Жизнь без жалоб

MariaStalg
Выпускник

Re: Жизнь без жалоб

Сообщение MariaStalg » 11 июн 2015, 16:43

Orient писал(а):
MariaStalg писал(а): Леночка, думаю, не нужна, уж слишком тяжело мне дался выход на работу...
Но говорили с мужем, он считает, что если я не выйду на работу, нам будет очень сложно. Он не давит, но я вижу по нему, что он боится, что я не выйду: знает, что не хочу. :(
Маш, извини, если залезу не в свое дело... и решать только вам... но может взглянуть на ситуацию так - муж сейчас не уверен, что сможет обеспечить семью. И твой выход на работу - и соломка, и... с другой стороны - увы, но поддержка его неуверенности.

Да, сложно будет, ну и что? Любое изменение - это сложность, но только потому, что меняется привычный уклад. Уже идешь не по инерции, а развиваешься. А это всегда на начальном этапе требует дополнительных сил. Но разве это - плохо? )))

Может быть направить силы не на поиск работы, а на поддержку уверенности в муже?
Саша, ты права. Думаю, у нас замкнутый круг: муж не верит в себя и думает про соломку, я жалею мужа и.... не верю в него, получается. Может, на словах и верю, но сейчас понимаю, что не полностью, не могу отпустить ситуацию.
С поддержкой уверенности в муже - это задача. Помню, на вэбинаре у Леня я писала, что хочу быть "вдохновительницей мужа". Но желания и действия - не одно и то же. Писала в каникулах, что у меня два шага вперед и шаг назад. За 10 лет колея сильная, тяжело из нее выкарабкиваться, как оказалось. :lol:
Вот помню свою уверенность, что после ухода из науки я спокойно найду работу и заработаю столько, сколько надо. Была уверена на 100 %. Вот наверное, этой уверенности по отношению к мужу и не хватает. Вроде она есть, но раз рассматриваю вариант работы для себя ради денег, ее нет... Вот, что получается. Саша, спасибо большое!
Маша, обращаться можно на ты

MariaStalg
Выпускник

Сообщение MariaStalg » 11 июн 2015, 16:46

Orient писал(а):
Bezauberung писал(а): Не хотелось Машу "сбивать" :D
Всё равно это им решать.
Понимаю... Очень трудно такое писать, и я понимаю, что будь это мой муж, я бы может и не решилась даже подумать такое...
Сашуля, что подумать? От эмоций я туго соображаю. :lol:

MariaStalg
Выпускник

Сообщение MariaStalg » 11 июн 2015, 16:50

марикай писал(а):Девочки, я не верю в то, что мужчина не может обеспечивать семью, которую сам создал.
У него для этого есть все :idea: необходимые ресурсы :D
Может быть какая-то временная трудность ( смена курса/ учеба/болезнь ), но в целом мужчина способен сам полностью восполнить потребности семьи в необходимом
Мы помним как говорит Хелен ( не в роскоши - поездках, каком-то особенном образовании для детей, нарядах ), но бытовые нужны и маленькие бонусы -это возможно )))
Мы ( как жены ) тоже стараемся разумно вести хозяйство, экономить ( хотя ч предпочитаю мечтать и желать :) ), учить детей бережливости и вдохновлять Мужа )))

Про соломинку и проч. + много :idea:
Лена, спасибо!! При том, что мой муж - самый умный (объективно, это мнение кучи людей) из всех, кого я знаю.

марикай
Выпускник

Сообщение марикай » 11 июн 2015, 16:52

MariaStalg Машенька, я очень хорошо помню твою фразу про Вдохновительницу на вебинаре )) Увереннна, что - это твоя сущность, твоя природа!
Ты можешь :)

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 12 июн 2015, 10:44

MariaStalg писал(а): Саша, ты права. Думаю, у нас замкнутый круг: муж не верит в себя и думает про соломку, я жалею мужа и.... не верю в него, получается. Может, на словах и верю, но сейчас понимаю, что не полностью, не могу отпустить ситуацию.
С поддержкой уверенности в муже - это задача. Помню, на вэбинаре у Леня я писала, что хочу быть "вдохновительницей мужа". Но желания и действия - не одно и то же. Писала в каникулах, что у меня два шага вперед и шаг назад. За 10 лет колея сильная, тяжело из нее выкарабкиваться, как оказалось. :lol:
Вот помню свою уверенность, что после ухода из науки я спокойно найду работу и заработаю столько, сколько надо. Была уверена на 100 %. Вот наверное, этой уверенности по отношению к мужу и не хватает. Вроде она есть, но раз рассматриваю вариант работы для себя ради денег, ее нет... Вот, что получается. Саша, спасибо большое!
Ну что ж... добро пожаловать в компанию неверящих )))))
Учимся верить, учимся ))))))))) однажды получится!
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 12 июн 2015, 13:03

Два дня в моей копилке ;)
Вчера был трудный, но очень удачный день. Мне одобрили отпуск за свой счет, и в итоге - все, нет ВСЕ! мои задумки будут реализованы. Второй шаг к смене работы сделан.

И скоро отпуск )))))))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

MariaStalg
Выпускник

Сообщение MariaStalg » 12 июн 2015, 16:38

марикай писал(а):MariaStalg Машенька, я очень хорошо помню твою фразу про Вдохновительницу на вебинаре )) Увереннна, что - это твоя сущность, твоя природа!
Ты можешь :)
Лена, спасибо за веру в меня!! Еще бы мне поверить. ;)

марикай
Выпускник

Сообщение марикай » 12 июн 2015, 17:50

MariaStalg Маш, просто начни действовать в соответствии с образом Вдохновительницы :)
Все получится! ))

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 13 июн 2015, 01:30

Orient писал(а):Второй шаг к смене работы сделан.

И скоро отпуск )))))))))
Саша, опять?

ОПЯТЬ отпуск???? :lol:
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 13 июн 2015, 13:44

Оля, а потом через полторы недели еще один ;)

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 13 июн 2015, 14:38

Orient
Саша, ты меня беспокоишь :lol:
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 13 июн 2015, 18:44

/шепотом/Оля, а еще я взяла 2 дня за свой счет...

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 13 июн 2015, 18:44

Три дня в моей копилке )))))

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 13 июн 2015, 20:02

Orient
Молодца! ;) Очень за тебя рада!

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 13 июн 2015, 22:07

Оленька, а как я за себя рада )))))

Ответить