Литературная гостиная

Protonchik
Выпускник

Re: Литературная гостиная

Сообщение Protonchik » 10 мар 2015, 18:36

Мой список из прочтенного недавно.

Сомерсет Моэм - Театр
Изображение
Шекспир однажды сказал, что жизнь — театр, а люди в нем — актеры. Героиня романа Джулия живет на сцене и играет жизнью, у этой талантливой актрисы есть настоящий дар приковывать к себе взгляды всего зала, но это не помогает ей миновать самых обыденных житейских неудач. Но она с достоинством выходит из всех наурядиц и заслуженно блистает и на сцене жизни, и на сцене театра.

Интересная книга. Я впервые познакомилась с автором, и этот стиль мне понравился. Обязательно почитаю Моэма еще.

Люси Мод Монтгомери - Анин Дом Мечты
Отвратная обложка, не буду картинку ставить.

Если кто читал, это продолжение истории про девочку Аню из Зеленых Мезонинов. Такая очаровательная и добрая книга. Аня тут уже взрослая, воплощение очаровательной женщины)

Вся серия по порядку читается так:
Аня из Зелёных Мезонинов
Аня из Авонлеи
Аня с острова Принца Эдуарда
Анин Дом Мечты
Аня и Долина Радуг

Эдит Патту - Восток
Изображение
Таинственный рассказ о девочке Роуз и Белом Медведе завораживает и увлекает филигранным сюжетом, отточенным стилем, великолепными аллегориями, напряженным действием, которое не отпускает от первой до последней страницы.
Чтобы уберечь дочь от скитаний и бед, родители Роуз скрывают тайну ее рождения. Но пришел день и ради спасения семьи Рoyз все-таки уходит в снежную пустыню. Так началась прекрасная история о верности, любви и дружбе.

Очень хорошая сказка. Скорее для взрослых, чем для детей.

Розамунда Пилчер - Возвращение домой
Изображение
"Возвращение домой" - один из самых популярных романов Пилчер. Его знают во всем мире благодаря многочисленным изданиям на разных языках и знаменитому телесериалу, который демонстрировался и в России. Родители Джудит Данбар уезжают в Сингапур, а она остается в Англии, в пансионе "Школы святой Урсулы", где знакомится с Лавди Кэрри Льюис. Аристократическое семейство Кэрри Льюисов становится для Джудит второй семьей. В их доме она переживает первую любовь и первые разочарования. А потом начинается война. Джудит решает идти служить в армию. Однажды в короткие дни отпуска в военном затемненном Лондоне она встречает того, кто станет ее судьбой. Но как много еще предстоит пережить героям Пилчер на пути к счастью, к своему дому...

Это вообще нереальная книга! Во-первых, здоровенная, да еще в двух частях. Во-вторых, потрясающе интересна, написана простым языком. Я читала не могла оторваться! Очень рекомендую!

Фэнни Флэгг - Рождество и красный кардинал
Изображение
Напуганный врачебным диагнозом Освальд Т.Кэмпбелл бежит из холодного и сырого Чикаго на юг, в гостеприимный Затерянный Ручей, где собирается встретить свое последнее Рождество. Ничего хорошего от захолустья он не ожидает, но реальность оказывается совсем не такой, какой он себе ее воображал. Жизнь в Затерянном Ручье хоть и размеренная, но весьма необычная и даже странная. И жители городка тоже весьма необычны. Почтальон доставляет корреспонденцию на лодке. В единственном магазинчике хозяйничает маленькая красная птичка по имени Джек. Дамы городка тайно творят добро, объединившись в эзотерическое общество под названием "Крупные Горошинки". А сам Освальд оказывается вдруг главной фигурой местной светской жизни. Вместе с приближением Рождества начинают происходить удивительные события, которые изменят жизнь не только Освальда, но и всех обитателей Затерянного Ручья.
Роман Фэнни Флэгг - странная, притягательная, теплая рождественская сказка, полная самого обычного волшебства, которое под силу многим, стоит только очень захотеть. Книга для всех, кто стосковался по доброму слову и красивой истории.

