что ты никогда не делал.

mari_
Выпускник

Сообщение mari_ » 09 мар 2014, 12:44

Доброго дня, девочки!!
Мой отчетик.
1.УС писала полноценно только 3 дня, по причине болезни...Остальные дни или не писала или писала очень-очень мало и не утром, а порой даже ночью, когда после целого дня сна уже не спалось...

2. ТС опять нет....Посмотрела 2-3 фильма (что очень редко делаю) и дочитала книгу Фабер и Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили". Всем, у кого есть дети - рекомендую.

3. Синхронность. Да, пожалуй....я очень устала, так хотелось выспаться от души...вот и заболела...отоспалась, надеюсь...
Еще все хотела научиться делать артбуки - вот недавно случайно-таки наткнулась на сайт Артбукомания....потом думала, как мне эти образы с ПХ применить, пристроить....и вот на днях пришло приглашение на весенний марафон по созданию артбука с того самого сайта.

И сразу пришла мысль - мой артбук будет воплощением моих мечт из моих образов.
т.о. сразу же составился общий список образов и начался поиск картинок по ним.
Пока что на первую тему - окружение-радость. Это будет мое первое задание на неделю.

4. Что еще важного произошло на неделе для возрождения?
В последнее время у меня шквал информации, сообщений с приглашениями на вебинары и курсы....Я поначалу все без разбору пыталась смотреть....везде участвовать, ....оттого и усталость появилась, опустошенность, паника и в финале - болезнь...

Теперь я поняла, что мне надо конкретно. Составила план на ближайшие 2-3 месяца по темам, что я хочу сделать. Теперь надо его разбить по неделям - определить конкретные шаги действий.
И конечно же надо уместить в этот план Тв.Св.

Из главы мне очень понравилось определение роскоши. Для меня это малиновое варенье, сервировка стола, красивые дорогие книги,из которых можно научиться чему-то полезному, канцелярия.
На самом деле...как мало нужно для счастья....
Ольга

mari_
Выпускник

Сообщение mari_ » 09 мар 2014, 12:53

Хомми, береги себя! От слишком активной жизни организм порой не справляется...и просто болезнью дает понять: "А не пора ли отдохнуть???"
Выздоравливай!
Ольга

mari_
Выпускник

Сообщение mari_ » 09 мар 2014, 13:03

Dasha писал(а): Не отчитываюсь, но марафон прохожу, усы пишу. Изменения происходят, еще какие :)
Это самое главное - идти дальше...и тогда результаты будут обязательно!
Dasha писал(а):1. На этой неделе осуществила детскую мечту и купила себе велосипед! Давно хотела но всегда было на себя жалко тратить, а тут благодаря ПХ побаловала :) И теперь каждое утро у меня ТС. С природой, свежим воздухом, небом, озером, полем. Я живу за городом, поэтому велосипедные прогулки тут радуют еще больше: длинные бесконечные и безлюдные дороги, тишина, только пение птиц и на километры вокруг ни души....
Вот это жизнь...класс! Вот бы хоть на месяц в такую атмосферу окунуться...Просто мечта!
Наверное только зимой там скучновато...а летом - самое то! Думаю, в таком месте нужно быть особенно творческим человеком, чтобы не скучать.
Dasha писал(а):3. Затеяли ремонт на кухне (п.7 выполнен и перевыполнен). И тут сразу несколько перемен:

- я выбрала не классическую кухню, к которой склонялась раньше, а современную ярких контрастных цветов. И оранжевые шторы :)))) Разрешаю себе экспериментировать...
Даша, а кто придумал дизайн? Сами или специалисты? Тоже все хочу изменить интерьер в комнате, вот думаю...с чего начать....
Dasha писал(а):4. Покупаю в больших количествах книжки детские для вырезания, разукрашивания, трафареты, ......
Это идея! Я все думала, где найти столько образов...еще решила артбуком заняться...там нужны журналы...где ж их столько всяких взять...детские книги...правда! у нас есть комиссионки, там все очень доступно и книг детских тоже много....надо будет туда наведаться...
Ольга

mari_
Выпускник

Сообщение mari_ » 09 мар 2014, 13:08

Anfey писал(а): Марафон ОЖ. Планировала быть наблюдателем, но в последний момент когда писала заявку на участие вместо «наблюдателя» набрала «участник» теперь вот неделю слушаю Дашу или читаю и меняюсь)) если бы была как и планировала наблюдателем то уже забросила,
И правильно, что выбрала участника...так всегда...наблюдать и участвовать-разные вещи...у наблюдателя нет стимула, нет обязательств...
я тоже для себя определила - если хочешь иметь результат - участие обязательно...никаких наблюдений...толку все равно не будет...

