Вопросы и ответы :)

tofocka

Вопросы и ответы :)

Сообщение tofocka » 02 май 2014, 22:26

Поучавствовала б.. но это означает, что я должна плюнуть на все косяки ребенка. Ему 18 лет, кто воспитывать будет? Или я что-то не понимаю?

Ольг@
Выпускник

Re: Жизнь без жалоб

Сообщение Ольг@ » 02 май 2014, 23:06

tofocka писал(а):Поучавствовала б.. но это означает, что я должна плюнуть на все косяки ребенка. Ему 18 лет, кто воспитывать будет? Или я что-то не понимаю?
Ну... Как бы взрослый мужчина уже... А пробовали относится к нему по ОЖ? ;) Ну хотя бы частично, хотя бы чуть-чуть?
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Онорина

Сообщение Онорина » 03 май 2014, 01:32

Хотелось бы поучаствовать.
А этот марафон сколько будет продолжаться? До самого последнего человечка, который продержится 21 день?

Ольга Сызрань

Сообщение Ольга Сызрань » 03 май 2014, 11:12

Предлагаю создать несколько темок в этой ветке:
Вопросы (они сразу же появились в большом количестве.)
Успехи (мы же должны знать, какие чудесные открытия ждут нас, это поможет не сворачивать с пути, место для вдохновлялок, так сказать)
Мир - зёлкало. Улыбнись))

Ольга Сызрань

Сообщение Ольга Сызрань » 03 май 2014, 11:24

ВОПРОСЫ:
1. Как вы справляетесь с раздражением?
Чувствую зарождающееся раздражение - смотрю на браслетик и стараюсь не срываться и не накручивать себя, пытаюсь тут же найти в этой ситуации что-то положительное, перевожу свое внимание на что-то позитивное. И отпускает... но ненадолго. Так проходит какое-то время. И потом из за полнейшей ерунды (дочка пролила на меня сок в постели - мы всю ночь с ней не спали из за ветрянки) бью посуду вдребезги. То есть, я загоняю свое раздражение куда-то в глубь? И это копиться во мне пока не достигнет краев. То, что я переключаю свое внимание, конечно, не плохо, но это не выход. Как давать волю эмоциям правильно? Как от них освободиться? Как это делаете вы?

Ольга Сызрань

Сообщение Ольга Сызрань » 03 май 2014, 11:40

ВОПРОСЫ:
2. Думается, степень резервуарчика нашего терпения зависит от нашей усталости и количества женской энергии. То, что чуть-чуть раздражает нас, когда мы полны сил, мгновенно доводит нас до ручки, когда мы очень устали, болеем или в депрессии.
По жизни я иду легко и с улыбкой. Еще несколько месяцев назад была неубиваемой оптимисткой. Но сейчас, когда продала бизнес и осталась дома с двумя маленькими детками, беременная третьим малышом, с долгами и нерешенным жилищным вопросом, обостренной хронической войной со свекровью за "территорию семьи", родители еще запили опять, с мужем, который приезжает только ночевать, да еще ветрянка эта у двоих детей подряд... Сейчас чувства обострены как оголенные провода. И мелкое замечание мужа уже доводит до слез...
Уверена, что наше раздражение, жалобы и обиды напрямую связаны с нашей женской энергией. Как вы ее пополняете? Как отдыхаете и балуете себя? Может быть, у вас есть какие-то программы минимум или 15минутка для самой себя?

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 03 май 2014, 12:03

Онорина писал(а):Хотелось бы поучаствовать.
А этот марафон сколько будет продолжаться? До самого последнего человечка, который продержится 21 день?
Пока бессрочно ;)
Делайте себе всего один маленький подарок каждый день - и Бог преподнесет еще два :)