Классная книга! ОЧень светлая и добрая. После нее начинаешь верить в чудеса)

Не знаю, зачем я это рекомендую, но вдруг тут тоже есть фанатки историй про Золушку - слезливых историй со счастливым концом.
Трилогия Кира Касс - Отбор, Элита, Единственная
ИзображениеИзображениеИзображение

Для тридцати пяти девушек Отбор — шанс всей их жизни. Возможность избежать того, что было уготовано для них с рождения. Очутиться в мире сверкающих платьев и бесценных украшений. Жить во дворце и бороться за сердце прекрасного принца Максона. Но для Америки Cингер, Отбор — это кошмар. Это означает, что она должна оставить позади свою тайную любовь к Аспену, парню, принадлежащему к касте ниже ее собственной. Она не хочет оставлять свой дом, чтобы жестоко бороться за корону, жить во дворце, на который постоянно нападают повстанцы. Но потом Америка знакомится с принцем Максоном. Постепенно она начинает сомневаться во всех тех планах, которые построила еще до приезда во дворец, и понимает, что жизнь, о которой она всегда мечтала, не может сравниться с будущим, какое она себе и представить не могла.

Это реально Золушка, замешанная на фотомодели по-американски и с килограммом розовых соплей. Но блин, так иногда охота почитать подобную книжечку и поверить в сказку.
3 книги прочитались за 2,5 дня :lol:

Ну и для любителей фантастики - моя искренняя рекомендация - Джаспер Ффорде, серия Четверг Нонетот
Это просто такой нереальный взрыв мозга! Очень крутые книги)
Юля, можно и нужно - на ты

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 11 мар 2015, 12:51

Секрет счастливых родителей – Стив Биддалф
Изображение

Ваши дети – это люди, только еще совсем маленькие. Если вы хотите, чтобы в нашем с вами мире не было грустных взрослых, сделайте так, чтобы из него исчезли грустные дети. Что нужно сделать, чтобы вырастить из маленького несмышленыша большого, умного, сильного, счастливого и уверенного в себе человека? Чтобы правильно ответить на этот вопрос, воспользуйтесь рекомендациями Стива Биддалфа.

Прочитала книгу довольно быстро и слегка по диагонали. Читается она легко, потому что написана простым языком. И ко всему прочему она мне показалась очень поверхностной. Такое ощущение, что автор просто взял верхушки всего того, что описано в таких книгах как "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" Адель Фабер, Элейн Мазлиш, "Общаться с ребенком. Как?" - Гиппенрейтер Ю.Б, "Все о детях" Х. Анделин, "Не упускайте своих детей" Ньюфелда и др. ИМХО, лучше потратить время на чтение источников, где многие темы раскрыты более глубоко, чем тратить время на эту брошюрку.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 12 мар 2015, 17:07

"Прислуга" Кэтрин Стокетт

Изображение

Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но приличной девушке с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому. Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.
Минни — самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Минни никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам. Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно — обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?

Я уже смотрела фильм по этой книге, который мне очень-очень понравился. И все хотела прочесть оригинал, книгу. Наконец-то прочла. И теперь в восторге! Я не могу сказать что мне больше нравится - фильм по этой книге или книга. Оба произведения чудесны и достойны того, чтобы провести за ними время (за чтением или просмотром). Книга написана очень хорошо, замечательный перевод. Настолько вживаешься в характеры главных героинь, чувствуешь то же, что и они! Очень рекомендую к прочтению.
Совершенно необязательно делать великие вещи. Можно делать и маленькие, но с большой любовью.
Наташа, ко мне только на "ты", замужем, мама троих детей - сын (2009), дочка (2011), сын (2015)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 13 мар 2015, 14:55

"Дьявол носит Прада" Лорен Вайсбергер
Изображение

Работа в журнале мод... Мечта любой женщины? Кошмар любой женщины! Добро пожаловать в ад под "глянцевой обложкой"!!! Кофе? Всегда холодный и невкусный! Дизайнерские шмотки со скидкой? Вышли из моды в позапрошлом сезоне! Работа в неурочное время? О личной жизни можно забыть! Но все бы ничего, если бы не начальница - легендарнейшая из стерв мира от-кутюр, то ли продавшая за успех душу дьяволу, то ли (по слухам) изгнанная из ада за невозможный характер!..