Удачного марафона!
Ольга

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Торичка » 09 мар 2014, 21:56

Приветствую и....
буду отчитываться :D
Из-за болезни себя и дочки,и участия в ОЖ выпали мои усы из жизни дня на 2 :(
Да и вообще о роскоши даже не подумалось почему-то(( Обещаю заняться этим завтра в УСике)
Для меня ТС было собирание камушков и их раскрашивание))
Таки впала в детство беспробудно :lol: :lol:
Изображение
ооооо
ПОСТОЯННО
вот камушек сердечком был найден за пару дней до прочтения задания о камушках
потом подумалось о мимозах и мне их подарил продавец цветов просто так
подумалось о нехватки мужа и он зашел обниматься
и т.д.....я живу в синхронии просто :lol: :lol:
ДА)
и у меня случилось прозрение))) Всегда считала,что хобби не должно быть профессией.
А на неделе поняла обратное: если оно в ходе работы перестанет приносить удовольствие я просто заведу новое!!
все так просто, а далось это осознание тяжело :shock: Хорошо, что далось!!!
мне стало будто легче дышать
Вика, на "ты"

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Торичка » 09 мар 2014, 22:14

mari_ писал(а): На самом деле...как мало нужно для счастья....
Как же ты права! ... и не стоит размениваться на мелочи, просто понять себя и делать себя счастливым. Так просто..
Изображение
угощайся)))
Да что-то у многих на этой неделе организм дал сбой!! Но мы победили :P
Может как раз болезнь и привела в чувства, дав понять, что пора составить план действий.
Теперь будет проще.
Мы как дети, в душе нуждаемся в управлении и наставлении, в правильном распорядке дня. План нам в помощь))

Артбукинг, невероятно интересно и для мня нечто новое!! Поделись обязательно своими впечатлениями о деятельности!!! :P
Вика, на "ты"

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Торичка » 09 мар 2014, 22:21

Хомми ,
спасибо за твой такой подробный отчет!!
А можешь поделиться, что для тебя является творческой роскошью? мне почему-то очень интересно!!!!)
Идея о том чем мне хотелось бы заняться появилась еще 2 недели назад. И я даже немного начала.
Здорово!!! а чем ты увлеклась?
Вика, на "ты"

Торичка
Куратор марафона ОЖ

Сообщение Торичка » 09 мар 2014, 22:25

Dasha,
Даша, очень вдохновляющий отчет и завораживающе прекрасная неделька выдалась!!
Столько свершений!!!
По-поводу велосипеда, искренне рада, и тихо завидую в сторонке))
Кухня, и то что настала пора экспериментов, и нашлось время для себя через понимание приоритетов в жизни - ПРЕКРАСНО!!!!!
Жить и дышать полной грудью!Ура!)))
Вика, на "ты"