Ольга Сызрань

Сообщение Ольга Сызрань » 03 май 2014, 12:11

ВОПРОС:
3. Правильно ли я поняла суть задания?
Вот в предыдущем топике я пожаловалась на жизнь, пытаясь оправдать свою усталость:
когда продала бизнес и осталась дома с двумя маленькими детками, беременная третьим малышом, с долгами и нерешенным жилищным вопросом, обостренной хронической войной со свекровью за "территорию семьи", родители еще запили опять, с мужем, который приезжает только ночевать, да еще ветрянка эта у двоих детей подряд... Сейчас чувства обострены как оголенные провода. И мелкое замечание мужа уже доводит до слез...
Исправляюсь немедленно:
У меня двое чудесных малышей, с которыми я уже успела познакомиться: неугомонный сорванец 4х лет и нежная и ласковая 2ухлетняя куколка, и еще нежность, обитающая в животике, встреча с которой ожидается в начале августа. Они живы, здоровы (ну не считая простуд и ветрянок), рядом со мною и у меня еще есть шанс стать для них любящей и счастливой мамой.
Оставшись дома один на один с неукратимым бытом, я сделала, может быть, самый важный шаг на пути к своей женсивенности, а значит и счастью. Я научилась готовить, вести семейный бюджет, я стала ближе к детям. Быт, как оказалось не такой уж и непролазный лес, в нем есть поляны для отдыха, рощи для вдохновения, а при должном подходе он может превратиться в прекрасный дивный сад для души и тела женщины...
Нужно понять, для чего мне нужна именно эта конкретная ситуация.
Для чего мне дан муж излишне привязанный к своей маме и властная и мудрая свекровь, несущая ответственность за всех и вся? Нас цепляют недостатки других, которые есть в нас самих. А свекровь, так это вообще мое зеркало просто! Поэтому, ее вмешательство в мою жизнь меня так ранит. Ведь я сама такая же гиперответственная натура, властная, "деловая колбаска", себе на уме, знающая все лучше других и не выносящая непрошенных советов.
А как вы прорабатываете свои негативные эмоции?

Женечка

Сообщение Женечка » 04 май 2014, 09:55

Вчера ходила на встречу одноклассников и, конечно, мы там обсуждали у кого что и как, кто где и как живет. Скажите, это считать за сплетни? Мне переодевать браслет?

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 04 май 2014, 09:56

Женечка
вы обсуждали про людей, которых там не было?
при них в ыбы этого не говорили?

Если так, то переодевай!
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Женечка

Сообщение Женечка » 04 май 2014, 10:23

Да, про людей, которых не было, но если бы они были мы бы у них это спросили.
Тогда начну сначала, переодеваю(

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 04 май 2014, 12:53

Женечка писал(а):Вчера ходила на встречу одноклассников и, конечно, мы там обсуждали у кого что и как, кто где и как живет. Скажите, это считать за сплетни? Мне переодевать браслет?
Да уж, встреча выпускников - это неизбежное испытание для браслета :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

TValentina
Выпускник

Re: Вопросы и ответы :)

Сообщение TValentina » 05 май 2014, 07:08

Переношу свой вопрос сюда:

Девочки, а я хотела уточнить... Если я не сдержалась и переодела браслет, то новый отсчет уже идет с нового дня? (просто я так изначально поняла)

Но смотрю многие пишут, что браслет летал с руки на руку, и задумалась а верно ли я поняла :?

По какому критерию (что-то другого слова не подобрала) определить, что браслет можно вновь вешать на другую руку?
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

Ольг@
Выпускник

Сообщение Ольг@ » 05 май 2014, 07:11

TValentina, Валечка, в первые дни счет идет на часы ;) А дальше уже можно и по дням :) Потому что если в первые дни не отслеживать, то продвигаться будет сложновато, я думаю...

TValentina
Выпускник

Сообщение TValentina » 05 май 2014, 07:13

Ольг@ писал(а):TValentina, Валечка, в первые дни счет идет на часы ;) А дальше уже можно и по дням :) Потому что если в первые дни не отслеживать, то продвигаться будет сложновато, я думаю...
Оля, ну тогда вопрос с продолжением.
Например, я поддалась искушению- перевесила браслет, а когда перешивать его обратно? Через какое-то кол-во часов, или после какого действия?
Мне вот этот момент не совсем понятен..
Извини, если засыпала вопросами...
Счастье - это когда ты притворяешься, что спишь, а ребенок маленькой ручкой нежно гладит тебя по голове :)
я Валя- ко мне на "ты"

Дочка Даша (6 лет), сынок Михаил (1 годик)

Ответить