Наверное, многие видели фильм, экранизацию этой книги. Я из их числа. После просмотра фильма (который мне понравился только из-за Мэрил Стрип, она там умопомрачительная!!!), я захотела прочитать и книгу. И тут меня постигло полное разочарование :( Книга совсем не пошла, никак не получалось включиться, скучные и долгие описания, какие-то пустые разговоры, странные умозаключения главной героини. И в мыслях постоянно возвращалась к фильму, к персонажам фильма и не находила их в книге.
Я вспоминаю Миранду из фильма, ее взгляд, ее движения, ее голос. От ее взгляда на героиню даже я мысленно подтягивалась и думала все ли у меня в порядке с внешним видом.
Изображение

А вот при описании Миранды в книге... Никаких эмоций, никакого понимания ее внешнего вида, характера... Книгу, в результате, не дочитала и читать далее не хочется. Зато почитала на livelib отзывы и узнала предыдсторию создания книги. Интересно...

Историю ее написания, наверное, уже только ленивый не знает. Анна Винтур, бессменный главный редактор известного модного журнала, железная леди мира моды, как-то уволила свою ассистентку. Та обиделась и написала книгу.

Вот так вот:)

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 20 мар 2015, 16:56

Protonchik писал(а): Не знаю, зачем я это рекомендую, но вдруг тут тоже есть фанатки историй про Золушку - слезливых историй со счастливым концом.
Трилогия Кира Касс - Отбор, Элита, Единственная
ИзображениеИзображениеИзображение

Для тридцати пяти девушек Отбор — шанс всей их жизни. Возможность избежать того, что было уготовано для них с рождения. Очутиться в мире сверкающих платьев и бесценных украшений. Жить во дворце и бороться за сердце прекрасного принца Максона. Но для Америки Cингер, Отбор — это кошмар. Это означает, что она должна оставить позади свою тайную любовь к Аспену, парню, принадлежащему к касте ниже ее собственной. Она не хочет оставлять свой дом, чтобы жестоко бороться за корону, жить во дворце, на который постоянно нападают повстанцы. Но потом Америка знакомится с принцем Максоном. Постепенно она начинает сомневаться во всех тех планах, которые построила еще до приезда во дворец, и понимает, что жизнь, о которой она всегда мечтала, не может сравниться с будущим, какое она себе и представить не могла.

Это реально Золушка, замешанная на фотомодели по-американски и с килограммом розовых соплей. Но блин, так иногда охота почитать подобную книжечку и поверить в сказку.
3 книги прочитались за 2,5 дня :lol:
Знаешь, ты права. Иногда действительно хочется почитать что-то такое легкое, незамысловатое, сказочное:) Я тоже эти 3 книги прочла за 2 дня. Правда, у меня первая оказалась в урезанном варианте почему-то, с флибусты скачалась без некоторых кусочков. А третья книжка вообще только первые главы. Пришлось искать в других библиотеках.
Эти 3 книги - это "Голодные игры"+"Золушка"+шоу "Холостяк" в одном флаконе:))) Но все равно прочла на одном дыхании:)))))

pancreanna
Выпускник

Сообщение pancreanna » 31 мар 2015, 14:12

Bezauberung
Лариса,не могу понять где,кажется где-то здесь я читала у тебя рекомендацию книги "женщины,которые слишком сильно любят". Меня заинтересовало название! Потому что меня в свое время обвиняли в слишком сильной любви. И сейчас читаю,очень мне актуально и в тему,и жаль,что раньше я такую книжку не прочитала, все становится на свои места. Главное - появилась мотивация (как ни странно) быть хорошей матерью своей дочке,чтобы она не стала однажды слишком любящей женщиной. Меня-то как-то вырастили слишком любящей.
Спасибо огромное за книгу!
Теплая мягкая сладкая
Анна

Bezauberung
Выпускник

Сообщение Bezauberung » 31 мар 2015, 15:05

pancreanna писал(а): все становится на свои места.
Аня, очень! очень рада, что она пригодилась.
Когда-то у меня был роман, который из меня выжал всё.
Не скажу, что безответные чувства, но мои были сильнее.
Тогда мне Вселенная и подбросила эту книгу, и благодаря ей я смогла прекратить ту ненужную для меня связь, которая мне приносила больше боли, чем радости.
И да, тогда это был огромный перебор любви с моей стороны.
А книга была здесь
На здоровье!
Я до сих пор помню многие "откровения" после чтения и хорошо, что она и к тебе попала.

