Изображение

Осенний Марафон "Очарование женственности"

ЗАПИСЬ ОТКРЫТА!

Последний марафон в привычном формате на нашем форуме
Сейчас на форуме:

Проект Счастье - 2019

ВНИМАНИЕ!!! Перепись кураторов на 2019-2020

Все вопросы о работе форума, его будущем и настоящем обсуждать здесь :thankyou:

Жизнь без жалоб

romahka

Re: Жизнь без жалоб

Сообщение romahka » 07 май 2014, 23:34

А у меня так хорошо все шло 2 дня, муж и дети только по выходным, мама живет рядом, не далеко, в частном доме, ВЗРОСЛАЯ (сегодня 84), но дай Бог ей здоровья, я слабее и силой и духом, а вот по работе сегодня вывели. Это есть такая категория людей -"нехороших", но я вся внутри вскипела и перевесила браслет. Очень жаль, что скандальные люди могут отравлять жизнь своими кознями. Это яне придираюсь, все кто касался по работе с этой женщиной стонут..

Женечка

Сообщение Женечка » 08 май 2014, 00:41

Вот и я держалась целый день, а перед сном не сдержалась. Младшая скандалит что-то все время, терпения не хватает((( а укладывание спать - это вообще песня(((
В общем , начинаю сначала(

ХАНУМ
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение ХАНУМ » 08 май 2014, 01:00

Количество раз, которые я меняла браслет за сегодня превзошло даже мои мрачные прогнозы. :oops:
И это я дома до вечера только с малышом.
Внешне я выказала раздражение в голосе два раза вечером: несильно,
Все остальное время негатив в голове, возникает спонтанно,типа мыслей по поводу (вчера рассердилась на воспитательницу в саду, думала так, мелочь, но , как показал сегодняшний день, увы, моя голова крутила именно тот разговор. А вот зачем?)
Эх, конечно ((
Переодела. :D

Женечка

Сообщение Женечка » 08 май 2014, 06:41

Переодевала браслет сегодня ночью! :(
У сына три раза звенел будильник на телефоне в 4.48, 4.40, 4.42 утра! При условии, что будильник он никогда не слышит!!!! Ну зачем он его заводит! :evil: :evil: я сплю в другом конце этажа и три раза вставала, чтобы его включить!!!! А в 6 утра моя младшенькая как давай вопить по неизвестной мне причине!!! Ужас какой-то, а не ночь :(

марикай
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение марикай » 08 май 2014, 07:04

Женечка
Будильник - любимое дело моего мужа :lol: хотя он уже совсем большой мальчик :P
И вот что интересно :arrow: стал его с вечера отключать как только я перестала об этом волноваться :D
А бессонная ночь с детками тоже увы знакома всю предыдущую неделю ....

Смотри, ты уже целый день продержалась )))))умничка :)

Очаровашка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Очаровашка » 08 май 2014, 07:56

Вчера кольцо летало уже меньше. Как-то уже потихоньку формируется привычка контролировать свои мысли даже. Но я все равно очень эмоциональная, и у меня может случиться резкий всплеск, но зато теперь он очень как-то быстро успокаивается. Если представить, что я - вода, то раньше брошенный камень давал высокий всплеск и потом долго расходились круги. А теперь только всплеск. Кругов уже почти нет. Это прогресс. Я прямо чувствую. И это так приятно!
Настя

Молодая мамочка
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Молодая мамочка » 08 май 2014, 09:43

Девочки, я тоже с сегодняшнего дня с браслетом. Но по себе могу сказать, если внешне я стараюсь себя все больше контролировать, особенно с мужем, с дочкой хуже пока, но когда нацеленно, держусь, а вот внутренне совсем тяжко, накручиваю, надумываю, будет мне очень сложно. Но буду пробовать. Я так понимаю, что недовольный тон с ребенком, если делать ничего не хочет, это уже считается.... Тогда задача почти невыполнимая, буду пробовать.
Меня зовут Элина, со мной на "ты".

