Жизнь без жалоб

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Re: Жизнь без жалоб

Сообщение MariaStalg » 11 июн 2015, 16:43

Orient писал(а):
MariaStalg писал(а): Леночка, думаю, не нужна, уж слишком тяжело мне дался выход на работу...
Но говорили с мужем, он считает, что если я не выйду на работу, нам будет очень сложно. Он не давит, но я вижу по нему, что он боится, что я не выйду: знает, что не хочу. :(
Маш, извини, если залезу не в свое дело... и решать только вам... но может взглянуть на ситуацию так - муж сейчас не уверен, что сможет обеспечить семью. И твой выход на работу - и соломка, и... с другой стороны - увы, но поддержка его неуверенности.

Да, сложно будет, ну и что? Любое изменение - это сложность, но только потому, что меняется привычный уклад. Уже идешь не по инерции, а развиваешься. А это всегда на начальном этапе требует дополнительных сил. Но разве это - плохо? )))

Может быть направить силы не на поиск работы, а на поддержку уверенности в муже?
Саша, ты права. Думаю, у нас замкнутый круг: муж не верит в себя и думает про соломку, я жалею мужа и.... не верю в него, получается. Может, на словах и верю, но сейчас понимаю, что не полностью, не могу отпустить ситуацию.
С поддержкой уверенности в муже - это задача. Помню, на вэбинаре у Леня я писала, что хочу быть "вдохновительницей мужа". Но желания и действия - не одно и то же. Писала в каникулах, что у меня два шага вперед и шаг назад. За 10 лет колея сильная, тяжело из нее выкарабкиваться, как оказалось. :lol:
Вот помню свою уверенность, что после ухода из науки я спокойно найду работу и заработаю столько, сколько надо. Была уверена на 100 %. Вот наверное, этой уверенности по отношению к мужу и не хватает. Вроде она есть, но раз рассматриваю вариант работы для себя ради денег, ее нет... Вот, что получается. Саша, спасибо большое!
Маша, обращаться можно на ты

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Сообщение MariaStalg » 11 июн 2015, 16:46

Orient писал(а):
Bezauberung писал(а): Не хотелось Машу "сбивать" :D
Всё равно это им решать.
Понимаю... Очень трудно такое писать, и я понимаю, что будь это мой муж, я бы может и не решилась даже подумать такое...
Сашуля, что подумать? От эмоций я туго соображаю. :lol:

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Сообщение MariaStalg » 11 июн 2015, 16:50

марикай писал(а):Девочки, я не верю в то, что мужчина не может обеспечивать семью, которую сам создал.
У него для этого есть все :idea: необходимые ресурсы :D
Может быть какая-то временная трудность ( смена курса/ учеба/болезнь ), но в целом мужчина способен сам полностью восполнить потребности семьи в необходимом
Мы помним как говорит Хелен ( не в роскоши - поездках, каком-то особенном образовании для детей, нарядах ), но бытовые нужны и маленькие бонусы -это возможно )))
Мы ( как жены ) тоже стараемся разумно вести хозяйство, экономить ( хотя ч предпочитаю мечтать и желать :) ), учить детей бережливости и вдохновлять Мужа )))

Про соломинку и проч. + много :idea:
Лена, спасибо!! При том, что мой муж - самый умный (объективно, это мнение кучи людей) из всех, кого я знаю.

марикай
Выпускник

Сообщение марикай » 11 июн 2015, 16:52

MariaStalg Машенька, я очень хорошо помню твою фразу про Вдохновительницу на вебинаре )) Увереннна, что - это твоя сущность, твоя природа!
Ты можешь :)

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 12 июн 2015, 10:44

MariaStalg писал(а): Саша, ты права. Думаю, у нас замкнутый круг: муж не верит в себя и думает про соломку, я жалею мужа и.... не верю в него, получается. Может, на словах и верю, но сейчас понимаю, что не полностью, не могу отпустить ситуацию.
С поддержкой уверенности в муже - это задача. Помню, на вэбинаре у Леня я писала, что хочу быть "вдохновительницей мужа". Но желания и действия - не одно и то же. Писала в каникулах, что у меня два шага вперед и шаг назад. За 10 лет колея сильная, тяжело из нее выкарабкиваться, как оказалось. :lol:
Вот помню свою уверенность, что после ухода из науки я спокойно найду работу и заработаю столько, сколько надо. Была уверена на 100 %. Вот наверное, этой уверенности по отношению к мужу и не хватает. Вроде она есть, но раз рассматриваю вариант работы для себя ради денег, ее нет... Вот, что получается. Саша, спасибо большое!
Ну что ж... добро пожаловать в компанию неверящих )))))
Учимся верить, учимся ))))))))) однажды получится!
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Я - Саша, и ко мне можно на "ты".

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 12 июн 2015, 13:03

Два дня в моей копилке ;)
Вчера был трудный, но очень удачный день. Мне одобрили отпуск за свой счет, и в итоге - все, нет ВСЕ! мои задумки будут реализованы. Второй шаг к смене работы сделан.

И скоро отпуск )))))))))
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.

MariaStalg
Куратор марафона ОЖ

Сообщение MariaStalg » 12 июн 2015, 16:38

марикай писал(а):MariaStalg Машенька, я очень хорошо помню твою фразу про Вдохновительницу на вебинаре )) Увереннна, что - это твоя сущность, твоя природа!
Ты можешь :)
Лена, спасибо за веру в меня!! Еще бы мне поверить. ;)

марикай
Выпускник

Сообщение марикай » 12 июн 2015, 17:50

MariaStalg Маш, просто начни действовать в соответствии с образом Вдохновительницы :)
Все получится! ))

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 13 июн 2015, 01:30

Orient писал(а):Второй шаг к смене работы сделан.

И скоро отпуск )))))))))
Саша, опять?

ОПЯТЬ отпуск???? :lol:
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 13 июн 2015, 13:44

Оля, а потом через полторы недели еще один ;)

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 13 июн 2015, 14:38

Orient
Саша, ты меня беспокоишь :lol:
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 13 июн 2015, 18:44

/шепотом/Оля, а еще я взяла 2 дня за свой счет...

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 13 июн 2015, 18:44

Три дня в моей копилке )))))

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 13 июн 2015, 20:02

Orient
Молодца! ;) Очень за тебя рада!

Orient
Выпускник

Сообщение Orient » 13 июн 2015, 22:07

Оленька, а как я за себя рада )))))

Ответить