Снежана
Выпускник

Сообщение Снежана » 09 мар 2014, 23:14

Писала УСы каждый день кроме 07 и 08 марта. Праздник выбил меня из колеи. Мне понравилось писать их. Создается впечатление, что я пишу письмо самой себе.
О творческой роскоши я еще на страницах не рассуждала. Если я правильно поняла, это то, что дарит нам ощущение потока, поднимает настроение. Или я не права? На этой неделе в понедельник я решила проходить всю неделю без брюк. И вот, неделя закончилась, и я выдержала это условие. Более того, я поняла, что именно платье/юбка поднимает мне настроение и создает ощущение полета, ощущение весны, потока энергии. Значит ношение юбок для меня - это подлинная роскошь, верно?
Про свое творческое свидание я писала в соседней темке. Это было свидание на пляже, с собиранием камней, любованием зимним пляжем и знаком свыше, что "в меня верят")))
3. Встретились ли вы на этой неделе с синхронностью? Как именно? Синхронность проявилась в обратном порядке - сначала я купила мелочи для дома - то, что хотела поменять давно, но все время откладывала. Плюс я протрясла гардероб свой и детей на предмет "лишнего", потому как нашла информацию, что скоро у нас в районе будет free-market, где можно просто отдать ненужные вещи. Некоторые вещи жалко выбрасывать, а в храме отказываются брать - просят давать деньгами. В общем, после всех этих действий, я открываю задания на эту неделю - и нахожу, что часть из них я уже сделала))). И даже нашла новый рецепт пиццы, который я хотела бы попробовать. Т.е. я встретила новую неделю и новую главу во всеоружии))
С выполнением заданий по книге я начала больше узнавать себя. И это дает ответы на многие вопросы, даже не связанные с творчеством. В начале зимы я начала читать книгу о пять языках любви, но тогда она не пошла, более того, я не могла отнести себя ни к одному типу людей, рассматриваемых в книге. Когда на этой неделе я вернулась к этой книге, то вся информация была мне понятна и я легко определила, что наполняет меня любовью. И возможно, теперь я ближе к ответу, почему у меня не ладится личная жизнь. А значит, я стала ближе к своему счастью еще на шаг)

semisvetik85
Выпускник

Сообщение semisvetik85 » 10 мар 2014, 13:40

Писала все дни. О творческой роскоши не рассуждала, т.к. не знала об этом) Задангия по проверке прочитала только сейчас)
Заметила за собой, что у меня пропал энтузиазм писать УСы, если раньше я специально пораньше вставала, что бы пописать, то сейчас мне приходится себя заставлять, и в итоге пишу минут 15 не больше. Видимо причина в том, что кажется, что уже все написано, про что еще писать, хотя когда начинаешь писать, то что-нибудь да всплывает.
Ходили с мужем в кино на фильм "Даллаский клуб покупателей". Фильм мне понравился, очень понравилась игра актеров, они (актеры) кстати взяли себе статуэтки Оскара за лучшую мужскую роль первого и второго плана.
Собиралась еще в 1 день сходить в Эрмитаж, но к сожалению, планы изменились, муж решил остаться дома и мне пришлось остаться тоже!
Мне кажется что нет, возможно я ее не замечаю просто!
Да, я заметила, что мне легче стало что то придумывать! Раньше что бы какого то поздравить, я не сама что то придумывала, а искала поздравления в интернете, и тут как раз было 8 е марта и я сама написала поздравления своим друзьям и знакомым, из моего сердца прямо лился поток слов, и мне было так легко, и при этом я не чувствовала как раньше какого то стеснения или комплексов, что поздравление не понравится.
Всем привет, меня зовут Света, ко мне на "ты"!
Тот, кто с незапамятных времен исполняет желания каждого!

Главное не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!

Я желаю всем счастья!

mari_
Выпускник

Сообщение mari_ » 10 мар 2014, 13:41

Торичка писал(а): Да и вообще о роскоши даже не подумалось почему-то(( Обещаю заняться этим завтра в УСике)
Вика, обязательно подумай об этом..., это дает точно знать, чем можно себя порадовать в минуты грусти... Раньше над этим не задумывалась...а тут вот все и выяснилось...
2. Ходили вы на этой неделе на творческое свидание?
Для меня ТС было собирание камушков и их раскрашивание))
Таки впала в детство беспробудно :lol: :lol:
Красота...Давно хотела попробовать роспись по камням....Мне еще нравится черным цветом по серым камням....
ооооо
ПОСТОЯННО
вот камушек сердечком был найден за пару дней до прочтения задания о камушках
потом подумалось о мимозах и мне их подарил продавец цветов просто так
подумалось о нехватки мужа и он зашел обниматься
и т.д.....я живу в синхронии просто :lol: :lol:
Замечательная жизнь, однако! Рада за тебя, Викуль! Гармония....
ДА)
и у меня случилось прозрение))) Всегда считала,что хобби не должно быть профессией.
А на неделе поняла обратное: если оно в ходе работы перестанет приносить удовольствие я просто заведу новое!!
все так просто, а далось это осознание тяжело :shock: Хорошо, что далось!!!
мне стало будто легче дышать
Гениальное решение.... Тоже меня этот вопрос посещал. Надо подумать тоже в этом направлении...
Ольга

Ответить