марикай
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение марикай » 08 май 2014, 10:09

Молодая мамочка
Элинка, милая)) задача выполнима :)
И все у тебя будет получаться
Постепенно, маленькими шагами)) и уже через неделю, сравнив себя с собой прежней ты непременно удивишься и порадуешься :)
Через месяц - замечательных открытий будет еще больше, а через время - твой образ просто поменяется и ты не узнаешь себя прежнюю)))
Да, с детьми мне кажется сложнее всего :arrow: но и от этого ценнее))))

Подумай, как иначе можно договориться с дочкой
Заранее пред угадай остановки
Не забывай баловать себя и наполняться в течении дня - и браслет станет украшение только одной руки ;)
Удачи!!))

Darinka
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение Darinka » 08 май 2014, 10:32

7 мая - тоже в зачёт не пошло. :?
Доча днём спала только 20 минут, много капризничала поэтому, заснула в 19.30, проснулась в 20.30 и потом скакали с ней до 1ч ночи. Меня это всегда вышибает. :?
Я - Наташа.

При ближайшем рассмотрении мне вообще становится ясно, что те перемены, которые как будто наступают с ходом времени, по сути никакие не перемены: меняется только мой взгляд на вещи.(Франц Кафка)

Small Oxi

Сообщение Small Oxi » 08 май 2014, 11:27

Отчет за вчера. День третий. Браслет менял место жительства раз 8.Прихожу к выводу что я как тлеющий фитиль динамита, никогда не ясно, когда рванет. Очень повезло, что уроки прошли мимо меня, и эта сфера меня не напрягала. На дочку ни разу не сорвалась:) Вроде по мелочам, но постоянно бешусь, раздражает всё. и муж, и кот и даже рыбки:))) А ведь я считала себя абсолютно счастливым человеком, но счастливые люди не нападают на других. Странно. Буду стараться дальше.

km27
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение km27 » 08 май 2014, 12:08

Девочки, вот вы про детишек пишите... :?
Многим кажется, что с детьми продержаться вообще не возможно! :cry:
Я тоже так раньше думала и очень страдала из-за срывов на детей! :oops:
Но сейчас я точно знаю, что это реально!!! :)
Мне кажется, что из-за чуть повышенного тона или стремлений наладить дисциплину не стоит переодевать браслет. Для меня важно, чтобы общение с детьми было конструктивным. Мы живые люди, мы имеем право испытывать разные эмоции, в том числе и негативные! :) Полностью исключая проявление в своей жизни негативных эмоций, мы просто загоняем их внутрь себя, что потом может негативно отразится на нашей жизни, здоровье. Важно научится конструктивно выражать свои чувства. На мой взгляд, конструктивно - это не причиняя боль окружающим, не выплескивая свой негатив на других.
В общении с детьми я позволяю себе повысить тон, высказать детям, то что меня сердит, беспокоит, расстраивает сейчас. Главный критерий конструктивности моих эмоций - это способность ими управлять, не срываться и не впадать в неконтролируемую ярость, что не редко бывало раньше!
Уверена, что наладить доброжелательные отношения со своими детками вполне реально! Чего всем желаю!!! :D
Очень понравилась лекция Нарушевича на тему эмоций и не только http://audioveda.ru/audio?id=3557
Хорошая привычка - каждый день быть счастливой!
Я Катя. Ко мне можно на "ты".

ЛСС
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение ЛСС » 08 май 2014, 12:53

Про фиолетовый цвет нашла:
Фиолетовый цвет в психологии олицетворяет не только единство противоположностей и отрицаний, но и растворение, уничтожение этих противоположностей в нем и создание чего-то крайне нового и ранее невиданного. Именно в этом вся мистичность и загадочность фиолетового цвета.
Светлана, на "ты".

ЛСС
Выпускница

Марафон ОЖ

Сообщение ЛСС » 08 май 2014, 12:57

km27 Спасибо за ссылку, очень полезная.
km27 писал(а): Главный критерий конструктивности моих эмоций - это способность ими управлять, не срываться и не впадать в неконтролируемую ярость,
Это моя мечта, а теперь и цель (относительно ребенка). Очень радостно слышать, что у кого-то получилось.
Светлана, на "ты".

Женечка

Сообщение Женечка » 08 май 2014, 14:00

km27
Как же я с вами согласна!

марикай
Куратор марафона ОЖ

Марафон ОЖ

Сообщение марикай » 08 май 2014, 18:53

Получилось :D
Где- то в середине дня пробовала фыркнуть розочек, но быстро передумала ;)
:arrow: день один ))

Ответить