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 31 мар 2015, 17:11

pancreanna
Почему быть сильно любящей плохо?
И что значит быть сильно любящей?
Ах, Таня, Таня, Танечка... на "ты"

Несите радость, а счастье следом прибежит!
Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

pancreanna
Выпускник

Сообщение pancreanna » 31 мар 2015, 17:52

tanufka
я пока еще дочитываю. в разных главах приводятся жизненные примеры разных ситуаций, когда женщина может вырасти не просто сильно любящей, а слишком сильно. В основном речь о такой любви: когда любовь=страдания, очень много на себя берется ответственности за вторую половину, забывает женщина о себе, много терпит, да и вообще чувствует себя любящей только в подобных отношениях, когда хоть в какой-то мере является половичком и живет ради других, сплошная жертвенность. А с правильными достойными мужчинами такой женщине скучно, т.к. не о ком заботиться, опекать, побеждать и покорять через собственные страдания. В одной из глав поднимается вопрос сильно любящих девочек, выросших в семье алкоголиков и наркоманов. Есть тут совместные чтения... до этой книжки я после доберусь)) (мне кажется в эти чтения можно эту книгу как вспомогательную добавить)
Таким образом, речь-то совсем не о любви, а том, что многие принимают ошибочно за любовь и по типу зависимых отношений никак не могут вырваться из порочного круга, и выбирают эмоционально скупых и незрелых мужчин раз за разом.
Теплая мягкая сладкая
Анна

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 02 апр 2015, 22:50

На меня сейчас напала читательная лихорадка:)

Принцессы Огненного мира Яна Алексеева
Изображение

Колесо их судьбы резко повернулось. Теперь они не более чем заложницы мира и стабильности обескровленных войной государств, расплата за проигранные сражения. Они исполнят свой долг и отправятся к бывшим врагам. Но что ни делается - все к лучшему. Пройдя разными, порой опасными дорогами, они обретут нечто более ценное, чем прозябание в шикарных дворцах. Счастье, любовь, дело. Ну а эльфы, орки, драконы и прочие обитатели Огненного мира стали свидетелями возрождения.

Понятия не имею с чего вдруг взялась за эту книгу, видимо обложка зацепила и название. Хоть прочла ее и быстро, но не в восторге. Во-впервых, постоянно путалась в принцессах - что за она, откуда, что с ней случилось. Не совсем понятно было ради чего собственно все затевалось, так и не поняла для чего нужны были эти принцессы и чем все закончилось. Вернее поняла, что все закончилось хорошо. Только как-то быстро некоторые принцессы вдруг стали ужасно мудрыми и всесильными. Во-вторых, концовка очень испортила впечатление от книги. Единственный плюс книги - неизбитый, оригинальный сюжет.

Поллианна, Элинор Портер
Изображение

О, я наконец-то прочла ее. Эту книгу решила прочесть после того, как посмотрела одноименный фильм (2003го года, есть несколько экранизаций), да вот все руки не доходили. Фильм мне понравился, девочка была приятной, вызывала симпатию, добрые и положительные эмоции, ее игра, ее общение с людьми нравились. Но вот когда читала книгу, то ощущения были совсем другими. Почему-то Поллианна стала ужасно раздражать. Казалось глупой, туповатой, приторной, нереальной. Ее потоки сознания, непонимание простых истин, слова служанки "домик мой с палисадником" и "ах, чулочки вы мои, панталончики" - раздражало и вызывало недоумение.

Несмотря на то, что герои книги слегка раздражали, в книге все же есть хорошая идея (радоваться тому, что имеешь, ценить то, что есть, идея оптимизма), есть хорошие мысли. Понравилась, например, вот эта
"Люди нуждаются в поощрении, больше, чем в порицании… Похвально укреплять их дух, и пагубно подчеркивать отрицательные качества.

