Только хорошие новости!

tanufka
Выпускник

Re: Только хорошие новости!

Сообщение tanufka » 21 окт 2015, 05:28

Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 05 янв 2016, 11:45

Увидела сейчас в ФБ, хочу поделиться:)
Ну все. Встретили. Теперь можно и чудесами поделиться.
Стою я, значит, на остановке напротив Рижского вокзала. Жду 714, который по случаю праздника ходит со скоростью черепахи и периодичностью минут 20.
Как и немногочисленные ожидающие - еду с работы, в руках авоськи , короче в полной готовности к встрече с Новым Годом.
И стоят недалёко от меня мама с дочкой лет 3-4, у мамы ещё грудничок в слинге. Девочка донимает маму вопросами про чудеса, подарки и Деда Мороза.
Мама, явно уставшая, пытается объяснить что детей много и Дед старый, может к кому-то придти и с опозданием. Девочка активно спорит.
Трогательно и печально.
Тут же стоит шумная компания пацанвы от 15 до 20 лет. Балагурят, курят , выражаются и собирают неодобрительные взгляды.
В какой то момент к облегчённому вздоху всей остановки, молодёжь удаляется.
Как выяснилось не на долго)))(
Изза билетной будки высыпает тот же состав в эльфийских и Санта-клаусных колпаках, с нарисованными наспех носами и усами. Предводитель встаёт на одно колено перед девочкой и выдаёт: Дел Мороз - староват, может не успеть во время. Но он послал нас, чтобы тебе было веселее ждать.
И в этот момент вытаскивает из под куртки полный колпак мандаринов.
Девочка визжала от восторга!!! Мама её плакала.
А я жалела что руки заняты и нет возможности снять эту сцену.
Спасибо мосгортрансу за задержанный автобус и возможность стать свидетелем чуда.
Дай Бог здоровья родителям этих мальчишек! Пусть у мальчишек весь год будет таким же счастливым как эта маленькая девочка на остановке.
С Новым годом! Сезон чудес открыт!
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Полина_

Сообщение Полина_ » 05 янв 2016, 20:07

Какая прелесть!!!!!!!!!!)
Ко мне лучше на "ты")

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 12 мар 2018, 18:52

В феврале было трудно.

Акции по сбору, проводившиеся зимой, почти все были новогодние. А значит, для нас долго-долго никто не собирал того, что нужно в обычное, непраздничное время. На складе то и дело кончались влажные салфетки и пелёнки, а ещё почему-то именно в феврале подопечные стали спрашивать, нет ли детских памперсов редких размеров 6 и 7. И их не было.

Однажды нам позвонила женщина. Представилась мамой одного из учеников 104 школы и сказала, что в их третьем-Б классе хотят устроить благотворительную акцию - собрать что-то для фонда. Вдруг что-то сейчас особенно нужно?

Мы тогда, конечно, сказали про памперсы и салфетки, но не думали, что школьники на самом деле помогут. “Нам бы грузовичок с гигиеническими средствами”, - хихикали мы. Но откуда ж ему взяться.

Но вот прошёл месяц, и мама третьеклассника, Кристина, позвонила нам снова. Она сказала, что акция завершилась и теперь вся учительская в баррикадах - из памперсов и салфеток. “Может быть, получится отправить к нам волонтёра на машине? - сказала она, - Нам самим это не увезти”. “А сколько собрали?” - полюбопытствовали мы. В ответ приходит СМС:

- 90 упаковок салфеток, 875 штук памперсов и 689 штук пелёнок. Если плотно, то в легковую машину поместятся!

Признаться, мы к такому повороту были не готовы. Встречали машину всем офисом, разгрузили в коридоре, потом расставляли на складе и своим глазам не верили.

Оказалось, что школьники не просто собирали средства гигиены - они провели презентации во всех начальных классах, объясняли коллегам, почему важно и нужно помогать онкобольным. При входе в школу и на дверях своих классов они развесили плакаты с информацией об акции “Чистая поддержка”, а ещё раздавали всем интересующимся листовки.

Многим взрослым есть чему поучиться у этих третьеклассников - команд “Созвездие” и “Молния”. Благодаря школе №104 каждый из подопечных AdVita, что придёт в марте, получит необходимые гигиенические средства.

*Если вы тоже хотели бы провести акцию по сбору гигиенических средств “Чистая поддержка” - напишите нам, пожалуйста, по адресу volunteers.advita @ gmail.com. Мы расскажем, что сейчас нужнее всего и уточним детали.
Благотворительный фонд AdVita
ИзображениеИзображениеИзображение
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

Ответить