Покажите человеку лучшие его стороны, и вы почти наверняка, побудите его отказаться, от дурных привычек. Покажите ему подлинное его "я", и убедите его, что он может со всем справиться и все победить… Помните, влияние прекрасного и милосердного человека всепоглощающе; такой человек целый город может повести за собой… Люди излучают то, что держат в сердцах и мыслях… Наделенный любовью к ближнему и благодарностью, неизбежно заразит этим окружающих. Но если он, напротив, угрюм, раздражителен, скареден, пусть он не сомневается:

Соседи ответят ему тем же, да еще возвратят с процентами. Ибо если вы во всем ищите зло и ждете его, будьте спокойны: вы его получите. Ожидая же и отыскивая добро, вы обретете его.
Но вот подача этой идеи и мыслей не очень понравились. Своим детям я скорее предложу посмотреть фильм, чем прочесть книгу. Хотя, возможно, в детстве книга воспринимается иначе.

Поллианна вырастает Эленор Портер
Изображение

Поллианна, любимая героиня множества девчонок, подросла. И, как всякая молодая девушка, влюбилась.
Сколько всего придется пережить юному сердцу! Но даже в самые трудные моменты Поллианна не забудет свою знаменитую "игру в радость"!

Да-да, у первой книги есть продолжение. торая книга мне понравилась чуть больше. Хотя первая часть книги все еще читалась с раздражением по поводу глупой наивности Поллианны, зато вот вторая часть, там где она выросла, где впервые влюбилась, где столкнулась с взрослым миром мне понравилась и Поллианна стала вызывать более положительные эмоции. Однако как и в случае с первой книгой, не считаю данное произведение шедевром и не уверена, что буду рекомендовать своим детям.

nafanechka_bel
Супермодератор

Сообщение nafanechka_bel » 02 апр 2015, 23:03

Чучело, В. Железников

Изображение

Знаменитая повесть, по которой был снят одноименный фильм, в свое время вызвавший целую лавину откликов и споров. История, произошедшая с шестиклассницей Леной Бессольцевой, которой впервые в жизни пришлось столкнуться с подлостью и предательством, вряд ли кого оставит равнодушным. Потому что далеко не каждому в подобной ситуации удается выстоять и победить.

При всей моей любви к фильму, снятому Роланом Быковым в 1983, книга меня не впечатлила так, как фильм. Может быть все дело в том, что фильм смотрела в детском возрасте, когда все эти отношения между одноклассниками и бойкоты были очень близки. А книгу прочла только сейчас, много-много лет спустя. А может дело в том, что, читая книгу, в уме восстанавливались кадры из фильма и иногда они не соответствовали тому, как поданы герои в книге.

Страшно.... Страшно от того, что описанные в ней характеры, действия детей, эмоции - все это никуда не исчезло за все эти годы. Сейчас мне, как маме, даже кажется, что возраст таких жестоких "детей в клетке" стал моложе, их действия и слова стали более расчетливыми, более жестокими. Читая эту книгу мысли не раз возвращались к другой книге - Гордон Ньюфелд, Габор Матэ "Не упускайте своих детей" , которая раскрывает феномен ориентации на сверстников, который и показан очень ярко в книге "Чучело".

В любом случае, я рада, что прочла наконец-то книгу. Пусть даже она и слабее фильма. И пусть она мне понравилась меньше, чем фильм, но рекомендовать к прочтению ее буду.

Еще один прочитанный и просмотренный шедевр из прошлого А зори здесь тихие..., Борис Васильев
Изображение

Вниманию читателей предлагается самая знаменитая книга известного русского писателя Бориса Львовича Васильева - повесть "А зори здесь тихие..." (1969), одно из наиболее искренних и проникновенных произведений о Великой Отечественной войне. Историю пятерых девушек-зенитчиц, во главе со своим командиром - старшиной Васковым - вступивших в неравный и смертельный бой с немецкими диверсантами, отличают психологическая достоверность и выразительная лаконичность авторского стиля, которые превращают рассказанный в повести фронтовой эпизод в высокую трагедию.

В 1972 г. по этой книге режиссером С.Ростоцким был снят художественный фильм, любимый уже несколькими поколениями отечественных зрителей.

Вы знали, что есть китайская экранизация этой книги? Я не знала, но уверена, что смотреть не буду.
Что же касается книги... То она чудесна, как и фильм. Я даже не знаю что можно сказать по поводу книги. Тяжело ее читать, как тяжело смотреть фильм. Тяжело и в то же время как-то так тепло, по-родному, так живо все написано... И хотя я знала и финал, знала каждое слово, каждое движение, я все равно с огромным интересом читала... и плакала всякий раз, когда погибали девушки...

КиберЗолушка, Марисса Майер
Изображение

Целые дни 16-летняя Зола проводит на рынке, чиня чужие портскрины и андроиды. Она лучший механик Нового Пекина, чья слава достигла королевского дворца. Но немногие знают, что она киборг. Давным-давно, после несчастного случая с хувером, маленькой Золе спасли жизнь, вмонтировав металлический позвоночник, руку, ногу и электронную нервную систему. Теперь, едва узнав об этом, ее сторонятся люди, а мачеха с двумя дочками без конца упрекает за никчемность. Но однажды к ней на рынок приходит прекрасный принц Кай, который просит починить его старенького андроида, и для Золы начинается другая жизнь.

Опять не знаю что меня дернуло прочитать эту книгу. Странное название, странная обложка. И сюжет ну тааакой странный. Однако почему-то увлеклась и прочла ее за день-полтора. Но вот конец - полнейший облом. Нет в книге конца, она с продолжением. Только не понятно где это продолжение, потому что остальные книги автора тоже о фантастических сказочных героях - Рапунцел, Красная Шапочка, Спящая красавица и т.п. Похоже все сказочные истории переписаны автором на кибер-лад. Остальные я решила не читать, даже при том, что хочется узнать что же стало дальше с Золой и принцем Каем.

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 03 апр 2015, 05:26

nafanechka_bel
Да-да, у первой книги есть продолжение
я ее в отпуске читала))
не уверена, что буду рекомендовать своим детям.
Дети теперь другие.. наверное, нужна эта же мысль, но описанная в более современном варианте:)

Обе книги добрые и радужные)) я готова таким произведениям)) только за идею дать кучу послаблений)

Проект Счастье - 2017: http://www.forum.ocharovanie-zhenstvennosti.ru/viewtopic.php?f=461&t=7246

Анастасия Бернс
Выпускник

Сообщение Анастасия Бернс » 08 апр 2015, 23:16

Из последнего, что мне понравилось:

1) Сесилия Ахерн "Время моей Жизни"
Изображение

«Время моей Жизни» — девятый супербестселлер звезды любовного романа Сесилии Ахерн.
Люси не в силах забыть своего бойфренда Блейка — с тех пор, как он ушел, ее жизнь проходит мимо, утекает сквозь пальцы… Ничего не ладится, но молодая женщина упорно твердит, что у нее все отлично, все больше запутываясь в паутине собственной и чужой лжи. Но вот однажды сама Жизнь назначает ей встречу…

Я бы рекомендовала к прочтению. Книга лёгкая, позитивная, заставляет задуматься о жизни.

2) Для поклонников Италии и Итальянской кухни ;) : "Amore & Amaretti" Виктория Косфорд

Изображение

Виктория приезжает во Флоренцию учить итальянский язык, но, встретив обаятельного шеф-повара Джанфранко, вскоре забрасывает учебники. Днем она постигает премудрости итальянской кухни, а ночью исследует холмы и поля Тосканы на маленьком «фиате»… Кажется, она абсолютно счастлива и встретила свою судьбу, но эта история — только начало ее романа с Италией — страной, которая станет для нее источником радости и боли на долгие годы. Это книга-путешествие в ту Италию, которой не знают обычные туристы, взгляд изнутри на мир dolce vita.

Книга без особого сюжета, читается легко, я за её прочтением отдыхала :)
Обожаю Италию и всё, что с ней связано! А итальянская кухня...мммм... В книге даже рецепты настоящие прилагаются ;)
Самая счастливая мама двух мальчишек!
Приглашаю в гости на кулинарную страничку: http://nastino-menu.ru/ :)

tanufka
Выпускник

Сообщение tanufka » 09 апр 2015, 05:33

Анастасия Бернс
оу, новые отзывы)) Так здорово. Спасибо!

Анастасия Бернс
Выпускник

Сообщение Анастасия Бернс » 09 апр 2015, 07:52

tanufka писал(а):оу, новые отзывы)) Так здорово. Спасибо!
Так я же с вами=)))
Сейчас вот читаю книгу, которую Наташа посоветовала: "Проект - счастье" =)
Самая счастливая мама двух мальчишек!
Приглашаю в гости на кулинарную страничку: http://nastino-menu.ru/ :)

Ответить